Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#1970382

AlexKentavr написал :
Наелся пыли

Как вы определии ?

проверить всю топливную систему на прохождение топлива и завоздушивание, если вы коленвал с трудом проворачиваете на такте сжатия, затянутость соединений в области тнвд, зазоры и угол ВМТ

Есть клиент на вашу картошку. Ему нужно 10 тон, даже больше. Ваша цена?

извините но вчера нашёлся покупатель и всё забрал, по 4 грн/кг...но если устраивает цена могу найти ещё...к куму позвоню он только начинает копать....

В каком режиме прозводить выкапывание (в обе стороны, двигаясь вверх, двигаясь под уклон)?

однозначно под уклон, и вам легче и мотоблок не буксует...

Делал временно, но копаю и в этом году. Делал быстро и поэтому от токарных работ отказался полностью

)))Хотелось бы увидеть чертёж с размерами...если Вас не затруднит...))))) Аппарат получился прикольный...))

Доброе утро!

TRIX81 написал :
однозначно под уклон, и вам легче и мотоблок не буксует...

Уважаемый "TRIX81"! Большое спасибо совет!
Отрегулировал копалку... Первый ряд начал снизу - вверх... Мотоблок не буксует да и картошка выкапывается нормально. Двигаясь за мотоблоком вверх усталости не почувствовал. Попробовал второй ряд сверху - вниз. Тоже ничего, но сильнее нужно прижимать копалку (ложиться на ручки управления), иначе копалка выскакивает из земли и режет картошку... Увеличил "угол атаки" - пошло намного лучше. А на подъеме угол нужно уменьшать! Вот так и копаю: туда - сюда, туда - сюда!..
Копаю за день по пару метров, потому что с работы прихожу около 18:00. Пока переоделся, поел, доехал на огород, - уже и домой пора собираться! Вся надежда на субботу, но вот как с погодой будет... Дождик шел целую ночь... Слава Богу, что умеренный!
Один мой знакомый (Зірка -105) после посещения форума (по моей "наводке") где-то или в Черкасской, или в Киевской области по телефону заказал себе копалку. Как бы не у "Игоря ВС" - дилера из Киева и Белой Церкви...
Когда "получит" копалку, пойду посмотрю! Может и себе закажу!

ZM написал :
Вся надежда на субботу, но вот как с погодой будет... Дождик шел целую ночь... Слава Богу, что умеренный!

Здравствуйте! Чтобы знать погоду на субботу, посмотрите здесь:

Rovada написал :
посмотрите здесь:

Привет, коллега! Большое человеческое спасибо! Посмотрел...
Знали бы Вы, как я расстроился!

Большое спасибо совет!

Да не зачто!)))

Добрый день! Вчера купил ZUBR JR-Q78. Подскажите пожалуйста, как проверить уровень масла в редукторе блока и какое лучше масло лучше залить?

volodya_zbar написал :
Добрый день! Вчера купил ZUBR JR-Q78.

Привет, коллега и почти земляк! Поздравляю с приобретением и желаю успехов!
На этом фото стрелкой показана заливное отверстие масла в двигатель. Оно закрыто красной пробкой и совмещено с измерительным щупом.

[

]()

Вот Вам и контроль уровня масла!..

А это заливная горловина КПП:
[

]()

На моем же мотоблоке она закрыта резиновой пробкой (вместо красной пластмассовой), которая вытягивается пальцами. Вот она:

[

]()

А вот красной стрелкой на правой боковине коробки показано контроль уровня масла в КПП (когда из него начинает вытекать масло во время заливки - уровень достаточный!

[

]()

В двигатель - полусинтетика для 4-тактных дизелей, а вКПП- ТАД-17И!
Успехов!

Большое спасибо ZM! Очень вразумительные фото. Помогите еще разобратся в режимах обкатки, по-инструкции к блоку непонимаю.

ZM написал :
Знали бы Вы, как я расстроился!

Извините, я не хотел Вас расстраивать.

Добрый вечер форумчане,благодаря Вашему(нашему)форуму,а также после долгих раздумий я всё-таки решился на покупку"ZUDR JR-Q78",хотел Зирка 151,но увы стро
ительство ещё не закончено,и денежка каждая на счету.Что удивило меня так это сцепление,во первых рвёт даже при ооочень плавном отпускании,чё там с фарой?Зачем она?Если она еле светится.Ещё несколько раз после повышеных скоростей,пониженые чевойто не включались.А так пока вроде ничего,силищи ого-го в нём(что радует),да правда в лево ведёт МБ на дороге(колёса сужены до минимума) может стоит их развести в стороны?

gerasim написал :
да правда в лево ведёт МБ на дороге(колёса сужены до минимума) может стоит их развести в стороны?

Здесь уже писали об этом, проверте давление в шинах.

Rovada Спасибо что напомнили,завтра обязательно проверю.Ещё ребята прибрёл вместе с МБ прицеп.Прицеп вроде бы ничего,но вот тормоз,вернее непонятно зачем он там,он абсолютно не робочий и помоему никогда не работал и работать не будет.А я хотел им картоху (и не только)повозить,а тут придётся доделывать недоделки.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Выработка в цилиндре, как после нескольких лет работы!!!! Замена колец уже не поможет - нужно и поршень и растачивать гильзу под ремонтный... Я просто не нахожу слов!!!

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Ув Nikolya, не знаю как правильно ответить именно Вам. Снял головку цилиндра и увидел значительную выработку. Замена колец не поможет. Может гильза бумажная??? Откуда такая выработка? Рукояткой прокручиваю без декомпрессии одной рукой.

Всем привет!
Вчера после работы картошку не копал. Землю дождик промочил нормально...
Жена с дочками проводила "ревизию" картошки, собраной дома... Я уже писал об этом... Мрак!!!
Чтобы на смотреть на результаты ревизии, я отрегулировал тормоз в мотоблоке. Сцепление регулировки не требовало.

volodya_zbar написал :
Помогите еще разобратся в режимах обкатки

Уважаемый "volodya_zbar"!
Я сейчас здесь не буду начинать описание процесса обкатки, потому что в этой теме это уже было. Нет, мне не тяжело, но коллеги будут на меня злиться. Могу это описать, но на "apkforum.com" и чуть позже. Прислушайтесь к моему дружескому совету: откройте эту тему с первого комментария первой страницы и читайте! Вы не только об обкатке узнаете много нового и полезного, но и о таких ньюансах из практики знающих и опытных владельцев мотоблоков (я покуда таким себя не считаю), которые ни в каких инструкциях не описаны! Я тоже, так как и Вы, поначалу задавал вопросы, но потом начал читать все!
Успехов Вам! До связи!

2AlexKentavr
Думаю нужно обратится к продавцам,ремонт или замена за их счет!Ведь есть какаето ,хоть минимальная гарантия?