Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#1089373

Спех написал :
в очередной раз убедился в правильности того, что покупать лучше там, где есть полная информация о продавце.

Да разве ж кто против этого утверждения? Все - за.

Спех написал :
про ошибку с ценой ("чуть-чуть больше")

Спех написал :
(+25% к цене)

Неслабо, это удорожание на четверть цены - всего лишь "чуть-чуть больше"! Однако.

ИМХО (IMHO)

Вот . Есть и доставка и салончик в универмаге "Московском". Цены невысокие, а если учитывать что можно самому забрать (правда только москвичам), цена сравнима с дешёвыми интр.маг. Сам пользовался и друзьям советовал, вроде все довольны.:yu

Вот еще .Стартовый комплект Ryobi ONE+ всего за 690 руб.С 1 марта до 1 апреля 2009г. стартовый комплект (зарядное устройство + аккумулятор) всего за 690 рублей при условии покупки инструмента из серии Ryobi ONE+.
* в акции не участвуют аккумуляторные фонари и сумка.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Спех написал :
А вот лобзик, перф - только в магазине живом покупать - чтобы повертеть, пощупать, попробовать ухватистость, "прямоту" и "хлипкость". Всего этого по картинке в интернете не оценить, такие вещи надо брать только вживую.

Кстати, почти всегда нахожу где купить вживую дешевле, чем в интернет-магазинах.

Подскажите ,где такие магазины?Спасибо!!!

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Добавлю в список интернет-магазинов ещё этот
Между кликом и получением инструмента у меня прошло десять дней,доставка "Грузовозофф".
Доставка до"Грузовозофф" от Промтреста по Москве 160 рублей,и до Краснодара собственно самим "Грузовозофф" ещё 300 рублей.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Что-то неладное творится с интернет-магазинами. На Волтре бошевский фрезер на сайте есть в наличии нет, 4-mastera ни на звонки ни на емейл не отвечают, bosch-online вроде с регионами не работает. ЭТО кризис?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

go написал :
На Волтре на сайте есть в наличии нет

Подтверждаю!

go написал :
ЭТО кризис?

Он родимый!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

go написал :
На Волтре бошевский фрезер на сайте есть, в наличии нет

А как эту ситуацию комментируют сами вольтровцы? Надеюсь, вы им отправили электронное письмо с вопросом - почему же так происходит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
почему же так происходит.

Сужение асортимента, связоное с оптимизацией.

go написал :
На Волтре бошевский фрезер на сайте есть в наличии нет

На зайдите для контроля ассортимента Вольты. На сайте Вольтры инфа не обновляется, а на доминструмента- всё ОК. Почему- х.з. Но, по-походу, контора одна и та же...

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

заказал шурик Makita на всеинструменты, дал заявку вечером, утром менеджер перезвонила, отправил им деньги, завтра обещали отвезти его в Грузовозофф, посмотрим,как дальше будет)

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ADM05 написал :
А как эту ситуацию комментируют сами вольтровцы? Надеюсь, вы им отправили электронное письмо с вопросом - почему же так происходит.

Выразил недоумение и задал вопрос еще по трем прозициям, ответа со вчерашнего дня нет. Боюсь придется идти к местным лавочникам

go написал :
Выразил недоумение и задал вопрос еще по трем прозициям, ответа со вчерашнего дня нет.

Обычно всё у них нормально..
Тишина, обычно, если позиции нет в наличии или цена изменилась. А так- пост№130 работает...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Михалыч Проверил нету на но если одно и тоже то почему цены разные?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

go написал :
но если одно и тоже то почему цены разные?

  1. Было высказано только предположение, что это одна контора.
  2. На одном сайте цены поменяли (выставили новые), а на другом ещё нет.
  3. Да и зачем цены то менять? Ведь товара всё равно нет. И может ещё не известно, по какой новой цене он появится.

ИМХО (IMHO)

go написал :
но если одно и тоже то почему цены разные?

Одинаковые. Разница- 10р.-

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ADM05 написал :

  1. Да и зачем цены то менять? Ведь товара всё равно нет. И может ещё не известно, по какой новой цене он появится.

В общм из ярого сторонника интернет-магазинов превращаюсь в противника Несколько дней рылся как дурак по сайтам, то товара нет, то контактный емей не действует и письма возвращаются, то не желают отвечать, то вообще телефон молчит. Решил что если им лень отвечать, то может и отсылать товар тоже лень будет. Сменил свою мечту на другую чуть попроще, пошол полчаса назад в обычный магаз и уболтал продавца на 10% скидку. Посчитал стоимость Грузовозова+доставка до него по москве+банковскую услугу и получилось что потерял рублей 400-500 на 11.5тр. Зато вот он стоит на табуретке рядом уже сегодня и завтра будет жужжать калевочной фрезой, а не ехать неизвестно сколько в душном ящике....

