Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#914648

вернулись тараканы.( глоболь щас изменился( , ухудшился , да и не найдешь его( буру готовить не умею(
хочу их извести.
что предпринять?) прошу совета.
вода и еда кошачья всегда остаются, посуду на ночь не оставляем. но на виду сахар и шоколад.
хотелось бы чтото намазать, и чтоб они все пропали)
в хозяйственном тока дихлофос, а я не самоубийца(

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Да имхо все гели популярных марок работают неплохо, котоыре на картонки мажутся и рассовываются по углам. Только менять своевременно надо.

а что за гели то? говорю вам, не знаю гничего. дихлофос вот знаю и не буду. и глобоь знаю, но он уже не годится.(

Слава Богу,вернулись!!! Значит экология нормализуется!!! Когда вернутся клопы - будем совсем спокойны!!!))) Блонди,..мм... не поворачивается язык сказать (написать) второе определение))...лучший метод борьбы с тараканами в условиях фин.кризиса - это тапок)))

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Летом боролась с муравьями в саду при помощи пасты "Рубит-Зиндан". На щепочку или картонку капаешь и подсовываешь злодеям под самый нос. Они едят и пропадают. Для тараканов, по-моему, тоже годится.

Пассажир32 написал :
лучший метод борьбы с тараканами в условиях фин.кризиса - это тапок)))

у менея ничего личного. я просто за геноцид. поголовное истребление.

Natalia N. написал :
Летом боролась с муравьями в саду при помощи пасты "Рубит-Зиндан

спасибор, скажу маме, у нее муравьи) а где это может продаваться?)

Злые Вы

не злые не мы. злые вон там правее , серпентарий устроили((

:yu

тупая блонди написал :
не злые не мы. злые вон там правее , серпентарий устроили((

Они не злые, они умные ! Гадючки- медянки, ящерицы, особенно хороши геккончики. Так сказать для поддержания биологического равновесия в отдельно взятой квартире . Опять же , геккончик ест тараканчика при поимке ,кошка при возможности ест геккончика , Вы при необходимости поступаете аналогично с кошкой...:yu :yu :yu

я кошек не ем) я их тока мучить лублю)

тупая блонди написал :
вернулись тараканы

Темка хорошая.
У вас есть тараканы?
А у нас нет.
-Тогда мы идем к вам.
пы.сы. Лет 5 наверное не видел тараканов.
Пы.сы.
Ну ошибся наверное 10-15

я наверное больше(( но ничто не вечно, как выяснилось((

2тупая блонди
Откуда они пришли?

сверху. или снизу.(

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

От Дихлофоса сейчас осталось только одно название.
Если прочитать состав на баллончике, то фосфорорганикой там уже и не пахнет, одни пиретроиды.
Похоже, из более или менее приличных веществ остался Дохлокс в виде геля. Сейчас он выпускается на основе фипронила - это тот же инсектицид, что и в обожаемом собачниками Фронтлайне.

Регистрация: 19.07.2006 Смоленск Сообщений: 60

vmp написал :
От Дихлофоса сейчас осталось только одно название.

Согласен, но РАБОТАЕТ! Брызнул и через 30 минут собирай... Они почему то на свет лезут

vmp написал :
из более или менее приличных веществ остался Дохлокс в виде геля.

+1 Эффективная вещь при правильном, НМВ применении: а) Не экономить, 3-4 тюбика на комнату; б) Перекрывать все возможные пути движения оккупантов, в том числе на мебели, плинтусах, вент.решётках; в) Длительность до снятия заграждений - не менее 2-х недель, реально держали до 1-2х месяцев (в труднодоступных местах вообще до Ген.уборки); г) Тотальность - вся площадь должна быть перекрыта, желательно закрыть так-же пути движения от соседей (приходилось минировать даже Фенаксином), в идеале одновременно с ними нужно всё делать. Проверенная эффективность в служ.помещениях - более 1 года (сильно зависит от соблюдения вышеперечисленного и конкретных условий, реально период до следующей тотальной обработки иногда был до 2-3х лет).

p.s. Приобретать хим.продукты следует только свежих сроков годности и в стационарных магазинах с НКУ, любые покупки в улично-ларёчной сети - деньги на выброс.

