Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Мэд Огурец написал :
Кентавр 1070 и 2060

Кентавр 2060! тебе его хватит, это хороший выбор

mrVladimir написал :
я у меня дома только огороды посадили и прокладку пробило

Прокладка у дилира 40 гр.,новые кольца 150гр(это на СН 61).А до этого купил в Хотине кольца к Кентавру на двигатель R-175 за 25гр.На упоковке всё на китайском- может их метал плохой потому и дешёвые такие?Мотор на СН-61 уже сильно дымит и плохо тянет вот и думою поменять кольца.Но сначала проверю все зазоры клапонов и момент впрыска.

сцепление вкитайской технике это как букварь, я снимал сцепление полностью но выжимной не трогал если будешь снимать намечай все детали керном,у меня выж, имеет большой люфт дилер ск что это у всех так,зирка лх1090

mrVladimir написал :
Ищу прокладку ГБЦ к двигателю R180 (zubr)

Судя по вашему фото у вас мотор R-175 а не R-180.

Bircha написал :
кто пробывал работать с фрезой, у меня зубр 61 приходиться нагибатся в позу бегущего египтянина при росте 175 см, пришлось приделать дополнительные ручки у кого есть дополнительные идеи пишите

А поднять рычаги не пробывали.У меня рост 190см,рычаги поднял до упора и нормально.

padrespp написал :
Еще вариант в голову пришел, если наростить по два ножа с каждой стороны на фрезе, как она будет в работе? Думаю ОН ее свободно будет крутить и мне радость 100 см. это не жалкие 70. А то обидно, 135 жирка крутит почти полтора метра (9 коней), а мой ИШАЗУБЕР (8 коней) всего 70 см...

Если движок R-180 то по одному ножу поставить можно и довести ширину захвата до 800мм.Похоже вам всучили фрезу для R-175 c 14-ю ножами вместо фрезы на 800мм с 16-ю ножами для R180.Больше ставить я бы не рекомендовал-уменьшеться мощность.

Мэд Огурец написал :
У меня стоит выбор- дисковое сцепление или активная фреза.

Насколько я знаю, если есть активная фреза то на редукдоре стоит однодисковое(сухое) сцепление внутри ведомого шкива.

=DENIS= написал :
Судя по вашему фото у вас мотор R-175 а не R-180.

я тоже сомневался но продавец у которого я брал мотоблок показал к нему поршень и там была маркировка R-180 (А вот прокладки небыло)

=DENIS= написал :
Насколько я знаю, если есть активная фреза то на редукдоре стоит однодисковое(сухое) сцепление внутри ведомого шкива.

А там как то странно указано. Вроде сцепление однодисковое, а описании - ременное. Да и снаружи ремни как на ладони.

mrVladimir написал :
я тоже сомневался но продавец у которого я брал мотоблок показал к нему поршень и там была маркировка R-180 (А вот прокладки небыло)

Это говорит мне только о том что продавец показал поршень от R 180 но это не доказывает что у вас именно R 180 а не R 175.Посмотрите внимательней что пишет на на табличке МБ-ка.А там должно быть написано 7л/с.Если там будит написано 8л/с -то это ,что мало вероятно,-R 180.

mrVladimir написал :
Кентавр 2060! тебе его хватит, это хороший выбор

Спасибо за совет.

=DENIS= написал :

Да там как то непонятно. Вроде однодицковое, но в то же время привод ременной. Хорошо хоть 2 ремня стоят.

Мэд Огурец написал :
Да там как то непонятно. Вроде однодицковое, но в то же время привод ременной. Хорошо хоть 2 ремня стоят.

А почему вас смущает ременная передача?Ремни -это самая лутшая защита двигателя и КПП от поломки,возможность навесить любой агрегат или же использовать сам двигатель МБ как привод большого агрегата и многое другое.

Мэд Огурец написал :
Хорошо хоть 2 ремня стоят.

на одном без проблем и из-за своей эластичности ремни берегут двигатель и кпп от моментальных перегрузок

Да , это несомненные плюсы и они меня убеждают изменить мнение о ремнях. Просто в голове как то устоялось дисковое сцепление... Да и ремонтировать ремни- поменял и все! Тоже плюс.

Мэд Огурец написал :
Да и ремонтировать ремни- поменял и все! Тоже плюс.

Если есть подходящий размер в продаже не далеко от вас

А с ними есть проблемы? Я надеюсь в Киеве я их найду...

=DENIS= Это говорит мне только о том что продавец показал поршень от R 180 но это не доказывает что у вас именно R 180 а не R 175.Посмотрите внимательней что пишет на на табличке МБ-ка.А там должно быть написано 7л/с.Если там будит написано 8л/с -то это ,что мало вероятно,-R 180.

Я как толька купил мб первий месяц думал во! развели китайци на 9 штук гр. ничево ищо не обрабативал а движок уже здох пробило прокладку ГБЦ з глушака (плюєцься) в радиаторе давлениэ високоэ аж пропку сривало.

Снял головку а на поршне вода. обратился к дилеру за прокладкой нету нашол на базаре к движку R-175 от Зирки-CH61 продавец сказал что они одинакови приехал дамой а прокладка в диаметри нимного менше и я поставел старую на герметик. досихпор без проблем. хоть и нашол оригинал R-180 за 50гр.

(зато тепер орю, культивірую, саджю сапкую, підгортаю, копаю і катаюсь)

и за китайцев передумал.

vasja.zel написал :
старую на герметик. досихпор без проблем. хоть и нашол оригинал R-180 за 50гр.

Это у вас какой МБ и на какой герметик ставели прокладку?

=DENIS= Вот мой конь
а герметик красний фирмиABRO

umnyi написал :
Если есть подходящий размер в продаже не далеко от вас

в змельницком брал комплект к своему мотоблоку (2шт) за 80 грн кажись в прошлом году то весной только поставил, прокладки пока не привезли говорят что ожидается, купил в магазине пасту вот такую : Паста LIQUI MOLY - Auspuff Reparatur Paste / Паста для герметизации повреждений