Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#930883

2shaban Да, так обычно пилы и заводяться. Но меня озадачивает вот это:

winhex написал :
Да, он смог настроить. Но тут есть один нюанс - даже после настройки при нажатии на газ при разгоне остался небольшой провал. После прогрева он почти не заметен, если гонять пилу без нагрузки. Поработав несколько часов этот провал увеличился.

valerich написал :
Извините, что лезу с дурацким вопросом! А почему эта пила вообще так мудрёно заводится?

Все пилы заводятся одинаково, но не все слышат этот первый чих и продолжают дергать дальше.
У меня дед глухой напрочь, зато считать хорошо умеет. Сначала по одной неведомой никому кроме него причине дергает стартер именно семь раз, потом закрывает заслонку и заводит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

shaban написал :
дык, все двухтактные так и заводятся. а на партнере мож автомат полугаза стоит или как его там

Ну не знаю. Я соседский штиль 250-й. по своему заводил, без проблем...

roland написал :
Потому как в смеси оригинального масла по фотографии не видно ни грамма.

Когда пострадавший задрал первый поршень, то по выкатил в сеть фото. Вроде как масло было зелёным.В двигателе. Не в стакане, а в двигателе. Это в первый раз. На первой сессии. А почему на выставленных нынче фото масло жёлтое? Странно. Необходимо следствие.

Shindaiwa написал :
Расследовать или делом заниматься

А установление причины - это не дело что ли? Отдадите пилу и забудите? Вот озвучивать - другое дело, это решать вам.

Shindaiwa написал :
Читал. Без обид, но скажу , что все очень похоже на неумелое использование.

Я конечно понимаю ваше желание отстоять честь марки или списать все на кривые руки пользователя. Но тогда и ваши коллеги из минского сервис-центра не отличились особым профессионализмом, не так ли? Или эти посты из моей темы вы просто проигнорировали?
Что же они снисходительно не указали мне на кривизну рук, не научили правильно заводить пилу и все такое, а два раза брали пилу в ремонт и так и не смогли ее настроить? Более того, сделали только хуже. Где тут неумелое использование, скажите?

Shindaiwa написал :
у покупателя есть право самому покрутить карбюратор или отнести к умелому регулировщику ))))

В инструкции запрещено "крутить карбюратор", а умелые регулировщики 3 раза "крутили" да ниче толком не выкрутили.

vadim 08355 написал :
Необходимо следствие.

Похоже, что Shindaiwa в этом не заинтересована. Для меня это непонятно.

Shindaiwa написал :
Потому, что у меня есть свое мнение , что мне своем сервисном центре делать. Расследовать или делом заниматься

winhex написал :
Что же они снисходительно не указали мне на кривизну рук, не научили правильно заводить пилу и все такое, а два раза брали пилу в ремонт и так и не смогли ее настроить?

Поймите меня правильно. Это мое мнение и честь марки здесь не при чем. Я все равно не помогу Вам, пока не увижу пилу в реале. Я за реальное общение )))
Самое легкое , это сидеть на форуме, обрастать советами других пользователей, ломать голову , что же происходит, опять меня обманули, бракованное подсунули, обижаться на одних , быть благодарным другим. Все это здорово , увлекательно и интересно ...

Но от всех этих действий у Вас пила стала лучше работать ????????? Нет , судя по вашим постам не стала... Не хотите опять в сервис возвращаться ??? Найдите другой. Нет другого , значит опять надо в первый идти и пытаться донести свою проблему. В конце концов договоритесь с сервисом на бревне 50 сантиметровом , вместе попилить попробовать. Поймите , что Вашу проблему на форуме уже не решить. Ничего кроме того, что Вы себя еще больше догадками загрузите, не получится.

roland написал :
Похоже, что Shindaiwa в этом не заинтересована. Для меня это непонятно.

Сто раз уже сказал. Что нам это нужно , чтобы предотвратить возможные проблемы. А как их предотвратить , если про это молчать ????? Побожиться мне что ли надо надо здесь ???
Век воли не видать, зуб даю и все такое ))))))))))))))))))))))))))) Роланд еще раз намекаю, если Вам нравиться что нибудь, то это не значит, что другим тоже должно нравится. Уважайте чужое мнение. Нравиться расследовать ??? Расследуйте... Я по своему делать буду , Вы не против ????
Я буду над решением проблемы работать

Shindaiwa написал :
Сто раз уже сказал. Что нам это нужно , чтобы предотвратить возможные проблемы.

