Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#921738

г-н Saletools,а когда же мы дождемся названия инструментов,одобренных Вами для продажи? И лучше для этого отдельную тему создать,т.к. эта сильно раздута,и новичок на форуме(а кто еще будет здесь пытаться найти хороший шурик за 1500р.?),просто не дочитает до конца.И,кстати,какой у вас срок гарантии?Неужто 3 года,как на БОШ? А если 6 м-цев, то тогда многое встает на место.И фото инструма очень нужно,т.к. запомнить буквенно-числовые коды моделей не каждому под силу.А еще,чисто ради смеха,заверните по сотне саморезов 4*50 18в. китайским шуром, и Макитой ,да хоть 6260 9 в.,на удивление момент у них одинаковый(!),а все остальные различия вызывают желание либо найти способ заработать,либо сэкономить на чем-то другом(водка,курево,интернет часами по мусорным сайтам и пр.),но работать (даже изредка) инструментом,СОЗДАННЫМ (а не слепленным из того,что было) ЛЮДЬМИ и ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

*******

n-p-n написал :
Стремление к высокому качеству выполненной работы у японцев в крови.

А также стремление к выпуску на рынок уже "доведённой до ума" продукции.
Поэтому сегодня, для многих потребителей, шильдик "Made in Japan" означает
отличное качество продукции.
К сожалению далеко не все российские товары могут похвастать "доведённостью до ума". Непосредственно работая, в так называемой, российской промышленности, нередко вижу, что товар не "доведён до ума". Часто необходимо приложить небольшие усилия по доводке. Но приходит распоряжение сверху - не надо и так сойдёт.

Saletools написал :
Хочу предложить такое направление:
Я буду сообщать модели инструмента, которые мы отфильтровали для продажи. Могу давать ссылки или выкладывать фото.

Попробуйте.
Моё мнение - на Вас здесь излишне "жёстко" наехали, можно было бы и помягче, по интеллигентней что ли. Хотя, характер закаляется в бою. Так что - держите удар.

Saletools написал :
Пустые разговоры о том,что кто-то где-то у цыган купил что-то без названия и оно оказалось полным г... я думаю никому не интересны.

Согласен. Покупать инструмент у цыган - это 100 % проигрыш. Это даже 200 % проигрыш.

ИМХО (IMHO)

Saletools написал :
Если с пластмассовыми шестернями,то да,но во-первых мы такими не торгуем,а во-вторых такие были давно,теперь их даже при желании не найти.

Да неужели? Видимо Вы мало шуриков держали в руках. Даже у брендов есть редукторы с пластмассовыми шестернями. Только пластмасса пластмассе рознь, и шестерни такие могут отходить больше чем металлические. И материал шестеренок не является показателем качества и надежности.

Saletools написал :
Могут,а служат ли? Пока еще информации такой нет,и быть не может.

Почитайте форум прежде чем делать такие заявления.

Saletools написал :
Li-ion только начали появляться и по поводу срока службы-это еще вопрос.

Не мешало бы Вам "изучить мат.часть". Это я про типы аккумуляторов. Много интересного узнаете, в частности о сроке службы и особенностях эксплуатации аккумуляторов разных типов.

Saletools написал :
Я буду сообщать модели инструмента,которые мы отфильтровали для продажи.
Могу давать ссылки или выкладывать фото.

Это уже более предметный разговор. А то уже пару дней в этой ветке молотят воду в ступе. Все ждут-недождутся марок инструмента и фоток (особенно внутренностей). Посмотрите ветку: от уважаемого учасника форума Solovushka. Конечно никто от Вас не требует в таких подробностях, но так, чтоб иметь представление как ЖЕЛАТЕЛЬНО это делать.

