Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#923974

skorp777 написал :
Не хочу ни в кого тыкать пальцем,но иногда люди по собственному рас3,14здяйству угробят вещь,хоть брэнд,хоть чина,а потом орут "дерьмо подсунули

Так бывает очень часто, сначала на грош пятаков пытаются купить, а потом - обманули, обокрали...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Рыбачек написал :
давно снят с производства

Тогда у него и батареи могут быть другие. Давно ли покупали?

Рыбачек написал :
Странное дело, GSR 12-2 у официального представителя BOSCH (проверен на сайте BOSCH ) стоит чуть более 5000 руб.

Я Вам дал ссылку на вполне официальный магазин, . Существует он уж не помню сколько. GSR12-2 там стоит 3300 р. в комплектации с 2-мя батареями по 1,5 А*ч, ЗУ и кейсом. Получите 2 бататери по 1650 рублей и в нагрузку ещё один шуруповёрт, кейс и вторую зарядку
Только нужно убедиться, что у Вас такой тип АКБ.
А то есть ещё
[1](
)

n-p-n написал :
Я Вам дал ссылку на вполне официальный магазин, с нормальными гарантийными талонами Бош. Существует он уж не помню сколько. GSR12-2 там стоит 3300 р. в комплектации с 2-мя батареями по 1,5 А*ч, ЗУ и кейсом. Получите 2 бататери по 1650 рублей и в нагрузку ещё один шуруповёрт, кейс и вторую зарядку

Искреннее спасибо! Я об этом уже подумывал, даже выставил шуруповерт на продажу, но кроме одного человека (об это писал выше) никто не заинтересовался, поэтому решение отложил до окончания ремонта АКБ. Кстати, для «повышения кругозора» позвонил в официальный сервис MAKITA, АКБ 12V 2 А.ч у нас ~ 1200 руб., правда не уточнил фирменный или неоригинал.
*********

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

pinochet написал :
В хунхузовских шуруповертах действительно не меняются - редуктор дохнет намного раньше.

Ни разу не видел "дохлого" редуктора в тех шуруповертах,что мы продаем....
Видимо не повезло...

Дмитрий Т написал :
Не видел и что? Так же как и НЕ у цыган. Такие же наборчики макетов, коими торгуют цыгане, видел у лиц славянской наружности.

Serg написал :
Про славянскую национальность никто не говорил.
Разговор о том, что у определенной группы покупать нельзя, потому что они не продают качественный инструмент. Почему Вы начинаете толковать этот вопрос расширительно?

Вопрос даже не в национальности,а в том,ГДЕ вы покупаете инструмент.
Видел как в Москве на вокзале пару недель назад мужчина славянской национальности продавал набор в кейсе:дрель,лобзик,УШМ за 100 руб.....
Не советую покупать в гипермаркетах (хотя там и дешевле).Почему-это отдельный разговор (целая тема).Покупать нужно в специализированных магазинах и обязательно спрашивать про гарантию.
Наверное многие уже знают ,что от продажи некачественного товара,благодаря нашему "отличному" ЗОПП страдает конечный продавец,а не поставщик товара.Поэтому плохой товар продавать просто убыточно.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Рыбачек написал :
Данный, глубоко законспирированный, агент и потом неоднократно выручал меня и других людей. Причем в рекомендациях находилась не какая- то определенная фирма, а, в зависимости от типа инструмента, конкретная модель. Например лобзик фирмы 1, а шуруповерт уже фирмы 2, и.т.п. Вообще, я понял, что у этого «буржуина» (хозяина магазина) есть неплохой инструмент для абсолютно любых понтов и любого кошелька, но торговать ему гораздо выгоднее именно дорогим инструментом!

