Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81408

NEC Multisink LCD 1760NX - без замечаний

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Developer написал :
Sony просто своих денег уже давно не стоит

Не спорю. Но G200 был одним из последних стоящих мониторов от Sony.

in my humble opinion

Kirill2000 написал :
Эти карты имеют шину PCI или PCI Express, а специализированные карты MATROX имеют шину PCI 64bit (все профессиональные решения имеют эту шину, а остальное для широкого круга покупателей).

И много таких в программе? QID Pro и PCI-версии Parhelia? Всё прочее - PCI, AGP, PCIe. И даже для Extio интерфейсные карты только PCI и PCIe - прочие без надобности.

от видеоподсистемы тоже многое зависит

Подключение по DVI - и ничегошеньки не зависит (при исправных компонентах, разумеется).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Beeliner

Глаза у тебя устают не от моника как такового, а от неправильных для тебя настроек изображения(частоты, яркости, котрастности). Все остальное от лукавого.

Нормальную трубу сейчас не купишь - только среди профессиональных моделей, что очень и очень дорого. Даже митсубиси снял с производства все хорошие трубы, заменив их моделями с намного худшими характеристиками, в угоду более низким ценам и плоским моникам.

Нормальный(более ли менее приличный, для игра и динамического изображения) плоский моник стоит примерно от 700 грина, более дешевые по своим параметрам не дотягивают даже до средних моников на трубе по 150-200 баков.
Для офиса, т.е. статичных изображений - подойдет практически любой плоский монитор.

DMC написал :
Для офиса, т.е. статичных изображений - подойдет практически любой плоский монитор.

Не соглашусь: на MVA с подключением по DVI предпочтительнее.

Del написал :
Смотрю в монитор NEOVO сначала M-15V, сейчас Е-19А

Угу, и кошке нравится.

Если не смотреть на супермониторы от Eizo,
то среди 19 шек лучшее пожалуй нек 1970NX ~ 500$ S-IPS,
а недорогой и какчественно покакзывающий benq FP91GP ~ 350$ MVA/DVI

Лично у меня старый, 98-го года CTX PR710, всё никак не подберу ему ЖКИ замену. В общем-то жив, курилка, никогда не подводил, 1280x960 при 90 Гц отображает. Устарел в основном морально. А жене год назад купил Samsung 711T, увидев у друга в работе почти такой же Samsung 173. На мой взгляд для офиссной работы в 17-м размере никакой приличной альтернативы самсунговским PVA просто нет.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

MITSUBISHI Diamond Pro 2070 - базовый
Еще дома старый верный друг Samtron760
ну и TFT от МРХ220. Тоже ж компьютер, итить... :-)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Ну а сейчас кто на какой монитор сменил, и как ощущения?

тоже CRT
HP 22 диагональ

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

У меня дома Acer 1916, на работе Samsung 940n, оба ЖКИ.

Ощущения - гораздо приятнее, глаза уставать стали меньше, а места на столе освободилось - просто футбольное поле.

Beeliner написал :
а места на столе освободилось

а у меня и и стола то нет(((((

Вот подскажите, а комп можно соединить с тв, что бы смотреть на большем экране?

можно, НО ОЧЕНЬ осторожно!!!!!
А то видеокарте кирдык, было дело.................

а как что бы не кирдык

всё выключить из сети (ПК+ТВ)даже лучше вытянуть вилку из розетки, вынуть из ТВ антенный кабель, всё соммутировать (ПК к ТВ) подключить к сети и пожалуйста наслаждайтесь. Отключение ПК от ТВ точно так-же

2 Beeliner
На работе сменил 17" на 19". Лучше стало работать.
Дома сменил 17" на 22". Играть стало намного лучше

Регистрация: 27.03.2007 Жуковский Сообщений: 44

На работе ЖК LG FLATRON L1730S - дерьмецо еще то.
Дома просто супер NEC MultiSync 20WGX PRO2 на S-IPS матрице. Краски великолепные, задержек откликов пикселей не замечаю. Выбирал специально, чтобы изображение было приближено к ЭЛТ. Очень доволен этим монитором, вот только диагональ бы ему 22'' хотя бы (чтобы разрешение было 1920х1080), чтобы FULL HD смотреть без сжатия картинки, т.к. запал я на этот формат видео.

Dimitrij написал :
Если устают глаза, значит они напрягаются, следовательно, что-то они с трудом разглядывают. Проверьте все ли так с режимами, с резкостью, или может быть сведение лучей плохое.

