Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5338646

Микаэл,Скромное такое название

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Микаэл написал :
serg 190,
а такое у вас делают?

я собственно такие же делаю, арки гнем на стапеле и красим.

Мужчины что с курсом? Я в шоке!

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Народ, у нас стали предлагать профиль Goodwin. Типа аналог kbe. Кто что слышал? Меня так то он интересует доя балкона. Утеплять буду не много, но теплые полы и батареи ставить там не буду.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

moto_alex, Да делайте что хотите, все уже давно сказано.

Exepols написал :
Гость,
я вам советую всегда смотреть на фурнитуру))) Меня так научил знакомый. Если марка фурнитуры Roto, то и окна будут служить долго)))))
А вообще смотрите на отзывы - мы заказывали у этой компании , все ок понравилось.
Так что их могу рекомендовать))))

рота уже не та... теперь roto клепают в подмосковье и косяки лезут вверх... увы.

Регистрация: 27.08.2015 Мариуполь Сообщений: 30

В России смесь профилей со всего мира. Соглашусь, что Шуко, Кёммрлинг,Саламандер - хороший выбор. Последний сейчас делают в Белоруссии. Шуко только в Германии. КБЕ, трокал и Кёммерлинг торговые марки одного концерна profine GmbH. Далее следует оценить сбытовыю политику. Кёммерлинг для Западной Европы, КБЕ для Восточной, Трокал для Юга Европы. Надеюсь, что всё понятно.
Все окна производимые В России не пройдут по германским стандартам. При всей дешевизне российской рабочей силы не везат наш профиль в Германию. ОТчего?

Регистрация: 02.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Господа нужен ваш опыт. Много слышал о кбе, отзвы больше положительные. Хочу заказать окна. Подскажите, кто ставил КБЕ и остался доволен?

Уже сколько раз сказано,не ищите профиль ,а исполнителя.Профиль хороший,если внутри все по уму.

Hururu написал:
Лично мне кажется, что никудышный производитель даже самый лучший профиль сможет испортить влегкую)

Hururu, так оно и есть... я работал с разными производителями окон в подмосковье.... знаю нормальный завод только один...

неудачник написал:

Hururu написал:
Лично мне кажется, что никудышный производитель даже самый лучший профиль сможет испортить влегкую)

Hururu, так оно и есть... я работал с разными производителями окон в подмосковье.... знаю нормальный завод только один...

неудачник, Это какой если не секрет,можно в личку.

Регистрация: 28.06.2015 Краснодар Сообщений: 21

неудачник, тоже интересно, у кого еще качество осталось на нормальном уровне, и при этом амбиции не хлещут через край

Ну не знаааю, как раз таки у кбе за годы своего существования качество и осталось на уровне. Себе я их в 2005 поставил, знакомый один не так давно, пару лет назад. Разницы почти нет по качеству, только он себе какой-то совсем новый профиль поставил 76 кажется, и нормально все.

А кто его знает какие окна лучше... Цена не всегда соответствует качеству.
Я вот себе в квартире поставил дорогущие окна, даже кредит пришлось взять, чтоб еще и балкон привести в порядок. Претензий нет))), доволен. А не так давно родители ставили в своем доме окна, попросили найти доступные окна, ну, я и нашел такие. Название компании говорит сама за себя. Но, самое обидное, что окна ни чуть не хуже моих дорогущих + установили хорошо. Не вижу никакой разницы, кроме цены(((! Зачем платить больше?!

ViktorLovis, помойму вы рекламируете, или я ошибаюсь?)

Гость написал:
Суть в том, что дерево обладает хорошей теплоизоляцией, удерживает краски и обладает большой прочностью. Деревянные окна – это эстетично и экологично.
К тому же можно поэкспериментировать с дизайном.

Что касается пластиковых окон, то они морозостойкие, пожаробезопасные и экологически чистые. Обычно очень удобное за счет хорошей фурнитуры.

Гость, согласна с вами по поводу деревянных окон. Именно по этим параметрам и остановились на деревянных, а пластик кстати, в Европе стоит только в офисах, дома там стараются все таки дерево ставить.