Я в этом деле посторонний. Жду когда же в сервисе осмотрят "дырку". Я конечно очень верю Стрыйстару, особенно учитывая его трудовое прошлое, но хочется сильно услышать что-то о дырке из от работников сервиса. Странно конечно, что так конструктивно это дело выполнено. Техн. отверстия.
Вообще, на Шиндайву, просто минимум замечаний пока проскакивало. Не будем зеркально грешить и на другие модели, продукцию.

winhex написал :
В инструкции запрещено "крутить карбюратор", а умелые регулировщики 3 раза "крутили" да ниче толком не выкрутили.

Свои данные с телефоном в личку скиньте. Я дилерам-белорусам скину, порошу , чтобы они к Вам с особым вниманием отнеслись.

vadim 08355 написал :
Жду когда же в сервисе осмотрят "дырку".

Вот и я жду. И японцы от нас, эту пилу к себе домой с нетерпением ждут.

Я не против, и мнение не навязываю. Поступайте, как считаете нужным! Но не понимаю, уважайте мое непонимание, или выражайтесь точнее. Например, я не понял следующую фразу:

Shindaiwa написал :
Что нам это нужно

Что "это"?

Shindaiwa написал :
Я буду над решением проблемы работать

Интересно как, если не выявить причину поломки.

roland написал :
Что "это"?

Победа революционной рабоче-крестьянской Красной Армии, над империалистическими поползновениями мировой буржуазии

Shindaiwa Мировая буржуазия- это покупатели?

roland написал :
Shindaiwa Мировая буржуазия- это покупатели?

)))

Прям хоть сейчас визи пилу!А насчет нареканий...хотелось бы узнать % соотношение производителей бензопил представленных на нашем рынке!Какое место занимают японцы у нас!

staryistar написал :
Какое место занимают японцы у нас!

Ага! Не важно сколько проданно. Важнее сколько ещё в строю.

2Shindaiwa Не поймите меня неправильно. Я на стороне объективности. Проблема с этой пилой стала публичной, и общественность, и в моем лице тоже, желают знать правду. А именно - кто НАКОСЯЧИЛ! А говорить или нет дело ваше с покупателем.

staryistar написал :
Прям хоть сейчас визи пилу!

Ну до чего же ленивый Москвич попался! Трудно что-ли с работы на пол дня улизнуть? В конце концов Москва не такой уж и большой город.

На ВMW 7серии у нас в стране нареканий мало,хотя хозяйская беха за 3 месяца сменила 3 рулевых рейки!!!А это под 100 тыщ...Показатель это или нет?Я свидетель!

staryistar написал :
Какое место занимают японцы у нас!

Чтоб это знать надо статистическое исследование рынка заказывать. Денег стоит немалых.

staryistar написал :
Я свидетель!

Опять дырка?

Смесь с водой и абразивной пылью да + дырка.Приготовьте смесь оставьте её в баночке и сами убедитесь как там и водичка появится и абразиффффф.:-)

А вот когда ДЫРОЧКА,идёт обеднение смеси увеличивается трение заним растёт температура,а тут и сказки конец плюсуем детонацию,уменьшение давление кртерных газов.Тут дураку понятно чем пахнет.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Shindaiwa написал :
В журнале Потребитель мы давали эту информацию . Тестах если не ошибаюсь

Просмотрел я архив, нет там ничего про электронный ограничитель, который создает провалы при попытке резко разогнать двигатель. И потом вроде наоборот все производители стремятся сделать так чтобы двигатели быстро разгонялись, разве нет? А электронный ограничитель,я думаю, если он и есть на самом деле, должен ограничить максимальные обороты двигателя, а не его разгонную динамику. Кому нужна пила которая будет медленно набирать обороты или с провалами разгоняться???

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2Shindaiwa,
Только честно. Почему в Питере не продаете?? Когда закончится этот беспредел и дискриминация с вашей стороны?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

staryistar написал :
А вот когда ДЫРОЧКА,идёт обеднение смеси увеличивается трение заним растёт температура,а тут и сказки конец плюсуем детонацию,уменьшение давление кртерных газов.Тут дураку понятно чем пахнет.

При всем уважении, Вы этого в сервисе не говорите, какая детонация??? какое уменьшение давления картерных газов??? Можно конечно попробовать выдвинуть версию что это специально была устроена диверсия самураями (хотели отыграться за поражение в войне), но это вряд ли пройдет...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
Только честно. Почему в Питере не продаете?? Когда закончится этот беспредел и дискриминация с вашей стороны?

Почему? Вроде смотрел сегодня в инете - появились.???
PS: Мужики по моему вы представителя уже достали Может хватит? Вроде человек всё объяснил, сам на форум вышел. Хотя хозяин уже и не надеялся - гарантия кончилась.Сказал что даже японцы заинтересованы. А вы набросились. Всё же может подождать чем дело кончится?