тупая блонди написал :
а я не самоубийца

Самый безвредный способ - вымораживание - окна , балкон настеж и гостить на пару дней ..

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

тупая блонди написал :
вода и еда кошачья всегда остаются

всегда убирайте, заодно и кошку отучите от ночных пиршеств.

Есть такая вещ аэрозоль Dr.Klaus . Ко мне в новостройке от соседей Татжиков прибежали клопы . Хорошо что они съехали . Много чего пробовал непомогало . Купил этот аэрозоль и по инструкции пробрызгал все плинтуса , косяки и т.д. Клопы пропали . Если верить надписи на упаковке то именно такойже процедурой можно избавитса от тараканов .

Ну а народные советы это перекрыть воду в квартире . Все раковины и унитаз вытереть насухо и закрыть тряпками отверстия канализации в раковинах и ванной . Открыть балкон и все форточки . Естественно убрать все крошки . Гостить неделю у родственников .

Рупрехт написал :
Самый безвредный способ - вымораживание - окна , балкон настеж и гостить на пару дней ..

и прощай мои новые батареи, здраствуй, евроремонт у соседей((

ViktorSam написал :
всегда убирайте, заодно и кошку отучите от ночных пиршеств.

не, это без меня. а за геноцид тока отдельных народностей.

URA!!! написал :
. Гостить неделю у родственников

я не выживу(( пусть уж лучше тараканы(

Нуя же написал средство . Купите не пожалеете .

ок, спасибо, поисчу. тока в магазинах у нас плохо со средствами( если на оптовке купить, то точно попадалово?(

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Samar написал :
Откуда они пришли?

тупая блонди написал :
сверху. или снизу.(

У соседей им, видимо, совсем есть нечего стало из-за кризиса. А тут у блонди и сахар, и шоколад. Блонди! Они у тебя открыто что ли стоят? У нас тараканов нет сто лет (тьфу-тьфу), но я никакую еду открытой не держу. Мало ли - муха может залететь (погода вон тем более у нас пока тёплая). Да и кошка в доме.

ViktorSam написал :
всегда убирайте, заодно и кошку отучите от ночных пиршеств.

Ага... Нашей попробуй еду не поставить, так спать не даст всю ночь - орать будет. У неё днём аппетит хуже, чем ночью. И так худющая почему-то, а если и ночью есть не будет... Кошка - животное ночное, наша хоть и спит ночью, - пришлось ей под наш режим подстроиться, но перекусить ночью считает обязательным. Она у нас придерживается такой диеты, как людям советуют, - часто есть, но понемножку.

URA!!! написал :
Гостить неделю у родственников

тупая блонди написал :
я не выживу(( пусть уж лучше тараканы(

Это точно, с тараканами бывает легче, чем с некоторыми родственниками.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А не проще ли позвать этих, как их там... вивисекторов... нет дезинсекторов , впрочем можно и первых до кучи будет круто, потом зовем клининговую компанию, они соберут трупы павших на поле и устроят похоронные костры - ну годик о тараканах не вспомните. Да, маленькая рекомендация - надеть на вентотверстия решетки с сеткой от комаров.

Serg написал :
надеть на вентотверстия решетки с сеткой от комаров.

а дышать?!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

тупая блонди написал :
а дышать?!

Это буржуазная привычка, пора отвыкать

Чистить пылесосом сеточки, и форточки чаще открывать, на улице холодно и тараканы уже туда не выходят. Просто у меня есть опыт, как-то сижу на кухне и наблюдаю, как из вентотверстия раз в пять минут выбегает таракан (они у меня не живут, дохнут почему-то), ну посидел я так полчасика, взял кусок сетки и клеевой пистолет и закрепил сетку. Недавно полез туда - отверстие практически до верха завалено тараканьими трупами...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Serg написал :
выбегает таракан (они у меня не живут, дохнут почему-то)

вот это да?) самые древние животные ведь...миллионы лет жили, а вот где смерть нашли((
не иначе, аномалия...
а хомяки? хомяки живы?