Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#919118

Serg написал :
Только сейчас читал Ваши перлы про супердержавность США и все думал - ну каким боком это относится к влиянию кризиса на рынок электроинструментов?

Я там не один такой

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Я там не один такой

Толку на всех ровняться?

о боже))) ну вот опять началось! ну что вы в самом деле! как маленькие еи богу, ну чуть ли не в каждом разделе одно и тоже!!! хватит вам ругаться!

скажите мне лучше ктонить пожалуисто что это за дрель такая? и что это за лобзик такои? видел кто нибудь что то подобное (я о лобзике) или это всего лишь кэтаи фокусничает? хотя судя по продолжительности жизни лобзика, 100% немецкии, только вот само название фирмы я нигде в инете не нашел(((

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Freax написал :
скажите мне лучше ктонить пожалуисто что это за дрель такая?

Конаково... Предпоследних выпусков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Толку на всех ровняться?

Тоже верно.

in my humble opinion

искал по гуглу дрели конаково, очень похоже) но все таки таких как моя нет(( мне в ремонт сервисе сказали что примерно 700 ват у моеи, я не поверил хоть дрель и мощная, вот и решил докопаться до правды)) пока не получилось((((

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Ох и понапостили.

Kvost написал :
Дешевые комплектующие как хорошо ни собирай - на выходе все одно будет оно

У ИСа вполне приличные комплектующие.

Kvost написал :
Пока что никаких доказательств наличия реального производства (литейного цеха, цеха намотки моточных изделий, и т.д.) я не видел

А их никто и не обещало как бы.

Kvost написал :
Тетки с отвертками это не производство

У вас какое-то примитивное представление о сборке механических устройств.

Kvost написал :
Зайдите на www.made-in-china.com - увидите "ИСы", "Боши" во всех цветах радуги и под самыми разными марками - глаза разбегутся. Заодно увидите, сколько это все стоит (уже готовое) на самом деле

Думаю вы понмиаете, что в один и тот же корпус можно засунуть и пластиковую шестерёнку и металлическую, и стоить это будет по-разному?

Kvost написал :
Китай тоже бывает разный. Но все равно до уровня брендов не дотягивает - на грош не набрать пятаков

Беда в том что брэнды это уже тоже Китай.

Kvost написал :
Только есть ли смысл платить за очередной клон две-три цены, когда, якобы, и левак с рынка работает ничуть не хуже оригинала, а стоит всего 60$ (ИС 140$) я не уверен

В на рынках как раз то что не прошло контроль у брэндов типа ИСа.

Kvost написал :
Сравнивать ИС с брендами в этом плане некорректно (невозможен контроль всех этапов производства), т.к. пока (надеюсь, будет и свое) отсутствует собственное производство

А что мешает контролировать качество комплектующих? Я думаю вы прекрасно понимаете, что нет нкиакой проблемы взять несколько деталей из партии, поставленной киатйцами, ип роверить в свое лаборатории.

Samar написал :
Ей богу, стало стыдно за наше "отечество".

А что тут стыдного?

URA!!! написал :
Мой раритет свашими конечно несровнить но всеже . Дрель 70го года выпуска . Досихпор работает .

Чёт кажется что у ней редуктор собран наоборот, шпиндель обычно сверху а не снизу, или не?

Serg написал :
ВАЗ делается в России и что? Хороший контроль? Высокий уровень качества?

А вот тут не согласен, старые ВАЗы это просто вещь сверхэкономкласса, привязанная к рынку сбыта, оттуда и экономия на всём. И прямых аналогов по цене что-то не густо наберётся. А у новых моделей качество вполне на уровне, по крайней мере не хуже разваливающихся китайских легковушек.

Solovushka написал :
Было бы чудесно если бы в Быково сидела мощная инженерная группа, которая бы разрабатывалда интересный и нужный инструмент и приспособления. Речь не о изобретении велосипеда

Лучше лепить на базе освоенных комплектующих, иначе серия будет малой, соовтетственно это скажется на цене.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Freax

Конаково, к бабке не ходи.