И ещё,типичная ошибка при работе с ЭЛТ - установка слишком большого разрешения.Всё очень субъективно,но например я (и ещё несколько коллег) выставляем: 19"-1024/768, 17"-800/600,при
этом для большинства мониторов удаётся выставить частоту развёртки выше 70Гц. В результате
даже люди со слабыми глазами вполне выдерживают длительную работу без переутомления (сказываются более крупные элементы изображения при меньшем мерцании).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Кошка мур написал :
Вот подскажите, а комп можно соединить с тв, что бы смотреть на большем экране?

Да, если у видеокарты в Вашем компьютере есть выход S-video.
Порядок действий для безопасного подключения Вам описали.

аматор1 написал :
всё выключить из сети (ПК+ТВ)даже лучше вытянуть вилку из розетки, вынуть из ТВ антенный кабель, всё соммутировать (ПК к ТВ) подключить к сети и пожалуйста наслаждайтесь. Отключение ПК от ТВ точно так-же

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Alex___dr написал :
видеокарты в Вашем компьютере есть выход S-video

Сейчас вроде у всех ЖК ТВ есть вход DVI, а на видеокарте соответствующий выход

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

третий год Dell 2007WFP. Выбирал за дизайн, S-IPS матрицу, цену Тогда широкоформатные были в новинку, не был уверен, что приживётся. Но оказалось очень здорово. На работе 19-ка - так почти квадратный, не удобно...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

дома NEC Multisink LCD 1970NX, на работу купила точно такой же. Лучше не нашла пока для себя.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

........ я вот в монитор фирмы Apple смотрю .... после того, как попользуешься их продукцией, перейти на другого производителя может заставить только финансовая цена вопроса .... недешево их продукция у нас стоит....

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Samsung SyncMaster 961BW и Samsung SyncMaster 931CW - оба широкоформатники. Один дома, другой... в другом доме Оба показывают отличную картинку. Абсолютно комфортно смотрятся фильмы, лазиются по интернету и играются игры. Рекомендую.

Поддерживаю КИРИЛЛА. Купил Apple 20" и очень доволен. Играми не увлекаюсь не тот возраст, это больше для внуков, а сам - все больше фото (когда есть время).Машина дорогая, но СУПЕР. Ни одного битого пикселя, равномерная подсветка матрицы и не замечаю кристаллического эффекта матрицы (ноэто все как Вы понимаете чисто субъективное мое впечатление и моей жены). Откалибровал его с помощью калибратора Eye-One display 2, но оказалось, что этого можно было и не делать,- отличные заводские настройки. Вообщем мы с женой довольны!!! Успеха всем!

Дома - BENG 93 .полтора года,жалоб нет.

У меня дома Roverscan Maxima 175 17", купленный три года назад за 13 тысяч, сейчас подобные стоят уже менее 6 тыс.

Жувучий- жена в ярости скинула на пол и побила ногами- все равно работает, корпус правда пришлось склеивать назад "по кусочкам".
И изображение хорошее.

А на работах много разных- от ч/б монитора к Искре 226 ( на ее основе шел контроллер к отечественному ВЭЖХ хроматографу Милихром -2 ( не путать с А-02)) , до совершенно нового ( выпущен в феврале 2008 года) HP L2045
Но больше всех мне нравится 9" монохромный CRT неустановленного китайского производителя и родной пиндостановский ( точнее японо-кетайский) 17" CRT IBM P77 на Тринитроне

Настолько, что менять его на LCD при замене системного блока я не намерен. Тем более, что на нем ( равно как и на системном блоке) карандашом записаны адреса, пароли. явки ( например в Toxylab).

Зы- кстати в Автокаде он работает вполне пристойно.Не хуже любого ЖК.

А чтобы глаза не выкатывались
1) Не надо переставлять цвет фона с черного на белый.
2) Надо привыкнуть пользоваться командой Zoom.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

И на работе и дома - ЭЛТ !!! - Nokia 446Pro

и нет никакого желания менять !!!

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

на работах: ЛыЖи L1750SQ - нормал, Гнусмас - номер не помню, 19", углы обзора паршивые.
дома: Асер 1914 (вроде такой номер) - подсветка равномерная, но "зашкаливают" цвета, нет сохранения настроек, подключен по D-SUB, второй - Сони Е96 - неравномерная подсветка (при освещении это не заметно), отличная цветопередача, не напрягает - для работы с документами вполне достаточно, оба подключены к Сапфир 2600ПРО
второй комп: телевизор Сони 32" 1280х768 (как не бился, а "родное" разрешение 1360х768 выставить не получается), для игрушек и кина - лучше монитора нет видео - х700

И дома и на работе ноуты (тока дома 17" а на работе 14") ...так что само собой ЖК )