Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#981611

звиняю ДЯДЬКУ .ну не впечатлил хилти ну не упал я на колени перед этим культовым изделием а остальное бошики 2-24 2-26 и крессы 700ки-750е вертикалки примерно года 2 общим числом 9 штук вперемешку что дешевле то хозяин и купит .макитты 3 штуки около года хозяин другой и снабженнье другое хитачи в основном вертикалки sds+ и максовые говорили что берут дешево вот ими крестились 4 месяца в попа душу и прочая максовые по месяцу непрожили стволы ну может от усердия а мелкие просто сожгли может и напряжение спорить не буду это мое мнение НИКОМУ НИЧЕГО НИКОГДА НЕДОКАЗЫВАЛ к другим прислушиваюсь

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

krivoru4ka написал :
Может из-за 41го,может из-за чего-то ещё.

Неужели лично застали??)

anri написал :
ну не впечатлил хилти ну не упал я на колени перед этим культовым изделием

Ёрничания здесь не к месту. падать на колени не стоит. Никто не говорит, что Хилти идолоподобный инструмент, требующий поклонения, но уважения этот производитель стоит точно. В добавок как минимум ГЛУПО делать выводы по кратковременной работе с единичным экземпляром. Кстати, Вы не ответили на мой вопрос: что, как и сколько работали инструментами, упомянутыми Вами ранее как недостойные (в т.ч. и Хилти)?
И ещё, огромная просьба - подружитесь со знаками препинания.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

БОРОДАТЫЙ написал :
Неужели лично застали??)

Ёрничать только не надо, у меня дед погоиб в начале войны.

krivoru4ka написал :
и то что клонов у DeWalt нет

Есть, есть у Вашего 331 клон в черно-красной раскраске (названия точно не помню, типа энергомаша) в четыре раза дешевле оригинала . У нас продается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
Есть, есть у Вашего 331 клон в черно-красной раскраске (названия точно не помню, типа энергомаша) в четыре раза дешевле оригинала . У нас продается.

B&D скорее всего. Бытовая ленейка DW, хотя наооборот, DW проф. линия B&D.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

krivoru4ka написал :
-знаешь английский? Говори на нем! Не знаешь? Научись говорить на родном

krivoru4ka написал :
бытовая ленейка DW

а грамотно писать?
Доктор Нет не совсем прав. Точнее совсем не. Или даже абсолютно не
Частный случай выдан как правило. Да и истончник неплохо бы указать откровения.
Есть у всех компаний производящих изделия в КНР именно свои заводы.
Госучастие от КНР да имеется, но отнюдь не в оговоренном проценте. Нашли дураков передавать китайцам так нахаляву технологии. Промшпионаж да присутсвует. Ну да на заводе по производству зонтиков и даже лобзиков, можно закрыть глаза, но коснись дело серьезной продукции - лиц соглашения действуют и еще как. Было бы иначе, делали бы китайцы свой современный истребитель 20 лет... Именно свои заводы со своим персоналом, со своими станками и оборудование, даже со своим жильем для работников и соц обеспечением. таковы требования КПК. Вобщем то тема обширная и владеющий поисковыми системами и элементарным здравым смыслом найдет правильный ответ, и не будет верить шуткам.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

krivoru4ka написал :
и то что клонов у DeWalt нет, можно предположить что китайского у них по минимому.

А то послойно копировать чипы злые китайцы могут,танковые пушки могут, оптику, дальномеры,ракетоносители и презервативы тоже. А удачные шедевры от деволта нет? Да делают, только к нам их не возят, есть еще причина, а нахрена? Шедеврального у деволта ничего нет, металла много, причем, часто, без острой необходимости, насчет технологичности и конечной цены вопросы, бизнесмены то выгоды ищут, а не способы копирования -макиту и бош и удобнее и проще вот и весь секрет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Solovushka Да ну?Клонов нет,потделки под DeWALT есть,но т.к. они не произаодят инструмент в китае взять прес штамы неоткуда.и потделки имеют очень отдалённую схожесть,ну и тот же цвет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

krivoru4ka написал :
Клонов нет

krivoru4ka написал :
потделки под DeWALT есть

Эта, а клоны это типа как в звездных войнах ?
Не таких в КНР не делают, а деволт уже начал?

krivoru4ka написал :
B&D скорее всего

Я же ясно написал- типа энергомаша, буду в маге, точно название посмотрю. Если фотокарточку позволят сделать- сделаю.

krivoru4ka написал :
и потделки имеют очень отдалённую схожесть,ну и тот же цвет.

