Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#1775099

[ogoroDnik написал :
]Напишите, пожалуйста модель вашего аппарата в поле для места жительства в профиле, чтобы всем сразу становилось понятно, о КАКОМ МБ ИДЁТ РЕЧЬ, когда вы о нём пишите.

Лутше это сделать в графе подпись.Это не моя прихать ,а предупреждение от Admina.

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

=DENIS= написал :
У меня тоже "Одверг",но из-за абсолютной схожестью с "Зирко" и во избежании шока у форумчан от разных названий и потом обьяснени- то называю его тоже "Зиркой"

DENIS, а где можно узнать о вашем "Одверге" какую-то информацию? В интернете я его не видел! Это какая-то секретная версия популярного китайского МБ?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

[ogoroDnik написал :
]DENIS, а где можно узнать о вашем "Одверге" какую-то информацию? В интернете я его не видел! Это какая-то секретная версия популярного китайского МБ?

Можно найти в поисковике -но сложно, их ничтожно мало.А собирают их в Днепропетровске.Но, повторяю, они ни чем не отличаються кроме названия от "Зирки"СН61.Но ради вас я щас попытаюсь найти и дать вам ссылку.

Nikolya написал :
Есть дваварианта 3+1 с двигателем R175AN 7л.с, и 6+2 с двигателем SF180 9 л.с.

а при чем тут двигатель кпп разные, как по мне с тремя передачами какой мотоблок до одного места))

mrVladimir написал :
а декомпрессор нужен только при сильном морозе

Возможно из-за разницы в 7 л.с. (15-8) у меня без декомпрессора не получается.
Все управление (замок зажигания, переключатель поворотов и кнопка сигнала) расположено рядом с рычагам оборотов двигателя и если декомпресором управлять через дополнительно установлений тросик тогда можно сел, завёл, поехал. А пока только завёл, сел, поехал.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

mrVladimir написал :
а при чем тут двигатель кпп разные, как по мне с тремя передачами какой мотоблок до одного места))

У меня в паспорте такая информация! А если мне телега не нужна то зачем мне 6 передач? максималка у меня 10 км. мне больше не нада для дачи. Я когда покупал свой МБ то других подобных тогда и небыло кроме моторсич. А мне для дачи хватает.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

[ogoroDnik написал :
]DENIS, а где можно узнать о вашем "Одверге"

Специально для вас Найдите 10 отличий.

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

=DENIS= написал :
Специально для вас Найдите 10 отличий.

Точно! Сегодня случайно попал на этот сайт и не заметил его там!... А вы его брали с фрезой и плугом за эти деньги?...Страна производитель-Чехия!

а что я нашел)))

и гусеничный вариант

Уважаемый Vadim61,спасибо за подробный отчёт.С нетерпением будем ждать Ваше видео.А то всё както сомнения знаете ли,ведь покупка то серъёзная.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

[ogoroDnik написал :
]А вы его брали с фрезой и плугом за эти деньги?

Его брали два года назад -дорого из магазина и по неопытности всё раздельно.Но на мой взгляд он уже себя окупил.А вы лутще ищите местного дилира ,берите со склада в ящике(это дешевле но есть риск брака) или езжайте в Одессу.Самый подходящий на мой взгляд -это ЗубрJR-Q78.Или СН101 с ВОМ и дополнительным шкивом на сцепление и изменённой формой КПП(удобно для прицепа но неудобно для фрезы-хотя решаеться при помощи противовеса)

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

=DENIS= написал :
Самый подходящий на мой взгляд -это ЗубрJR-Q78.Или СН101 с ВОМ и дополнительным шкивом на сцепление и изменённой формой КПП(удобно для прицепа но неудобно для фрезы-хотя решаеться при помощи противовеса)

А в чём именно заключается удобство при использовании прицепа? И на сколько важно присутствие ВОМ?

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

mrVladimir написал :
и гусеничный вариант

ЭТО ВООБЩЕ ЖЕЕЕЕЕСТЬ! mrVladimir, спасибо за эксклюзив!

никто не интерисовался сколько сам двигатель стоит? очень интересно ведь имея двигатель можно самому что нибудь чудить

Іван написал :
поскольку цена оптовая по 1 штуке продают только разобранными в коробке

В нескольких коробках, среди которых есть коробки с деталями на несколько МБ.
Поэтому поштучно продают очень неохотно.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

[ogoroDnik написал :
]А в чём именно заключается удобство при использовании прицепа? И на сколько важно присутствие ВОМ?
__________________

Крюк сцепления с прицепом вынисен назад ,примерно на 10см-и это значительно изменяет радиус разворота с прицепом и вылит рычагов управления.

mrVladimir написал :
никто не интерисовался сколько сам двигатель стоит? очень интересно ведь имея двигатель можно самому что нибудь чудить

Интересовались R175-450$ R180-500$

Полтавец написал :
В нескольких коробках, среди которых есть коробки с деталями на несколько МБ.
Поэтому поштучно продают очень неохотно.

Именно так поэтому порядочные дилеры покупают со склада в порту и собирают и опробывают их дома на предмет брака-при этом масла получаеться за их счёт.А потом они развозят их по заявкам своего региона на заказ.

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

mrVladimir написал :
никто не интерисовался сколько сам двигатель стоит? очень интересно ведь имея двигатель можно самому что нибудь чудить

Интересовался, вот к примеру:

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

[ogoroDnik написал :
]И на сколько важно присутствие ВОМ?

В будующем к ВОМ можно подсоеденить трясущию ленту копалки.А то привод от колеса не очень эфективен.Я имел ввиду копалку от Agetnta(она мне больше всех понравилась).Ну и куда хватит фантазии пока не появились спец агрегаты к ней.

=DENIS= написал :
Расскажите как ведёт себя МБ теперь с фрезой и с вами в транспортном положение, на разных грунтах, и при поворотах?Может пробывали и работать не слезая с седла?

В транспортном положение на асфальтированной дороге 6-ю передачу и газ до полика (с фрезой), так и пришлось устанавливать новые тормоза на МБ. Управление осуществляется с помощью ног см. фото, на котором над транспортным колесом приварена перемычка, одновременно служит подставкой для ног и своеобразным рулем. Конечно, на поворотах с малым радиусом пользуюсь зцепленям одного из колес МБ. Реально этот вариант оправдал надежды, известно что на 61 ... чтобы снять фрезу и установить сцепку нужно выполнить несколько несложных операций, присоединить прицеп пор грузить в него фрезу прибыть на пункт назначение и опять установить фрезу. Все это занимает время, а тут все просто завел, заскочил на седло и газу.
По поводу работы МБ + фреза на огороде седлом не пользуюсь, хоть и пробовал. Регулировочное колесо встревало в землю на половину, но МБ+работа фрезы + я в седле двигался вперед уверенно Недостаток таких попыток глубокая колея от регулировочного колеса. В последующей эксплуатации заставило отказаться от такой роскоши, хотя за седло удобно извлекать фрезу из почвы при разворотах на месте

Регистрация: 18.04.2010 Александрия Сообщений: 33

=DENIS= написал :
В будующем к ВОМ можно подсоеденить трясущию ленту копалки.А то привод от колеса не очень эфективен.

А от шкива там никак ремень на подобную копалку нельзя бросить?