Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#930639

2SERVER77 Насколько я знаком с ситуацией, демонстрация работы пилы после ее регулировки прошла неуспешно. Т.е. стабильной работы не было. Поэтому и возникают такие подозрения, поэтому помимо неисправного карбюратора, нельзя исключать и негерметичность картера.

Подтверждаю именно так наш экземпляр себя и вел с первой поршневой!!!умирал постепенно!вторая поршневая реально умерла за 20 минут!так как сам работал на оборонке слесарил,то по конструкции где образовалась щель можно сказать,очень не удачно расположены технологические отверстия с наружи,на мой взгляд!отверстие четко попадает в угол где стоит подшипник,минимальная погрешность во фрезеровании места под подшипник и....,на взгляд не видно но толщина стыка может быть минимальной как фольга....!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2roland Как раз после регулировки все было ок (со слов winhex), а подсос во время работы можно определить так: если падают обороты - смесь слишком обеднена, в этот момент можно попробовать немного прикрыть воздушную заслонку и если обороты опять вырастут, значит где-то воздух подсасывает, а если сразу заглохнет значит это не подсос ( конечно на 100% можно быть увереным только после опрессовки)

Вскрытие покажет!

2SERVER77 Это, видимо, повторное обращение в сервис. До этого было примерно так: отрегулировали , завели, дал газу - пила захлохла. Вопрос:"Почему?". Ответ:"Бензин наверно кончился..."
Но судя по этому посту, действительно, если добились устойчивой работы, то негерметичность маловероятна. Может кривые руки регулировщика?

Twal написал :
Эх, не умеет еще Шиндайва метаданные из джипегов удалять

А зачем ???

n-p-n написал :
Файлы сделаны на телефон SonyEricsson W890i 09.09.2008. Из файла взял.
2 staryistar Тогда и была экспертиза?

Файлы отредактированы сегодня, чтобы вставить на сайт, не принимает сайт большие снимки , Шерлок Холмс Вы наш))))
Я конечно понимаю , что все продавцы подонки и стараются себя отмазать . Но тем не менее факт остается фактом, первые снимки масло именно из той пилы. Верите Вы лично или нет

SERVER77, теперь как поеду к ним, буду требовать письменное заключение. Уже не знаю, что с этой пилой. С ней не все в порядке, это точно. Я не спец, но что-то подсказывает, что дело там не только в настройках карба. Чтобы вернуть товар продавцу по причине неустранимого дефекта по нашему законодательству нужно не менее 3 обращений в сервис. У меня в гарантийнике задокументировано только одно. Да и то в произведенных работах они написали "прочистка карбюратора", мол это я виноват, что залил "плохой" бензин. Хотя проблемы эти были еще с топливом, которое залил продавец!

SERVER77 написал :
Но ведь механик смог ее настроить в сервисном центре! И даже тахометром обороты проверил - все было в норме, а при подсосе этого никак не могло бы быть

Да, он смог настроить. Но тут есть один нюанс - даже после настройки при нажатии на газ при разгоне остался небольшой провал. После прогрева он почти не заметен, если гонять пилу без нагрузки. Поработав несколько часов этот провал увеличился. Теперь моя пила ВСЕГДА заводится так:

  1. Вытянул подсос, включил зажигание.
  2. Дернул 2-3 раза стартер, пила схватилась и заглохла.
  3. Выключили подсос, дергаем стартер один-два раза. Пила завелась на высоких оборотах поработала 2-3 секунды и заглохла! Дальше ее нужно опять заводить "на холодную".
  4. Как только завелась - даю поработать двигателю 15-20 сек. После этого нажатие на газ вызывает сильный провал оборотов, движок не может стянуть правильно натянутую и смазанную цепь. Ждем еще 10-20 сек. Начинаю потихоньку подгазовывать, начинает крутить цепь, провал как бы уменьшается, но не исчезает полностью.
  5. После этого нормально пилит сучки, обороты не падают. Поэтому пока обкатывал пилу, как-то не обратил внимание на такую проблему. Но если бревно толще чем 20-30 см. силенок ей уже не хватает - обороты падают, цепь останавливается даже на полном газу. Пилю только острой цепью.
  6. После простоя больше 15 мин. пила когда заводится нормально, "на горячую", а когда только если удерживать полный газ.... Бред полный короче.