Очень близкая схожесть, а цвет, да, отличается.

Регистрация: 05.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 47

мучался выбором и всё же купил DeWalt D25103C.
Уже поработал. Остался доволен.
Есть два сервис-цента в СПБ.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

vzli_izv написал :
мучался выбором и всё же купил DeWalt D25103C.
Уже поработал. Остался доволен.
Есть два сервис-цента в СПБ.

А Вы боялись. Поздравляю!

vzli_izv написал :
мучался выбором и всё же купил DeWalt D25103C.

Обана!! Какой интересный вариант... Что-то в МСК не видел и цена нормальная, если сравнивать со D25114к с бзп. Я б прям взял бы, если бы мне сказали, где его можно в Москве (кроме инет-магазинов) купить, а то сам до сих пор не определился с выбор перфа, хотя скорее всего - это будет перф из DeWalt)

Регистрация: 05.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 47

2Notsu
да...цена 3999...на остальные 2000 закупил буры, лопатку и пику и ещё кучу необходимого...в о бщем неожиданно получилось полностью решить проблему долбления и сверления бетона....

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Купил GSR 10,8 V-LI(2005 года который) в профи центре на говорова, 1 аккумулятор, ЗУ, гар талон, инструкция, в пакет упакован - 2200р Ещё там распродажа расходки бош(буры,биты, свёрла разные)

Как кто-то здесь уже писал- D25103 снят с производства в 2007 году. Продают, видимо, какие-то залежалые остатки, скорее всего этим объясняется его низкая цена

krivoru4ka написал :
Да ну?Клонов нет,потделки под DeWALT есть,но т.к. они не произаодят инструмент в китае взять прес штамы неоткуда.и потделки имеют очень отдалённую схожесть,ну и тот же цвет.

Как это не производят когда на их сервис сайте мона посмотреть где собран инструмент. Или официальному сервис сайту dewalt тоже не верить ?

Solovushka написал :
Доктор Нет не совсем прав. Точнее совсем не. Или даже абсолютно не

Я тоже долго отказывался верить, что сделаешь. Да собсно не важно где произведен, главное как и с каким выходным контролем. Ладно каждый останется при своем. Информации ради посмотрите несколько сайтов китайских.


Мне не хотелось бы больше говорить об этом так как полетят помидоры. Потому как народ на форуме никогда не смирится с тем что его инструмент (брендовый) ради которого при покупке он душил жабу, оказался собран на одном заводе с.. ну да ладно. Все закончили офтоп.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Dr.NO написал :
Как это не производят когда на их сервис сайте мона посмотреть где собран инструмент. Или официальному сервис сайту dewalt тоже не верить ?

Dr.NO написал :
Я тоже долго отказывался верить, что сделаешь. Да собсно не важно где произведен, главное как и с каким выходным контролем. Ладно каждый останется при своем. Информации ради посмотрите несколько сайтов китайских.

Ушёл рыдать в подушку.

Solovushka написал :
А то послойно копировать чипы злые китайцы могут, танковые пушки могут, оптику, дальномеры,ракетоносители и презервативы тоже.

Сейчас так, ни кто чипы не копирует. Шлифовальная технология не годиться для современных процессов. Да и бессмысленно это сейчас, затраты на создание производства будут такие-же, миллиарды долларов.
Пушки, танковые стволы, кстати, тоже у них скопировать не получалось до недавнего времени, пока мы им полностью технологию не продали. Сейчас уже делают, научились.
Ракетоноситель, двигатели копия нашего 30-ти летней давности. Скафандры копия отечественного Орлана.
Ничего, толком самостоятельно китайцы сделать не в состоянии, без европейского присмотра и технологий. Может только рис выращивать научились.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

tvmaster написал :
Ничего, толком самостоятельно китайцы сделать не в состоянии, без европейского присмотра и технологий. Может только рис выращивать научились.

