Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#929253

Нагнетать ни чего не собираюсь,покажу крыжечку с дырочкой в правом боку,что бы не собирать зачем потом опять половинить н/эксперту если не удастся решить вопрос,но есть еще поршневая!Будем разговоры вести!

staryistar написал :
Добрый день!я по поводу шиндайвы с дырочкой в правом боку!может вам привести половинку картера?пока мы его эксперту не отдали,у нас же еще вторая поршневая купленная у вас тоже загубленная,что будем с ней делать?СПАСИБО!

Отвечаем на Ваш вопрос на форуме, а не в личке

Везите всю пилу. В любом случае получите новый инструмент и деньги , это согласовано с поставщиком. С этой пилой мы будем разбираться вместе с японцами на их технической базе.

Shindaiwa написал :
Отвечаем на Ваш вопрос на форуме, а не в личке

Шиндайва. Я тут кажется Ваших ребят обозвал не ласково. Извините. В конце концов ребята запросто могли и ошибиться. Я был не прав. Извините.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Shindaiwa написал :
Везите всю пилу. В любом случае получите новый инструмент и деньги , это согласовано с поставщиком. С этой пилой мы будем разбираться вместе с японцами на их технической базе.

Достойно!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

во как события то разворачиваются!... Аж до японцев дошло.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Я думаю если бы это была пила типа ПАТРИОТ или тому подобное, китайцы бы не откликнулись на беду человека

Всем спасибо за поддержку!Реально не ожидал такого разворота событий!Просто реально брал пилу для любительского использования!Не на год!А она на тебе даже две цепи не успел затупить и неработает!ОБИДНО ДАААА!Спасибо админу за то что свел с представителем Шиндайвы!Жду выходных.....!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

roland написал :
Все же картер был негерметичен!

Вроде проверяли же (насколько помню.)
Значит, ошиблись?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вот это я понимаю сила интернета.
Всем респект!, всё таки много хороших людей у нас,

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

После выходных ждём с отчётом.Родину не продавай! Потребуют острова- не соглашайся! В крайнем случае- отдай один- самый маленький!

Да уж... Читал эту тему и вспоминал свое общение с сервисменами Шиндайвы в г. Минске. Чувствую, опять придется к ним ехать

staryistar написал :
Жду выходных.....!

В воскресенье не работаем. Приезжайте в субботу до 18 часов. Еще раз адрес - ул. Короленко д.6а,
м. Сокольники

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

winhex написал :
Чувствую, опять придется к ним ехать

Что опять проблемы???

WINHEX!!!а можно поподробней!

Для информации -

Когда появляются не однозначные вопросы по ремонту, наши мастера фиксируют на фото моменты, которые могут быть спорными при определении поломки. На фото смесь из бензопилы № 7083547.

Тем не менее ждем покупателя в сервисный центр и снова подтверждаем наше решение о замене пилы и возврате денег за ремонт. Нам важно разобраться с проблемой и предотвратить проблемы с качеством.

n-p-n написал :
Вроде проверяли же (насколько помню.)

Об этом достоверно не известно. Должны были проверить на герметичность, но как теперь узнать, а может поленились? Ведь симптомы сходны с теми, которые проявляются при некачественной смеси. А неправильной смесью люди губят пилы и несут в сервис чуть ли не каждый день. Скорее, по этому, наверно, и не досмотрели.

Смесь приготовлена из масла ШИНДАЙВА приобретенное вместе с пилой +92 бензин которым заправляется праворукая Тoйота-Probox!

SERVER77 написал :
Что опять проблемы???

Для меня это стало больной темой уже... Попытался приступить к серъезной работе - нужно было порезать дрова - березовые и еловые бревнышки 35-40 см. диаметром. Так вот - при погружении шины примерно на 2/3 глубины обороты падают, цепь останавливается. Достаем шину из пропила и какое-то время обороты остаются неустойчивыми, пила может заглохнуть. Приходилось опиливать дрова по кругу, бред... Цепь острая, на пилу НЕ давлю. Китайская электропила Einhell справляется с такой работой без особых проблем, хоть и не предназначена для этого Надо снова ехать в сервис, но желания нет совершенно. Пилу отложил в дальний угол, не хочу даже вспоминать о ней.

