Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Тернополь Сообщений: 12
#1629324

рadrespp
Исходя из ваших запросов рекомендую покупать зирку 61 или аналог. Сам год назад думал над анологичной проблемой ,но купил 61 ю и теперь не жалею.

Ну спасибо парни, в принципе я батюшка не маленький, 210 кг. мне нормально, а то что они гарантированно будут идти в ряду а не скакать как "скаженна табурЭтка" мне только +. Смущает только ремни да зимы наши не "нежные", вот в эту например было -28. Хотя у меня Опель дизельный при прогреве феном нормально работает, а уже потом - на скорости, промерзает коробка и сцепление Да и Церковь надо от снега в дальнейшем очищать...Я тут маленький отвал на 120 см. проработал, да и прицепчик в голове (пока) сварил. Но если есть мнения и дискуссия по поводу 105-61 Зарки (в моем случае Кентавра)(Кстати как он по-надежности?), я буду с радостью читать каждое мнение и делать с этого свое Спасибо.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Смущает только ремни да зимы наши не "нежные

"
Не понимаю ваше смущение за ремни-в их присутствие вижу только одни плюсы.А насчёт зимы только что появилась у меня одна идея.Идея состоит в том что бы перенести топливный фильтр к зарание приваренному креплению на выхлопной колектор или рядом сним,чтоб тепло от него его обогревало.Додумать дедали и удленнить шланги думаю труда не составит.Конечно же заливать зимнюю солярку и масло.Как завести в любой мороз я уже писал.На колёса я ещё ставил цепи прикреплённые к 3-ом болтам из 6 для разбортеровки.
Если сварить над редуктором небольшой багажник(кепить на четыре болта прямо к редуктору) то можно на него крепить мельницу приводимую в движение ремнём от двигателя.Багажник можно использовать для добавочной нагрузки блока на грунт(чтоб не скользил)если его чем нагрузить.А также устоновить циркулярную пилу и тд. и тп.
Здесь блогадоря ремням идей множество мало ли что вам в хозяйстве нужно.

Думаю, что на первое время хватило-бы батального термостакана из фольгированной изоляции и паралона на топливный фильтр. Перенос конечно хорошо но я не уверен что у китайцев все как у людей. В плане насос может не создать нужное давление если увеличится длинна топливопровода. Но это предположение, я ж в живую его не видел. Соляру зимнюю стремно заливать без присадки у меня так машина замерзла при -15. Да и вообще его думаю нужно накрывать стеганной попоной чтобы метель не задувала а от движка там теплее будет. Я так при стоянка длительных делаю меньше остывает. Но эо все моя фантазия, я его руками не трогал и как там и что и где не в курсе.

Народ а кто пользовал такую чудо-технику как Кетавр? Он вроде как на одном заводе с Зиркой собираеться. А цена на него меньше, кто что по этому поводу может сказать?

Да и еще, кто пробавал на 61-й снег убирать? Куда там отвал ставить впереди или сзади? Есть-ли развором рукоятки назад, регулировка по-высоте и углу выноса?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Все эти китайские бренды под марками: кипор, дон фенг, кентавр, зирка и т.д. и т.п. клепаются на одном предприятии в Гонконге на бывшем заводе мицубиси, сейчас вроде вся фирма имеет название Дон Фенг. Гонконг после 100 летней аренды англичанами перешёл в полное владение китая, все предприятия национализированы (а ведь была свободная экономическая зона). А вот дальше понять не могу: толи этот заводик по производству малой сельхоз техники разделили на кооперативы и каждый шлёпает продукцию одну и туже и с одинаковых составляющих и только обзывает каждый по своему. Или продукция идёт в разные регионы мира и название - это только печать качества. Кипор - наивысшая проба и дальше по нисходящей? Ну то что разницы между ними особой нет - этто точно. У соседа МБ дон фенг-15. С моей 151 Зиркой - близнецы, а вот качество сборки, да, по-моему, и составляющих у него на порядок выше.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Есть-ли развором рукоятки назад, регулировка по-высоте и углу выноса?

Рукояти на зад не разворачиваются,да и воабще не поворачиваются.Есть только регулировка по высоте.Лопату можно попробывать закрепить спереди вместо ручки-бампера.

Хреноватенько.... А не возьму ли я себе бооольшой геморой на спину купив это чудо КНР-прома? У меня конечно куки из плечь ростут и могу сам чего надо починить, но регулярные обломы порождают уныние и желание избавиться от этого девайса. Как думаете? Правда есть ОГРОМНЫЙ плюс - цена... Хотя и ее я заплатить могу с большим трудом, а отвал, борону, прицеп скорее всего буду делать самотоятельно.

