Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3622635

Залез в стартер, нариканий нет :-) якорь сидит норм. , только смазку добавил (около коллектора не переусердствовать главное ) , в движке китайцы шатун прикрутили даже большим моментом чем по манулу (респект им) и противовесы тоже, косяк случился когда жигалёвские калёса с цепями поставил и поехал, с левой стороны отломало колпак (крышку) на сцеплении ( с остатка строительным феном чего нибудь захимичу) , кстати кто на сколько раздвигает колёса? Мне с жигулёвскими как минимум нужно на полтора сантиметра раздвинуть от края полуоси а то задевать будет!

Серррррргей написал :
косяк случился когда жигалёвские калёса с цепями поставил и поехал, с левой стороны отломало колпак (крышку) на сцеплении ( с остатка строительным феном чего нибудь захимичу) ,

Также поламал колпачек , на остатки (фланчик) приклеил клеевым пистолетом колпачек от какогото аэрозоля не помню уже , от дезодоранта вроде великоват.Успехов.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

бульба написал :
Доброго времени суток! Уважаемые фоумчане, помогите с выбором. Кипор 910( 9 л. с.) 140 кг или Зубр (10 л. с.).С техникой на "вы".Прочитав последние отзывы на форуме засомневался в качестве данного аппарата и в своих силах:смогу ли починить.

Уменя вот такой МБ ,сезон отработал отлично. Поездки в радиусе 6км огород 0,5 га-пока доволен.

АЛЬПАРИ написал :
Также поламал колпачек , на остатки (фланчик) приклеил клеевым пистолетом колпачек от какогото аэрозоля не помню уже , от дезодоранта вроде великоват.Успехов.

Когда прогретый теном двигатель с пол часа не мог зависти (оказываеося пружинка на газульке слетела, её ж не видно под жестянкой), вот я на радостях заведя и погазовал по сугробам, видя что крышку можно спасти не остановился, азарт взял верх деталь не сложная, сделаю :-) удачи и хорошего настроения всем !

Добрий день!!!
Как лучше вспахать землю с адаптером или без нево при большой глубине орки ????????

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Diatlik написал :
Как лучше вспахать землю с адаптером или без нево при большой глубине орки ?

Без адаптера будет глубже потому как некоторая часть мощности при вспашке с адаптером тратится на буксировку адаптера.

Спасиба Denis!!!
И еще один вопрос, кам можна уменшить пробуксовко кольос при вспахивании (зубр JR-Q78)??

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Diatlik написал :
кам можна уменшить пробуксовко кольос при вспахивании (зубр JR-Q78)??

Чтоб увеличить сцепление с грунтом нужно увеличить вес МБ и использовать ГЗ.Груз ставят как на колёса (блины на диски) так и на передок.

Какой допустимий люфт коренного подшитника ?

добрый вечер,может кто подскажет где найти схему подключения проводки,на зирку,чтоб заряжался аккомулятор,с мотоблоком схемы небыло,уже сжог генератор два раза,пришлось перематывать,нарисуйте пожалуйста кто может схему,

валерий555 написал :
добрый вечер,может кто подскажет где найти схему подключения проводки,на зирку,чтоб заряжался аккомулятор,с мотоблоком схемы небыло,уже сжог генератор два раза,пришлось перематывать,нарисуйте пожалуйста кто может схему,

Здесь викладивал свою войну с електрикой. На марку блока внимание не обращаем - на всех тяжелих МБ она почти одинаковая.

anatolij_ написал :
Здесь викладивал свою войну с електрикой. На марку блока внимание не обращаем - на всех тяжелих МБ она почти одинаковая.

у меня нет реле регулятора,есть реле зарядки наверное,от него выходит 4 провода,один масса остальные хрен его знает,от чего можно приделать реле регулятор

antiuchinik написал :
Какой допустимий люфт коренного подшитника ?