Открою страшную тайну-я тоже директор магазина,и все что сказано выше-сущая правда.Именно это я и пытался довести до сведения форума.Единственно с чем не соглашусь-это то ,что торговать дорогим инструментом гораздо выгоднее....не так.Оборот дорогого инструмента гораздо медленнее,средства вложены гораздо большие,наценка значительно ниже.
Конкретный пример-три дня назад пришло несколько моделей перфораторов...разные...
На сегодня проданы почти все самые дешевые,хотя мы рассказываем почему дорогие дороже..
Все равно берут то ,что дешевле.
Правда конечно есть граница ниже которой нормальный инструмент не может стоить...
Например сегодня шуруповерт не может быть по цене ниже примерно 1500 руб.(с одной АКБ),перфоратор ниже 2800 руб.Если увидели цену ниже-задумайтесь.Все конечно зависит от региона-в Москве эти цифры могут быть и пониже....
Приношу извинения с задержкой выкладки информации-мне еще работать нужно,времени почти нет.
Сегодня-завтра попытаемся начать (выложу фотографии снаружи и внутри).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

********

Saletools написал :
Видел как в Москве на вокзале пару недель назад мужчина славянской национальности продавал набор в кейсе:дрель,лобзик,УШМ за 100 руб

Вы ничего не путаете? Точно за 100 рублей.
Если кейс пластиковый, то он один может стоить примерно 100 рублей.
А если ещё с тремя инструментами, то это может быть и ворованный товар.
Либо все эти инструменты - это 100 % брак или отбраковка.
Вариантов может быть много, но то, что покупать у таких продавцов не стоит - абсолютно согласен.

Saletools написал :
Не советую покупать в гипермаректах (хотя там и дешевле).Почему - это отдельный разговор (целая тема).

Всё-таки расскажите. Если хотите - заведите отдельную тему. Кстати на данном форуме есть как противники, так и сторонники гипермаркетов.

Saletools написал :
Приношу извинения с задержкой выкладки информации - мне еще работать нужно, времени почти нет. Сегодня-завтра попытаемся начать

Подождём, сколько скажете. Работайте спокойно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Начинаю потихоньку.
Те инструменты,которые уже упоминал.
1.Шуруповерт Sturmkraft SK1202-18.
Фото:
Аккумулятор для удобства можно развернуть:
Прочный кейс с надежными замками:
Это один из тех инструментов,которые можно рекомендовать.
Два аккумулятора 18В,1,7А/ч,(есть еще модели 12 и 14,4В),хорошее зарядное устройство 1 час.
Макс.момент -22 Н/м,Переключаемый редуктор:0-350/0-950 об/мин.
Это бытовой шуруповерт,но я знаю что многие наши покупатели используют их в коммерческих целях.Про статистику попадания в сервис я уже говорил.
На последней выставке узнал,что есть у него брат-близнец:Top tools TOP1202K.
2.Перфоратор Packard Spence RH-211.
Фото:

Мощность 1050 Вт,Удар 3 Дж.
Прочный кейс,обрезиненный корпус.
Отзывы самые лучшие,кроме сетевых проводов вообще проблем никаких не было.
Инструмент из тех которые "взял бы себе".
Близнецов пока не видел.

Saletools написал :

Saletools написал :
Открою страшную тайну-я тоже директор магазина,и все что сказано выше-сущая правда.Именно это я и пытался довести до сведения форума

Вашей выдержке можно позавидовать! Я грешным делом подумал, что Вы ушли из темы, не выдержав нападок со стороны "фетишистов" и нештатных (а может быть и штатных) рекламных отделов "некоторых" производителей электроинструмета.

Р.S. В данной ветке на людей, имеющих точку зрения отличную от общесложившейся на разделе "Электроинструменты", сразу же навешивают ярлыки (тролль, жадный, рас3,14здяй, не плачь ....), болезнь эта "заразная" (на рыболовных форумах слава Богу ей уж переболели). Видно и я ее подхватил, так что у тех, кто примет на свой счет некоторые высказывания (ярлыки) заранее прошу Прощения! На "больных" не обижаются!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Saletools Цены розничные упомянтье пожалуйста.
А то пер-р Packard Spence у нас стоит 4000р. а в соседнем городе (дорога- 18р. в одну сторону) BOSCH - 5000.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Saletools И ещё вы брендами торгуете, напишите статистику по ним.ПОЖАЛУЙСТА.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И ещё Перфоратор BOSCH стоит 5000ре. в дни распродаж, а это 10-20% скидки- 4500-4000ре если

