Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1276711

На одной из работ купили, БП включается прямо в обе АКБ, сдохли оба очень быстро при минимальном объёме работ.

Мне подруга подарила BORT 12-4. Аккумулятор быстро сдохнет. У меня покрайней мере уже сдох. Где купить можно в курсе?

2Dmitriy_840 -- трудно сказать однозначно. У меня обычный китаец на монтаже мебели два года отработал нормально.
Думаю, что если не явная гадость, то послужит долго. Аккумулятор (один или два, кстати?) раньше сдохнет

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 42

2Dmitriy_840
Здравствуйте!
Третий год пользую Bort 14 вольт без регулировки скорости и второго аккумулятора, но с мгновенной остановкой шпинделя. Объем работ обычный бытовой: дом, дача. В этом году заметил люфт при работе сверлом Форснера диаметром около 20 мм, причем люфт в одну сторону на подобии овала. Саморезы закручивает нормально, а так же испльзую для перемешивания шпатлевки. Шуруповерт был куплен для определения полезности в хозяйстве, особых требований не предъявлялось отсюда и разочарований нет. Аккумулятор держит емкость хорошо.
Оценив этот вид инструмента приобрел в прошлом месяце AEG Elektrowerkzeuge BBS 12 KX RAPTOR. Разница в работе поразительная (в цене тоже). Всю мощь пока не испльзовал.
Так что активно эксплуатируйте подарок, а поймете, что созрели для более совершенной модели, подберете себе используя информацию этого форума.
Успехов.

Подарили шуруповерт BORT (12V). Я понимаю что китай, но хочу узнать может кто пользуется? На слолько хватит в мелком домашнем ремонте/строительстве? Какие впечатления от использования?