Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2364985

olkobor написал :
доброго вечера. Хочу поделитса тестированием регулеровки впрыска на МБ. зделал вывод регулеровку нужно проводить почти что на каждом МБ и при хорошо отрегулированым моментом впрыска сильонок то у МБ добавляетса и характерный для каждого МБ металический звон при работе ищезает

А в домашних условиях это реально сделать.?

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

zvladimirp написал :
брачек нарезки ручьев!пока на одном поработаю а позже закажу на заводе человеческий шкив!

наконец то сегодня добрался до пункта продажи МБ.
на площадке стояли три МБ Кентавр 1070, Зубр 78 и Зирка 1080. Действительно на 1080 ремни "сикось накось". Двигатель на нем до предела в право сдвинут. Пригляделся к нему внемательнее на маховике увидел посадочное место поменше размерами но вроде как под такой шкивок как на зубрах или кентаврах, я думаю что от них должен подойти шкивок двухручейковый. Тем более что шкивки на зубрах и кентаврах не только менше диаметром но и менше по высоте. Попробуйте поставить от них шкивок на свой 1080. Правда придется сместить двигатель вперед что бы натянуть ремни, но я думаю что смещение двигателя вперед не очень разбалансирует МБ по весу, тем более если получится совместить ручейки шивов маховика и сцепления то можно будет и вместо ваших ремней В1700 купить например В1650. Попробуйте договорится с продавцом МБ у которого вы брали свой что бы взять такой шкивок на пробу.

я не о давление а о моменте впрыска, к давлению я ещё не дошол. А толкнул меня какраз этот металический звон при роботе МБ. регулеровка заключаетса в подборе топщины набора прокладок под насосом высокого давления. В принцыпе все как в инструкции но метка на корпусе МБ с боку маховика относительно какой следует проводить регулероку остаетса загадкой к чему и вопрос к тем кто у же проводил разборку двигателя: если снять крышку спереди мотора(типа поддон) можно увидить шатун для того что бы выставить В.М.Т.? Если да то все упрщаетса:выставляем ВМТ делаем позначку напротив 0-ля на маховике собираем все как было и добиваемся (набором прокладок под насосом) вращая маховик к выходу топлева из трубки высокого давления при совпадении сделаной позначки и метки 22 градуса на маховике. думаю так

Сегодня модернизировал свой плуг .

Корпус взят от конного плуга плывак (он так у нас называется)
На стойку подошол один к одному ,даже отверстий не надо пересверливать.
Только вот испытать не могу иза дождя .

olkobor написал :
регулеровка заключаетса в подборе топщины набора прокладок под насосом высокого давления

А прокладки регулировочные надо добавлять или наоборот снимать?
И если добавлять то где их можно достать или из чего изготовить?

olkobor написал :
если снять крышку спереди мотора(типа поддон) можно увидить шатун для того что бы выставить В.М.Т.?

Без проблем. Там всё будет видно...!

TolikXL написал :
Сегодня модернизировал свой плуг .

Бомба!!!

металический звон такая у него работа по новью потом будет норма это кулак привода аппаратуры такой звук выдает ,а на будущее я снимал боковую крышку там на звездочке коленвала и распредвала есть метки вмт

Если посадить картошку под конный плуг,можно ли будет без проблем копать картофелекопалкой мотоблоком (вопрос для тех кто уже работал)

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

olkobor написал :
доброго вечера. Хочу поделитса тестированием регулеровки впрыска на МБ. зделал вывод регулеровку нужно проводить почти что на каждом МБ и при хорошо отрегулированым моментом впрыска сильонок то у МБ добавляетса и характерный для каждого МБ металический звон при работе ищезает.

Я регулировал угол опережения впрыска методом убавления и добавления прокладок ТНВД.Было 2шт,остановился на 3шт.Субъективно на слух вроде мягче работа,но разгон тупее, звон тот же.Сервисмен грит: все стучат,отсутствие звона - тревожный сигнал.Звенит гильза цилиндра.Я ему верю,первый двиг у меня поработал 20 мин и умер,не было масло в картер залито.Так вот этот двиг и работал очень тихо.

ZM написал :
Для предотвращения обильного "перелива" масла из коробки МБ в редуктор фрезы, по рекомендации "Дениса" я вырезал прокладку с прорезью около 15*3,5 см, которая рассчитана на шестерню

Подскажите это чтобы шестерня токо проходила сквозь прокладку, я правельно понял?

kcfsergeia написал :
сквозь прокладку, я правельно понял?

Так точно! Но сначала переведите рычаг включения редуктора фрезы из расцепленного положения в сцепленное и Вы увидите, что шестерня перемещается на 1,5 - 2 см. Вот примерно такой (плюс запас по "пару" милиметров в каждую сторону) должна быть ширина такого "отверстия". В общей сложности эта ширина - около 3,5 см. А высоту я сделал около 15 см.
После отсоединения фрезы, в коробке передач моего Зубра осталось прежнее количество масла.

ZM понял спасибо

kcfsergeia написал :
понял спасибо

К Вашим услугам!..

В общей сложности эта ширина - около 3,5 см. А высоту я сделал около 15 см.
________________________________ А из чего делали прокладку?

ZM написал :
Так точно! Но сначала переведите рычаг включения редуктора фрезы из расцепленного положения в сцепленное и Вы увидите, что шестерня перемещается на 1,5 - 2 см. Вот примерно такой (плюс запас по "пару" милиметров в каждую сторону) должна быть ширина такого "отверстия". В общей сложности эта ширина - около 3,5 см. А высоту я сделал около 15 см.
После отсоединения фрезы, в коробке передач моего Зубра осталось прежнее количество масла.

ZM У меня кентавр 1070, никакой дополнительной прокладки кроме родной которая стоит под крышкой не ставил, думал всё масло будет в редукторе фрезы, но не тут то было, залил в редуктор фрезы 0,7л масла, подсоединил фрезу к КПП, зафрезировал 15соток вспаханого огорода на зиму и 15соток не вспаханого, фрезиравал на максимально поднятом колесе фрезы, когда отсоеденил фрезу, в коробке КПП, масла был уровень, удивился, но факт. Китайцы это предусмотрели. Наверное.

Регистрация: 08.04.2011 Днепропетровск Сообщений: 17

VIK-m!Спасибо Вам за беспокойство,пока поработаю на одном(позже закажу нормальный)!Тем более поставив ремень в разные ручьи,двигатель оказался посреди рамы,что есть хорошо и приятно глазу! Да и здесь где то читал что и на одном что на двух ходит блок одинаково,осталось подобрать качественный ремень!

sergosvd написал :
Если посадить картошку под конный плуг,можно ли будет без проблем копать картофелекопалкой мотоблоком (вопрос для тех кто уже работал)

У меня в прошлом году картошка была посажена под конный плуг а выкапывал копалкой типа "дельфин",отлично.

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

zvladimirp так то оно так, но можно и продавца понапрягать, ему тоже мозги за такой товар по....ть.

Сегодня Бате притащили радиатор от Зирки 61 запаять.Он оказывается сделан из железа только соты латунные(спецыально прощупал магнитом)Судя по внешнему виду постоянно использовалась вода.

Верхний бачок прогнил,пришлось поставить латку .