AIpp написал :
А у новых моделей качество вполне на уровне, по крайней мере не хуже разваливающихся китайских легковушек.

Что самое удивительное - внутри Калины оказалось места достаточно даже для меня, я не отодвигал сиденье на полную назад, когда примерялся...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

AIpp написал :
Лучше лепить на базе освоенных комплектующих, иначе серия будет малой, соовтетственно это скажется на цене.

светодиоды и конденсаторы весма освоенные комплетующие.
А разработать и запустить в серию пластиковый разъем в условиях КНР элементарная вещь. Это можно сделать даже в РФ ( да да даешь им макет и поехали штамповать из гранул). Нужна КД (констр докум-ция) и макеты. Далее в термопластоавтоматах делается все что угодно любыми партиями, аналогично изменения корпуса. Партия от 100 штук стоит 100-200 долларов подготовка производства ( без цены материала, макетов, и стоимости серийного экземпляра) на Тайване! Плюс баксов 50 за подготовку маркировки (логотип и пр). Вобщем, если организация хочет то сделает.
Для миниатюрных изделий не дороже. Я говорю о том, о чем знаю сам (видел как заказывали). Даже на тайване можно заказать - будет лучше. А на континенте дешевле. Уж не поверю что ИСу такое не потянуть. Просто не надо -это да. Но иногда бренду нужно что то делать даже без особой экономической рациональности. Развитие должно быть.
Имхо во всю линейку можно было бы ввести в разных сочетаниях (не обязательно, но зато весьма выигрышно)

  • Индикацию питания
  • Унифицированный съемный кабель (даже на зарядки)
  • подсветку (отключаемую и нет в зависимости от изделия)
  • вкладной уровень ( как у риоби)
  • обрезинку или гуммирование корпуса (на отдельных моделях)
  • унифицированную систему контроля и поддержания/регулировки оборотов (освоил даже фиолент -
    на пик микроконтроллере, ядро схемы одинаково меняется лишь мощность силовых элементов)
    для фрезера, болгарок, циркулярок, шлифмашин. Цена в серии от 10 000 штук будет копеечная.
  • еще пункты можно добавить ( например шпиндель под биту,сетевой БП для шуруповерта в формате аккумулятора (это реально!), унифицированный со всеми акб (это тоже реально!) люминисцентный фонарь (как у риоби!), расширенная аккумуляторная линейка, своя сабельная пила ( не игрушка как риоби, а серьезная машинка), своя бормашина ну и тп)

все перечисленные пункты уже освоены промышленностью КНР. Изобретать велосипед не нужно.
Пункты можно сочетать, а так же в зависимости от маркетинга применять (кроме кабеля -он должен быть абсолютно у всех).

Я прекрасно понимаю, что на все это нужны деньги и пр. Но это так скорее - предположения
того что реально можно было бы сделать, даже в рамках финансов интера. ИМХО.
Так что все равно - будем надеятся на лучшее!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
кроме кабеля -он должен быть абсолютно у всех

Ну аккумуляторный и бензоинструмент уж пощадите

Насчет кабеля согласен, идея хорошая, только воплощение должно быть не абы какое, а качественное, а то будет испорчен инструмент...

А вот с подсветкой непонятно до конца... отдельно индикация и отдельно подсветка? А то была же идея заменить индикацию подсветкой? Или это просто были идеи по поводу доработки отдельно взятых экземпляров?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Serg написал :
Что самое удивительное - внутри Калины оказалось места достаточно даже для меня, я не отодвигал сиденье на полную назад, когда примерялся

Ооо, +1, сам в шоке был, с моими за сотню и под 2 метра я в ней сидел абсолютно комфортно даже сзади. При том что подпираю или приборку или сиденье коленками даже в довольно солидных по габаритам ино, а во многих ещё и в потолок стучу темечком на каждой кочке Компоновка салона там имхо для её внешних габаритов практически идеальная.

