Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#915042

Chepel?

Solovushka написал :
Диолд только сборка нонэйма среднего (для нонэйма) качества. Не супер гуано, но и без претензий типа двт. Работает за свои деньги. А интер это другая песня. На диолде вы сделано в России не увидите. Я думаю и сборка под большим вопросом у диолда -разве что крупно узловая (ну типа циркулярку прикурутить к подошве )

Ну скажем так, у Диолда есть и чисто российский от Диффузион инструмент, тот же лобзик серии ПЛЭ. Который сильно не понравился Инженеру, но вполне устраивает меня. Китайский нонейм тоже есть, но опять же , средний уровень китайского перфоратора ПРЭ-04 лично меня вполне устраивает , т.к задача сверить бетон ( например проломить окошко в цоколе дачи) возникает исключительно эпизодически. Зачем платить 8 когда можно заплатить 2 за тот же результат ?

Samar написал :
А в цехе станок стоял 1870 года выпуска.
Зверь, а не станок.

Samar написал :
А в цехе станок стоял 1870 года выпуска.
Зверь, а не станок.
Кто угадает что за станок и страну изготовителя?

Станок токарный универсальный с ножным приводом, с мебельной фабрики , что когда -то была на месте МАИ в Москве.. Упомянут в книге Яковлева "Цель жизни". Думаю что англичанин российской сборки (чтобы не везти чугунины за три моря), производством станков занимались тогда англичане и немцы.

Нож для резки хлеба. Мануфактуры Л.и А Завъяловыхъ, 1852 г. А че ? Тоже инструмент...повара.
А на старой даче имелась машинка для переснаряжения патронов , 1886 года выпуска, "три кольца" и швейная машинка Зингер, примерно тех же годов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AIpp написал :
Вы так и не обращаете внимание на слова "контроль качества".

Да, не обращаю. Дешевые комплектующие как хорошо ни собирай - на выходе все одно будет оно.

AIpp написал :
А у ИСа типа производственный цикл неполный, полинструмента собрали и продали?

Пока что никаких доказательств наличия реального производства (литейного цеха, цеха намотки моточных изделий, и т.д.) я не видел. Тетки с отвертками это не производство.

AIpp написал :
Другой вопрос что производители комплектухи у которых они размещают заказ не принадлежат ИСу (ему принадлежит только завод, где идёт конечная сборка и контроль качества), соовтетственно часть производственного цикла выполняется не самим ИСом,

Если бы принадлежало, то и сборку там же осуществляли. Зайдите на www.made-in-china.com - увидите "ИСы", "Боши" во всех цветах радуги и под самыми разными марками - глаза разбегутся. Заодно увидите, сколько это все стоит (уже готовое) на самом деле. Впрочем, "Сделано в России" уже нет - видимо перебрались т.с. поближе к "истокам". Новый клон перфа Бош 2-26 (ИС П26/800) в Китае стоит 30-40 долларов (розница) - это, отчасти, объясняет, почему они попрощались с болгарами - норма прибыли увеличилась в разы. Только есть ли смысл платить за очередной клон две-три цены, когда, якобы, и левак с рынка работает ничуть не хуже оригинала, а стоит всего 60$ (ИС 140$) я не уверен.

AIpp написал :
А проводить аналогии между тем же ИС и чистой китайской сборкой просто глупо - посмотрите на репутацию одного и другого. Может для вас разницы и нету, но вот только ИС работает, а китаец - далеко не факт, а если и факт то ненадолго.

Китай тоже бывает разный. Но все равно до уровня брендов не дотягивает - на грош не набрать пятаков.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я уже говорил, и не раз. Но пока не удалось достучаться до разумного начала

Сравнивать ИС с брендами в этом плане некорректно (невозможен контроль всех этапов производства), т.к. пока (надеюсь, будет и свое) отсутствует собственное производство.

in my humble opinion

2DSP007
Почти угадал.
"Станок" - ленточная пила пр-ва Германия , но зато какая!
пилила плиту алюмин. толщиной 40 мм.
К сожалению не помню фирму.
Ну почему Германия, я думаю всем понятно, после ВОВ все оборудование (даже такое древнее) вывезли и оснастили советские предприятия.
Ей богу, стало стыдно за наше "отечество".