Именно так мы и умерли в первый раз(первая поршневая)не допилив 30см липу!

Смесь приготовлена тоже из масла ШИНДАЙВА и 92 бензина

Уважаемый Shindaiwa, в созданной я описал свои злоключения с пилой Shindaiwa 352s. Как оказалось, они еще не закончились. Как вы считаете, могут ли описанные проблемы быть признаками какого-либа дефекта или брака?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Shindaiwa написал :
На фото смесь из бензопилы № 7083547

Файлы сделаны на телефон SonyEricsson W890i 09.09.2008. Из файла взял.
2 staryistar Тогда и была экспертиза?

Shindaiwa написал :
Когда появляются не однозначные вопросы по ремонту, наши мастера фиксируют на фото моменты, которые могут быть спорными при определении поломки. На фото смесь из бензопилы № 7083547.

Не будем пускать тени,факт на лицо дырки,и мы её вам предоставим,если вы сохранили смесь с нашей пилы,будьте и вы её нам предоставить и доказать что она именно из бензопилы № 7083547

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

n-p-n написал :
Файлы сделаны на телефон SonyEricsson W890i 09.09.2008. Из файла взял.
2 staryistar Тогда и была экспертиза?

Судя по дате на заключении это вполне могут быть реальные фото, но зачем пытаться чтото доказывать если пилу уже согласны обменять?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

n-p-n написал :
Файлы сделаны на телефон SonyEricsson W890i 09.09.2008. Из файла взял.
2 staryistar Тогда и была экспертиза?

Нас так просто не проведешь

SERVER77 написал :
зачем пытаться чтото доказывать если пилу уже согласны обменять?

Наверно, материальной компенсации уже недостаточно?! Нужна моральная! Но это тоже можно понять, ведь продавец вину свою и производителя еще не признал, хоть и согласен компенсировать потери.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

n-p-n написал :
Файлы сделаны на телефон SonyEricsson W890i 09.09.2008. Из файла взял.

Эх, не умеет еще Шиндайва метаданные из джипегов удалять!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

winhex написал :
Для меня это стало больной темой уже... Попытался приступить к серъезной работе - нужно было порезать дрова - березовые и еловые бревнышки 35-40 см. диаметром. Так вот - при погружении шины примерно на 2/3 глубины обороты падают, цепь останавливается. Достаем шину из пропила и какое-то время обороты остаются неустойчивыми, пила может заглохнуть. Приходилось опиливать дрова по кругу, бред... Цепь острая, на пилу НЕ давлю. Китайская электропила Einhell справляется с такой работой без особых проблем, хоть и не предназначена для этого Надо снова ехать в сервис, но желания нет совершенно. Пилу отложил в дальний угол, не хочу даже вспоминать о ней.

Не хочу показаться занудой, но все же скажу: Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ! Все ответы СЦ должны быть в письменном виде! Сейчас бы не было таких проблем. Вообще странно как-то, профессиональная техника, японская, а такие чудеса вытворяет. Мы обслуживаем японскую профессиональную технику Komatsu Zenoah, так за 2,5 года не было НИ ОДНОГО гарантийного случая, хотя продано было очень много. В Вашем случае явно чудит карбюратор, сбиваются настройки, весь вопрос только почему? Если и в этот раз не захотите возвращать пилу в магазин, так хоть настаивайте чтобы карб заменили целиком, а то так и будете каждую неделю в сервис ездить для регулировки

SERVER77 написал :
В Вашем случае явно чудит карбюратор, сбиваются настройки, весь вопрос только почему?

Не обязательно карбюратор. Негерметичность (подсос воздуха) тоже может так себя проявлять. В этом случае настроить пилу не получится даже у профессионала.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

roland написал :
Не обязательно карбюратор. Негерметичность (подсос воздуха) тоже может так себя проявлять. В этом случае настроить пилу не получится даже у профессионала.

Но ведь механик смог ее настроить в сервисном центре! И даже тахометром обороты проверил - все было в норме, а при подсосе этого никак не могло бы быть