Solovushka написал :
А разработать и запустить в серию пластиковый разъем в условиях КНР элементарная вещь. Это можно сделать даже в РФ ( да да даешь им макет и поехали штамповать из гранул).

Да это не проблема, разъёмов готовых можно найти сколько угодно (правда отечественные дороговаты в массе своей для бытовых применений - не нужна там такая дубовость), тут просто не уверен, надо ли оно вообще. Лишняя деталь - лишнее снижение надёжности.

Solovushka написал :
Уж не поверю что ИСу такое не потянуть

Да это не проблема конечно, я о полностью оригинальных девайсах, с собственной комплектухой.
По пунктам - в целом не против, но в общем то что сами претензии к ИСу сводятся лишь к пожеланиям таких приятных усовершенствований уже неплохо, не находите?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AIpp написал :
тут просто не уверен, надо ли оно вообще. Лишняя деталь - лишнее снижение надёжности.

Это верное соображение.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
А вот с подсветкой непонятно до конца... отдельно индикация и отдельно подсветка? А то была же идея заменить индикацию подсветкой? Или это просто были идеи по поводу доработки отдельно взятых экземпляров?

Если вводить сменный кабель, то индикацию питания обязательно.
Да и вообще, даже без него. На некоторых же дрелях иса она есть- почему бы не распространить на весь инструмент? представим ситуацию- в процессе работы вдруг не включается дрель, дело происходит на стройке,пр ремонте неважно. И? Тестера под рукой нет. И начинается гадание. Выключатель? Кабель? Щетки? Сгорела? Или света нет . Индикатор в рукоятке(например) сразу отбрасывает ветку неисправностей кабель, вилка, розетка, ввод в дрель. Лежащая в груде дрель сразу видна и видно выключив свет что что то забыли выключить.
Подсветка классная вещь, она не заменяет освещение, но часто выручает, я в этом убедился используя бош 10.8. Сколько раз помогала! А фонарь далеко не всегда с собой и лень его искать итд сами понимаете. В аккумуляторку ввести ее вообще элементарно ( резистор и светодиод) В сетевой посложнее. НО! Гляньте как бьются в истерике бренды рекламирую наличие подсветки и сколько дерут денег за эту опцию. не зря ж. Почему бы и Ису не воспользоваться уже раскрученной рекламой?

AIpp написал :
Да это не проблема, разъёмов готовых можно найти сколько угодно (правда отечественные дороговаты в массе своей для бытовых применений - не нужна там такая дубовость), тут просто не уверен, надо ли оно вообще. Лишняя деталь - лишнее снижение надёжности.

Можно и готовый, но можно и свой.
А насчет надобности. А вы попробуйте на практике? Слабо? А потому как кресс и фестул не у всех в парке . А я вот оснастил весь свой инструмент (вплоть до клеевого пистолета и зарядников) одним унифицированным разъемом. Не очень удачным как выяснилось, но мне за глаза. Это была проба и чтобы понять НАСКОЛЬКО это удобнее надо просто иметь и сравнить. И в работе и в хранении (очень удобно) и между проичим выигрыш в надежности. Представим - сломался кабель (переехали отстригли итп) и вдобавок дрель гарантийная что делать? Изолента чертыхание, скручивание абы как. Уже темнеет, материмся. А так со съемным шнуром - хе говорим себе и достаем второй (который предусмотрительно взяли с собой или который лежит в кладовке) и вуаля!
Далее введя переходник (как это сделал) я можно

  • наращивать длину сетевых кабелей ( переходник можно продавать отдельно и иметь с этого деньги)
    соединяя друг с другом
  • использовать сетевой кабель как обычный удлинитель для какого либо другого девайса с обычной вилкой.
    И ключевой плюс - привязка клиента к марке интерскол.
    Есть у человека ПШМ он решил ЛШМ купить стоят рядом несколько по схожей цене, что он купит? скорее, интер ибо кабель то унифицирован.

