Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3846058

nikgo Вот схема:

Дмитрий Тихо Спасибо , схема помогла

Ну вот, благодаря теме починил свою макиту. Правда она 2450FT и есть небольшие отличия, но разобрался.
Собственно и чинить то особо не пришлось - замена трех колец и на всякий случай смазки.
Со смазкой правда не знаю насколько правильно поступил - смазка фирменная, тюбик 30гр., по уверению спеца этого достаточно. Как-то показалось маловато и вбухал второй, который купил на всякий пожарный случай.
Не ожидал, но с патроном оказалась проблема - нет их в продаже, а под заказ не меньше месяца ждать. Собственно из-за патрона ее и списали, бур из него выскакивал. Выкинули и снабженец купил новый, поставили и... долбить перф отказался. Так и провалялся несколько лет пока не списали.
Не работает и не работает, стоял в чумадане на полке, все знали что не работает и пользовались другим. А оказалось что патрон то не для бура а для простых сверел

Андрей6319 написал :
А оказалось что патрон то не для бура а для простых сверел

это сколькож идиотов у вас на производстве ?

Микаэл Да не, нормально все. Ребята наладчики по оборудованию, их инструмент и знания ни как не связаны с бурением бетона и стройкой. Хозяин думает что рабочий должен уметь и делать все, ну и... пожинает плоды. Ведь в принципе нет разницы в том какие купюры считать, по 50р или по 5000, а вот с работой немного по другому получается - классно уметь всё нереально

Здравствуйте, с помощью этого форума получилось разобрать перфоратор 2450, нашел неполадки, купил запчасти (поз 26,28,31,32), все работает, НО!!! в режиме боя со сверлением и в режиме боя, ну очень слабо бьет!!!! Как правильно надо было смазывать? Может вовнутрь не надо было никакой смазки? в 31 ни грама не положил только резинку 32 еле смазал.... , а в ствол накидал чуток. Подскажите пожалуйста

знающие люди ,
подскажите пожалуйста по ремонту 2470T (давно уже, как оказалось) ушатал муфту момента, сейчас на бурах больше 16 мм проскальзывает часто, а коронку 65 мм вообще невозможно крутить, даже в кирпиче, при этом буры 6-12 (наиболее ходовые) работают без проблем. Есть ли возможность восстановить пару муфты без замены ствола и шестерни, может его подпилить можно или пружинку там "пожестче" ... ? Что будет с перфом , если ее заблокировать совсем (если есть возможность) ? Мне, как оператору она не нужна - не тот калибр
спасибо

Регистрация: 08.03.2013 Кострома Сообщений: 67

У своего 2450 шестерню приварил к стволу.Вариант конечно на убой ствола,т.к. смысла восстонавливать всё по уму уже не было.Для диаметров 5-10мм.не напрегает. А усиление пружины наврят ли принесёт желаемый результат.

Vladsa написал :
знающие люди ,
подскажите пожалуйста по ремонту 2470T (давно уже, как оказалось) ушатал муфту момента, сейчас на бурах больше 16 мм проскальзывает часто, а коронку 65 мм вообще невозможно крутить, даже в кирпиче, при этом буры 6-12 (наиболее ходовые) работают без проблем. Есть ли возможность восстановить пару муфты без замены ствола и шестерни, может его подпилить можно или пружинку там "пожестче" ... ? Что будет с перфом , если ее заблокировать совсем (если есть возможность) ? Мне, как оператору она не нужна - не тот калибр
спасибо

Не спец, но видел как она устроена при разборке своего перфа.
Устройство этой муфты похоже на кпп мотоциклов. Со стволом сделать что-то подручными средствами наверное не удасться, а вот над шестерней думаю что можно попробовать поколдовать. Там должны быть подтерты кулачки( не знаю как эти штуки правильно называются) на боковой поверхности шестерни. Надо подработать их боковые поверхности болгаркой так чтоб получился "контр уклон". Срабатывание муфты конечно после такого ремонта непредсказуемо, но я бы попробовал именно так. Ну а если выступы на стволе сильно зализаны то сварка, правда она долго не выдержит при ударных нагрузках.

Вопрос к знатокам по своей: у ствола есть продольный люфт примерно 1 мм. Так должно быть или надо поставить потолще кольцо между стволом и редуктором?
А патрон под бур я нашел без заказа. Оказался в наличии в неприметной мастерской подвального типа Цена 1380р и... наслаждаюсь( как раз идет ремонт). Очередной раз убедился что отношение персонала в мелких "конторах" зачастую на порядки выше чем в суперкрутыхоффисахсевроремонтомисдевочкамионогахотушей

спасибо, заказал ствол с ответной муфтой, будем менять как положено... Сын растет, а вдруг посверлить захочет

Регистрация: 04.07.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 2

разобрал макиту(открутил 4 винта) не сняв переключатель.собрал заново а переключатель не переключает.как исправить?

