Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#925269

2Инженер Согласен, но в моём случае например врядли бы китаец пережил более 30отв. алмазной цифенборой на 64 2Saletools Я так понимаю Череповчане в массе своей не знают о покупке через интернет?

Saletools написал :
Шуруповерт SK1202-18 у нас сейчас стоит 2600.

Bosch PSR 12 за такие денги можно взять в инт-е - 2 года гарантии, те же характеристики, но 12v -соответственно легче и компактние

Saletools написал :
PS RH-211 стоит 4500 руб.

no comments
Знаете что? Идити вы ******* с ТАКИМИ ценами!!!
P.S. Или смените поставщика... *****

Saletools написал :
По ценам:
У нас в магазине сейчас PS RH-211 стоит 4500 руб.но это только что пришедшая партия.
Еще в начале ноября был 3900.

Сейчас посмотрел прайс местного магазина инструмента , там этот перф стоит 3490р., со скидкой по карте 3141р. Последнюю неделю 20-процентная скидка на Китай , можно сейчас взять за 2792р.

Saletools написал :
У нас в магазине сейчас PS RH-211 стоит 4500 руб.

Сейчас посмотрел ещё в одном магазине, где всегда чуть дороже. Дак там цена - 2691р.
Да, у Вас цены ....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

**********

Реставрато написал :
Да, у Вас цены

Да, заоблачные цены. Это сколько же у них, в славном городе Череповце, тогда будут стоить брендовые инструменты? Видимо поэтому у них бренды никто и не берёт.
Видно прав krivoru4ka

krivoru4ka написал :
Я так понимаю Череповчане в массе своей не знают о покупке через интернет?

Если б знали, то практически за ту же цену обзавелись бы брендами.
********

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ADM05 написал :
Если б знали, то практически за ту же цену обзавелись бы брендами.

А магазины разорились бы... Или аппетиты снизили до разумных...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Saletools написал :
Потому-что как раз и хотел сказать,что когда-то японцы тоже начинали с копий американских (немецких) автомобилей.

если продвигаемый вами инструмент действительно качественный то думаю скоро станет более известным и без рекламы (вместе с этим естественно поднимуться и цены)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

*******

toliX написал :
если продвигаемый вами инструмент действительно качественный, то думаю скоро станет более известным и без рекламы (вместе с этим естественно поднимуться и цены)

И тогда цена данного инструмента превысит стоимость самого крутого брендового. Это уже не бренд, это бред какой-то.
Становится прямо таки жаль жителей этого славного города.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Реставрато написал :
Сейчас посмотрел прайс местного магазина инструмента , там этот перф стоит 3490р., со скидкой по карте 3141р. Последнюю неделю 20-процентная скидка на Китай , можно сейчас взять за 2792р

ADM05 написал :
Да, заоблачные цены. Это сколько же у них, в славном городе Череповце, тогда будут стоить брендовые инструменты? Видимо поэтому у них бренды никто и не берёт.

Alex___dr написал :
А магазины разорились бы... Или аппетиты снизили до разумных...

Я сразу сделал сноску по поводу региона....везде все по разному.
По поводу аппетитов:более 50% нашей прибыли съедает аренда,далее налоги,транспортные расходы,зарплата продавцов (не заоблачная надо сказать).И не думайте,что жируют учредители-нас двое.
По поводу цен-иногда если товара закуплено много,приходится снижать цены почти до закупа,лишь бы освободить деньги.Но все-таки хочется иногда и прибыль получать.

Реставрато написал :
Сейчас посмотрел ещё в одном магазине, где всегда чуть дороже. Дак там цена - 2691р.
Да, у Вас цены ....

А это дешевле нашей последней оптовой цены по которой мы закупились....Как такое может быть я уже не раз задавался вопросом....Наш поставщик-это импортер и представитель этого
бренда в России,поэтому дешевле поставщика быть не может.

А по поводу цен ....У нас в городе летом открылся гипермаркет,продавали триммеры PS опять же по цене ниже нашей оптовой,понятно что они берут объемами,нам таких не взять отсюда и цена.А еще они честно сознались что демпингуют,чтобы привлечь покупателей в новый магазин....

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

krivoru4ka написал :
Bosch PSR 12 за такие денги можно взять в инт-е - 2 года гарантии, те же характеристики, но 12v -соответственно легче и компактние

krivoru4ka написал :
Знаете что? Идити вы ******* с ТАКИМИ ценами!!!

Я уже писал:сравнивайте сопоставимые вещи!
По перфораторам я уже писал.И не нужно меня тыкать носом в модель 2-26.Это совершенно другое.
Аналог этого перфа стоит 2500!
То же самое и по шуруповерту.

А вообще про экономию.Я еще раз повторяю -я не призываю покупать в нашем магазине,я не представитель какого либо бренда.Я просто хочу обратить внимание на определенные модели определенных производителей,вернее брендов. А по какой цене их найдут,будут ли они дешевле именитых аналогов-это уже вопрос покупателя.
А интернет-магазин не панацея....Никогда не задавались вопросом насколько часто этим способом пользуются в регионах? Иногда это просто неинтересно.Стоимость доставки иногда приближается к стоимости покупки.Москва,Питер и еще пара-тройка крупных городов да,а остальные....

