Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Алекс71 если Вы сомневаетесь нащёт масла лутше поменяйе ,как говоритса маслом кашу не испортиш.А начёт анттифриза на форуме уже обсуждалось .Полистайте несколлько страниц назад,там сылочки имеютца.

Алекс71 написал :
Я так понял на заводе в цилиндр заливают какое-нибудь масло просто как антикоррозионное

Честно очень сомневаюсь, что бы на это завод пошёл. Обычно залитое заводом масло меняется через 5-ть часов работы. Я бы так и сделал.
PS: ну вот видите просыпаются потихонечку владельцы. Расшевелятся.
А я о такой технике могу только мечтать...

привет всем) у меня такая проблема: на повышенных передачах(4, 5) стал слышен кокойто странный и очень громкий звук. что это может быть?? что делать????

morci написал :
у меня такая проблема: на повышенных передачах(4, 5) стал слышен кокойто странный и очень громкий звук.

Уровень масла конечно проверяли, хотя судя по коробке Жигулей (классика 7-ка), а нифига так и было на 5-ой выла как проклятая... Газу не дать было. Было мало масла.

продемонстрируйте

а что именно продемонстрировать?? а выет (особенно на 4ой) так это не то слово......уровень нормален, 1, 2, 3, 6 всьо просто отлично! а что с 4 и 5????!????

TolikXL написал :
А вы МБ брали уже собранным?

Мотоблок брал разобранным с оптового склада (Одесса).Поэтому и удивило наличие масла.В инструкции сказано удалить из цилиндра(сняв выхлопную трубу) "антикоррозионное масло".

=DENIS= написал :
Слейте и неизвестную вам жидкость и залейте антифриз .

Там нет никакой жидкости,есть только следы.Но если там была вода,то я здесь читал,что после неё если залить тосол-будет коррозия алюминия.Вот я и думаю,что же там было(с уксусным запахом).

TolikXL написал :
А начёт анттифриза на форуме уже обсуждалось .Полистайте несколлько страниц назад,там сылочки имеютца.

Читал,я не против антифриза,я против коррозии.

Снимите заднюю крышку ,поставте МБ на колодки и запустите двиг намалых оборотах или прокручивать в ручную .Штото должно показатса.

morci написал :
уровень нормален, 1, 2, 3, 6 всьо просто отлично! а что с 4 и 5????!????

Ну значит будем надеятся приработается. Скорей всего шестерни на одном валу и не полностью совпадают. Такое бывает.

Алекс71 написал :
читал,что после неё если залить тосол-будет коррозия алюминия

Вот такого не может быть. на всех машинах помпа, ну и всё по охлаждению алюминевое( ну или сплав) Лейте тосол, чо блин , ну не воду же, что бы думать замёрзнет или нет. И тосол как раз обладает смазчным свойством.

А я чёто неврубился а што Вы там смазывать тосолом собираетесь?

TolikXL Помпу. Точнее её подшипники. Они на это рассчитаны. С тех пор как не стало маслёнок смазывается тосолом(Глицыном)

TolikXL написал :
А я чёто неврубился а што Вы там смазывать тосолом собираетесь?

Это китайцы собирались смазывать вентилятор(трубочка выведена прямо на него).

Алекс71 Ну это бред. Думается они преследовали другую цель. Типа что бы на вас не попало, вентилятор куда то засосёт.

Приветствую!

ZM написал :
вечером посмотрю и завтра скажу

Посмотрел, но сказать что-либо вразумительное очень и очень сложно. Вы же видели на фото, сколько там проводов? Электрик там такого насооружал... Извините!

Посмотрел, но сказать что-либо вразумительноеочень и очень сложно. Вы же видели на фото, сколько там проводов? Электрик там такого насооружал...
Извините!
Вы не могли бе сделать фото проводов в середине коробки там где ампэрметр и разприделитель?Дело в том что в схеме нет этого.И к тому жэ я не очень разбираюсь в этом.А на фото может быть пойму.У меня на М/Б чтото напутали с проводкой.Если ктото ишо откликнется буду благодарен.

Вчера был первый выезд с прицепом. Спешу поделится впечатлениями и маленьким опытом (в первую очередь с начинающими) .

1. Надо относится к МБ с БОЛЬШИМ чувством ответственности, сознания что он (МБ) намного сильнее, чем кажется.
  2. НЕСПЕШИТЕ включить 5, 6 передачу.
  3. Вы должны быть уверены что сцепление и тормоз отрегулированы как положено.
    Почему:
  4. На 4 передаче выжал сцепление аж до тормоза. МБ резко остановился, завалился вперед и на всеобщее удивление чуть погнул палец (d25) в сцепке (буду искать покрепче материал)
  5. Пробовал отец проехаться на первых передачах расслабился, включил 6, разблокировал одно колесо и включил сцепление. Кентавр брыкнул, отец на земле, я догонял МБ. (все обошлось нормально)
    P.S Кто сталкивался с какими-то проблемами пожалуйста обязательно пишите!!!

Dark_Snow написал :
Вы не могли бе сделать фото проводов в середине коробки там где ампэрметр и разприделитель?

Попробую, но не знаю, поможет ли это кому-нибудь?.. Мне бы не помогло!

valerich написал :
Ну это бред. Думается они преследовали другую цель. Типа что бы на вас не попало, вентилятор куда то засосёт.

Я вообще-то шутил .А цель у них простая-слепить по-быстрому и продать.

Вот объясните мне почему к радиатору нет расширительного бачка?Это не бред?Вывести трубку,из которой после закипания охлаждающая жидкость может попасть на минигенератор-это норма?

Алекс71 написал :
Интересно,при наклоне мб масло не попадёт в двигатель?

У меня сначала воздухоочиститель был в стандартном исполнении:

[

]()

На стрелку на нижней фотке не "внимайте обращения"! Для Вас она не представляет опасности.

Но потом "внутренний голос" () побудил меня сделать вот такое:

[

]()

На "АПК-форуме" коллеги предупреждали меня о том, что в таком случае есть опасность "перелива" масла в двигатель. Проверил: порядочно наклонял мотоблок (и "мордой", и "рогами" - в землю)... Ни капли не ушло!!! Уровень до "успокоителя" прежним и остался!
А если бы и попало, то и что с того?.. Это же не ослиная моча или серная кислота?.. Не так ли?
Если в Вашем попало при кантовании, то думаю что это не смертельно.

На моих фото Вы можете видеть и "расширительный" бачок. Сейчас ничего и никуда не попадает! Бачок служит только как резервуар для сбора тосола, который при падении температуры уходит назад в радиатор. В него я не заливаю тосол для "пополнения" объемов!

ZM написал :
Электрик там такого насооружал... Извините!

Да всё нормально,сам иногда в порыве могу наобещать,что потом тяжело выполнить.

Есть в китайской технике большой плюс-способствует самообразованию владельца.