Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2362815

ДЕНИС скажите пожалуйста , Вы фрезуете з колесом на фрезе или без . Тоесть если можно попорядку . И насчет вспашки , у Вас глыбы розсыпаються? Может к плугу какието сьемные типа грабли-бороны прицепить . Заранее СПАСИБО.

Алекс71 написал :
Напомните как,искать уже некогда.

По рекомендации спецеалистов , Закрутите доконца болт , незатянуть а закрутить и отпустить на три оборота и законтрогайте. удачи.

rjcnz1970
Спасибо

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rjcnz1970 написал :
ДЕНИС скажите пожалуйста , Вы фрезуете з колесом на фрезе или без . Тоесть если можно попорядку . И насчет вспашки , у Вас глыбы розсыпаються? Может к плугу какието сьемные типа грабли-бороны прицепить . Заранее СПАСИБО.

Раньше фрезеровал без колеса на всю глубину(больше для рекламы в ущерб времени и несоответствия посадочной глубине).Но недавно опять вернулся к колесу чтобы не перегружая мотор нормально работать на поставленной глубине на 2 передачи(для скорости).То есть зависит от того что будут сеять
А на счёт скибы -меня всё устаревает.Если это осеняя вспашка и есть скиба- то это хорошо.Если пашете весной под посев то по любому пускаю после плуга фрезу(если земля сама не рассыпалась) которая, кстати, освобождает корни сорняков от земли.Ну а если земля рассыпается то можно просто протянуть борону .

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

rjcnz1970 написал :
Может к плугу какието сьемные типа грабли-бороны прицепить . Заранее СПАСИБО.

Извените что вмешиваюсь в разговор, но с боронкой наверняк ничего не получится! Уведет в сторону. МДХП.
Не знаю как будет с третьим колесом?

=DENIS= Спасиба еще раз за оперативный ответ. по видео харошая работа , все так легко у Вас получаеться , а вот я неделю назад пробывал первый раз плуг , то такого понарывал катакомбы отдыхают , ну своего добился плуг вроде настроил, дальше видно будет. А да еще , какая у Вас ширина между колесами или как точнее мерять и выставлять ширину колес., между дисками или средина резины. Дякую.

как точнее мерять и выставлять ширину колес., между дисками или средина резины

...я меряю от средины ската...но может я ошибаюсь....О_о

Nikolya незачто извеняться , проблемы нада вместе ришать. А если на плуг насадить или наварить такие какбы штыри вроде граблей чтоб розбивало гребень . Да ладно небу морочить голову з глупимы вопросами , что нибудь придумаю . Просто попросили допустим выорать и спрашевают а вовремя вспашки он скородыть ну тоесть боронуе , от я и ламаю голову чтоб фрезу неприменять . Ато получиться и вспашка и фреза ну Вы поняли

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rjcnz1970 написал :
А да еще , какая у Вас ширина между колесами или как точнее мерять и выставлять ширину колес., между дисками или средина резины. Дякую.

Ширину колеи на своём "Кормильце"не измерял-не к чему.Но могу сообщить вам что конец левой полуоси находится внутри ступицы левого колеса примерно на 3см внутри а правая выходит из ступицы на 1-2 см.А колея как измеряется я подзабыл нужно заглянуть в ПДД(правила дорожного движения) наверно от центра резины.

=DENIS= Юрий у которого 151 Зирка писал что при вспашке колия должна быть 69см. Вот я еще и у Вас спросил , я понял кто как приловчился .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rjcnz1970 написал :
Юрий у которого 151 Зирка писал что при вспашке колия должна быть 69см. Вот я еще и у Вас спросил , я понял кто как приловчился .

При вспашке большое значение имеет расположение правого колеса от центра-от этого зависит ширина захвата вашего плуга,расположение левого может быть любым-у меня из-за трёх поточного шкива я вынес его на максимальную длину (чтобы земля не цеплялась за кожух).Так что колея может быть у всех разная.

какая скорость на 1-2-3-4-5-6 передачах максмимальная и ещо впрос плуг от мтз 05 подойдет к зирке61 и ентавра 1070д чтобы не покупать на мб урал шырина по концам колес 70 см ставил нету груза зарывается и плохо тянет вес мб гдето 120 кг не весил гдето на глаз плуг как конский захват 25 см с переди нож вот и думаю покупать или нет

=DENIS= Ваше видео раз 10 смотрел , ну нравится мне Ваша робота на МБ , я увидел Вы работаете на 4 передаче .Это только на этой земле Или когда как. Вопросами наверно достал Вас.Извиняюсь.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rjcnz1970 написал :
я увидел Вы работаете на 4 передаче .Это только на этой земле Или когда как. Вопросами наверно достал Вас.

Да всё нормально спрашивайте-как говорится чем могу и что знаю то и расскажу , а что нет -то так и скажу что не знаю но думаю что вот так.
Да вы правильно подметели пашу на 4-ой но это зависит от земли настройки плуга , сноровки и мощности МБ.Не так давно пахал только на 3-ей а когда начинал то и вовсе на 2-ой (аж вспомнить страшно как это медленно)

Всем доброго дня ! есть пара вопросов ,
1- какое правильное давление в колесах должно быть ?
2-какая максимальная глубина врезеровки и можно ли врезеровать под картошку или только под зерновые?
заранее всем спасибо за ответы.

Серг-71 написал :
Всем доброго дня ! есть пара вопросов ,

1 в передних у меня 1.5-1.7 главное одинаково а в задних жигулевских 1.2атм
фрезеруем в 2 захода под КАРТОХУ НА МАКСИМАЛЬНУЮ ГЛУБИНУ

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Серг-71 написал :
1- какое правильное давление в колесах должно быть ?
2-какая максимальная глубина врезеровки и можно ли врезеровать под картошку или только под зерновые?

Давление не ниже 0.5 и не выше 2.5-у меня щас где то 0,7
Максимальная глубина фрезеровки это 18см, а верней фреза не зайдёт глубже чем было вспахано.Можно фрезеровать и под картошку со снятым опорным колесом и давать фрезе заглубиться на всю глубину.

Всем привет!
Подскажите какой оборотный плуг купить?
Видел осенью Полтавского производства, понравился настройками. Токо в инете не найду его.

доброго вечера. Хочу поделитса тестированием регулеровки впрыска на МБ. зделал вывод регулеровку нужно проводить почти что на каждом МБ и при хорошо отрегулированым моментом впрыска сильонок то у МБ добавляетса и характерный для каждого МБ металический звон при работе ищезает.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

olkobor написал :
Хочу поделитса тестированием регулеровки впрыска на МБ.

Всегда рады полезной информации.Только по подробней пожалуйста и желательно с фото.А для начала расскажите что вас толкнуло к регулировке давления впрыска и как это сделать поэтапно.