Проверьте зазоры между вкладышами коренных
подшипников и шейками коленчатого вала. Номинальный
зазор должен быть в пределах 0,026–0,073 мм. Предельно
допустимый зазор составляет 0,15 мм. Если полученный
результат превышает 0,15 мм, коленчатый вал надо
прошлифовать под следующий ремонтный размер и
установить вкладыши соответствующего ремонтного
размера.
Я думаю эти параметры подойдут и к нашим движкам, поправьте если я неправ!
А осивой люфт чем регулируется на этом движке ? На жигулях и т.п. полукольцами понятно Может шайбой какой ?

валерий555 написал :
от чего можно приделать реле регулятор

можно от любого китайского мотоблока и от некоторых китайских мотоциклов. Продается там где продаются з/ч. от мотоблока, цена от 100 до 120 гр. На всякий случай выкладываю не сложные схемы схемы взял с сайта *мотоциклетная электрика* . Разработчики утверждают, что все работает отлично.

Серррррргей написал :
Проверьте зазоры между вкладышами коренных
подшипников и шейками коленчатого вала

Всем доброго дня! Сергей, здесь в качестве коренных ипользованы подшипники качения, поэтому описанный Вами способ правильный только по отношению к шатунной шейке КВ где использованы подш. скольжения. Я своего не разбирал но судя по фото, наверное Дениса,то это так. На фото видно упор который должен удерживать обойму подшипника от осевого перемещения в постели подшипника.Поэтому если есть перемещение то возможно отпущен этот упор. Наличие ремонтных упорных шайб ,полуколец, на авто вызвано тем что КВ испытывает постоянно нагрузки которые мы прилагаем к МС, тут этого не происходит. Возможно кто разбирал то поправит если что не так я написал.

leonid.k69 написал :
можно от любого китайского мотоблока и от некоторых китайских мотоциклов. Продается там где продаются з/ч. от мотоблока, цена от 100 до 120 гр. На всякий случай выкладываю не сложные схемы схемы взял с сайта *мотоциклетная электрика* . Разработчики утверждают, что все работает отлично.

спасибо,буду паять

Riba4ok1 написал :
Всем доброго дня! Сергей, здесь в качестве коренных ипользованы подшипники качения

Согласен! Все тонкости и нюунсы узнаютсая только при ремонте движка просто интересно с чем ( надеюсь в далёком будущем ) придётся встретится. Интересно узнать солько ваш двигатель отработал м.ч. и с какими трудностями в эксплуотации столкнулись?

Прочел всю ветку...хуу
Обязательно весной приобрету Кроссер 10Е (есть в магазине за 68 т.р.)
Думал что много изобрету для его реконструкции, но оказывается всё уже изобретено - стало даже скучно...
Но не всё!Есть некоторые идеи, которых здесь не видел.За лето буду воплощать, но и делится конечно.
Я не хочу бегать за мотоблоком, а буду стремится к тому, что бы моя попа ездила на нем, и тогда его гордо можно назвать траХтором!
Вот просмотрел фото и видео снегоуборочной лопаты, и все таскают его, и не видел что бы кто то сидел на адапторе и управлял мотоблоком, и самой лопатой, подумал это же воплотить не сложно...
И еще подъёмный механизм на адапторе обязательно сделаю механическим - подъём кнопкой (опускание - педалькой).

Обрабатывал огород ранее эл.лебёдкой (в форыме выкладывал фотки), весь конный инструмент есть, нужно его приспособить к "траХтору"

Stepa56 написал :
Я не хочу бегать за мотоблоком, а буду стремится к тому, что бы моя попа ездила на нем

Так у него и есть сиденье

Бело написал :
Так у него и есть сиденье

Ага есть!
Теперь представьте как окучивать картошку с этим колёсиком, и сидя на сидении?
Колесо поедет прямо по борозде - по картошке...
Оно и нужно только для культивирования!Ну может еще для чего?