Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1773274

Iskander написал :

Iskander написал :
Vitalscorpio, скажите, а что у вас за "утяжелители" на колёсах, с чего?

Утяжелителы использовал из старых колес вагонетки (цегольни), пришлось изгатовыть направляющие втулки и просверлиты по два отверстия. Для крепления заменил стандартные шпильки в продлении вот фото
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

К сожалению перед установкой не определил вес пригрузу, хотя кальосика достаточно тяжелые. Важно также что вес действует непосредственно на колесо МБ, а не через полуоси

=DENIS= написал :
Молодец, это уже прогрес,я сам над этим ломаю голову но моя идея немного сыровата да и времени почти нет.Скажите а что это за рычаг на правой рукояти похожий на сцепление на последнем снимке.

Заветная мечта каждого владельца МБ стационарные тормоза (просто на прицеп не удалось встиновить)
[

]()

Vitalscorpio пиши краще українською а то як Азаров ( пришлось ваготовиты ) просто неможливо читати, а ще можна використати

mrVladimir написал :
мотоблок стоил 8 000 грн в комплектации с плугом фрезой и грунтозацепами а со стартером 12 000 грн

Разница в 4000грн (+ 50%) - много, но на Зубрах эта опция действительно очень дорогая.
Восьми сильную я думаю можно и ручкой завести.
Да и двигатель R180, как мне известно – самый экономный, лишний раз можно не глушить.

mrVladimir написал :
Vitalscorpio пиши краще українською а то як Азаров ( пришлось ваготовиты ) просто неможливо читати, а ще можна використати

А ты думал я как делаю ... все пританзии к переводчику (Я б зрадістю на своїй соловїній )

mrVladimir написал :
и как на меня можно подумать о колесах большего диаметра для большей скорости езды

Я подумываю о колёсах ГАЗ-66, но с фрезой они не поместятся.

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

mrVladimir написал :
в августе прошлого года мотоблок стоил 8 000 грн в комплектации с плугом фрезой и грунтозацепами а со стартером 12 000 грн ну и доставка по области!!! в том числе и гарантия кажись на три!! года

А сейчас интересно сколько стоит с эл. стартером? может немного упала цена? всё-таки конкуренция, сезон и т.п. 12 тыс. многовато, хотя, если с плугом, фрезой и грунтозацепами...

Vitalscorpio написал :
(Я б зрадістю на своїй соловїній )

А в чём проблема???

Полтавец написал :
лишний раз можно не глушить.

вот если минут 20 подождать надо начинаешь думать глушить или нет, а так можно хоть каждых 2 минуты заводить, и во вторых при наличии акб у меня установлены повороты, сигнал, и главная фара намного ярче светит! это уже сам доделал (аккумулятор гривен 700 а стартер а другой маховик проводка и по мелочи вот и почти на 4 000) да дорого но оно сейчас когда есть даже цивилизованно как-то, сел завел и поехал, во как))

mrVladimir написал :
вот если минут 20 подождать надо начинаешь думать глушить или нет, а так можно хоть каждых 2 минуты заводить, и во вторых при наличии акб у меня установлены повороты, сигнал, и главная фара намного ярче светит! это уже сам доделал (аккумулятор гривен 700 а стартер а другой маховик проводка и по мелочи вот и почти на 4 000) да дорого но оно сейчас когда есть даже цивилизованно как-то, сел завел и поехал, во как

Я за этот пакет, на 151-ой, доплатил 1200грн.
Часто заводить – а какая мощность генератора?
Сел завёл – у меня не получается – стал рядом, правой рукой нажал декомпрессор, левой повернул ключ на старт. Потом уже сел и поехал.

[ogoroDnik написал :
]А сейчас интересно сколько стоит с эл. стартером? может немного упала цена? всё-таки конкуренция, сезон и т.п. 12 тыс. многовато, хотя, если с плугом, фрезой и грунтозацепами...

$1050 – опт и без грунтозацепов. Без стартера $800. Я думаю при помощи данного форума можно собраться в лучшем случае 5-ти желающим приобрести Зубров и за недорого их приобрести.

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

Полтавец написал :
$1050 – опт и без грунтозацепов. Без стартера $800. Я думаю при помощи данного форума можно собраться в лучшем случае 5-ти желающим приобрести Зубров и за недорого их приобрести.

А как там с доставкой? Я так понял вы без стартера хотите покупать?

[ogoroDnik написал :
]А как там с доставкой?

Думаю что никак. Свое авто + прицеп (5х210=1050кг).
Если буду брать то без стартера.
Мустанги были дешевле, теперь появятся месяца через три.

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

Полтавец написал :
Мустанги были дешевле, теперь появятся месяца через три.

А Мустанги по чём были? они тоже с фрезой, плугом идут? А опт с 5-ти шт. стартует?

[ogoroDnik написал :
]А Мустанги по чём были? они тоже с фрезой, плугом идут? А опт с 5-ти шт. стартует?

Когда я звонил продавцу, Мустанги уже закончились и продавец цену по ним не озвучивал, но ориентировочно на 15% ниже.
Тоже с фрезой и плугом.
Можно и меньше – транспортные затраты больше.

Полтавец написал :
$1050 – опт и без грунтозацепов. Без стартера $800.

Простите, цены выложил в полудрёме, это в гривнах мне озвучили 10500 и 8000 с хвостиком. На сегодня цены такие: $1200 из стартером и $1060 без стартера.

Уважаемые, подскажите какая у кого охлождающая жидкось?? И можно ли тосол заливать? Слышал что если блок чугунный то--нельзя, если алюминниевый-- то можно??. А у нас блоки алюминевые или чугунные?

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

Полтавец написал :
Простите, цены выложил в полудрёме, это в гривнах мне озвучили 10500 и 8000 с хвостиком. На сегодня цены такие: $1200 из стартером и $1060 без стартера.

Зубр JR-Q78 легче Мустанга на 24 кг., да и сам он немного меньше, у зубра движок R180, а он получше R175A-го у Мустанга, 8л.с. против 7. По-моему, разница в цене вполне обоснована. Зубр: Мустанг:

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

Igor BC написал :
Добрый день. У меня мотоблок ЗУБР 61 8.0 л.с в комплекте с активной фрезой и плугом ., стоит 9600 грн.

Это я так понимаю с эл.стартером? 61-й-это тот же JR-Q78?

[ogoroDnik написал :
]Зубр JR-Q78 легче Мустанга на 24 кг...

К сожалению в описаниях встречаются ошибки.
Пример: Везде указана ширина фрезы для Зирки 151 – 100см., на самом деле она культивирует 70см.
Метровой найти не получается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Полтавец написал :
Везде указана ширина фрезы для Зирки 151 – 100см., на самом деле она культивирует 70см.

Скорей всего 100см с простой фрезой, а активная да 70 см.