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Сегодня на рынке видел цельнометалическую дрель как у меня, только в 2 раза короче.

Вообще сегодня было на рынке множество различных конструкций дрелей советских времен.

Можно было бы богатую колекцию собрать.

Мой раритет свашими конечно несровнить но всеже . Дрель 70го года выпуска . Досихпор работает .

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

URA!!!

Вот имено такую сегодня и видел. Правда в немного разобраном виде...

Кабель толстый почему то отдельно лежал рядом с ней.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
это, отчасти, объясняет, почему они попрощались с болгарами

Вы горазды объяснять вымышленные факты
Никто с болгарами не прощался, П710ЭР выпускается в прежнем объеме.

Kvost написал :
Сравнивать ИС с брендами в этом плане некорректно (невозможен контроль всех этапов производства)

Опять-таки высказывание, высосанное из большого пальца левой руки. Вы себе вообще производство это представляете? нет... и кто там контролирует его тоже. Но заявляете громко и с апломбом...
Между прочим, у Вас любое производство в Китае почему-то вызывает сильное пренебрежение, наверное продукция произведенная в Европе теми же китайцами значительно выше по качеству априори... ВАЗ делается в России и что? Хороший контроль? Высокий уровень качества? Непойму я, о чем мы говорим, все время переливаем из пустого в порожнее.
Пока Вы не избавитесь от этих иллюзий - не сможете объективно оценивать ни ситуацию, ни производство, ни бренды.

Э, не спорьте горячие....парни.
90% дрелей производится в Китае.
И не только.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Samar написал :
90% дрелей производится в Китае.
И не только.

Это просто затянувшийся обмен мнениями

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Никто с болгарами не прощался, П710ЭР выпускается в прежнем объеме.

Тогда в чем смысл ввода в линейку откровенной китайской реинкарнации Бош 2-26, коих великое множество? ТТХ практически идентичны. Не верится, что только из-за поворотного реверса.

Serg написал :
Вы себе вообще производство это представляете?

Надеюсь, что оно не ограничено "тетками с отвертками" и "выходным контролем".

Serg написал :
и кто там контролирует его тоже.

Намек понят. Сливаю воду...

Serg написал :
Между прочим, у Вас любое производство в Китае почему-то вызывает сильное пренебрежение

Не надо валить в одну кучу.

Serg написал :
наверное продукция произведенная в Европе теми же китайцами значительно выше по качеству априори...

На европейских улицах из инородцев преобладают африканцы и турки - китайцы, видимо, предпочитают не отходить от станка

Serg написал :
ВАЗ делается в России и что? Хороший контроль? Высокий уровень качества?

Стоит относительно дешево и запчасти на каждом углу по всей стране. Вот и весь секрет его существования в принципе.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Тогда в чем смысл ввода в линейку откровенной китайской реинкарнации Бош 2-26, коих великое множество? ТТХ практически идентичны. Не верится, что только из-за поворотного реверса.

Смысл в расширении ассортимента. Хочешь - П710ЭР, не хочешь - можно поглядеть П26/800.

Kvost написал :
Надеюсь, что оно не ограничено "тетками с отвертками" и "выходным контролем".

На китайском заводе постоянно находятся люди, которые контролируют все этапы производства, начиная с разработки модели. Это инженерный персонал.

Kvost написал :
Не надо валить в одну кучу.

Ура! Вот уже появилось разумное зерно на поверхности

Kvost написал :
китайцы, видимо, предпочитают не отходить от станка

Работяги

Kvost написал :
Стоит относительно дешево и запчасти на каждом углу по всей стране. Вот и весь секрет его существования в принципе.

Полностью согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
На китайском заводе постоянно находятся люди, которые контролируют все этапы производства, начиная с разработки модели. Это инженерный персонал.

