Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225
#2040655

Холода впереди!Двиг не нагреть до раб.темп.А если снять ремень вентилятора или картон под решетку радика?Кипеть будет?

Мне рекомендовали.

Ну и как ?Вы купили?)))

TRIX81 написал :
Ну и как ?Вы купили?)))

В приватной беседе с ними, они обратили мое внимание именно на эту модель. Удобно и экономно из за ручки газа на сопле. Говорили что умельцы этой моделью высевают травы.

В приватной беседе с ними, они обратили мое внимание именно на эту модель. Удобно и экономно из за ручки газа на сопле. Говорили что умельцы этой моделью высевают травы.

))))))))так купили или нет??!??!?!?!?)))

Нет, не купил. Недельки через две, буду покупать.

Недельки через две, буду покупать.

...вот и думаю купить что то в этом стиле...а в этом году 2 гектара картошки опрыскивал ручным опрыскивателем...(((( не очень хорошо однако....)))))))

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

TRIX81 написал :
...вот ...а в этом году 2 гектара картошки опрыскивал ручным опрыскивателем...(((( не очень хорошо однако....)))))))

А не лучше взять топливный насос от инжект.иномарки,пару форсунок и пастиковую бочку и за зиму сделать опрыскиватель на базе МБ?

А не лучше взять топливный насос от...................................

.....а зачем? таскать за собой везде мотоблок???))))))) сорри...мне такой вариант не подходит...но, спасибо за совет!))

Большое спасибо WOLFZM, по его рекомендации сразу же поменял натяжной подшипник. Крутился как на квадратных шариках.

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

motoklok написал :
Самосвал
Таким образом самосвал не получиться,если конечно не думаете про НШ-10 на ВОМе.

Если можно по подробней пожалуйста!

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

morci написал :
Если можно по подробней пожалуйста!

Гидравлика,насос на 3й ручей шкива двига,расширительный бак,золотник,шланг,цилиндр.Однако,надо делать подрамник кузова и вес прицепа
возрастает,а тяговые характеристики МБ не безграничны.Я раз вывозил мусор,100...150кг + прицеп 300кг и так посадил блок на огороде,что заплакал бы даже бульдозер.Так что возить чемоданы в аэропорту и мусор по грунтовке это разные вещи.

вот ктото на форуме спрашивал на SH 61"Адаптер универсальный " из 151 нашол на
как на ему пахать на огороде когда колесо по центру.

спасибо zver88
думаю все таки проще будет сделать раму стойка с колесом у меня есть она на фрезу крепится.
а то слишком уж большие накладные расходы получаются по доставке.
все еще надеюсь увидеть фото и размеры =)

думаю пиобретать фрезу не сечас гдето зимой вот присматриваюсь ( вот фреза ДОБРИНЯ з 1м захвата ) думаю тяжеловато как то будет для мого мб,хотя написано на кентавр?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

zver88 написал :
думаю пиобретать фрезу не сечас гдето зимой вот присматриваюсь ( вот фреза ДОБРИНЯ з 1м захвата ) думаю тяжеловато как то будет для мого мб,хотя написано на кентавр?

Ширина фрезы должна соответствовать л/с вашего МБ.Я легко могу доварить крепление ножей и довести захват фрезы с 80см до одного метра но 8л/с моего МБ её уже не вытянут.У Добрыни на сколько мне известно 10 лашадок вот и фреза на 1м.-как говорится в коня и корм.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

А соотношение примерно такое
6-7л/с ширина захвата до 700мм
8-9л/с ------------------до 800мм
10-11л/с ----------------до 1000мм
Это для моделей подобных Зирка СН 61 и т.д

=DENIS= написал :
А соотношение примерно такое
6-7л/с ширина захвата до 700мм
8-9л/с ------------------до 800мм
10-11л/с ----------------до 1000мм
Это для моделей подобных Зирка СН 61 и т.д

СПАСИБО за инфу
значит на сайте интернет магазина не стыковка

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

нестиковка.........))))))))))) пощитайте ножи!!!!!! их там 16 (по 8)!!!!!! а значит ширина захвата 80см!!!!)))))))

странно.. у меня 18 ножей и ширина 600мм только может там все таки 1000мм просто ножи с большим расстоянием стоят

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

michell83 написал :
странно.. у меня 18 ножей и ширина 600мм

У меня тоже 18 ножей но захват 700мм