Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2879821

kurssiver, Ваш вариант хорош и бенз. двиг поставить на наш МБ невопрос,это+++.А эл. пушка,это как вариант облегчить запуск двига при отрицательных температурах зимой,плюс дизелька зимняя.Да и ребята писали выше о чехле на капот МБ(если приспичит).Если готовиться к эксплуатации МБ зимой,можно выбрать любой вариан.

Примите в ряды. У меня друг сломаный скутер дрелью заводил,зажимал в патроне головк которую насаживал на болт крепления крыльчатки вентилятора охлаждения. Интересно если „шуриком”попробовать.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Ага! Гвоздиком! 350 кубиков дизель! против 49!

Взрослые люди! Проще уже наверное пахать шурупиком или вентилятором!

Извините за флуд!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 написал :
=DENIS=, Вы раньше и выше писали что собираетесь менять кольца на первом МБ. Сколько примерно моточасов он отработал? Я так понял что ВЫ им работали по полной.

Да и чуть было не поменял в 2010 кажется .Всё разобрал вытащил поршень снял старые кольца и сильно удивился-они выглядели лучше чем новые которые купил.В общем собрал всё обратно и поставил всё на место-решил что необходимо отрегулировать давление впрыска в форсунке и откорректировать угол впрыска-но пока руки не дошли.МБ на тяжёлых работах больше не использовал.На момент разборки МБ отработал 3 года в тяжёлых и ежедневных нагрузках весной и осенью,спалил около 1000л солярки и работает до сих пор.

ruly написал :

Я как вариант подумал, может использовать вот такой стартер от скутера. А зацепить через шкив от ремня вентилятора допустим, заводить соответственно только с декомпрессора.
цены тут.

не потянет он

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

=DENIS= написал :
отрегулировать давление впрыска в форсунке

а как в домашних условиях отрегулировать давление на что надо смотреть или на слух как мотор работает

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

AHDREI Без приборов - никак!
Из домкрата зделать приспособу, в место жидкости - соляра, манометр 150 - 200кг.см.

Создаем давление, засекаем момент отсечки, регулируем до нужного! Или несем форсунку к топливщику!

AHDREI написал :
а как в домашних условиях отрегулировать давление на что надо смотреть или на слух как мотор работает

Если есть новая, или заведомо исправная форсунка. Допустим с соседского МБ. Можно подключить её через тройник к своей которую хочете регулировать, её надо вытянуть из головки. Крутите за ручку, создаёте давление солярки, и регулируете её так, чтоб момент её впрыска савпадал с впрыском исправной. Одновременно тоесть. Получаете давление на своей, такое как на исправной. Но это уже от безисходности. Лучше снять и на стенд. Кроме давления впрыска смотрите качество распыла.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ruly написал :
Если есть новая, или заведомо исправная форсунка. Допустим с соседского МБ. Можно подключить её через тройник

А хватит одной порции топлива на две форсунки? чтобы

ruly написал :
Получаете давление на своей, такое как на исправной.

и к тому - же получить

ruly написал :
качество распыла.

ув.Denis подскажите что это за фильтор контактно маслиный а то у меня на корпусе фильтра написано что надо менять масло а внутри стоит обыкновеный бумажный и можно ли его заменить на масленый?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

AHDREI написал :
а как в домашних условиях отрегулировать давление на что надо смотреть или на слух как мотор работает

Честно сказать ещё не на одном МБ не пробовал но согласен с коллегами что лучше отнести на стенд.

евгений павл написал :
у меня на корпусе фильтра написано что надо менять масло а внутри стоит обыкновеный бумажный и можно ли его заменить на масленый?

Если внутри фильтр бумажный то естественно масло туда уже не и дёт.А заменить на масляный можно для этого достаточно купить и поставить корпуси сетчатый элемент от другого МБ.

НПУ-3 Ножницы Прополочные Универсальные, можно приспособоть к мотоблоку DF-15, хотелбы узнать мнения форумчан? сылкка

Вадим К написал :
мнения форумчан?

Внизу золотом красиво:yu

Nikolya написал :
А хватит одной порции топлива на две форсунки? чтобы

Хватит за глаза. Это не я придумал, это изучают студенты на третьем курсе.
Вам сюда.

Ктому же игла форсунки приподнимается за счёт пульсации топлива сжимаемого плунжером (типа гидроудар). Это на двигателе, на стенде подругому. Ну это уже такие мраки, точно не для этого форума.

Бело написал :
Внизу золотом красиво:yu

Я не покупаю хочу сделать лезвия из рессоры москвича и приделать их к мотоблоку,но как ето сделать проще? Хотел узнать мнения всех форумчан.

Так там вроде ничего сложноги и нет. Рама, подвижный нож, противовес. Делайте как у них, под свои размеры. Вот токо ножом по саженцам - варвары. Движется-движется и ножом... Я б перед ножом над землёй планку неострую поставил, меньше сажанцы травмировать будет.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ruly написал :
Хватит за глаза. Это не я придумал, это изучают студенты на третьем курсе.

Ну это дедовский метод настройки, для мотоблока он то может и подойдет, (при наличии тройника)! А вот 8ми цилиндровый двигатель если так настроить то расход будет в два раза больше! Мне так 1.9 TDI настроили, деятели, даже визитку дали, в результате город 11 - 12 л/100км. траса 8.2. Поехал к спецам на стенд, сняли топливную, сняли форсунки, настроили, выставили зажигание и машина ожила! Траса 6.5, город8.5.Вот ток вот!

Так я и говорю - если безвыходь какая. Честног говоря я на своей практике такое тоже не применял. А практика большая. Вот правда даёт ли ТНВД 300атм - так проверял... сколько цилиндров не важно, вы настраиваете только один, поочереди. Но тут фактор угадать на слух и глаз. А фактор соответственно отклонения и т.д. Для машины негодится конечно.
Но мы то тут о мотоблоках говорим...

ruly написал :
Так там вроде ничего сложноги и нет. Рама, подвижный нож, противовес. Делайте как у них, под свои размеры. Вот токо ножом по саженцам - варвары. Движется-движется и ножом... Я б перед ножом над землёй планку неострую поставил, меньше сажанцы травмировать будет.

У меня опыта никакого по отношению кмотоблоку,потянет df-15 ету конструкцию, и два человека без пробуксовки.

Вадим К Он у людей по тонне веса тянет. Два человека по 80 кг. 160 кг. приблуда 200. Итого 360. сопротивление приблуды ну... не очень большое. потянет... а два человека зачем, чтоб нескучно.