Только пришли к какому-то консенсусу и тут вылезает "разработка" модели, которую уже разработал Bosch Или теперь так называется плагиат?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Только пришли к какому-то консенсусу и тут вылезает "разработка" модели, которую уже разработал Bosch

Вы же понимаете, что сделать можно по-разному.
Разный техпроцесс, разные материалы. Ну и где будет лучше? Там где руководствуются только снижением цены или там, где следят за технологиями?

Насчет плагиата... если берешь из одного источника - это плагиат, из двух - компиляция, из трех и более - диссертация так что не будем жестко навешивать ярлыки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
Вы же понимаете, что сделать можно по-разному.
Разный техпроцесс, разные материалы. Ну и где будет лучше? Там где руководствуются только снижением цены или там, где следят за технологиями?

Это все конечно хорошо, но это сводит интерскол до уровня зонтичного бренда. К чему как я понял он и катится.

_Почему НИОКР собственный они бросили вести? _

Тем и был хорош интер (для меня в частности), что была надежда на оригинальные конструкции ( а не с надоевшим "сборка из комплектухи со своим контролем кач-ва") и постепенное становление своей конструкторской школы , хотя бы ради этого их можно было поддержать. Чтоя и делал не раз.
Тем паче что инструмент, вобщем, то неплохой. Называйте это патриотизмом или как хотите.
В принципе своей оригинальной конструкцией должен был стать фрезер.
Я все конечно понимаю, но ... его как не было, так и нет толком.
Было бы чудесно если бы в Быково сидела мощная инженерная группа, которая бы разрабатывалда интересный и нужный инструмент и приспособления. Речь не о изобретении велосипеда. А производитьони могли где угодно. Как пример ТТИ. Посмотрите на риоби - неважно где сделано, важно что инструмент весьма оригинальный. Почему конструкторы интерскола за столько лет работы не дошли ни до одной хотя бы интересной конструкции? Фрезер опять же ждем-сс. Да и фрезер этот типовой все же -часового индикатора например на нем не увидите.
Теперь исчезает сделано в РФ , черт с ним - НИОКР не было и нет.
Т.е своего рос инструмента нам ждать больше неоткуда. Во всяком случае точно не от интерскола- они занимаются " контролем качества" спасибо. Не знаю удалось ли выразить мысль, но горечь остается - с этой стороны ждать возрождения уже не стоит. Хорошо бы г-да из интера это почиталди и подумали. Что им сложно было светодиод подсветки, например, вставить (да да индикаторный питания на дрели я видел -он серийно освен товарищами из кнр а не инженерами интера) если они такие "конструкторы"?
Или перейти на съемный унифицированный кабель (это же мощнейший стимул для покупки! Неважно где его будут делать) ну и тп.
Товарищи из ижмеха максимум на что спобны это на строительную болгарку, аналогично Лепсе.
Фиолент может еще барахтается, но они тоже идут шаткому пути.
Повторюсь -пусть хоть грузии производят -только ниокр то свой не бросают.
И мы их поддержим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
_Почему НИОКР собственный они бросили вести? _

И Вы всерьез верили в эту бодягу?

Solovushka написал :
Товарищи из ижмеха максимум на что спобны это на строительную болгарку, аналогично Лепсе.

Наверное последний отечественный производитель. Инструмент у них хоть и кондовый, но кондовый и недорогой. Жаль, если развалятся.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
И Вы всерьез верили в эту бодягу?

Да нет конечно. Я _надеялся_ что эа всем этим свои разработки последуют. Все же со спарки и фреудом у них неплохие вещи получились. Человек всегда надеется на лучшее. Идея фрезщера тоже весьма неплоха была -за 100 баксов отличная машина по парметрам на на класс выше. Пока не срослось.
Повторю- разочарований ни от одного интреовского инструмента у меня не было. Возможно тк покупал подумав. Своих дленег стоит.