Просмотрев данную ветку форума, хотел было спокойно её покинуть, но вдруг понял, что я (может быть и нескромно это звучит) отношусь к тем людям за «умы», а может быть и деньги которых так «ожесточенно сражаются» постоянные участники данного форума. В вопросах эксплуатации инструмента не полный лох, но и не великий специалист, электроинструмент применяю только в «личных целях», вообщем, как говорят компьютерщики – юзер, но к моему несчастью уже с определенным опытом.
Вопросами приобретения инструмента озадачился, три года назад, когда приобрел квартиру. С работы вынужденно уволился, так что решил в новой квартире сделать КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт своими РУКАМИ. С интернетом были проблемы, поэтому, дабы «не тыкать пальцем в небо», попросил своего сослуживца, который изредка расслаблялся в бане с хозяином магазина по продаже электроинструмента, улучить момент, когда тот расслабится настолько, чтобы чувство наживы окончательно притупилось и выведать у него конкретную модель дрели, чтобы она была:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Рыбачек Сами то читали?> С этим брендом не хотел бы связываться. Может потому, что что не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи.
Разговаривал как-то с челами. Они крайне удивлены некоторым покупателям. Чел приходит и покупает инструмент за 100 денег (например). Он у него через год разваливается и он опять приходит и покупает за 100. Ему говорят, мол, возьми не за 100, а за 200, его хватит на 5 лет точно. Тот кивает головой и опять покупает за 100. (?)
Я не судья чужой морали, но себе такую роскошь позволить не могу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Рыбачек

Рыбачек написал :
Фирму и модель называть не буду, иначе здешние «гендольфы» быстренько превратят меня в тролля, да и не в фирме дело.

Назовите, может пригодится кому.
. Не у каждого есть знакомый знакомого директора магазина эл.инструментов.
. Вы работали с кирпичными стенами.Закручивание шурупов, коронки по кирпичу (перфоратор проходит за несколько секунд)не нагрузка даже для китаюзной дрели.
. Среди "небрендов" есть более-мение по качеству продукты.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2Рыбачек
Поздравляю с выполненной работой. гендольфы, про которых высказался, немного скажут - время рассудит. Мне было достаточно "работать" китайцем и нонеймом, а потом использовав нормальный инструмент = обратно возвращаться не хочется. работа должна приносить рабость и удовлетворение. Несколько раз приходилось пользоваться УШМ большими - до сих пор дрожь в коленках - ВОЙ, шум, вибрация страшная, при резке нехило в руке отдавалось... Стал бояться. Но был вынужден купить большую УШМ - в руке хорошо лег Бош 24-230 LVI. С кик-беком = отличная вещь, дрожи нет, вибрации нет, спокойно включил и как по маслу резал - нагрузку даже не чувствовал.
Это еще раз подтвердило, что за удовольствие надо платить.
Про выбор моих инструментов = писал ранее. Хотя после покупки не раз ругал бренд за "плохую работу инструмента". но достаточно было попробовать другим не брендом , сразу понимал, что это мелочь - на других данный ляп был настолько выраженным и грубым, что вопросов не было...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

***********

pinochet написал :
Это такая задумка конструктора - трехмерная плита

Слующий эволюционный этам апгрейда сего чуда техники не иначе как установка ЧПУ
**********
2Рыбачек
За литературный жанр +5.

Saletools написал :
Пустые разговоры о том,что кто-то где-то у цыган купил что-то без названия и оно оказалось полным г... я думаю никому не интересны.

А чем докажете, что Вы не цыган?

ADM05 написал :
Покупать инструмент у цыган - это 100 % проигрыш. Это даже 200 % проигрыш.

Какая разница, у кого покупать говенный инструмент?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Какая разница, у кого покупать говенный инструмент?

А Вы видели, чтобы они продавали качественный инструмент? Ну хоть раз?

Serg написал :
А Вы видели, чтобы они продавали качественный инструмент? Ну хоть раз?

Не видел и что? Так же как и НЕ у цыган. Такие же наборчики макетов, коими торгуют цыгане, видел у лиц славянской наружности. Еще раз повторю:

Дмитрий Т написал :
Какая разница, у кого покупать говенный инструмент?

