Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5500923

Boston написал:
большущий частный завод

Количество сотрудников какое? Что производят?

Serg написал:
Почему у американцев инструмент Fein стоит дешевле, чем у немцев? Наверное потому, что лучше чтобы народ не на Болотной площади тусовался, а возился в мастерских...

Пастернака не читал, но осуждаю.= В Америке не был, но осторожно предположу: Если народу больше по душе слоняться-тусоваться на площадях Дейтройта-Фергюсона-и-т.-д., то его никаким Файном не заманишь. А тот, "кого заманишь", тот и с более скромным инстрУментом работает.

Boston написал:
Они же дрельку то сами делали 1 модельку, которая ДРЭ-2-02

Слизанная с 1211 Конаково, которая слизана, и селекционирована с 1036 Резекне и 1032, 1202 Конаково,а точнее - Эльпром Ловеч лицензия AEG.

ADM05 написал:
Если сделать так, чтобы корпус инструмента не трескался при падении с высоты, то инструмент будет ещё тяжелей и им будет неудобно работать

Дрель 1202, 1032 - попробуйте расколоть. Лицензия AEG однако.

Boston написал:
Причина одна - нафиг не нужны уже не кому их ИЭ1036-подобные дрели на 350вт в 21 веке.

Сейчас такие позиционируются, как профинструмент, и 350 - 420 вт, в угол поставят большинство киловатных.

Boston написал:
про ростовскую 1036, вы про 1035.

1036 Ростов не делал. 1039 - делал, движки для 4716 делал...

Boston написал:
Рубанки тяжелые. В чём я не прав?

Угу. Как поперли бошики, легкие, красивые, как начали брать и прибалтийские выкидывать... А потом в мастерской - "Чаво, это, за таку цену, и одного бревна не прорубанило!?" А он "чистовой", потому и легкий. А старый, который тяжелый, но рубанил всё, да ещё и гвоздь забить... уже выкинули

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Serg написал:
Почему у американцев инструмент Fein стоит дешевле, чем у немцев?

Ещё товарищ Ротшильд заикался:«Дайте мне право печатать деньги, и мне будет всё равно, кто будет писать законы в этом государстве».
Оболванили весь земной шарик с*аным баксом,не обеспеченным золотом,а теперь пользуются благами.

Serg написал:
Тут надо выбрать, нужно нам производство

Нужны специалисты-инженера,технологи,конструкторы,квалифицированные рабочие.Наша задача-это защита страны и обеспечение её суверенитета.А торговля нефтью и газом-это,как показывает практика,путь в никуда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Falkon58 написал:
лицензия AEG.

60-х годов при выпуске в 80-х, когда АЕГ ушел далеко вперед.

Falkon58 написал:
350 - 420 вт, в угол поставят большинство киловатных.

1202? Да вы шутник!

Falkon58 написал:
бошики, легкие, красивые, как начали брать и прибалтийские выкидывать.

Так прибалтийский рубанок тоже был содран с Бош, как и многое другое. Сегодня Бош рубанки такого класса не выпускает, зато выпускают другие (мафель например), специализирующиеся в этом сегменте.

taels написал:
Оболванили весь земной шарик с*аным баксом,не обеспеченным золотом

А вы с какого устройства это написали? Наверное проц интел и винда стоит? Пишите с Искры, к чему эти инсинуации?

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Falkon58 написал:

Boston написал:
Они же дрельку то сами делали 1 модельку, которая ДРЭ-2-02

Слизанная с 1211 Конаково, которая слизана, и селекционирована с 1036 Резекне и 1032, 1202 Конаково,а точнее - Эльпром Ловеч лицензия AEG.

ADM05 написал:
Если сделать так, чтобы корпус инструмента не трескался при падении с высоты, то инструмент будет ещё тяжелей и им будет неудобно работать

Дрель 1202, 1032 - попробуйте расколоть. Лицензия AEG однако.

Boston написал:
Причина одна - нафиг не нужны уже не кому их ИЭ1036-подобные дрели на 350вт в 21 веке.

Сейчас такие позиционируются, как профинструмент, и 350 - 420 вт, в угол поставят большинство киловатных.

Boston написал:
про ростовскую 1036, вы про 1035.

1036 Ростов не делал. 1039 - делал, движки для 4716 делал...

