Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#1803337

vituk написал :
Спасибы но ето на ровной дароге с начала било всьо окей

Причиной сноса в сторону может быть неравномерное расположение колес относительно центра тяжести МБ (ода сторона МБ тяжелее другой) и неравномерное размещение серги (точка крепления прицепа или навесного) к центру колеи. Поэтому в разных дорожных и полевых условиях МБ ведет себя по разному.

Ahkostar написал :
на прошлых выходных садил картошку под дисковый окучник. Рядок сделать не мог, не зарывается в землю.

А я мотоблоком с адаптером и с обычными окучниками нарезал ряды для картошки, отлично получилось. Подробнее описал в теме "Адаптер к мотоблоку".

vasja.zel написал :
mrVladimir прокладка головки блока есть в черновцах на калиновском-автобазаре стоит 50грн.

Хто живе в Чернівцях ???

Я хочу попробовать прополоть картошку фрезой. Сниму пару лап, что би в междурядья проходить. Кто-то пробовал?

ПРИВЕТ ХОТЕЛ СПРАСЫТЬ КАКОЙ ВЕС МОЖНА ПЕРЕВАЖЫТЬ МБ.

при вет форум! СПАСИБО ЗА подсказку про сцепление все отлично! ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ! ШАНУЙМОСЬ СЛАВЯНЕ!

vituk написал :
ПРИВЕТ ХОТЕЛ СПРАСЫТЬ КАКОЙ ВЕС МОЖНА ПЕРЕВАЖЫТЬ МБ.

Ты хотел сказать перевозить наверно ну все зависит от дороги и прицепа, ну вот я однажды перевозил где-то почти куб щебня в соседнее село вес приблизительно тона может больше

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

Ahkostar написал :
Я хочу попробовать прополоть картошку фрезой. ... Кто-то пробовал?

пробовал...если ровные ряды то получается вполне сносно. но я думаю что лучше взять лапы от культиватора "L" - образные. быстрее будет

Народ! Вопросик. Не нешел по поиску, может подскажете ламеру))) Понту с активной фрезы?Опыта нет, а предстоит покупка. Вот думал Зирку 6 д, потом узнал про кентавр- теже яйца, только дешевле. Но к 7-ке можно прикупить А.фрезу , а к 6-ке их нет. Но у 7-ки сцепление ременное, а у 6-ки дисковое. Дисковое вроде лучшее будет. Так вот на что ориентироваться- на дисковое сцепление или возможность подключения активной фрезы?

Мэд Огурец написал :
на дисковое сцепление или возможность подключения активной фрезы?

а ты еще чего делать планируешь кроме как пользоваться фрезой? и подробнее про модели какие наметил к покупке, не совсем понятно, а ещё к-во земли твоей и другое возможное использование?

Мэд Огурец написал :
Понту с активной фрезы?

на руки легче и в работе она более регулируемая

Кентавр 1070 и 2060( зирка 105) Количество земли варьируется от 15 до 40 соток. Собираюсь рыхлить, сажать картофан, окучивать. Не собираюсь таскать возык.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мэд Огурец написал :
Народ! Вопросик. Не нешел по поиску, может подскажете ламеру))) Понту с активной фрезы?Опыта нет, а предстоит покупка. Вот думал Зирку 6 д, потом узнал про кентавр- теже яйца, только дешевле. Но к 7-ке можно прикупить А.фрезу , а к 6-ке их нет. Но у 7-ки сцепление ременное, а у 6-ки дисковое. Дисковое вроде лучшее будет. Так вот на что ориентироваться- на дисковое сцепление или возможность подключения активной фрезы?

 Посмотрите на мотоблоки живьем. 

Если сравнивать зирку 105 и 61ю это два разных класса.
Средний и тяжелый соответственно.
Фреза активная на 61й похоже достойная вещь.

umnyi написал :
Фреза активная на 61й похоже достойная вещь.

Похоже на что? У меня стоит выбор- дисковое сцепление или активная фреза. Была бы активная фреза на 6-ку я бы взял ее. Наверное активная фреза лучше обычной но чем я не знаю. А интересно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мэд Огурец написал :
Наверное активная фреза лучше обычной но чем я не знаю. А интересно.

Производительность на порядок выше и нагрузки на оператора так же ниже при работе.

От блин, снова проблемы... Перевез зубрика в село, снял с прицепа, завел и только врубил передачу - посвистывание металлическое вроде от подшипника.... Вырубил - снова завел, дал передачу тишина на 30 секунд, начинаю движение свистит и аж похрустывает... Я разозлился, отпустил на выжимном болты на гайки на пару оборотов и свиста нет, но передачу включаю и сразу идет без отпуска сцепления. Короче завалил зазоры... Ребята я конечно докручу до логического маразма выжимной, но если есть возможность опишите пошагово с четкими коментами процесс регулировки зазора выжимного подшипника. И наверное надо положить туда смазки. Вообще куда и сколько ложить смазки? Кроме двигла конечно-у меня щуп есть. Кстати фрезу заварили латунью вроде прочно (тиски так варят), но еще к моему стыду В РАБОТЕ МОТОБЛОК НЕ ВИДЕЛ!!! ДОСТАЛО КАЧЕСТВО СБОРКИ!!! Садисты узкоглазые....

P/S В селе посмеялись над потоблоком и рано утром вспахали мне часть огородов 30 соток трактором. Земля как пух ни единого комка...Позор мне... Пойду выпью яду...Тоесть кофе

а когда покупал мотоблок , проверял, заводил? если он на гарантии то какие проблемы? и еще , не очень понятно что и в каком месте пищит, я так понял что выжимной подшипник?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

vituk написал :
Спасибы но ето на ровной дароге с начала било всьо окей пока не поднял рога у меня прицеп очень високий вишел ру об калены мешал йа ы поднял.вот такые дела может укого эсь ынтрукцыя по ньом.плиж

Вы когда рога подняли надо было все тяги(поворотов ,сцепления и газа) заново отрегулировать.Похоже что правая тяга перетянута и правое колесо разблокировано и МБ сильно тянет в право-так что трудно удержать.Если это не тяга то накачайте оба колеса до 2атм, и спукайте постепенно левое до тех пор пока МБ не поедет ровно.

Спасыби за совет папробую может и что палучетса :yu.Ызвените за плахой руский не учил.

padrespp написал :
Пойду выпью яду...

ну ты дядя невезуч , я у меня дома только огороды посадили и прокладку пробило (надо было подтянуть болты), а так все огороды фрезой обработаны в пух около 60 соток обрабатываемой земли.