А может быть я непонятно изъясняюсь, что одно и то же приходится повторять два раза?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Не видел и что? Так же как и НЕ у цыган. Такие же наборчики макетов, коими торгуют цыгане, видел у лиц славянской наружности.

Про славянскую национальность никто не говорил.
Разговор о том, что у определенной группы покупать нельзя, потому что они не продают качественный инструмент. Почему Вы начинаете толковать этот вопрос расширительно?

Дмитрий Т написал :
А может быть я непонятно изъясняюсь, что одно и то же приходится повторять два раза?

Не знаю, что Вам непонятно.

krivoru4ka написал :
2Рыбачек Сами то читали?
Цитата:
С этим брендом не хотел бы связываться. Может потому, что что не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи.
Разговаривал как-то с челами. Они крайне удивлены некоторым покупателям. Чел приходит и покупает инструмент за 100 денег (например). Он у него через год разваливается и он опять приходит и покупает за 100. Ему говорят, мол, возьми не за 100, а за 200, его хватит на 5 лет точно. Тот кивает головой и опять покупает за 100. (?)
Я не судья чужой морали, но себе такую роскошь позволить не могу.

Повинуясь данной логике, два года назад купил шуруповерт BOSCH! За эти два года он исправно закрутил 250 шурупов и сделал 20 отверстий (беру с огромным запасом, точно посчитать возможно, но лень). В настоящий момент один аккумулятор «скорее мертв, чем жив», второй аккумулятор сразу после зарядки позволяет закрутить до 4 средних шурупов. (Доктор, я жить буду? А смысл!). Посмотрел ветку «Оценочный лист (опрос)», и есть у меня подозрение, что это врожденные проблемы.
Купил его за ~4500 руб. в фирменном магазине (чек с ценой окончательно обесцветился, так что только приблизительно). Доллар в то время был на сам высоком уровне. Для меня довольно приличные деньги. Сейчас мне надо отдать «дядюшке Роберту» ( BOSCHу) за один аккумулятор еще 2500 рублей!!! Вот и я думаю: « Где бы такую работенку найти, закрутил шурупчик- 10 рублей в карман положил!!!!»
Задумчиво: «Я слишком много читаю……»

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pinochet написал :
Видимо Вы мало шуриков держали в руках.

Либо недавно на данном поприще.

pinochet написал :
Даже у брендов есть редукторы с пластмассовыми шестернями. Только пластмасса пластмассе рознь, и шестерни такие могут отходить больше чем металлические. И материал шестеренок не является показателем качества и надежности.

Однозначно. Как пример, Аtlas Copco PES 9.6t пережил несколько комплектов аккумуляторов и два мотора - редуктор оставался в хорошем состоянии. Еще и работал заметно тише "цельнометаллических" аналогов.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Рыбачек написал :
За эти два года он исправно закрутил 250 шурупов и сделал 20 отверстий

Аккумулятор хорошо работает только если он свежий и постоянно эксплуатируется. Только тогда можно расчитывать на успешный выжим всех его "соков".

in my humble opinion

krivoru4ka написал :

krivoru4ka написал :
Не у каждого есть знакомый знакомого директора магазина эл.инструментов.

Данный, глубоко законспирированный, агент и потом неоднократно выручал меня и других людей. Причем в рекомендациях находилась не какая- то определенная фирма, а, в зависимости от типа инструмента, конкретная модель. Например лобзик фирмы 1, а шуруповерт уже фирмы 2, и.т.п. Вообще, я понял, что у этого «буржуина» (хозяина магазина) есть неплохой инструмент для абсолютно любых понтов и любого кошелька, но торговать ему гораздо выгоднее именно дорогим инструментом! Взял за правило, если просят посоветовать недорогой инструмент – подключаю агента, если просят бренд – захожу на форум.

krivoru4ka написал :
Вы работали с кирпичными стенами.Закручивание шурупов, коронки по кирпичу (перфоратор проходит за несколько секунд)не нагрузка даже для китаюзной дрели.