Boston написал:
Рубанки тяжелые. В чём я не прав?

Угу. Как поперли бошики, легкие, красивые, как начали брать и прибалтийские выкидывать... А потом в мастерской - "Чаво, это, за таку цену, и одного бревна не прорубанило!?" А он "чистовой", потому и легкий. А старый, который тяжелый, но рубанил всё, да ещё и гвоздь забить... уже выкинули

Правильно ли я понял, что у вас весь электроинструмент ещё советского производства?
А современный буржуйский (зарубежных производителей) электроинструмент вы принципиально не покупаете, ведь этот инструмент ничего не может.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
Импортозамещение шагает уверенно по стране,

в0в0в0 написал:
И тут эта лживая пропаганда. Как будто мало вранья с федеральных каналов льется.

Да, стоит признать, что импортозамещение если и шагает уверенно, то только в передачах 1-го канала.
Наверно, где-то что-то и делается, но этого так мало, что само слово уже начинает не то что раздражать, а хуже.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
Нужна воля руководства страны, а её в отношении реального производства не просматривается.

Serg написал:
Нужны налоговые льготы. Государственные кредиты. Потому что в торговле оборачиваемость занимает максимум три месяца, а в производстве - даже про три года говорить смешно - если мы говорим про полный цикл - от строительства завода до выпуска готовой продукции. И каждый случай надо рассматривать отдельно. Иначе не будет у нас заводов, будут склады и торговые комплексы.

На сегодняшний день так оно и есть, ни льгот, ни кредитов не дают. Я же говорю - нет желания.
Зато кредитных учреждений развелось - месяц напалмом выжигай, меньше не станет.

ADM05 написал:
Слизанная с 1211 Конаково, которая слизана, и селекционирована с 1036 Резекне и 1032, 1202 Конаково,а точнее - Эльпром Ловеч лицензия AEG.

Дело не в том с чего слизанная, а в том что они вроде до сих пор их делают сами.
По поводу 1032 и 1202 - вот этого у меня не было, но в руках их держал и единственное что можно было бы делать.

Falkon58 написал:
Угу. Как поперли бошики, легкие, красивые, как начали брать и прибалтийские выкидывать... А потом в мастерской - "Чаво, это, за таку цену, и одного бревна не прорубанило!?" А он "чистовой", потому и легкий. А старый, который тяжелый, но рубанил всё, да ещё и гвоздь забить... уже выкинули

Вы не составляйте из моих слов нужную вам мозайку.
Я писал как раз "Рубанки тяжелые и с режимом S1 только заценил и ножницы. "

Falkon58 написал:
1036 Ростов не делал. 1039 - делал, движки для 4716 делал...

Я путаю, про 1035 ростовскую имел ввиду

Falkon58 написал:
Сейчас такие позиционируются, как профинструмент, и 350 - 420 вт, в угол поставят большинство киловатных.

Не знаю где позицируются и с чем сравнивается, может как класс, некая сферическая дрель в вакууме. .

ADM05 написал:
Правильно ли я понял, что у вас весь электроинструмент ещё советского производства?

Неправильно. Попробовал исправить однобокость. Сравнивать трудно. наши 80тых и нынешний импорт. Цена. Что тогда, хороший инструмент стоил пол зарплаты, что и сейчас.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:
Цена. Что тогда, хороший инструмент стоил пол зарплаты, что и сейчас.

Вот в этом загвоздка. Часть людей об этом и не знала(кто помоложе), какая-то часть людей не имела тогда электроинструмент. Поэтому охов больше чем правды в этих вопросах

Boston написал:
Не знаю где позицируются и с чем сравнивается, может как класс, некая сферическая дрель в вакууме

-Моно корпус двигателя, а не из двух половинок.
-Отдельно стальной корпус редуктора, а не всё вместе
-Переходные вал-шестерня, а не якорь - шестерня шпинделя
-Подшипники качения, а не подшипники скольжения (втулки)
Эти 420вт, совсем не некоторые 1100вт
Вот сейчас то, без охов, пошол и купил... мафель. Действительно на столько хорош?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:
Отдельно стальной корпус редуктора

Вы наверное хотели написать металлический, а то он там как бы не стальной не разу, а из сплава(люминь, магний).