Правда конечно есть граница ниже которой нормальный инструмент не может стоить...//,перфоратор ниже 2800 руб

4000 - 2800 получаем чувтвительную но не смертельную разницу 1200ре. Дальше....> Например сегодня шуруповерт не может быть по цене ниже примерно 1500 руб.(с одной АКБ)

Ну для дома нормально, а пофи берут > Два аккумулятора 18В,1,7А/ч,(есть еще модели 12 и 14,4В),хорошее зарядное устройство 1 час.
Макс.момент -22 Н/м,Переключаемый редуктор:0-350/0-950 об/мин.

Цена у него тысячи 3000?Ну хорошо 2200 у BOSCH 3300-3500 + постоянные акции....Не вижу экономии, вижу жадность.

Serg написал :
Ну теперь вроде разобрались и вопрос исчерпан?

Как всегда .

Рыбачек написал :
По флюсу для пайки АКБ мыслей нет?

Жир паяльный нейтральный.

Saletools написал :
Пустые разговоры о том,что кто-то где-то у цыган купил что-то без названия и оно оказалось полным г... я думаю никому не интересны.

Ну, этот камешек в мой огород. У цыган я ничего не покупаю. Вот часть инструмента, купленного у оф дилера (фото). Деятка три. Другая часть (на фото не представлена) у серъезных продавцов. Примерно столько же. Было кое что и из хунхузского мусора- выброшено (из-за скоропостижной кончины) или лежит невостребованный (заменен качественным) для одалживания (такой уж я жмот). Так что, сравнить есть с чем. По некоторому инструменту я делал отзывы и, судя, по количеству просмотров, народу было интересно. Когда кто-то врывается на форум и топырит пальцы, типа, вы тут пацаны глупые, берите китайчатину и будет вам щастье- это вызывает ответную реакцию, хотя у Вас и нашлись защитники. На форуме есть представители брендов, которые такой бесцеремонности себе не позволяют. Вы здесь далеко не первый и не последний с подобным товаром, я и ссылку на Вашего двойника приводил. В сущности, нормальный конструктивный диалог начался с поста 222. Если бы Вы сразу начали с этого, то и разговор бы получился другим.

Saletools написал :
Шуруповерт Sturmkraft SK1202-18.

А почему на нем присутствует надпись Germany, да еще такой величины?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
Вот часть инструмента, купленного у оф дилера (фото). Десятка три.

Это всё Ваш личный инструмент? То есть это всё приобретено Вами только для себя?

Дмитрий Т написал :
А почему на нем присутствует надпись Germany, да еще такой величины?

А что по Вашему может означать наличие данной надписи? По моему - она ничего не значит. Ведь не написано же "Made in . . .", как того требуют законы многих стран. А раз не написано "Made in Germany", то формально закон не нарушен.
Неискушённый покупатель может подумать, что это продукт произведён в Германии. Хотя на самом деле произведено в Китае. Получается это реклама на грани фола.
Кстати, на так называемом, брендовом инструменте надписи страны производителя практически всегда нанесены мелким шрифтом.
На заборе тоже бывают разные надписи, а заглянешь за него, там этого нет.

ИМХО (IMHO)

krivoru4ka написал :

krivoru4ka написал :
чувтвительную но не смертельную разницу 1200ре

Вполне согласен, но это если речь идет об одном инструменте. По личному опыту для ремонта своими силами:
1) Перфоратор ( я пользовался ударной дрелью, наверное это неправильно, за что и получил здесь вполне заслуженное непонимание- все мы начинали с "таблицы умножения")
2) Дрель (может быть при наличии п.1 и не нужна поправьте)
3) Шуруповерт
4) Электролобзик
5)Термофен
6) Ушм (единственный инструмент, который мне дали попользоваться, на все время ремонта, при отсутствии купил бы)
7) Пшм ( купил, не пожалел, здорово выручила)
Как говорится, купи три (или четыре инструмента) получи еще один в подарок.
И еще один момент: Несмотря на то, что кто-то здесь говорил: "Хороший инструмент побуждает к работе" (кроме дрели, все инструменты бренд) у меня лично некоторые инструменты после окончания ремонта (2 года) вообще не использовались.