Ребята, я дело говорю, ибо все описанное на практике проверил. А пишу это, из тех же соображений - помочь своим. Ибо стонать и плевать может каждый (чем форум обычно и занимается) а помочь делом а не п..ть далеко не так просто. Я не маркетолог, поэтому считать денежки и пр товарищам с ИСа, но пожелания мои такие. Это первая очередь. Если бренд хочет развиваться, а не почивать на лаврах. Желающие вырваться вперед найдутся.
Касательно надежности - а что если вилка в розетке сломается?
Если сделать хорошо и немного подумать, то надежность только вырастет.
Проблемы прокрессива оставим ему - нас они не колышат. Так делать не надо, хотя даже так тоже интересно.
Инженерам Иса совет если хотите радикально повысить надежность разъема - распараллеливайте силовые потоки . Те вместо 2х ножей в разъеме примените 4, 2 в параллель. Но при этом нагрузочная способность каждого ножа полная! В случае отказа одной ветки работает вторая. Это военный подход и применятеся давным давно. Себестоимость возрастет незначительно ( в данном случае)
Далее - обязательно замок. Причем с 2 х сторон нажатие. И подумать о пылезащите (это не так сложно). Далее для повышения надежности -нежелательно использовать только упругую деформацию пластика, в случае брака автоматом попадаете на излом и большие проблемы на морозе. Постарайтесь использовать либо витую пружину ( в идеале) либо плоскую. И еще постарйтесь уменьшить длину разъема, либо утоапливать его в корпус. Т.е чтобы в подключенном состоянии минимально выступал( чтобы не увеличивал габариты инструмента). Пружины ипр в совершенстве освоены КНР .
Еще одну идею подкину - ноу хау т.с. тоже бесплатно.
Вполне просто можно реализовать светодиодную подсветку ВСТРОЕННУЮ в разъем сменного кабеля.
Это реально. Получаем - проводно мини фонарик и/или ту самую подсветку , если расположить должным образом светодиод (под углом чтобы светит в зону работы).

Ладно, а то тут Остапа уже понесло

С сетевым тоже без проблем- светодиод+стабилитрон или резистор +неонка. А нах это производителю надо , на сколько это удорожит инструмент?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
На некоторых же дрелях иса она есть- почему бы не распространить на весь инструмент?

Есть на новых моделях. Полностью согласен, что штука полезная. Сам когда работал на прокладке ЛВС не раз попадал в ситуацию - то ли тока нет, то ли дрель не работает, то ли проводку просверлили...

Solovushka написал :
Подсветка классная вещь, она не заменяет освещение, но часто выручает, я в этом убедился используя бош 10.8.

Нет, я не спорю, подсветка штука неплохая в аккумуляторном инструменте. В сетевом - фиг его знает, конечно, ситуацию, когда подсветка полезна всегда найти легко, но я исхожу из принципа - рабочее место должно быть ярко освещено, а раз есть сеть - можно туда воткнуть переноску и получить желаемое гораздо высшего качества.

Solovushka написал :
А я вот оснастил весь свой инструмент (вплоть до клеевого пистолета и зарядников) одним унифицированным разъемом.

Военным, наверное? В металлическом корпусе с золочеными контактами?
А чего фоткой не делитесь?
Вообще при разумном решении это позволит уменьшить размеры дрели без перегибания шнура... но штука должна быть супернадежной, потому что малейшее неудобство - и можно получить возмущенный хор мальчиков-зайчиков, исполняющий песню - "лучше нету того свету"... короче это безусловно полезные мысли, но решения не такие простые как это кажется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AIpp написал :
У ИСа вполне приличные комплектующие.

На свои деньги. Не более.

AIpp написал :
У вас какое-то примитивное представление о сборке механических устройств.