  1. Д-350ЭР - описывал -за свои деньги -отлично
    2 Д-550ЭР уже больше к чему придраться, но хорошо.
  2. ОА-4.8 отвертка - 4 с минусом (было 4) недавно развалился механиз переломки -пришлось запихивать назад шарики с пружинками (сломалось ушко у кнопки и все вывалилось) , плоховато гнездо под биту - люфт великоват. Но так отвертка неплохая за 600 р когда я покупал.
  3. ЛШМ-900 отличная машина за 1500р сделана немного небрежно, но мощность и приемлимая громкость работы вполне. За 1500 р на 533 аналогов такого уровня качества маловато (не припомню)
    Интересная модель сейчас появилсаь у диолда металлический монстр на 610 за 2200р ее юзать как станочек можно .
  4. Фен (не мое -у друга) отработал неплохо, но вот в этом месяце глюк - работает тока на 1 ой скорости, впрочем он его насиловал и ронял не раз, так что сам виноват. Кстати, думал его модернизировать малость ( вставить термопару и кусок от китайского тестера чтобы индицировать температуру, но пока висит )

Все таки мне не понятно - почему бы ребятам хоть какое ноу хау не ввести- тот же съемный шнур , джаже в рамках китайской модели китайцы могут сделать. А затопотом клиент становится привязан к ним.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Я _надеялся_ что эа всем этим свои разработки последуют.

Что вы в самом деле...

Solovushka написал :
Все же со спарки и фреудом у них неплохие вещи получились.

Это у Спарки и Фреуда они получились. ИС просто налепил свои наклейки, да на красителе корпусов немного сэкономил.

Solovushka написал :
почему бы ребятам хоть какое ноу хау не ввести- тот же съемный шнур , джаже в рамках китайской модели китайцы могут сделать.

Зачем? Ненужное удорожание и снижение надежности (разъем на лобзике Прокрессив мы уже видели).

Solovushka написал :
А затопотом клиент становится привязан к ним.

Не станет. Это не Милуоки с Кресс. Выбросит и не вспомнит.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
но это сводит интерскол до уровня зонтичного бренда

Интересное кино. Значит контроль качества побоку - тогда будешь настоящим брендом

Solovushka написал :
Почему НИОКР собственный они бросили вести

Ну откуда Вы знаете - бросили/небросили.
Главное:

Solovushka написал :
Тем паче что инструмент, вобщем, то неплохой.

Вопрос - нужны шашечки или ехать? Вам надо хороший дешевый инструмент или еще к нему красивую историю? С историями проблем нет, а вот с инструментом - не у всех почему-то получается.

Solovushka написал :
В принципе своей оригинальной конструкцией должен был стать фрезер.
Я все конечно понимаю, но ... его как не было, так и нет толком.

Был фрезер (и люди им пользуются до сих пор весьма успешно), но скорее всего появятся два новых.
Причина - не хочет Интерскол выпускать недоработанный инструмент.

Solovushka написал :
Во всяком случае точно не от интерскола- они занимаются " контролем качества" спасибо.

Контролем качества в том числе. Андрей, я не пойму, отчего Вы выдернули одну мысль из моего разговора с господином Хвостом и начали ее усиленно муссировать?
Вас сильно задело изменение надписи на этикетке? Ведь качество инструмента от этого не изменилось... так в чем же дело?

Solovushka написал :
Что им сложно было светодиод подсветки, например, вставить (да да индикаторный питания на дрели я видел -он серийно освен товарищами из кнр а не инженерами интера) если они такие "конструкторы"?

Мы уже говорили, что эта подсветка как собаке пятая нога - налобный фонарь гораздо лучше выполняет ее функции.

Solovushka написал :
Или перейти на съемный унифицированный кабель (это же мощнейший стимул для покупки! Неважно где его будут делать) ну и тп.

Интересная мысль. Но вот г-н Хвост уже заранее приготовил речь что опять содрали все у... Кресса на этот раз, причем не сами, а китайские друзья. Правда, инструмент Интерскол явно не на Хвоста ориентирован

Solovushka написал :
Повторю- разочарований ни от одного интреовского инструмента у меня не было.

Не это ли главное?

Kvost написал :
И Вы всерьез верили в эту бодягу?

Без комментариев.

Kvost написал :
Это у Спарки и Фреуда они получились. ИС просто налепил свои наклейки, да на красителе корпусов немного сэкономил.