ADM05 написал :
Это всё Ваш личный инструмент? То есть это всё приобретено Вами только для себя?

Ну да. Что Вы так удивились?. Все в своей жизни делаю своими руками, как говорится: я и шнец, я и жнец и на дуде игрец (вроде так?) . Вообще люблю, что б у меня все было (и мне за это ничего не было). Правда, ощущается постоянная нехватка денег.

ADM05 написал :
А что по Вашему может означать наличие данной надписи? По моему - она ничего не значит. Ведь не написано же "Made in . . .", как того требуют законы многих стран. А раз не написано "Made in Germany", то формально закон не нарушен.
Неискушённый покупатель может подумать, что это продукт произведён в Германии. Хотя на самом деле произведено в Китае. Получается это реклама на грани фола.

Дааа??? ......

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Правда, ощущается постоянная нехватка денег.

и еще какого-нибудь инструмента

ЗЫ. Там с надписью "портативный" проглядывается Мактековский усорез? Можно поподробнее - насколько портативный?

ЗЗЫ. Поздравляю с покупкой явно только что купленного бука

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Можно не брать либо дрель, либо шур-т. Вы цены на стройматериалы видели?

Рыбачек написал :
у меня лично некоторые инструменты после окончания ремонта (2 года) вообще не использовались.

krivoru4ka написал :
Китайский – дешёвый инструмент покупается в случаях:
1.отсутствие финансов;
2.одноразовость предстоящих работ;
3.для выдачи наёмным рабочим и просящим друзьям, родственникам, знакомым;
4.для дач и гаражей (чтоб не было сожалений при краже);
5.пренибрежительное (безразличное) отношение к инструменту.

Поясняю: часть инструмента(пер-р,лобзик,УШМ) НУЖНО брать прф. остольное мона и кЫтай.
Я Saletools понял, но до того момента пока он не озвучил цены....Шур-т за 1500-2000 бытового уровня имеют уже два АКБ А вот пер-р за 3000 это уже вполне конкретный BOSCH,в разработку которого вложено куда больше средств и сил чем в тот же содраный откудо-то Packard Spence который вполне возможно имеет близкий или даже такойже ( :cool ресурс. 1000-2000р это не экономия, это жаба...Если бы Packard Spence стоил 2000(BOSCH берёт за сервис, рекламу, бренд и т.д. а Packard Spence за что????) или меньше то уже был бы повод задуматся.

Eddy21 написал :
Там с надписью "портативный" проглядывается Мактековский усорез? Можно поподробнее - насколько портативный?

Да это отрезной станок, аналог Макиты 2414NB, диск 355мм, совсем не портативный .

Eddy21 написал :
Поздравляю с покупкой явно только что купленного бука

Пасиб. Верно, купил чуть больше недели назад, по причине скоропостижной кончины HP, проработавшего полтора года. Правда, попробую его реанимировать и отдать сыну. На хулита я теперь сильно зол, дефект типовой, а ремонтировать в копеечку выйдет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Рыбачек написал :
кто-то здесь говорил: "Хороший инструмент побуждает к работе" (кроме дрели, все инструменты бренд) у меня лично некоторые инструменты после окончания ремонта (2 года) вообще не использовались.

Это немецкая поговорка, которую мой батя вывез (по репарации ) из Германии в 1956-м году.
Ну не побуждает, так не побуждает. Может, вообще его не покупать, а нанять «человка»?

krivoru4ka написал :
Я Saletools понял, но до того момента пока он не озвучил цены....