Очень смешно.

AIpp написал :
Думаю вы понмиаете, что в один и тот же корпус можно засунуть и пластиковую шестерёнку и металлическую, и стоить это будет по-разному?

Сильно сомневаюсь.

AIpp написал :
В на рынках как раз то что не прошло контроль у брэндов типа ИСа.

Да что вы говорите

AIpp написал :
А что мешает контролировать качество комплектующих?

Тотальная экономия.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

DSP007 написал :
С сетевым тоже без проблем- светодиод+стабилитрон

в смысле? Если индикаторный, то да без проблем. современным сверхярким светодиодам достаточно 1 ма чтобы ощутимо ярко гореть. Даже достаточно резиостора в 100кОм (лучше 0.5Вт тк у них выше допустимое раб напряжение или последовательно меньшей мощн.)
Светодиодная подсветка требует минимум 20-30 мА тока через белый светодиод.
стабилитрон не обязателен (светодиод сам стабилитрон - у него ВАХ почти такая же). Ток нужно ограничивать.

чтобы ограничить ток на таком уровне нужно погасить сопротивлением (активным или реактивным)
110(грубо, т.к. питаем одним полупериодом, а падение напряжения на самом светодиоде мало -около 3В)*0.03=3.3 Вт. Это 2 параллелно установленных 2 Вт резистора или 1шт 4 Вт. буружуйские резисторы на 3 Вт имеют компактные размеры , но зато рабочую температуру на такой мощности свыше 110 градусов (измерял) включенные в параллель 2 наших МЛТ будут греться меньше, или куча смд резисторов, но мощность то все равно никуда не девается. Это такая мини печка в ручке.
Или тогда реактивное сопротивление в виде конденсатора , вырямителя ( 2 диода или еще желательнее? чтобы уменьшить габариты кондера -мост), фильтрующего конденсатора (опять же - иначе придется гасящий брать большего габарита) защитного стабилитрона (иначе при обрыае светодиода произойдет газ с фильтрующим электролит. кондером) и непосредственно светодиода подсветки (или цепи включенных последовательно - это дает выигрыш некоторый).
-Или маленький трансформатор или импульсный бп (учитытвая стоимость сетевых зарядок для нокия в ашане 26 р, это самый дешевый способ )
Способ с гасящим конденсатором, я реализовал в пистолете штейнель, все спокойно влезло в ручку.
Там есть и индикатор питания, и подсветка и даже... съемный кабель.

Serg написал :
Военным, наверное? В металлическом корпусе с золочеными контактами?

Хе, нет конечно, копеечным китайским. Слигком много военных разъемов надо, да и стоят они негуманно совсем теперь (запаса у меня нет) и монтаж у всех на винт(затрахался в свое время их винтить), а не защелкой. Сначала была просто идея попробовать, а потом и все переделал в азарте.
Но потом понял что есть варианты и лучше и надежнее, впрочем ладно.

Serg написал :
А чего фоткой не делитесь?

2 причины
1- нет фотика (да да я так и не могу себе купить - дешевый жалко, на дорогой не могу выделить деньги), но это можно компенсировать - взять у кого либо. Часть фоток уже сделал.
2 - планирую тему на форуме, поэтому хочу подготовить развернутую статью.

Serg написал :
но штука должна быть супернадежной, потому что малейшее неудобство - и можно получить возмущенный хор мальчиков-зайчиков, исполняющий песню - "лучше нету того свету"... короче это безусловно полезные мысли, но решения не такие простые как это кажется.