Добавлю еще... Топливо смешиваю в стеклянной емкости, масло куплено у представителя Шиндайвы, дозирую его строго шприцом по инструкции к пиле. Бензин 92-ой насколько я могу определить, нормального качества, машина на нем ездит, осадка никакого нет.

staryistar написал :
Не будем пускать тени,факт на лицо дырки,и мы её вам предоставим,если вы сохранили смесь с нашей пилы,будьте и вы её нам предоставить и доказать что она именно из бензопилы № 7083547

Пилу везите, нам очень нужна эта дырка )))

Вы как представляете себе это ??? Стоит круглый год в сервисе шкаф , в куча пробирок с бензином и номерами бензопил ??????? У меня нет задачи Вам доказать, что это Ваша смесь. Вы получили акт из нашего центра на Вашу поломку. Верите Вы или нет, но смесь в пиле действительно была дерьмовая и в Вашем акте это написано...

Сейчас гораздо важнее для нас разобраться с этой дыркой, у других людей у которых была пила из такой-же партии тоже может быть похожая проблема. Мы хотим это не допустить. Поэтому мы ждем Вас к нам и компенсируем Вам пилу и стоимость ремонта. Время идет, к сожалению....

winhex написал :
Уважаемый Shindaiwa, в созданной мною теме я описал свои злоключения с пилой Shindaiwa 352s. Как оказалось, они еще не закончились. Как вы считаете, могут ли описанные проблемы быть признаками какого-либа дефекта или брака?

Уважаемый wihex , чтобы увидеть причину и попробовать решить проблему, надо увидеть эту пилу в реале.
Но кое-что я могу подсказать.

  1. У нас очень часто приходят неопытные пользователи с новым неработающим инструментом.
    Проблема в том, что они заливают пилу, когда пропускают первую вспышку и не закрыв заслонку дергают стартер дальше.

  2. Очень часто те же неопытные пользователи пытаются пилить бензопилой на низких или средних оборотах. Аргумент - мне жалко пилу гробить, зачем высокие обороты давать при пилении ???Инструмент в этом случае будет гробиться именно и-за отсутствия полных оборотов при пилении.
    Надо дать полный газ , раскрутить пилу , а потом уже начинать пиление.

Не надо смеятся, такие советы как минимум пару раз в неделю даем и снова учим заводить залитый инструмент. Это нормально, не все профессиональные лесорубы.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

roland написал :
Может кривые руки регулировщика?

Всё может быть... А может просто опыта маловато. Владельцы техники честно говоря гораздо чаще неправы чем механики сервисных центров. Иногда и до абсурда доходит, у меня был случай когда один мужик меня целый месяц изводил, всё кляузы писал по инстанциям, а был на 100% неправ. Купил культиватор с 4-тактным двигателем HONDA и через 2 дня привозит в ремонт - двигатель работает плохо, неровно. Я спрашиваю а как вы определили что он плохо работает, у вас раньше был такой? Он говорит "я всю жизнь с техникой занимаюсь и с хондовским двигателем тоже есть". Я весь движок вдоль и поперек излазил, проверил и без нагрузки и под нагрузкой, работает зараза отлично, хоть бы раз неправильно пукнул! Звоню ему и говорю чтобы забирал свой культиватор, всё работает отлично и ремонта не требует. Он на след. день ко мне уже с претензионным письмом и юристом (якобы юристом) приходит и говорит "заведите двигатель при мне и продемонстрируйте!". Я завел. Он говорит "Ну вот же! Видите?!" Не вижу говорю, нормально работает. И тут он выдает: "У меня автомобиль Хонда и двигатель на нем работает гораздо ровнее, а этот троит!" Я его убить был готов! И он еще целый месяц по инстанциям шлялся и пытался доказать что он прав, а я нет.

Shindaiwa написал :
Но тут есть один нюанс - даже после настройки при нажатии на газ при разгоне остался небольшой провал.

И про это писали, там электронный ограничитель стоит, не будет пила резко обороты набирать с ограничителем и при малом объеме двигателя..

winhex написал :

  1. После этого нормально пилит сучки, обороты не падают. Поэтому пока обкатывал пилу, как-то не обратил внимание на такую проблему. Но если бревно толще чем 20-30 см. силенок ей уже не хватает - обороты падают, цепь останавливается даже на полном газу. Пилю только острой цепью

Что значит "даже на полном газу" ??? До этого Вы на полном газу не пилили этой пилой ?????????
Может сцепление уже того или поршневая.....

Ну тружусь я тружусь!до субботы обязательно у Вас будем!надо же допилить что не успел!а вот на счет партии меня тоже это пугает,не будет ли повтора ,уж больно мне место дефекта не нравится!сами посмотрите!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Shindaiwa написал :
И про это писали, там электронный ограничитель стоит, не будет пила резко обороты набирать с ограничителем и при малом объеме двигателя..

А где писали? Хотелось бы почитать мне про это чудо

staryistar написал :
сами посмотрите!

Да не умею я на расстоянии смотреть.... Не Кашпировский я...