Вы не сравнивайте Европу и Россию. Тут качественные деревянные окна дороже чем пластиковые, чтобы и эстетично смотрелись, и по функционалу были нормальные. Тем более что пластиковые окна как раз, как и было написано другим участником форума, морозостойкие, пожаробезопасные и экологически чистые, очень удобные за счет хорошей фурнитуры, и так же, как и деревянные, обладают хорошей теплоизоляцией. И кстати они тоже могут быть цветные.

elf8, не буду спорить, и в пластике и в дереве есть свои существенные плюсы, которые являются решающими. Цена тоже влияет, и сложность ухода, и экологичность, и как впишутся в интерьер... При ремонте столько всяких факторов, которые нужно учесть, - поэтому дело это не быстрое, надо много думать, если сами все делаете, а не бригаду заказываете "под ключ".

Хах, представляю я цветное пластиковое окно веселенько наверное смотрится, но белая классика всегда лучше. Про деревянные согласен, смысла нет их брать, очень дорого,только если в загородный дом.

У меня все окна в квартире в профиле rehau-sib, балкон -rehau-blitz. На балконе относительно недавно менял окна, ну года 3 уже точно стоят. Полностью доволен ими. Правда есть проблемы с фурнитурой, которые на rehau-sib-тугой ход. На балконных стеклопакетах фурнитура отлично работает.

Регистрация: 27.04.2016 Днепропетровск Сообщений: 2

Т.е. на балконе фурнитура нормально работает, а на самих окнах плохо? Что делаете в связи с этим?

Всем привет, темку постепенно перечитываю, было желание заказать деревянные окна, но пока что думаем, окна ставить будем на даче, поэтому вываливать космические суммы за окна не очень хочется. Есть ли смысл в покраске пластикового профиля, увидели у соседей у них зеленые окна больше изумрудный цвет и такая же крыша, выглядит красиво, если сравнивать с ламинацией, что будет долговечнее. Кто ставил недавно окна, на какие сроки рассчитывать сезон уже же начался у оконщиков?

Lightrunner, еслю именно бюджетный вариант ищите, посмотрите окно вхс holo. Они бюджетные, кое-что есть в них от века, но по цена на порядок доступнее.
В Экоокнах поспрашивайте по цене что получится, они за день-два могут стоимость прикинуть на установку. Вы замеры ещё не делали?
Если думаете о максимальной экономии, то не вижу смысла в трате денег на покраску профиля или в ламинации.

Lightrunner написал:
Всем привет, темку постепенно перечитываю, было желание заказать деревянные окна, но пока что думаем, окна ставить будем на даче, поэтому вываливать космические суммы за окна не очень хочется. Есть ли смысл в покраске пластикового профиля, увидели у соседей у них зеленые окна больше изумрудный цвет и такая же крыша, выглядит красиво, если сравнивать с ламинацией, что будет долговечнее. Кто ставил недавно окна, на какие сроки рассчитывать сезон уже же начался у оконщиков?

Lightrunner, Ламинация будет практичней.Обычно так и делают,подбирают окна под кровлю.

Приветствую форумчан!
Что скажете про фирму Оконный континент okonti.ru и профиль рехау блиц/евро?
Нужно остеклить 3-ху в стандартной пятиэтажке с балконным блоком. У них в этом профиле выходит в 70-75 тыр.

alexp написал:
Приветствую форумчан!
Что скажете про фирму Оконный континент okonti.ru и профиль рехау блиц/евро?
Нужно остеклить 3-ху в стандартной пятиэтажке с балконным блоком. У них в этом профиле выходит в 70-75 тыр.

alexp, Фирма нормальная,профиль для коровника.Лучше чуть доплатить и поставить СИБ.

serg 190 написал:

alexp написал:
Приветствую форумчан!
Что скажете про фирму Оконный континент okonti.ru и профиль рехау блиц/евро?
Нужно остеклить 3-ху в стандартной пятиэтажке с балконным блоком. У них в этом профиле выходит в 70-75 тыр.

alexp, Фирма нормальная,профиль для коровника.Лучше чуть доплатить и поставить СИБ.

serg 190,
Спасибо!

А что такое СИБ?

alexp написал:
А что такое СИБ?

alexp, Рехау Сиб -Дизайн

Тут вроде еще были те, кто КБЕ хвалил. Я про них как раз задумался. А есть еще кто-нибудь, кто может подтвердить качество? А то ток пара человек про них сказали и чего, не показатель.