Ну надежность, должна быть везде, обеспечить ее реально. Не сложнее дрели будет
Думаю справятся, было бы желание.
Конечно, прокол недопустим - это может неприятно отразиться. Зато в случае удачи - успех неминуем .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
я исхожу из принципа - рабочее место должно быть ярко освещено

Это не только Ваш принцип, это ещё и соблюдение требований техники безопасности.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
дешевый жалко, на дорогой не могу выделить деньги

Дорогой нафиг не нужен. Накроется - будет жалко. Сколько друзей вляпались в "качество" Кэнон, да и я тоже.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :

Вы знаете, моя контора поставляет фотики - ни одного отказа у кэнона за много лет. Я уже писал вам об этом.
Помню у вас была проблема с кэноном. ну и я польстившись на такю статистику купил камеру кэнон (не для себя и влип) . И попал на геморой 2 раза отдавал в сервис -брак был. Неприятный осадок остался, хотя теперь работает как часы. Тут виноват еще сервис - не устранили в первый раз неисправность. Камера маде и Джапан. Вобщем не повезло.
Фотик думаю брать простенький панас. Мне всякие функции мегапиксели и пр нафиг. Главное чтоб компактный и от АА питание. Панас этому требованию удовлетворяет.
Но на себя последнее время все тяжелее и тяжелее выделить деньги, с моей компанией семь и родни.
себе ботинки то зимние не купить новые ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Это не только Ваш принцип, это ещё и соблюдение требований техники безопасности.

Ну в смысле я его всесторонне поддерживаю

Solovushka написал :
планирую тему на форуме, поэтому хочу подготовить развернутую статью.

Жду, очень интересно

А я купил себе цифровую камерку Sanyo, собственно, она имеет режим фотоаппарата - качество пристойное, мне хватает. А тут два девайса в одном, потому как на камере VHS-C очень давно полетел лентопротяг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Помню у вас была проблема с кэноном.

Она никуда не делась. Проще выкинуть, чем ремонтировать - пользую как есть.

Solovushka написал :
Камера маде и Джапан.

Моя тоже.

Solovushka написал :
Мне всякие функции мегапиксели и пр нафиг. Главное чтоб компактный и от АА питание. Панас этому требованию удовлетворяет.

И с этим согласен. Я купил самый дешевый Практика с 5МП и 2,5" дисплеем за 2500 на двух АА. Работает нормально, хотя снимает конечно похуже. В остальном рулит и компактнее (Кэнон S60 в карман не положишь).

in my humble opinion

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Solovushka написал :
А насчет надобности. А вы попробуйте на практике? Слабо? А потому как кресс и фестул не у всех в парке

Да в общем понятно что плюсы можно найти (если не разболтается - см. те же сотовые телефоны где это вечное слабое место у некоторых моделей). Но в общем-то даже более дорогие брэнды этим не заморачиваются. наверное не случайно.

Kvost написал :
На свои деньги. Не более

А вы хотите чтобы у него комплектующие были на большие деньги чем он стоит?

Kvost написал :
Да что вы говорите

Не знаю про инструмент, а с комповой комплектухой обычное дело - продажа всего что не прошло контроль производителя, оказалось браком и т.п. мелким фирмам которые это вручную доводят до кондиции и продают. Так выгоднее. И есть фирмы котоыре специально занимаются именно такой скупкой и доводкой.
А учитывая китайскую культуру производства в машиностроении наверняка такой продукции едва ли не больше чем нормальной.
А так сам видел скажем шанхайские БП сделанные явно из отбросов - плата явно из другого корпуса, закосячена, выкинута, взята снова (так и остались обрезки старых проводов и т.п. торчащие), прямо на дорожки подпаяны новые провода, то что не входило в корпус откушено, нарушенные в процессе проводники соединены где кусками провода, где соплями припоя, и всё это продаётся вполне себе.

Kvost написал :
Тотальная экономия

"Да что вы говорите"

Solovushka написал :
Главное чтоб компактный и от АА питание. Панас этому требованию удовлетворяет

офф: Посмотрите ещё на Самсунги, у меня S500-й, очень доволен им. Как раз питание от AA, выбирал по тому же принципу. Эта модель конечно уже устарела, но есть более новые в той же серии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AIpp написал :
А вы хотите чтобы у него комплектующие были на большие деньги чем он стоит?