Согласен! Я ожидал большего, в смысле меньшего!
Насчет клонов. Не секрет, что рыболовные фирмы из Италии, Японии, Польши разрабатывают только производственную документацию и передают заказ на китайский или корейский завод для внедрения в производство, причем на одном предприятии могут изготавливается изделия разных фирм. Так вот по сведениям некоторых камрадов-рыбаков на рынке рыболовных снастей появились изделия, которые не просто копируют, а возможно изготовлены на тех же заводах, и сделаны на тех же линиях, что и брендовые аналоги, причем на них написано по честному типа «хренюнь» и цена гораздо ниже. Сам имею такое чудо-удилище, обошлась в 2 раза дешевле, чем «подозреваемый» брендовый близнец. Издержки глобализации однако! То ли еще будет!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Это немецкая поговорка,

Замечательная поговорка!!!
У остальных видимо душа не лежит к строительным работам(вообще к работе????).

n-p-n написал :
Ну не побуждает, так не побуждает. Может, вообще его не покупать, а нанять «человка»?

Извините, если не оправдал ожиданий! (обидел - слово какое- то не очень). Просто я считаю, что такие фенечки удел продавцов - студентов в магазинах бытовой техники, деваться некуда - процент с продаж, наговоришь что хочешь!
Кстати насчет, "нанять человека" вспомнил как раз по теме, но коротко не получится.
Нанял я «отработать под ключ» ванну и туалет, молодого паренька, инструменты у него, по меркам данного форума, были совсем никудышные, но он за очень разумную цену, в хорошем темпе отлично справился с задачей, потом переработал у всех наших знакомых, у их знакомых…, позвонил женщине, у которой он сейчас работает, судя по ее описаниям, работает бедолага теми же (прошло 2,5 года) «ненадежными» инструментами.

2 серия: Бригада по установке заказанной двери (два молодых балбеса), огромный перфоратор BOSCH, внушительных размеров шуруповерт Hitachi, навороченная униформа, куча прибамбасов - все это великолепие я увидел только на следующий день после установки двери. Накануне эту Бригаду я ждал с 9 до 16, подумал, что уже не приедут, помчался к клиенту, так что в «таинстве» установки двери не участвовал, была жена. Поэтому для меня до сих пор для меня загадка, как можно установить дверь так наперекосяк (видно это было невооруженным взглядом), что дверь наутро с трудом открыли, а вот закрыть ее уже было невозможно, (ребята закрыли ее кое-как вечером, сказали утром приедут исправят), и вот на моих глазах эта же бригада начинает огромным перфоратором исправлять свою ошибку (выравнивать коробку)- Шварценеггер отдыхает. Пришлось вызывать директора, приехал главный монтажник - сразу видно, что человек отлично умеет использовать инструмент, и самое главное, ЗНАЕТ, что есть такой «очень редко используемый» инструмент, как уровень, но увы было уже поздно.

Как говорит мой приятель, когда своей убогенькой удочкой, облавливает меня, имеющего снасть за 6000 руб.: «Рыба на название фирмы сегодня не клевала!"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Рыбачек вижу что рассказывать истории могут не только продавцы-студенты, но и рыбаки
Я тоже могу навскидку рассказать историю про инструмент и мастеров.
Купили мы кухню (мебель) недешёвую. Установка-сборка стоит 5% от стоимости собираемого, навеска - 10%. Естественно, навеску я сделал сам. Перфоратор у меня уже был (Makita HR2010, первый электроинструмент, купленный самостоятельно в 2001-м году.) А попозже тёща докупила простую (открытую) полочку в той же фирме. С навеской (мол, сколько там стоит, всего 10% от стоимости полочки.) И тут я поглядел, как работают «профи». М-да. В общем, порадовался, что предыдущую навеску выполнил сам. Так виснуть на раздолбанной ударной дрели, которая истошно вопя пыталась взять хороший бетон 60-го года. В общем, дыра под дюбель была явно на пару миллиметров больше в толщину и некруглой. Короче, боролся с искушением взять их за шиворот и... пинками по лестнице...
А ещё предыдущий столяр-краснодеревщик (с его слов, которым я не верю), собиравший перед этим кухню DeWALT'ом саморезами без засверливания, добился везде трещин в панелях. Дятлы они и всё! Инструмент тут не причём.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Рыбачек написал :
Как говорит мой приятель, когда своей убогенькой удочкой, облавливает меня, имеющего снасть за 6000 руб

Если не секрет - а снасть за 6000 руб. Вы с какой целью покупали? И верно ли, что если вдруг Вы решите увеличить уловы, то непременно повыкидываете свою снасть и вырежете удилище из ближайшего куста лещины?

n-p-n написал :
Инструмент тут не причём.