Совсем не согласен. За последние три года поставкам компьютерной техники, предпочтения отдаю производству в КНР. Серьезно изменился рынок копьютеров, компьютеры европейской сборки предпочитаю не брать, особенно Польша или Венгрия, Ирландия еще куда не шло, да и то только марки Делл. Опыт эксплуатации значительного парка компов в разных ипостасях. Напраслину на КНР не надо наводить. Вопрос качества скорее к нашим российским поставщикам инструмента. Может они берут инструмент из числа отбаркованного в ОТК. Тогда и ругаться на качество не надо. IMHO.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ну не ерничаю. 2004гг.брали на полдня взаимообразно у кондишонщиков ,ребята с Нижнего Новгорода ,у них и бур брали 1200-30,они трубки свои сквозь капиталку тянули.а нам сквозь капиталлку вытяжку надо протащить .модель не помню.вертикалка 3кг,довольно новая.четыре часа с перекурами сквозь бетонный фундамент ,китайцем штерном (максовый) перед новым годом за день,правда стена потоньше:yu

всё, кино не будет
распродажа закончена

шурики АЕГ по 4500 и 5000 (12 и 14 в соотв), и все остальные цены тоже подняли. Конкретно АЕГ сказали больше возить не будут. Почему - умолчали. Только девалт есть перф по скидке.
АЕГ есть в Пилораме (касторама) по 5к за 12В, типа распродажа и тоже сливают всё, там же перф BH 2600й. Также, чуть дороже, всё в леруа.

Жаль, теперь жаба задавит брать шурик, когда знаю, что был за 3.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Вот читаю и думаю когда у нас ОБИ будет или еще какой большой магазин инструмента чтобы тоже задешево можно было что то нужное прикупить.Перф за 500р это интересно и шурик за 3000р тоже очень а штангенциркулей я бы пару взял про запас.А то у нас шурик приличный Макита или Хитачи не меньше 4,5т.А штангенциркуль такого плана самый дешевый рублей 800.У нас ИКЕА вроде строят но что то медленно.

gans_spb1 написал :
шурики АЕГ по 4500 и 5000 (12 и 14 в соотв)

Стоить то они стоят, да кто-ж их покупать будет?

А что в AEG хорошего? Кроме патрона ничего не заметил, подскажите.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Народ а кто знает делают шурики на аккумуляторах АА или ААА? Было бы очень удобно а то проходит несколько лет и на шурик аккумулятор не найдешь.Да и недешевые они.

канечно делают, маленькие, для детей от 3-х лет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Стоить то они стоят, да кто-ж их покупать будет?

Будут. Только не так активно.

tvmaster написал :
А что в AEG хорошего? Кроме патрона ничего не заметил, подскажите.

Помимо патрона он еще довольно мощный и эргономичный. Гарантия 3 года.
Хотя мне эргономика AEG "атласкопковского" периода гораздо больше нравилась, да и качество было выше.

in my humble opinion

Kvost написал :
Гарантия 3 года.

Что-то не получается 3 года...

А нет, был не прав - получается

Компания "AEG" предлагает дополнительную трехлетнюю гарантию.

Компания "AEG", расположенная в Виннендене, твердо убеждена, что клиенты всегда могут полагаться на профессиональные электроинструменты ее производства.
Все электроинструменты компании "AEG" проходят самые жесткие полевые испытания и тестирование перед началом производства для обеспечения наилучшего качества продукции "AEG".
Данная гарантия является подтверждением качества всемирно признанной немецкой марки производителя электрооборудования. Гарантия не влияет на установленный законом срок.
Продление гарантийного периода распространяется только на электроинструменты с датой приобретения не ранее 01.01.2008.
Гарантия не распространяется на аккумуляторные батареи, зарядные устройства и аксессуары, поставляемые вместе с электроинструментом.
Вы получаете эту услугу бесплатно после регистрации нового электроинструмента на сайте компании "AEG": www.aeg-pt.com в течение 30 дней после его приобретения.

Покупатель получает подтверждение гарантии после правильного указания всех данных.
В случае возникновения основания для подачи жалобы до истечения установленного срока и в течение 3 лет, службе технической поддержки компании "AEG" потребуется подтверждение гарантии и счет (или иной документ) подтверждающий совершение покупки.

Компания "AEG Electric Tools": Немецкие технологии на службе профессионалов

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

gans_spb1 написал :
шурики АЕГ по 4500 и 5000 (12 и 14 в соотв)

ну ОБИ не едиснтвенное место для покупки «лопат»:

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Dikiy написал :
Народ а кто знает делают шурики на аккумуляторах АА или ААА?

Перепаять акумуляторы из тех банок что продаються на даный момент в банки шурика 5 летней давности- полчаса делов с тремя перекурами . Скажите паять не умею-бедный обязан уметь все,а богатому незачем морочиться со старьем.