«Если не видно разницы, зачем платить больше!» - из задолбившей все мозги рекламы.

krivoru4ka написал :

krivoru4ka написал :
Среди "небрендов" есть более-мение по качеству продукты

Вещь очевидная для Вас, но не очевидная для большинства постоянных участников форума! У человека должен быть выбор! Люди, которые не хотят покупать дорогой инструмент не ущербны, просто это их выбор! Им надо либо помочь в этом , прямо скажем, непростом деле, либо оставить в покое. Поэтому то и возник мой «литературный» пост, а ветка разрослась на две страницы.

Kvost написал :

Kvost написал :
Аккумулятор хорошо работает только если он свежий и постоянно эксплуатируется. Только тогда можно расчитывать на успешный выжим всех его "соков".

Менее чем через год после покупки в одном из аккумуляторов резко увеличился саморазряд. Обратился к приятелю, в конторе у которого порядка 600 различных герметичных аккумуляторов. В обмен на вяленую рыбу регулярно получал микропроцессорную станцию для обслуживания никель-кадмиевых аккамуляторов, но и это их не спасло! Даже сейчас аппарат показывает, что емкость вполне приемлемая (Норма 1,2 А.ч, фактически ~ 0,85 А.ч), тем не менее вердикт специалиста оказался суров - резкое повышение врутреннего сопротивления практически во всех банках (внутри АКБ их 10 шт.), пригодны только для фонариков! Как говаривал бессмертный Семен Семеныч Горбунков: "Будем искать!"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Рыбачек А раньше батареи этого типа работали десятилетиями, да и технология их производства отработана до мелочей. Трудно поверить, что жуткий регресс качества Ni-Cd последних лет выпуска возник на пустом месте без влияния маркетологов, продвигающих модные Li-ion.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рыбачек написал :
Менее чем через год после покупки в одном из аккумуляторов резко увеличился саморазряд.

Теории это не противоречит, внутри аккумуляторов, особенно имеющих высокую емкость, могут со временем образовываться мостики саморазряда.

Да вроде на БОшевские аккумы одно время много нареканий было.А все-таки,дождемся ли мы обещанного списка дешевого и хорошего,хотябы и без фото?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Рыбачек Поменяйте банки в акб и не плачьте.
Куптите дорогой сердцу китайский акум за 300 руб и вставьте из него банки в бошевский. Или купите за 900-1000р неоригинальный бошевский или купите хорошие банки даже большей емкости и поменяйте обойдется в те же 800-1000р.
Кадексом (если это он та станция которую брали) можно так же легко изнасиловать акб, все зависит от режимов. Им можно вдувать и импульсами 10-15А которые могут ускорить деградацию акб.
Подобные нарекания на брэндовые акб редкость. Шурик то синий бош? без литературных изысков марку назвать можете?
купить неоригинал можно здесь например:

Solovushka написал :
Поменяйте банки в акб и не плачьте.

Спасибо, что утер слезы, бескорыстный защитник немецкого качества!
Банки давно заказаны, ждемс! Даже аппарат для точечной сварки нашел, но самодельный он - доверия не вызывает, да и специальных металлических полос нет, так что будем паять.

Solovushka написал :
купить неоригинал можно здесь например:

Спасибо конечно! Без обид, но рассуждаете масштабами своего города. Меня по отношению к нашим маленьким районным городишкам тоже так частенько заносит. У вас в интернете посмотрел – купил.
У нас гляди не гляди, надо идти в магазин ( а тем кто живет в районах пилить на электричке часа 2-3 в одну сторону) , а их все два-три (потому и цены такие, практически все под заказ), в остальных не просто китай, а голимый китай! Страшно подумать, какой инструмент в районах продают!