Согласен на 200%. Своим предыдущим постом, я в который и который раз, я и пытаюсь это обосновать. (исключая случай когда, инструмент ну очень откровенное барахло).
Выскажу личное мнение, основанное на небольшом опыте, лучше все-таки, разумно сэкономить на инструменте, но взять хорошую оснастку. Столкнулся со случаем, когда помогал приятелю: дорогой перфоратор « бренд», а бур из хозмага шаговой доступности разбивал отверстия, так что дюбель по размеру пролетал со свистом.
Р.S. Как говорит мой приятель, весьма и весьма удачливый и опытный рыболов, подтрунивая над моими не хилыми мат.затратами на рыбалку : «Стабильно ловится рыба только на одну фирму МВН (место, время, насадка)!»

Рыбачек написал :
Кстати насчет, "нанять человека" вспомнил как раз по теме, но коротко не получится...

Видите ли , Bosh и Hilti для этих не инструмент для работы, а предмет культа.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

krivoru4ka написал :
Поясняю: часть инструмента(пер-р,лобзик,УШМ) НУЖНО брать прф. остольное мона и кЫтай.

Если брать за основу этот принцип то проколотся можно...
По мне так перф - "мона" и китай(не все ли равно что раз в месяц бурит 5-6 дырочек?) УШМ -сли не совсем говенная то тоже китай, а вот все деревообрабатывающие инструменты такого подхода не потерпят... люфты, перекосы итд выдадут вам кривые заготовки с выщербленными поверхностями...
А если взять же ваши ( и не только) слова о том что разница между брендами и НЕбрендами сущие копейки - то вывод очевиден...Я голосую за очевидное

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Бур из хозмага.... дюпель пролетел.... я извиняюсь, но это уровень расуждений моей жены.
..заготовки с выщерблеными поверхностями... у меня такая поверхность пошла после строгания в течении всего сезона одними ножами ЕЛОВЫХ досок. На сосновых досках до сих пор поверхность гладкая. Так что к самому станку как к таковому претензии беспочвены,хоть он трижды китай.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

По ценам:
У нас в магазине сейчас PS RH-211 стоит 4500 руб.но это только что пришедшая партия.
Еще в начале ноября был 3900.Сразу скажу-наши цены не панацея,они сильно зависят от региона.
Так как сами понимаете-везде условия разные.Поэтому нельзя сравнивать цену в розничном магазине в одном городе с ценой в гипере в другом или в интернет-магазине,где издержки минимальны.И еще-если сравнивать,то близкие по параметрам инструменты.
А то в приводимых примерах сравнивается например 600 вт BOSСH c PS 1050Вт.
Или 18В шуруповерт по цене с 12В.....
Шуруповерт SK1202-18 у нас сейчас стоит 2600.в начале ноября был 2400.

Для того,чтобы была какая-то сравнимая корректность:
Есть у PS модель RH-215.Это практически полный аналог BOSСH GBH2-24.
У нас 215 стоит 2500. 2-24 стоит у нас в городе около 6000......Есть разница?

Был задан вопрос по статистике продаж брендов.
Мы сейчас их не продаем вообще....
Бизнес есть бизнес....Все-таки мастеров не так много,а обычные люди хотят дешевле...
Я раньше не понимал тех,кто покупает например бытовую технику Scarlett,Atlanta и т.д.
Теперь понимаю и сам иногда беру что-нибудь.И,кстати глядя на то,что в магазинах,продающих эту технику всегда много покупателей,в отличие от гиперов,продающих известные бренды и было принято решение полностью перейти на (как бы это сказать) не "широко известные".
Просто все-таки в массе своей очень небогатый у нас народ и ему есть на что потратить деньги кроме инструмента-и этим все сказано.А мы (еще раз повторю) пытаемся найти и предложить хороший инструмент без "наворотов" и "изысков" просто для работы и по более дешевой цене.