Falkon58 написал:
-Моно корпус двигателя, а не из двух половинок.
-Отдельно стальной корпус редуктора, а не всё вместе
-Переходные вал-шестерня, а не якорь - шестерня шпинделя
-Подшипники качения, а не подшипники скольжения (втулки)
Эти 420вт, совсем не эти 1100 [Подмигивание]

Хм. Крутотня У меня в работе есть Sparky 2-200, Которая на писот ватт. Вроде все тоже самое, не считая функции удара.

Boston написал:
Вы наверное хотели написать металлический, а то он там как бы не стальной не разу.
Хм. Крутотня У меня в работе есть Sparky 2-200

Стоило ли акцентировать? И так понятно, что опечатка.
Какая, уж там крутизна Но не уверен, что Ваша производительность спаркой, в сравнении с ценой, лучше в два раза.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:
Но не уверен, что Ваша производительность спаркой, лучше в два раза, как и цена

Удобство не знаю как считать в денежном эквиваленте. Да и не думаю что в рознице, сделанная сейчас отечественная дрель со списком преимуществ, будет стоить в 2 раза дешевле.

Boston,
Инструмент делится на 3 категории, плохой, так себе, хороший. И нефиг зацикливаться на брендах.Каждый инструмент нужно отбирать и желательно
взять хороший и подешевле. Для этого и служит форум. У самого и Макита, Бош, Скил, Интерскол, БауМастер, Фиолент, Прогресс. Вроде жаловаться не на что. Но каждый прежде чем брать, лазал по Интернету, читал отзывы, главная задача отличить достоверную информацию от рекламы и трепа. Единственно
взял без проверки сетевой шуруповерт БауМастер id2130х, за 699 р, по принципу "Успею закрутить пока сдохнет" и тот работает уже 6 лет без претензий.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Если че, то я работаю при производстве, которое выросло из мастерской в большущий частный завод, продукция которого пользовалась спросом до всяких кризисов.

И чЁ делаете? Можно по чесноку, я Самару знаю неплохо

Boston написал:
Тоесть вопрос стоит так - производство пофиг чего, главное чтоб было или торговля нефтью?

Как я понимаю, вопрос риторический, или Вы ждете ответа? На всякий случай отвечу - что лучше - продавать свой труд, по возможности высокотехнологичный, или распродавать ресурсы? Что лучше?

Boston написал:
Пока только программу выпуска увеличивают с каждым годом.

Не кормите тролля, он на диете

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал:
Пишите с Искры, к чему эти инсинуации?

Sergey Che написал:
Да, стоит признать, что импортозамещение если и шагает уверенно, то только в передачах 1-го канала.

Тут Вы неправы. Например,
У некоторых, не очень далеких людей может родится вопрос - как это связано с производством электроинструмента? Могу заверить их, что целью программы импортозамещения было вовсе не гнобление зарубежных производителей электроинструмента, а подъем производства в России. Больше производим (простите, я тут от лица россиян говорю) отечественных продуктов питания - больше денег остается в России, значит страна становится богаче.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Да, стоит признать, что импортозамещение если и шагает уверенно, то только в передачах 1-го канала.
Наверно, где-то что-то и делается, но этого так мало, что само слово уже начинает не то что раздражать, а хуже.

Имейте немного терпения. Еще второй год не закончился, а Вам уже результаты подавай...
Китайцы вот имея государственную программу и очень нехилую, надо сказать, поддержки развития своего производства начали лет через 15 выходить на приличный уровень.
Когда оно Вас настолько раздражит, что Вы захотите сами чего-то сделать в плане развития отечественного производства и импортозамещения - значит оно своей цели достигло.

Serg написал:
И чЁ делаете? Можно по чесноку, я Самару знаю неплохо [Радость]

В личке если хотите расскажу. Что касаемо Самары, то мы с вами уже мерились значками Куаи, они у нас одинаковые

Serg написал:
Что лучше?

Лучше производить то, что пользуется спросом, а не хоть бы чего главное чтоб добро изводить

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Kvost написал:
А вы с какого устройства это написали? Наверное проц интел и винда стоит? Пишите с Искры, к чему эти инсинуации?