Solovushka написал :
Куптите дорогой сердцу китайский акум за 300 руб и вставьте из него банки в бошевский. Или купите за 900-1000р неоригинальный бошевский или купите хорошие банки даже большей емкости и поменяйте обойдется в те же 800-1000р.

Из того, что смог найти у нас - неоригинальный бошевский – 2400 руб, оригинальный бошевский 2 а.ч -2500 руб, прошу стандартной емкости - нет, заказ не принимаем.
дорогой сердцу китайский акум за 300 руб (надо внутрь смотреть, какие там банки, продавец не разрешит)

Solovushka написал :
Шурик то синий бош? без литературных изысков марку назвать можете?

С пролетарской прямотой – BOSCH GSR 12-1 (синий).

Solovushka написал :
Подобные нарекания на брэндовые акб редкость.

Дал объявление продать шуруповерт (написал мол мало б\у, на гарантии), позвонил всего один человек спросил почему дешово, АКБ сдохли говорю, оказывается он использует шуруповерт профессионально и хотел проблему аккумуляторов решить таким оригинальным образом

Solovushka написал :
Кадексом (если это он та станция которую брали) можно так же легко изнасиловать акб, все зависит от режимов. Им можно вдувать и импульсами 10-15А которые могут ускорить деградацию акб.

Станция за несколько лет изнасиловала не одну сотню АКБ, и «весьма успешно»!

Не хочу ни в кого тыкать пальцем,но иногда люди по собственному ******** угробят вещь,хоть брэнд,хоть чина,а потом орут "дерьмо подсунули!" Мой шурик "Ферм" 18в. Г.,но я признаю,что батареи у него Я угробил САМ,но одной из причин этому-пятичасовая зарядка.Была бы часовая-не выжимал бы все соки из АКБ.За то теперь знаю,как на Маките не ухлопать АКБ раньше времени,когда придет время мечте сбыться.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Рыбачек

Рыбачек написал :
Данный, глубоко законспирированный, агент и потом неоднократно выручал меня и других людей. Причем в рекомендациях находилась не какая- то определенная фирма, а, в зависимости от типа инструмента, конкретная модель. Например лобзик фирмы 1, а шуруповерт уже фирмы 2, и.т.п.

Огласите весь список, пожалуйста.

Рыбачек написал :
Вещь очевидная для Вас, но не очевидная для большинства постоянных участников форума! У человека должен быть выбор! Люди, которые не хотят покупать дорогой инструмент не ущербны, просто это их выбор! Им надо либо помочь в этом , прямо скажем, непростом деле, либо оставить в покое. Поэтому то и возник мой «литературный» пост, а ветка разрослась на две страницы.

Привычка к качеству не порок.
В моём детстве слово- «Китайское» означало качественное сейчас увы наоборот, вам с шур-ом не повезло, не стоит из-за жадности огульно хаять бренд Видимо у вас много времени работать дрелью, а я проводку в 3х комнатной квартире сделал за 2 дня(в коридоре только 3 светильника, розетки для каждого устройства вплоть до миксера на кухне, принудительная вентиляция в ванне, на кухне, стены ж/б),работал УГШ и пер-м DeWalt а сэкономленное при работе проф.инструментом время я могу потратить для:
а)заработать этим же инструментом денег;
б)учится и стать ещё лучшем (более оплачиваемым) специалистом в своей области;
в)отдохнуть с семёй;
плюс ко всему этому, работая я получал удовольствие и следовательно:
а)работал качественнее
б)работал дольше
Про дешевый инструмент. Я имею в виду, что им можно работать по дому, на 1-2 ремонта гараж и дачу его вполне может хватить.
Я это сохраню, и буду вставлять в каждую подобную тему:
Китайский – дешёвый инструмент покупается в случаях:
1.отсутствие финансов;
2.одноразовость предстоящих работ;
3.для выдачи наёмным рабочим и просящим друзьям, родственникам, знакомым;
4.для дач и гаражей (чтоб не было сожалений при краже);
5.пренибрежительное (безразличное) отношение к инструменту.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 krivoru4ka ещё добавлю неявную, но иногда ощутимую экономию средств при покупке хорошего, дорогого инструмента. В случае, если он создаёт более безопасные условия работы. Травмы нынче обходятся дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Рыбачек написал :
Станция за несколько лет изнасиловала не одну сотню АКБ, и «весьма успешно»!

