Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098
#941614

нет. нержавейка. жирная точка.
PS: я понял -Хаскей, Кандидат и Гутерм -это одно и тоже лицо. причем бабского полу в перезрелом возрасте.

тока про нержавейку хотел написать, так Байпасс опередил)

Байпасс написал :
нержавейка. жирная точка.

Согласен, но я имел в виду из доступных (жирное троеточие).

MVK-новосел написал:

Stackmann написал :
Таки есть
У них по идее только никелированные.

  • как раз перед тем как писать посмотрел на этот сертификат и на картинки в каталоге (например: ) - на картинках покрытие никелем снаружи фитинга, а внутри он латунный (хотя недавно в Мерлене вдел такой же Вальтековский ниппель - покрытие со всех сторон, в том числе и внутри, надо было номер серии посмотреть, а то может его как раз в сертификате и не перечислено)

Тычоблин написал :
А я сомневаюсь что вода до вашего вводного крана приходит в стерильном виде
Вы же не думаете, что кусочек железячки длиной в 10 см, расположенный в вашей квартире, окажет большее влияние на состав и канцерогенность воды, чем километры труб от водоканала до вашего дома, правда же?

  • Вы же не думаете что железо из которого сделаны трубы и никель на фитингах через которые Вы будете наливать воду в чайник это одно и то же? Конечно можно никелированный фитинг называть "кусочек железячки длиной в 10 см", но этого он не превратится в железный/чугунный/латунный/пластиковый/медный и т. п. Да вода не стерильная, но мы говорим не о бактериях, не о ржавчине, а о никеле, который является канцерогеном - хотите ставить опыты на себе и своих родных? В принципе для россиян это нормальная жизненная позиция (в Тульской области курит 90% населения, в Москве 70%) - от курения шансов помереть больше, а от ножа хулигана гораздо больше, чем от рака неизвестно чего который может случиться, а может и не случиться.

MVK-новосел, Лату́нь — двойной или многокомпонентный сплав на основе меди, где основным легирующим компонентом является цинк, иногда с добавлением олова, никеля, свинца, марганца, железа и других элементов.