Это всё софистика,дорогой Kvost.Не надо ставить в прямую зависимость,развитие технологий и НТП,исключительно с капиталистической моделью развития,она у нас не очень работает,как выясняется.Ведь я правильно понял вашу мысль насчёт Искры? Да,кстати,спешу вас уверить,что спокойно бы себя чувствовал не только без винды,а и вообще без инета,поэтому ваши предположения,насчёт определённого дискомфорта,мимо денег.
Что касается контекста темы о китайских комплектующих.Пока,наше понимание рынка-это возможность чего-то купить по дешёвке на ебенях и али-экспрессах,а здесь благополучно перепродать.Чего же удивляться,что всё завалено китайским хламом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

taels написал:
Не надо ставить в прямую зависимость,развитие технологий и НТП,исключительно с капиталистической моделью развития

Судят то по результату, а результат налицо.

in my humble opinion

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
Имейте немного терпения. Еще второй год не закончился, а Вам уже результаты подавай...

Я сужу по самому объективному показателю - рынку труда.
На работу нет объявлений о приёме, а должно быть валом. Требуются, требуются, требуются...
У нас, к примеру, ещё не все заводы добили.
Если импортозамещение уверенно шагает - кто-то же должен это импортозамещение выполнять ?
Даже если видимых результатов пока нет ?
Вот и возникают мысли - а не выполняется ли оно в другой стране, известно какой ?
Под российскими брендами, разумеется.
Да, и московский регион не приводите в качестве примера, пожалуйста.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
В личке если хотите расскажу.

Личка, кстати, ожила вроде.

Boston написал:
то мы с вами уже мерились значками Куаи, они у нас одинаковые

У меня КПТИ

Boston написал:
Лучше производить то, что пользуется спросом, а не хоть бы чего главное чтоб добро изводить

А что у нас производится в рамках импортозамещения, что не пользуется спросом?

Sergey Che написал:
На работу нет объявлений о приёме, а должно быть валом. Требуются, требуются, требуются...

Последний раз я разговаривал с Ижевском - они испытывают постоянный дефицит в рабочих профессиях - токари, фрезеровщики, слесари.
Оборудование загружено по самые гланды, работают в три смены (к слову, мне довелось застать на практике работающие в три смены заводы, например, тот же ЗИМ).
А объявления - может не там смотрите?
Да заводов осталось немного, новые с такой налоговой политикой не построят, и сами они не вырастут как грибы после дождя санкций, не надейтесь.

Sergey Che написал:
Вот и возникают мысли - а не выполняется ли оно в другой стране, известно какой ?
Под российскими брендами, разумеется.

Кстати, нет. Однозначно. Очень жесткие требования.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал:
Последний раз я разговаривал с Ижевском - они испытывают постоянный дефицит в рабочих профессиях - токари, фрезеровщики, слесари.

Sergey Che написал:
Да, и московский регион не приводите в качестве примера, пожалуйста.

Тем не менее, картина та же... Вакансии есть, а желающих нет... А те кто всё же приходит, на чертежи глянут, и к двери...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
Тем не менее, картина та же... Вакансии есть, а желающих нет... А те кто всё же приходит, на чертежи глянут, и к двери...

Александр, об том и речь.
Общая глубина развала отрасли потрясающая.
Практически не осталось ни нормальных проектировщиков, ни нормальных исполнителей. Да и парк станочный... тоже требует регулярного обслуживания, а за это никто из сидящих наверху платить не намерен. Вот и возникает ситуация типа "гном пришел - дом ушел".
Практически возродить наверное не получится, придется с нуля создавать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал:
Да и парк станочный... тоже требует регулярного обслуживания,

Давно замены требует...

Serg написал:
Практически возродить наверное не получится, придется с нуля создавать.

И долго... И если оборудование заменить (были бы средства...) не долго и не сложно, то с кадрами на много хуже... Молодёжь к станкам уже давно не рвётся... В цехе я самый молодой, остальные, кто околопенсионного возраста, кто уже давно за...

Serg написал:
У меня КПТИ [Радость]

Хм. Значит я вас перепутал с кем-то. Хотя вы так помнится про завод прогресс рассказывали, а туда КПТИ никаким боком не относился, вот значит на этой почве и перепутал.

Alex___dr написал:
Молодёжь к станкам уже давно не рвётся...

Доверия нету. Сейчас народ набирают завтра турнут(сократят).