Да и не привыкли у нас (я имею ввиду Россию) покупать этим способом.Покупают другим-ходят по магазинам сравнивают цены,смотрят наяву,а не на картинке,щупают со всех сторон и покупают.
А еще спрашивают,что сосед купил...и где купил.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Saletools написал :
Наш поставщик-это импортер и представитель этого
бренда в России,поэтому дешевле поставщика быть не может.

Может,в России всё может,поищите.

Saletools написал :
А это дешевле нашей последней оптовой цены по которой мы закупились....Как такое может быть я уже не раз задавался вопросом....

Вот ценник из прайса. Но справедливости ради , в самом магазине будет на пять процентов дороже для тех у кого нет карты. А она есть у всех, кто что-либо покупал. Наверно, докризисный запас. Да и учитывайте, что у нас Китай "за речкой". Видел у них цветной каталог этого Паккарда и авторизированный сервисцентр есть. Видимо они сами напрямую из Китая возят.

Размер цены в Череповце объясняется тем,что Северсталь-градообразующий комбинат и зарплаты там , не самые низкие ...,ну и бизнес пользуется этим фактом. Если помните,то у Джека Лондона расписано как на золотых прийсках торговали во времена золотой лихорадки.

Eddy21 написал :
Если не секрет - а снасть за 6000 руб. Вы с какой целью покупали? И верно ли, что если вдруг Вы решите увеличить уловы, то непременно повыкидываете свою снасть и вырежете удилище из ближайшего куста лещины?

Хоть и не мне был вопрос, но отвечу (потому как имею аналогичную картину). Я покупал (даже более дорогую удочку) для того, что бы ловить рыбу. У нее есть (точнее - были, сломал 2 года назад, а Браунинг перестал их делать) уникальные характеристи в НЕКОТОРЫХ режимах работы. Т.е. карася, окуня, плотву она берет так же, как и удочка за 400р., а вот хариуса, ленка и голавля на порядок лучше. Т.е. как обычно - в простейших условиях дорогое оборудовние не нужно. Ни удочки, ни инструменты...

ADM05 написал :
А что по Вашему может означать наличие данной надписи?... Неискушённый покупатель может подумать, что это продукт произведён в Германии.

Такое может означать грубое надувательство, и то что производитель считает покупатей такого инструмента - полными лохами! А ведь многие на такое ведутся.

Рыбачек написал :
...у меня лично некоторые инструменты после окончания ремонта (2 года) вообще не использовались.

А у меня еще ремонт толком не начался, а большинство инструментов уже востребовано

Дмитрий Т написал :
Правда, ощущается постоянная нехватка денег.

Аналогичная ситуация . А ведь еще хочется оснастку хорошую, которая немало денег стоит.

krivoru4ka написал :
чем в тот же содраный откудо-то Packard Spence который вполне возможно имеет близкий или даже такойже ( ) ресурс.

Да ну! Намного больший ресурс. Вы на мощу посмотрите - 1050Вт.

n-p-n написал :
И тут я поглядел, как работают «профи». М-да. В общем, порадовался, что предыдущую навеску выполнил сам.

Вот и я вдоволь насмотрелся на таких "профи", и решил потихоньку скупать инструмент для предстоящего ремонта и строительства.

n-p-n написал :
...столяр-краснодеревщик (с его слов, которым я не верю), собиравший перед этим кухню DeWALT'ом саморезами без засверливания, добился везде трещин в панелях.

Руки таким нужно... того

Инженер написал :
УШМ -сли не совсем говенная то тоже китай

Не согласен. УШМ должна быть безопасной. А дешовый "кЫтай" юзать страшно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pinochet написал :
Руки таким нужно... того

Однако, верно.
Вот на днях (кухне уже лет 5) наступил очередный опофигей. Отвалилась панель, к которой крепится дверца. Ну конструкция, как конструкция - шкафчик угловой, скошенная передняя панель. Добрали узкой панелью проём до стандартной ширины дверцы. Но! Почему отвалилась? Жена потянула за дверцу, чтобы открыть - дверца (с панелью и петлями) осталась в руке. Хорошо, что никому по голове не попала. А вот почему: панель прикручена к самому шкафчику (сверху и снизу) на два уголка мебельных. Пластиковых. Хорошо, что нештатно (по 1-му саморезу в каждую сторону уголка), а по два. Но всё равно, из тонкого пластика шляпки вырвались на волю и вот. Поменял на конструкционный стальной уголок (по 4 самореза в каждую консоль.)
Ну не уроды?

pinochet написал :
А ведь еще хочется оснастку хорошую, которая немало денег стоит.

Истину глаголите, нет смысла в покупке дорогого инструмента и использования дешевой оснастки.

n-p-n написал :
верно.

Пришлось перефразировать свой пост_ мыслим одинаково .

Saletools написал :
Был задан вопрос по статистике продаж брендов.
Мы сейчас их не продаем вообще....
Бизнес есть бизнес....

А какую статистику Вы можете дать по брендам, если ими не торгуете?!