я тоже посмеялся.

Рыбачек написал :
Банки давно заказаны, ждемс!

годы так быстро идут...

n-p-n написал :
А что это за зверь? Теперяшняя номенклатура синего Боша:

эдакий лоу энд от бош
1 скорость, 1 акб 1.2ач, 2х муфтовый патрон - я этого чуда в природе не видел.

вобщем речь не о 12V или хотя бы 12-2

Рыбачек написал :
Из того, что смог найти у нас - неоригинальный бошевский – 2400 руб, оригинальный бошевский 2 а.ч -2500 руб, прошу стандартной емкости - нет, заказ не принимаем.
дорогой сердцу китайский акум за 300 руб (надо внутрь смотреть, какие там банки, продавец не разрешит)

Брянск не луна. если действительно нужен шурик то проблему бы решили. Я в деревне на ставрополье решил, а вы не смогли . Сколько лет проолжается решение?
Неужели не нашлось ни одного человека, друга, знакомого, который по дороге из Мск/ Питер не захватил с собой батарею? Человек с кадексом(!)(если это кадекс то станция ценой? мягко говоря нехилой, правда есть китайские изделия типа ADS), точечной сваркой и пр . нашелся, а с акб нет?
Ну тогда мои соболезнования. Вам брэнд противопоказан. Ни в коем случае не берите !
Если серьезно, то я или кто нибудь другой из форумчан можем вам помочь - в России люди должны помогать друг другу, разве нет?
Напишите в личку адрес и техн подробности. Купим и вышлем вам по почте.

Serg написал :
Разговор о том, что у определенной группы покупать нельзя, потому что они не продают качественный инструмент

Нет, разговор не об этом. Я о том, что фуфлофский инструмент не надо покупать ни у цыган, ни у молдован, ни у евреев, ни у негров. Мне абсолютно наплевать, кто продает мусор.

skorp777 написал :
Не хочу ни в кого тыкать пальцем,но иногда люди по собственному ******** угробят вещь,хоть брэнд,хоть чина,а потом орут "дерьмо подсунули!"

Еще один «криворукий», как и я по собственному ****** «угробивший» аккумуляторы!
Dimitriy заранее огромные извинения!

Пост № 177 ветка АККУМУЛЯТОРНЫЕ ШУРУПОВЕРТЫ. Оценочный лист (опрос)

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 12 V
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 07.2004 г.
ДОСТОИНСТВА: очень хорошо в руке лежит. 2 аккумулятора . Хороший удобный патрон. На патроне есть кольцо которое при вращении прокручивается ,что позволяет пальцами держать за вращающийся патрон .Очень удобная вещь при засверливании. В новых GSR 12 V это кольцо уже не крутится да и рукоятка чуть другая.
НЕДОСТАТКИ: через год накрылись оба аккумулятора. Были разобраны и собран из двух один сейчас работает как третий вспомогательный(ресурс около 40%).Внутри оказались банки из картона ни названий ни цифр. Куплены взамен осенью 2005 г ёщё 2 шт красные цветом, работают до сих пор, но всё равно какие то «не такие».
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хорошая добротная ак.дрель если бы не аккумуляторы оценка 4+
З.Ы. Если покупать сейчас то выбрал бы другой шурик ,так как сейчас Bosch GSR 12 V
обновлённый,а он уже «не тот» как раньше да и аккумуляторы так себе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Нет, разговор не об этом.

Я понял, что об этом. Вы - по другому.
Ну теперь вроде разобрались и вопрос исчерпан?