При этом инструмент получился дешевле и не хуже, чем прототипы, а сервисное обслуживание - доступнее. Но об этом вспоминать не хочется, зачем говорить о плюсах, когда столько минусов придумано

Kvost написал :
Выбросит и не вспомнит.

Пока практика опровергает Ваши слова.

Здравствуите товарисчи! у меня есть парочка инструментов довольно таки старинных)) первыи из них электролобзик Sturm et Stein ck-12 (1100w!!!) и вторая вещь, дрель советская, досталась мне от моего покоиного зятя, точно незнаю но еи как минимум лет 10, жалко только что все ее параметры на корпусе уже давно стерлись(( и к сожелению я пока еще не знаю как у вас тут можно фотки выкладывать, ато выложил бы обоих, уж очень хочется узнать название, и мощность дрели))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Почему НИОКР собственный они бросили вести?

Хотел добавить. У Интерскола есть НТЦ, который занимается в том числе и НИОКР, расположен он, правда не в Быково, а в Химках, но, думаю, разницы особой нет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Ладно не будем спорить . Поживем увидим.
насчет съемного кабеля тока возражу. Я оснастил _весь_ свой инструмент подобным суррогатом(об этом еще напишу).
Это великолепно. Это совсем несильно усложняет и удорожает инструмент. Если разъем проработан и запущен в серию на том же чаусе в гонконге шанхае и пр например. Зато потом например при выборе даже для дома представим ситуацию.
есть у человека ЛШМ, ПШМ и Дрель от интера (вполне удачные модели в этой области у них есть).
Человек захотел купить перфоратор. Лежит штурм, паккардспенс и даже макита. как вы думаете что он купит? Возможно конечно макиту , но не факт. А тут 2 перфа от интера с унифицированным разъемом к которому подойдут все его кабели. Ну и? как раз для дома и семь особенно в регионах хорошая вещь.
И подсветка. Далеко не всегда есть налобный фонарик, его надо искать брать. А тут все уже с собой.
степень усложнения инструмента- минимум (светодиоды стоят копейки в опте питание от сети тоже копейки) ну удорожание будет на 100р в серии (это фанатастика конечно -сравним скока хочет макита за светодиод! Дофига) Зато это еще один момент при покупке!
Уровень встроенный - ненужная вещь профессионалу, но дома неумелому хозяину вполне пригодная вещь, китайцами освоен- почему бы не впендюрить?
Да Серж, а почему бы заодно на этом форуме не присутствовать представителю интерскола?
Ваша помощь им конечно похвальна, но они и сами должны бы понимать, что хороший представитель был бы им в большой плюс, времени это не заняло бы много, а реклама и бонус были бы неплохие.
Если можете, то передайте мои пожелания.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Ладно не будем спорить

Да, именно это я и предлагаю. Пока вроде все хорошо? Качество стабильное, новые модели на уровне, уровень сервиса повышается.

Solovushka написал :
Если можете, то передайте мои пожелания.

Обязательно

аууууууу тех кто в танке ктонить слышит??? как ни заиду к вам на форум все время интерскол с кемнибудь да и разбирается, поразительно просто.... сори за офтоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
При этом инструмент получился дешевле и не хуже, чем прототипы

Не настолько уж и дешевле - П45 стоит на уровне прародителя. Что не хуже, понятно.

Serg написал :
У Интерскола есть НТЦ, который занимается в том числе и НИОКР, расположен он, правда не в Быково, а в Химках, но, думаю, разницы особой нет?

Уж не там ли, где сидит сервис ИСа, представительство Макиты и еще куча разных фирмочек? Где-ж они там развернулись?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Freax написал :
как ни заиду к вам на форум все время интерскол с кемнибудь да и разбирается, поразительно просто....

Действительно. Давно пора грохнуть все сообщения не по теме.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Что не хуже, понятно.

Спасибо и на этом.

Kvost написал :
Где-ж они там развернулись?

Не волнуйтесь, работают в комфортных условиях.

Kvost написал :
Давно пора грохнуть все сообщения не по теме.

Только сейчас читал Ваши перлы про супердержавность США и все думал - ну каким боком это относится к влиянию кризиса на рынок электроинструментов?