Saletools написал :
По ценам:
У нас в магазине сейчас PS RH-211 стоит 4500 руб.

Оно и понятно почему брендами не торгуете. На дешевой китайчатине наценку можете сделать выше, подганяя цены близко к брендам, вот оно Вам и выгодно.

Saletools написал :
По поводу аппетитов:более 50% нашей прибыли съедает аренда,далее налоги,транспортные расходы,зарплата продавцов

Можно подумать в крупных городах (Москва, Питер) оренда намного дешевле стоит

Saletools написал :
По перфораторам я уже писал.И не нужно меня тыкать носом в модель 2-26.Это совершенно другое. Аналог этого перфа стоит 2500!

Какой аналог? Бош 2-26 имеет энергию удара 3Дж. Так-же как и Ваш PS RH-211 за 4500 руб.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

pinochet написал :
А какую статистику Вы можете дать по брендам, если ими не торгуете?!

Вот я и говорю,что не могу дать статистику,так как не торгуем.

pinochet написал :
Можно подумать в крупных городах (Москва, Питер) оренда намного дешевле стоит

Аренда нет.Товар дешевле обходится,хотя бы потому что транспортных расходов нет.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

pinochet написал :
Оно и понятно почему брендами не торгуете. На дешевой китайчатине наценку можете сделать выше, подганяя цены близко к брендам, вот оно Вам и выгодно.

Все правильно.На брендах наценку,которая позволяет не стать банкротом не сделать-это точно.
Цена тогда совсем становится неподъемной.Но это не наша вина-это наша беда,что получается слишком уж много сопутствующих расходов.В этой теме я никак не хотел бы говорить о теме торговли,проблемах,ЗОПП (который тоже влияет на конечную цену).
Еще раз повторю -цены в разных регионах могут быть различны.Не нужно приводить в пример цены из Интернета.Не каждый может и хочет делать заказ в Интернет-магазине.

pinochet написал :
Какой аналог? Бош 2-26 имеет энергию удара 3Дж. Так-же как и Ваш PS RH-211 за 4500 руб.

на самом деле PS RH-211 стоит 2150 руб
или в более правильном месте 2300 в розницу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
на самом деле PS RH-211 стоит 2150 руб

Кто-ж сомневался.

in my humble opinion

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

alex_k написал :
на самом деле PS RH-211 стоит 2150 руб

ХА-ХА-ХА!
А теперь пойдите к ним и купите по этой цене! А потом на форуме сообщите пожалуйста.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

alex_k написал :
или в более правильном месте 2300 в розницу

А здесь вообще не нашел....

Кстати ,Вас не смутило что на обоих сайтах на главной странице код Москвы указан 095?

Saletools написал :
А здесь вообще не нашел....

Кстати ,Вас не смутило что на обоих сайтах на главной странице код Москвы указан 095?

нет не смутило
я у них брал фрезер и расходку ,
смотрите трехрежимник ЭП – 950/30 950 Вт, 780 об/мин, 30 мм, 0 - 5300 уд/мин, 3.2 Дж
2370 руб -это живой реальный магазин.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Saletools написал :
Не каждый может

может каждый, я знаю случаи когда люди покупали в интернете не имея собственного компютера.А вот

Saletools написал :
хочет делать заказ

другой вопрос.

Рыбачек написал :
После того, как переболел юношескими прыщами, я понял, что на все мои ПОНТЫ денег, сколько не работай, все равно не хватит, поэтому определил сферы жизни, где я буду понтоваться, а в каких сферах на корню буду подавлять свой фетишизм, и как здесь принято говорить, буду жадничать.

Живём то один раз и качественным должно быть всё что нас интересует.
Но конечно не всё покарману. Эконмить где-то надо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Saletools написал :
ХА-ХА-ХА!
А теперь пойдите к ним и купите по этой цене! А потом на форуме сообщите пожалуйста.

Не ёрничайте,цена в интернет магазинах та что указана+200-300р. за оформление заказа да 3% со всей суммы при переводе через банк НУ НИКАК не 4500.
Тут кто-то из продавцов писал что у "не прямых" постовщиков BOSCH и дрю брендов цнеы почему-то ниже пошукайте поставщиков в других регионах,даже гоняя машину за пару тыс. км выгода будет колосальная.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

pinochet написал :
Да ну! Намного больший ресурс. Вы на мощу посмотрите - 1050Вт.

Ну да!? Не сравнивайте ресурс Боша с каким нибудь Пакард Спенсом. При двух кратном преимуществе китаеза как минимум в два раза уступит в ресурсе Бошу... Не стоит все Ваттами мерять. Если так подходить к вопросу то Проксоовские бор машины должны ломатся через неделю работы...

pinochet написал :
Не согласен. УШМ должна быть безопасной. А дешовый "кЫтай" юзать страшно.

Я вообще за "дорогой"китай, а лучше европу-японию

Инженер написал :
Я вообще за "дорогой"китай, а лучше европу-японию

иногда и тайвань смотрится неплохо

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

2alex_k
Хм... интересный шуруповерт...
Жаль с англицким не дружу... сайтик бы поштудировал ради кругозора.