А что, по-вашему ИС дешево стоит? Наши китайские товарищи аналоги ИСа чуть-ли не втрое дешевле продают.

AIpp написал :
Не знаю про инструмент, а с комповой комплектухой обычное дело

Не надо сравнивать заведомое г-но с отбраковкой.

AIpp написал :
"Да что вы говорите"

Да то, что вы слышите.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AIpp написал :
Да что вы говорите

Kvost написал :
то, что вы слышите.

Ну вот и поговорили

Kvost написал :
А что, по-вашему ИС дешево стоит?

Нет, конечно, это не дешевка - твердая середина.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Kvost написал :
А что, по-вашему ИС дешево стоит?

Для своего качества а также развитой системы сервисного обслуживания - весьма не дорого.

Kvost написал :
Наши китайские товарищи аналоги ИСа чуть-ли не втрое дешевле продают

Только эти аналоги в отличие от ИСа работают как правило от нескольких минут до нескольких часов. В зависимости от конкретного экземпляра и партии.
Я вот не могу понять, вы противник ИС или защитник китайского ноунейма? Или и то и другое сразу?

Kvost написал :
Не надо сравнивать заведомое г-но с отбраковкой

Развейте мысль.

Kvost написал :
Да то, что вы слышите

У меня комп при просмотре форумов обычно не разговаривает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AIpp написал :
Для своего качества а также развитой системы сервисного обслуживания - весьма не дорого.

На грани и только в регионах, где зашкаливает маржа на брендовый инструмент.

AIpp написал :
Только эти аналоги в отличие от ИСа работают как правило от нескольких минут до нескольких часов. В зависимости от конкретного экземпляра и партии.

Судя по отзывам здесь-же, владельцы "аналогов" ими довольны.

AIpp написал :
Развейте мысль.

Посмотрите на цены запчастей к ИС. И это с учетом маржи. Чудес не бывает.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Посмотрите на цены запчастей к ИС. И это с учетом маржи. Чудес не бывает.

И что же видно в ценах? Каких чудес не надо ждать? Я не прикалываюсь, мне на самом деле интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
И что же видно в ценах?

ИМХО, на фоне розничной цены инструмента большая их часть просто ничего не стоит. Первая попавшаяся мне . Может зч и не должны стоить больше, но все-же трудно ожидать высокого качества по такой цене. Заодно выходит, что сервисные центры существуют только за счет значительных отчислений с продаж инструмента, т.к. постгарантийный ремонт по таким ценам для многочисленных АСЦ ИС вряд-ли рентабельное занятие, если только это не мультибрендовые АСЦ. ИМХО.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Может зч и не должны стоить больше, но все-же трудно ожидать высокого качества по такой цене.

Качество точно такое же, как и в ЗЧ, стоящих в инструменте.
Это Вы, наверное привыкли к ценам на ЗЧ Бош, где ротор стоит 70% новой дрели, видимо обмотки ремонтных роторов делаются из позолоченной проволоки.
Вы же прекрасно знаете, что цена на ЗЧ не имеет ничего общего с реальной их себестоимостью, некоторые бренды, например, специально завышают цены на ЗЧ для того, чтобы люди покупали новый инструмент.

Kvost написал :
Заодно выходит, что сервисные центры существуют только за счет значительных отчислений с продаж инструмента, т.к. постгарантийный ремонт по таким ценам для многочисленных АСЦ ИС вряд-ли рентабельное занятие, если только это не мультибрендовые АСЦ.

Сервисный центр выполняет гарантийные и платные ремонты. За гарантийные ремонты ему платит производитель, за платные - клиент. Так у всех и Интерскол не исключение, доплат за платные ремонты нет. Ну Вы сами дойдите до мастерской и поговорите, что тут выдумывать-то?

По ценам на ссылке ничего не скажу, поскольку просто не в курсе.