Даа-а-а...Сам задал вопрос и сам на него ответил. Все упираеться в деньги. Есть много-бери круче, есть мало бери и мучься.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Да понятно всем: и хочется и колется. Но, судя по отзывам, опираясь на свой опыт можна смело сказать - без своего коня сейчас на огороде делать нечего. Да и кони из китая зарекомендовали себя неплохо. За год моя 151 Зирочка ни дала ни одной серьёзной поломки, а без неё реально бало бы сделано 20% от всего объёма всей работы. Больших братьев вместе с колхозами повывели, с лопатой бегать - возраст не тот, да и возможности человека ограничены. Сходите в соседнюю ветку "бортовой журнал мотоблока зирка 105", почитайте. Там серьёзный спец, Славик из Тернополя. Может чего лучше подыщете

Уважаемые "форумчане", может кто подскажет. Хочу из своего "Зубра" тракторец сделать, но не знаю какой длинны ремень надо, чтоб между коробкой и двигателем влезло рулевое, да и ноги с педалями. Шташный ремень на "Зубре" Б1702. В продаже видел ремни Б2000 и Б2040, как думаете подойдут, или маловаты??

вот, примерно, так хочу сделать

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Я этот тракторец видел на сайте "Луноходов нет". Там, по моему и данные его все есть.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Мотоблок у меня с осени 2008г,за это время не чего не ремонтировал хоть и гонял по полной.За это время заметил такие пиемушества перед остальными блоками:
его вес-а значит сцепление с грунтом,меньше пробуксовует с плугом чем блоки полегче.
его развесовка с фрезой и плугом в рабочем положении и поднятом что минимизирует его вес на руки.
его водяное охолождение позволяет работать без остановки целый день не заглушая даже в жару.
его управляемость(как у гусеничного трактора) при помощи разблокировки одного из колёс рычагами позволяет просто идти рядом и не дёргать за руль чтоб повернуть или подрулить.
его экономичность- чтоб спалить бак солярки за день это только если подменит напарник даже при тяжёлых работах.
конечно мощьность 7-8л/с есть 15 на тех вобще ездят.
при работе с фрезой не надо удерживать мотоблок путём заглубления фрезы в землю.Сами колёса и выбранная вами скорость не дадут ему побежать по полю.Выглядит это так:задал направление,заглубил фрезу и иди рядом подруливай правой и левой ручками.
Из его недостатков это:
неудобно выжимать сцепление и плавно его отпускать.(можно переделать и легко разделить от тормазов).
не регулируется руль право-лево(можно переделать и заменить все тяги на тросы)а по большому счёту и не нужно.
нет ВОМ-былоб неплохо иметь его с выходом в оба конца из коробки под мотором вперёд и назад
его колея не входит в 0,65м- не проходит в межрядье кукурузы ,приходится пропускать рядок под рамой при максимальной высоте кукурузы чуть выше мотоблока(проверено лично).
Вот основное -готов по дискутировать и по спорить по любому пункту.Если что то забыл дополните.
По поводу впсашки- в среднем 4-5 соток/час.Убедился что выбор мой когда то был правельный,ни разу не пожалел.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Хочу из своего "Зубра" тракторец сделать

А зачем?Хотите при работе возить себя любимого так продайте этот и купите трёхколёснй15 л/с вам же и дешевле выйдет.А как на нём фрезеровать? Да он прицеп тягать с 1-1.5т будит,ещё похать с холостым ходом на зад (потому как не развернутся),межрядка не везде из-за колеи передних колёс.Изложите вашу цель.Переубедите меня.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

DENIS, в соседней ветке тоже критику кто-то пытался наводить. Только забыл - это ж не колхоз. Каждый выступающий - индивидуалист, да ещё и какой! Задумал человек переделать бренд китайский под себя - да бога ради. Есть что подсказать - подсказывайте. А убеждать кого-то в чём-то.....? Зачем? А работать тогда когда. Хотя я тоже думаю что переделывать МБ в минитрактор зряшная идея. Лучше к нему хороший адаптер приделать, как вот здесь

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

DENIS, в соседней ветке тоже критику кто-то пытался наводить. Только забыл - это ж не колхоз. Каждый выступающий - индивидуалист, да ещё и какой! Задумал человек переделать бренд китайский под себя - да бога ради. Есть что подсказать - подсказывайте. А убеждать кого-то в чём-то.....? Зачем? А работать тогда когда. Хотя я тоже думаю что переделывать МБ в минитрактор зряшная идея. Лучше к нему хороший адаптер приделать, как вот здесь

                            [

](report.php?p=1632961) Не кого критиковать не собирался.Просто мне непонятна цель столь кардинальной переделки вот я и интересуюсь у автора.Бывший союз из большенства нашего поколения и старше сделал нас кулибинами-самодельщиками что выгодно отличает нашего человека от иностранцев из дальнего зарубежья.Но на данный момент рынок наполнен технекой на любой вкус.Так не лутше направить наше изобретательские способности на усовершенствование того что приобрёл(пример с адаптером) чем переделку в то что уже есть на рынке?
Адаптер хорош особенно поднимаюшейся плоскорез, отлично годится для поля с большим местом для разворота.Идея с плоскорезом нравится -сам думал пимерно о таком для межрядья.

А ссылка не работет где посмотреть то можно

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вот попробуйте здесь