Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1800088

gorar написал :
незнаю, тот ли код скопировал:

все правильно. спасибо.

Привіт усім я новеньки і ще не готовенький в гаразі стоїть мій конь жубр-8 придбав цьої зими


Напоминание: принятый язык на форуме русский

А если перед этим было вспахано? Не сильно посмотриш

в мене одна проблемка постійно утікає в правий бік ричаги рігулював і нічого

проблема підніс роги і всьо розтроїлося тормоза і кируваня поможіт хто може риголював і ні чого


Напоминание: принятый язык на форуме русский

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

vituk написал :
мій конь жубр-8

что енто за зверь такой???хоть фотку покажи или ссылкукакую

вибачаюся не жубр а зубр-аналог зірки-61правопис хромає.

точніше ЗУБР" JR-Q78 зварив прицеп але ше не обкатав .

Напоминание: принятый язык на форуме русский

Батя купил себе игрушку, мотоблок "Мустанг" А занимаемся ним Я и брательник, пока необкатан чем и занимаемся, знаю что во всех дизилях есть обратка с форсунки но соляра по трубке в топ.бачок не возвращается нормально это для мотоблока или нет, подскажыте

Нормально, если форсунка не выробатывает поданное топливо, то остаток откидывает, а если у тебя не возвращаеться, то радуйсы

Alexa78 написал :
почему при не выжатом сцеплении крутятся фрезы?

Я не понял, а при выжатом они должны крутить? "Не выжатое" - тобишь есть включенное - и есть нормальный режим для фрезирования. Мотоблок едет, фреза работает... В чем проблема? А вот если бы она работала при выжатом... То это БАГ (глюк) сцепления или выжимного подшипника или коробки...

При заводке присутствует металический лязг (звук) При работе он пропадает Что это можэт быть?

padrespp написал :
Сообщение от Alexa78
почему при не выжатом сцеплении крутятся фрезы?

А!!! СОРРИ!!! Это ж культиватор! Я думал это из наших мотоблоков кто такое написал. Дядьку! А чегой-сь ты залез в эту ветку? Тебе надо у культиваторшиков пастись, а тут собрались сурьезные помеСчики-кулаки с конкретной техникой не для слабонервных

vituk написал :
в мене одна проблемка постійно утікає в правий бік ричаги рігулював і нічого

проблема підніс роги і всьо розтроїлося тормоза і кируваня поможіт хто може риголював і ні чого

Шоб "не утикало" проверь давление в баллонах, а в чем проблема регулировки? Там же все примитивно?!! Тормоза парни ремендуют вобще не трогать, а то клинит как стоп кран на тепловозе, остановка выжимом сцепления (по огороду), а по-трассе - прицеп оборудуем жигулевскими барабанами с ручником (это примитив), или ставим главный тормозной, трубки, диски с суппортами, шланги с "копейки" (там нет вакуума) и пЭдаль (это самое главное )

Кстати - кому интересно, лопнувшую "плиту" на фрезе мне не поменяли, буду варить латунью. Еще вариант в голову пришел, если наростить по два ножа с каждой стороны на фрезе, как она будет в работе? Думаю ОН ее свободно будет крутить и мне радость 100 см. это не жалкие 70. А то обидно, 135 жирка крутит почти полтора метра (9 коней), а мой ИШАЗУБЕР (8 коней) всего 70 см...

Есть ли у кого чертежы картофелекопалки и сажалки , укого есть скиньте пожалуста или посоветуйте где взять. Зарание благодарен!

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

padrespp написал :
и мне радость 100 см. это не жалкие 70.

ну, даже не знаю мой например со своими 70 справляется какраз в пору, и то на некорых огородах внапряг. а на 100 даже незнаю сразу бы черный дым на полную.

з.ы. после прохорда фрезой я прямую долонь свободно зануриваю в землю по кисть (20-23 см) может вы мельче берете, тогда согласен.
з.з.ы. а на счет 135 зирки то у нее колеса не тянут а сколько хочет, столько возьмет за один оборот, а наши берут около 5-7 см (может больше) за оодин оборот фрезы

на прошлых выходных садил картошку под дисковый окучник. Рядок сделать не мог, не зарывается в землю. Пришлось нанять трактор, что бы сделал рядки, потом побросал картошку, и окучником загорнул. Получилось гороздо бистрее чем загортать тяпкой, только рядки не совсем ровные, так-как мотоблок иногда стаскивало с гребня, сдавал назад подправлял. Но на первий раз я доволен.

Привет балони провирял свьо в норме .Сегодня дзваныл дылеру хател спрасыть в чом дела он сказал что ета может бить заводской брак. Он уменя на гарантые думаю спрашу но он убежал от атвета но атветел так.Нечем не паможем.

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

vituk написал :
Привет балони провирял свьо в норме

если сносит то не только в колесах дело, может быть дорога неровная. я например смирился, на дороге тянет то вправо то влево зависимо куда уклон.

з.ы. да, и при езде на больших скоростях НИКОГДА не нажимайте розблокировочные рычаги особенно когда есть ямки или камушки. рискуете попасть на обочину или в забор...

Спасибы но ето на ровной дароге с начала било всьо окей пока не поднял рога у меня прицеп очень високий вишел ру об калены мешал йа ы поднял.вот такые дела может укого эсь ынтрукцыя по ньом.плиж

Виктор@ написал :
не возвращается нормально это для мотоблока или нет, подскажите

по поводу обратки, это не бензиновый инжектор!!! в такой системе ее должно быть очень мало, но без нее не обойтись, если мотор на холостом ходу потребляет менее 250 грамм в час топлива то обратки должно быть приблизительно столько же!!!, исходя из принципа работы обычного дизеля

padrespp написал :
а если у тебя не возвращается, то радуйсы

должна быть чуть-чуть :yu