Вставлю свои 5 копеек. Раньше, всю технику покупал именно в инет-магазинах, и проблем небыло. Сейчас же... Свежий пример. Хотел купить себе новый шурик. Нашел в сети, где цена самая привлекательная, звоню - товара нет, но в начале следующей недели будет. Не вопрос, я подожду. Оставляю заказ, в начале следующей недели звоню, узнаю, как там дела с заказом. Нет, еще не приехал и когда появится неизвестно. Отменил заказ и пошел в магазин, где закупаю оснастку (они и инструментом торгуют) и там его взял по цене на сотню выше чем в другом инет-магазине. Вот такая вот история.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

завтра мой шурик будет в Ростове!

похоже в глубинке ситуация с инет магазинами не очень, я так понял что большинство противников инет магазинов далеко от столицы живут.

осваивайте ebay, я недавно купил очень слегка б/у bosch pmf 180 e в великобритании, с доставкой он обошелся мне 600 грн, в магазинах стоит около 1000 грн. извините я в рубли переводить не умею, но думаю соотношение понятно. гарантии в этом случае нет и вилка британская. но экономия уж очень ошутимая получилась.

пару дней выиграл на ebay bosch uneo, получилось дорогая доставка тк он больше 2х кг весит. и я отказался тк получилось дороже чем я расчитывал. теперь жалею тк это шара была 40 фунтов за uneo + 46 доставка, это около 1000 грн, а у нас такой 1600 стоит.

если что не так, можно отправить назад.

вот и считайте сами...

ps: хочу дать один совет, так я и сам обычно делаю, перед покупкой не поленитесь зайдите в нормальный магазин для выбора товара, а поотм в инете найдите лучшую цену. хотя иногда действительно так быват что в магазине цена ниже чем в инете, но это исключение...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

abagnyuk написал :
так быват что в магазине цена ниже чем в инете, но это исключение...

Вот сейчас у нас с некоторым товаром так и происходит. Особенно с дорогостоящим. Кризис и продавцы аппетиты поубавили. Раньше процентов 30-35 к московским интернет ценам крутили, сейчас 10 или вообще по прошлогодней цене рады отдать. Не все правда, а те что помельче.

Добрый День! Очень часто нам задают вопрос не являемся ли мы "Одной Конторой" с компанией Вольтра, спешим сообщить Вам, что интернет магазин Вольтра и наш магазин не являются магазинами "Одной конторы".
В одной из тем на данном форуме рассматривался вопрос об одном месте расположения точек самовывоза, так вот это не так, наш пункт савовывоза находится на Сущевском Валу, метро Савеловская и это единственный пункт самовывоза, пункт самовывоза Вольтры метро Домодедовская, согласитесь это два разных конца Москвы.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Я тоже закупаюсь в инет магазинах, но в США. Причина - там всё в разы дешёвле, даже включая пересылку и доставку. Вот скажем комплект из 15 свёрл ирвин турбомакс мне обходится в 20 у.е., а тут он стоит все 80

Так что интернет магазины - рулезз.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

S-Didi написал :
комплект из 15 свёрл ирвин турбомакс мне обходится в 20 у.е., а тут он стоит все 80

Интересно, а сколько стоит пересылка сверл из США до вас?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

1кг - 7 у.е. включая доставку на дом. Округление до 0.5кг, т.е. минимальная стоимость, даже если товар весит 5 грамм - 3.5. у.е.

2S-Didi ,а услугами какой почтовой компании пользуететесь?
Опишите пожалуйста весь процесс приобретения подробно.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Я то отпишусь, но толку то мало будет - компания местная

Регистрируйтесь, получаете свой адрес в США. На любом аукционе покупаете что надо, и в качестве места назначения указываете этот адресс. Раз в неделю, товар с этого адреса отсылается сюда, после оплаты доставки, курьер приносит товар вам.

abagnyuk написал :
похоже в глубинке ситуация с инет магазинами не очень, я так понял что большинство противников инет магазинов далеко от столицы живут.

С конца августа (время покупки) не могу получить заполненный гарантийный талон на купленный инструмент ! Или это не проблема для продавца , а теперь только моя ? В таком случае и я

go написал :
из ярого сторонника интернет-магазинов превращаюсь в противника

Хорошо , что хоть перф пока не подводит . Всё жду , веря обещаниям "на днях выслать"(20.10.09 г.) . Как долго идёт письмо из Москвы ?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Ну вот и я сделал заказ в dominstrumenta.ru, посмотрим как пойдет.
Заказ сделал в понедельник, спросили потом с меня данные мои, а счет не выставляли пока не попросил сделать это через аську, в среду вечером получил счет, в четверг оплатил и сообщил об этом. Пока жду, что дальше. Надеюсь все будет быстро

2Sarge ,держите форум в курсе,с "Доминструмента" у нас знакомы многие,на форуме уже ставился вопрос о их надёжности,заказывал я у них инструмент тоже,не всё прошло гладко как хотелось бы,но после вмешательства директора заказ был выполнен.
Удачной Вам покупки.
Что заказали если не секрет?