Только файлы подделывать с фотками могу )))

SERVER77 написал :
А где писали? Хотелось бы почитать мне про это чудо

В журнале Потребитель мы давали эту информацию . Тестах если не ошибаюсь

2Shindaiwa Если образцы смеси, слитой из обсуждаемой пилы, действительно из нее, и здесь нет ошибки или , простите за крайность, сознательной подмены, то не все так однозначно. Потому как в смеси оригинального масла по фотографии не видно ни грамма. Хочется надеется на объективное и гласное расследование ситуации с вашей стороны, даже если решение об удовлетворении претензий потребителя уже принято.

roland написал :
Хочется надеется на объективное и гласное расследование ситуации с вашей стороны

это на форуме юных друзей уголовного розыска....

Есть акт из сервисного центра, в котором написано про дерьмовую смесь.
Фото смеси на данном форуме не является заключением сервисного центра. Фото смеси это наглядный пример того, что встречается очень часто причиной поломки поршневой. Вторые фотки смеси , это то , какой должна быть смесь. Чистой и прозрачной, без воды и прочего .

У нас нет задачи, показать здесь, какой оказывается плохой покупатель staryistar. Все кроме саперов имеют право на ошибку. Иногда ошибки возможно исправить. Свое мнение по причине поломки , мы указали в акте. Но есть дыра. С которой надо разобраться, чтобы небыло проблем ни у других покупателей ни у нас.

Shindaiwa написал :
Не надо смеятся, такие советы как минимум пару раз в неделю даем и снова учим заводить залитый инструмент. Это нормально, не все профессиональные лесорубы.

Если у вас есть несколько минут, и желание, можете просмотреть созданную мной тему. Думаю что нет смысла повторяться.
Спасибо за напоминание по поводу залитой свечи и необходимости работы бензопилой на полном газу, к счастью, все это написано в инструкции. Да и мой опыт работы с бензопилами не ограничивается только этой.

Shindaiwa написал :
Что значит "даже на полном газу" ??? До этого Вы на полном газу не пилили этой пилой ?????????
Может сцепление уже того или поршневая.....

Я всегда пилю на полном газу, как того и требуют правила обращения и опыт работы с бензопилами.
Фразу "даже на полном газу" я употребил как раз для того, что бы не возникло впечатления, что работа производится НЕ на полном газу. А на вас она произвела обратное впечатление.
Сцепление тут не причем - я говорю о падении оборотов на полном газу под нагрузкой и последующей неустойчивой работе двигателя

roland написал :
Если образцы смеси, слитой из обсуждаемой пилы, действительно из нее,

Представляю, какое Я бы получил заключение о соответствии смеси от из сервиса, притащись туда со смесью ЛуХоиловского масла в баке.

winhex написал :
Если у вас есть несколько минут,

Читал. Без обид, но скажу , что все очень похоже на неумелое использование.

Теперь путь только один, снова в сервис. Как ни крути.

vadim 08355 написал :

Смотря в каком состоянии смесь . Даже с Лукойловским маслом смесь бывает прозрачной )))))))))

2Shindaiwa

Shindaiwa написал :
На фото смесь из бензопилы № 7083547.
Тем не менее ждем покупателя в сервисный центр

Ничего удивительного, что я, и не один я, поняли что это смесь именно из обсуждаемой пилы. Мы то ее номера не знаем. Надо точнее изъясняться!

Shindaiwa написал :
похоже на неумелое использование.

Все же больше похоже на неумелое регулирование.

roland написал :
Мы то ее номера не знаем

Именно из обсуждаемой бензопилы. Номер стоит в акте, акт на сайте

roland написал :
Все же больше похоже на неумелое регулирование

у покупателя есть право самому покрутить карбюратор или отнести к умелому регулировщику ))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Извините, что лезу с дурацким вопросом! А почему эта пила вообще так мудрёно заводится?
Закрыл заслонку, дёргай пока не чихнёт, открыл дёргай пока не заведётся...
У меня на Партнере: подкачал, закрыл заслонку, дал газ, завёл, открыл заслонку, сбросил газ - всё.

Shindaiwa написал :
Именно из обсуждаемой бензопилы.

Тогда непонятно почему не понравилось слово "расследование". Давайте назовем это установлением причин поломки и причин по которым она не была выявлена при первом обращении в сервис. Производитель, покупатель, сервис - кто допустил брак или ошибки?

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

2valerich дык, все двухтактные так и заводятся. а на партнере мож автомат полугаза стоит или как его там.

roland написал :
Тогда непонятно почему не понравилось слово "расследование".

Потому , что мне так же как и Вам, что-то может нравится , что-то может не нравиться.Потому, что у меня есть свое мнение , что мне своем сервисном центре делать. Расследовать или делом заниматься, чтобы потом ни у покупателей ни у нас проблем небыло...