Регистрация: 04.07.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 2

спасибо ,справился сам

Купил в январе перфоратор Макиту 24 50, в июне, перестала долбить, трясется, как при режиме сверления с ударом, крутится, но удара не ощущается, в общем не долбит...у меня было такое пару раз, но когда работал в Москве, там мен за 15 мин, и 400 руб, армяне все чинили, а в нашем городе, всего одна мастерская, какой бы перф не принес, тебе грузят, что ствол сточен, и нужно менять..а куда он может сточиться за полгода, при одном и том же режиме работы...макитами работаю уже лет 10-12...потому знаю что говорю...режимы работы щадящие...что там можно почитнить?? Из памяти, всплывает, что армяне, говорили, что там полетели какие то сухарики, которые что-то там зажимают...подскажите что там менять надо, неохота, платить в ремонте 1850 руб, за замену нормального еще ствола...(что разведут-однозначно)

valid7228, Ваша модель перфоратора предельно проста. ничего сложного в разборке нет. Разберёте, и посмотрим.

valid7228 написал :
Из памяти, всплывает, что армяне

Этим верить нельзя, надо видеть.
На форуме много мастеров с подобными машинами, они Вам помогут разобрать, определить дефект, купить запчасти, и собрать Просто выходные и никого нет

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Недавно менял ствол и боек на HR3000. Сначала побаивался и все хотел в сервис отвезти, проблема в том, что надо 200км до него отмотать. Потом плюнул и разобрал... Нашел на сайте Макита Про взрыв схему, там же запы заказал. Ну, часа 2 на все про все, заменил ствол, боек, патрон и прокладки. Правда, осталась лишняя деталь, шайба какая то, но все отлично работает.
Так что не бойтесь, разберете и все станет ясно, а сервис у нас все больше разводит, чем помогает - проверено.

Я макиту ДО ствола, чтоб сменить шайбу и шарик-разбираю, ну щетки могу...но я не технарь, я механизьмов-боюсь!(хотя всю жизнь отделочником работаю)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

valid7228, ничего сложного,всё уже написали для ВАС.похоже на этот случай в начале темы есть мануалы как разбирать.

volodrez написал :
valid7228, ничего сложного,всё уже написали для ВАС.похоже на этот случай в начале темы есть мануалы как разбирать.

О, спасибо!! Мне как раз армяне тогда вон тем две маленькие штучки, что слева на вашем фото и показывали, они сломались...пойду читать ссылку, еще раз спасип, помогли.

Здравствуйте, знатоки! Подскажите пожалуйста. Имеется Макита 2450, использовался в бытовых целях и очень умеренно. Недавно поработали им с полчаса-час (с перекурами) в режиме удара без сверления. После этого не работает режим сверления. Когда включаешь переключатель на сверление или сверление с ударом, эл. движок работает, а патрон не крутится, если сверление с ударом, то когда прижимаешь, то ударяет. Может кто знает, что сломалось, куда копать?

Регистрация: 01.08.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 54

Всем Доброго времени суток!!, как то у знакомого сломалась макита выставили ему сумму на ремонт 3600р, знакомый говорит нах. нужно лучше новый куплю, я же не долго думая забираю его себе)) в кейсе лежала бумажка с деталями которые надо заменить, я в сервисный центр покупаю запчасти на 1500р, вот собственно сам вопрос! подскажите как смазывать его при сборке? как Шрус в машине? или просто пальцем мазнуть?
Пацан в сервисном центре сказал что макитовской у них сейчас нет, но взамен можно использовать Shell Gadus S2 правда ли это?

Заранее спасибо!

Регистрация: 01.08.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 54

Доброго времени суток!, подскажите пожалуйста как определить ствол под замену или нет? во первых короткие буры не болтаются в патроне, но вот если вставить 16 бур 60см то в патроне балтается как хобот. 2 недавно началось то что когда просверлил потолок 6 буром вытаскивать бур он вылетает из патрона снял резинку с патрона, Кольцевая пружина 19 HR2450/ чета какая жиденькая- сняв ее потеряла форму, шарик- заметил небольшое пятно стертое , Направляющая шайба для HR2020/ - немного деформирована в месте соприкосновения с шариком, вычистил от смазки и пыли все собрал на место в наадежде что будет гут, но нет. Надо было срочно насверлить 2 десятка отверстий- так намучился сегодня уууужал и времени потерял на вытаскивание бура из потолка.... подскажите знающие люди что заменять???

Регистрация: 08.03.2013 Кострома Сообщений: 67

.... подскажите знающие люди что заменять???[/QUOTE]

Начни с замены шарика,диаметр 7.0 мм.

Регистрация: 24.07.2013 Челябинск Сообщений: 12

здесь представлена разборка и сборка мною перфоратора HR2450 смотрите, если кому принесет пользу буду рад, только пожалуйста не критикуйте.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

стала часто срабатывать защитная муфта на 2450 ,трещит на 20-м буре.понятно ,что поизносилась - слизались зубы,но вопрос кто -нибудь пробовал способы восстановить нормальную работоспособность? может шайбу добавить под пружину? или фрезеровщику отдать подравнять зубы?

volodrez написал :
стала часто срабатывать защитная муфта на 2450 ,трещит на 20-м буре.понятно ,что поизносилась - слизались зубы,но вопрос кто -нибудь пробовал способы восстановить нормальную работоспособность? может шайбу добавить под пружину? или фрезеровщику отдать подравнять зубы?

Берёш прямошлифовалку сгибким валом и восстанавливаешь профили на стволе и шестерне а втулки муфты можно восстановить 125- шлифкой только круг толщиной 1.2 мм, только гляди, чтоб во внутренних шлицах не было "шире маминой" , иначе их придётся менять на новые.

скажите, где увидеть, как разобрать 2470Т ? Там рычажок переключения режимов не такой, как на 2450 ведь ?

Всё написано в сервис-мануале,только на английском

у меня есть сервис-диск, там есть схема узлов и места смазок, но вот последовательности разборки я там не нашел

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Vladsa написал :
есть схема узлов и места смазок, но вот последовательности разборки я там не нашел

Есть там всё.
"Рычажок":

странно,я раньше такого не видел,
спасибо, что открыли мне глаза и не поленились выложить скрин