Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2143786

michell83 написал :
подскажите за счет чего там 55км/ч коробка какая другая стоит чтоль??

Вечер добрый. Ядумаю так что у кентавра зубра зирки со старими коробками звездочки стоят на 14. 25. 36. зубьев . А у МБ с новой коробкой 14. 36. 52. зубьев . Оттого и скорость 55 км. ч.Ну это мое мнение.

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

rjcnz1970 там коробка как на зирка LX!!!!!!!!!! какие 55 км????????!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

morci написал :
какие 55 км???

Правильно это рекламный ход.Вы приходите и говорите -Я слышал что у вас Зирки по 55км/ч бегают.
А они вам -Ах извините это опечатка ну раз вы уже здесь то посмотрите на наши Зирки Зубры,Добрыни и т.д И вы действительно понимая что искать другие варианты уже поздно с деньгами в кармане выбираете товар у них.

morci написал :
там коробка как на зирка LX!!!

Та яж и недоказую . Значить замануха. Хотя можно спросить у кого 1090

rjcnz1970 написал :
Вечер добрый. Ядумаю так что у кентавра зубра зирки со старими коробками звездочки стоят на 14. 25. 36. зубьев . А у МБ с новой коробкой 14. 36. 52. зубьев . Оттого и скорость 55 км. ч.Ну это мое мнение.

Добрый вечер! На сайте motorkraft в описании тех. характеристик мб Добрыня Т101 допущены ошибки (мое мнение):
скорость движения мб 55км/час - нереальная и опасна для жизни владельца мб;
расход топлива 1 л/час при объеме > 500 см3 при нагрузке - без коментариев.

Андрк написал :
скорость движения мб 55км/час - нереальная и опасна для жизни

Минуту назад спецеально позвонил на моторкрафт продавец сказал до 55 км ч . я переспросил он сказал реально. Может оно иреально но я тоже думаю что опасно ище и как опасно.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

К сведенью форумчан-КПП на LX 1090 точно такая же как и на моём СН 101 с трёх поточным шкивом-сцеплением,ВОМ и вынесенной вперёд осью колёс и скорости точно такие же.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rjcnz1970 написал :
Минуту назад спецеально позвонил на моторкрафт продавец сказал до 55 км ч . я переспросил он сказал реально.

Они их не юзают и верят мануалам или нагло врут.Раз он напечатал 55км/ч то почему он должен по телефону сказать правду.
Вы можете себе представить как МБ который не приспособлен для переключения скоростей на ходу будет трогаться с места на шестой передачи?На мой взгляд это почти не возможно.

ZM написал :
Ну а сейчас о манометре...

Какое давление на манометре?

=DENIS= написал :
будет трогаться с места на шестой передачи?На мой взгляд это почти не возможно.

Может и врут.Я продаю за шо и купил а трогатся и на легковушке можно и на 4 передаче .Канечно НЕНУЖНО но можно Да и невсегдаж на МБ 55 ганять роды в годы.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rjcnz1970 написал :
Я продаю за шо и купил а трогатся и на легковушке можно и на 4 передаче

Я к вам не какой мере недоверие не испытывал- простите если вам так показалоось.Просто мои вопросы были направлены не сколько к вам сколько ко всем для вызова интереса у людей и желания услышать мной их мнения.

=DENIS= написал :
Я к вам не какой мере недоверие не испытывал- простите если вам так показалоось

Пане Денис та все ОК. Просто нада при покупке МБ Добриня посадить наего менеджера и поганять под 55км ч.вот тогда посмотрим правда или нет только шлем одеть ато мало чего.

=DENIS=
Еще вопросик, за три года эксплуатации как часто вы проводили замену воздушного фильтра? Спасибо за ваши дельные советы.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

тоха Ровно написал :
Еще вопросик, за три года эксплуатации как часто вы проводили замену воздушного фильтра?

У меня на обоих МБ воздушные фильтры контактно масляные.Обычно разбираю ,промываю,вытераю ,заливаю свежее масло перед началом весенних и осенних работ-тоесть два раза в год.Если бы ещё обрабатывал и междурядку то наверно делал бы это и в третий раз.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

К стати и масла в двигателе и КПП тоже 2раза за год

=DENIS= написал :
У меня на обоих МБ воздушные фильтры контактно масляные.

Вот это нормальный фильтр для такой техники, а у меня бумажный картридж, вод думаю што по рабы его уже заменить.

=DENIS= написал :
К стати и масла в двигателе и КПП тоже 2раза за год

Ну с вашими объемами робот это и не странно, я столько не обрабатываю.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

тоха Ровно написал :
вод думаю што по рабы его уже заменить.

Самый верный способ узнать когда нужно чистиь или менять бумажный воздушный фильтр это снятие его с работающего двигателя.Изменение оборотов укажет на то что фильтр пора менять или чистить.Это я так думаю.

=DENIS= написал :
Самый верный способ узнать когда нужно чистиь или менять бумажный воздушный фильтр это снятие его с работающего двигателя.Изменение оборотов укажет на то что фильтр пора менять или чистить.Это я так думаю.

Не плохой вариант, при случае проверю.

Заменил подшипник(6202) на натяжном ролике, а то "подгулявший" уже был, с начала эксплуатации был полностью "сухой", на генераторе(6201) пока норма. Снял амперметр, хотел уменьшить его параметры -30-0+30(толку с таких параметров мало) на -5-0+5, но увы регулировки не подался. Заделаю замену на другой, вот только думаю што мне больше надо амперметр или вольтметр, или то и другое поставить(модель с стартером). С генератором немного пошаманил, заменил провод с 0,7 на 1мм, для увеличения мощности. Переделал патрон лампочки фары, заменил проводку, потомушто все было на "соплях".