Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119
#6587043

lav_66, Извините ,что влезаю в ваш разговор. Очень уж нужно недорогую но хотелось бы воду забирала из ведра или бочки. посоветуйте.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

iamserg написал:
но хотелось бы воду забирала из ведра или бочки.

Так все Керхеры и китайские клоны это умеют.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Пыхтачок, Керхеры хороши.Цены плохие. Пенсионер я.Ошибаться с пенсионерскими доходами при покупке нельзя.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

iamserg написал:
Керхеры хороши.Цены плохие. Пенсионер я.

Так и я тоже пенсионер.
Зато скажу такую вестчь.
Есть Авито и Юла. И там нередко продают их.
Проблем у них практически нет. Если есть руки в комплекте с головой, то все устраняется на УРА.
Керхеры ниже пятой серии не рекомендую. А что от пяти и выше,пятая, 6 и 7 серии, это можно брать.
Есть сейчас и итальянские и китайские мойки, но смотреть надо, из чего там помпа. Если пластик, то не брать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Пыхтачок написал:

iamserg написал:
Керхеры хороши.Цены плохие. Пенсионер я.

Так и я тоже пенсионер.
Зато скажу такую вестчь.
Есть Авито и Юла. И там нередко продают их.
Проблем у них практически нет. Если есть руки в комплекте с головой, то все устраняется на УРА.
Керхеры ниже пятой серии не рекомендую. А что от пяти и выше,пятая, 6 и 7 серии, это можно брать.
Есть сейчас и итальянские и китайские мойки, но смотреть надо, из чего там помпа. Если пластик, то не брать.

Пыхтачок, Пожалуй присоединюсь, помпа должна быть металлической. Себе брал штиль 118. Прежде чем купить надо покопать инфу в интернете... Но сильно экономить не стоит, посмотреть что есть вналичии, к чему есть доп насадки, расходники, запчасти... У себя заменил вращающуюся насадку, нашел далеко не сразу. Но это в основном моя вина, надо было самому по магазам походить, потому как необходимо настойчиво продавцов спрашивать.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

lav_66, Спрашивать продавцов? Мы только что обсуждали -у кого что в комплекте с мотоблоком шло.Высказались кто хотел . Выслушали тоже -кто хотел.Поэтому я и спросил не у продавцов а у пользователей.

iamserg, У меня недорогая Интерскол лет пять,может и больше.На старой работе у водилы,тоже недорогая Элитеч,лет 8 уже.В обеих насос металлический и самовсасывающие.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

iamserg написал:
lav_66, Спрашивать продавцов? Мы только что обсуждали -у кого что в комплекте с мотоблоком шло.Высказались кто хотел . Выслушали тоже -кто хотел.Поэтому я и спросил не у продавцов а у пользователей.

iamserg, Дело в том, что когда вышла из строя насадка, а без неё не так удобно, наказал сыну найти в магазинах и купить. Вот только в подобных делах нужна настойчивость, я бы сказал настырность... В общем приехав сам в город добился своего (у сына не получилось). На вопрос о наличии как правило был одинаковый ответ - нет. Но добравшись до каталога, найдя по рисунку и номеру, оказалось что такая штука всё таки есть. Это о вопросах продавцам. Нужно быть в теме, знать чего нужно, к "пурге" которую несут продавцы относиться критично.

Вам уже ответили что лучше покупать мойку с мет. помпой и вращающейся насадкой (фрезой). Кёрхер и Штиль раскрученные, проверенные бренды, но и у них есть линейки подешевле и подороже. Отличаются производительностью. У меня Штиль 118, справляется как с мытьём, так и с работой пескоструем. ТТХ можете посмотреть в интернете, правда номера изменились и в магазине видел уже 117, но это не так критично. По штилям выбирал 110 - 120, 98 посчитал для своих нужд слабоватой. По керхерам ничего сказать не могу, в ближайших от меня магазинах их просто нет... Цены в магазинах уже не один раз поменялись, как и ассортимент. По ценам как сейчас такая мойка уже не по карману... Поэтому ищите что есть в магазинах у вас, ищите инфу в интернете, сравнивайте ТТХ, подбирайте под свои возможности и хотелки.

Совет это слишком ответственная вещь, я их стараюсь не давать никому... Выбор делать вам.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

lav_66 написал:
Кёрхер и Штиль раскрученные, проверенные бренды, но и у них есть линейки подешевле и подороже.

У Керхера все, что ниже 5 серии все идут с пластиковыми помпами, а это Зер шлехт. (очень плохо)

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

kuzmjch, Спасибо Кузмич. Ваш ответ конкретный ,без воды. Спасибо.

Регистрация: 25.03.2012 Новый Оскол Сообщений: 20

Что то давно никто не писал о мотоблоках...уже керхеры обсуждают....даааа...давненько я здесь не был...

Регистрация: 25.03.2012 Новый Оскол Сообщений: 20

Ребята,подскажите...надо пришпандоритьь нормальный генератор...кто как делал и от чего...спасибо...если можно на почту d110719761@yandex.ru,желательно с фото

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

димон 1976 написал:
надо пришпандоритьь нормальный генератор.

Как вариант

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Jesha написал:
Как вариант

Вариант как у Козовода только с одним приводным ремнем я буду по весне ставить на своего крокодила. Только без поджимного ролика. Чем проще конструкция, тем оно надежнее.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:
Только без поджимного ролика. Чем проще конструкция, тем оно надежнее.

А если использовать ролик как прижим к генератору, успокоитель ремня, да ещё как натяжитель ремня, то можно не двигать двигатель.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Jesha написал:
А если использовать ролик как прижим к генератору, успокоитель ремня, да ещё как натяжитель ремня, то можно не двигать двигатель.

Все можно. Но можно и шкив генератора использовать и как натяжитель и как успокоитель.
Р. С. Я несколько лет вообще не двигал двигатель для подтяжки ремня. Все нормально и не буксует. Если применять нормальный ремень. Он у меня один стоит.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:
Но можно и шкив генератора использовать и как натяжитель и как успокоитель.

А вот тут может быть вопрос. На такой длине очень легко оттянуть ремень, а это большой ход генератора, при маленьком охвате шкива генератора. Доп шкив как бы делит ремень. получается меньшие длины между роликами, снижение вибраций ремня, и увеличение охвата шкива генератора. Захотите побольше нагрузку на гену дать, потребуется охват, гена упираться будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Пыхтачок, вот так на

602 мерсовском дизеле сделано... Два с половиной литра, пять цилиндров, все дизельные...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Захотите побольше нагрузку на гену дать, потребуется охват, гена упираться будет.

Интересно, а чем на мотоблоке можно сильно его нагрузить?? Фара и зарядка аккумулятора.

вот так на 602 мерсовском дизеле сделано.

На Тойоте у меня аналогично.

.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Пыхтачок написал:
Интересно, а чем на мотоблоке можно сильно его нагрузить??

Был бы генератор, идеи найдутся. Лебедка, фары поярче.
Попробуете, ролик добавить всегда можно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.