Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#931157

SERVER77 написал :
А электронный ограничитель,я думаю, если он и есть на самом деле, должен ограничить максимальные обороты двигателя, а не его разгонную динамику.

Кстати да, в одном из Потребителей была информация об ограничении максимальных оборотов двигателя. А уж никак не про динамику разгона. Завтра попробую найти этот номер.

Shindaiwa написал :
Свои данные с телефоном в личку скиньте. Я дилерам-белорусам скину, порошу , чтобы они к Вам с особым вниманием отнеслись.

Спасибо, данные Вам сбросил.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich написал :
Почему? Вроде смотрел сегодня в инете - появились.???

Был у них на сайте где-то в октябре в конце - пока не было. Все обещали только. Сейчас схожу посмотрю.
Сходил. Питера нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Я не правильно понял. Вы имеете ввиду официального дилера. Того нет. Я до этого на работе просто набрал бензопилы шиндайва в Санкт Петербурге. Страница открылась, а мне нужно было уйти. Сейчас сам досмотрел. Звиняюсь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SERVER77 написал :
все производители стремятся сделать так чтобы двигатели быстро разгонялись, разве нет? А электронный ограничитель,я думаю, если он и есть на самом деле, должен ограничить максимальные обороты двигателя, а не его разгонную динамику.

Ну не совсем. Во-первых, этого требуют экологические нормы. Во-вторых, та самая отсечка двигателя в жизни проявляется так: Вы газуете «в пол», обороты доходят до максимума (отсечки), предположим, 12000... и «отскакивают» на 11000. Субъективно это выглядит потерей динамики (на самом верху оборотов.)

valerich написал :
Мужики по моему вы представителя уже достали Может хватит?

согласен.

n-p-n написал :
Во-вторых, та самая отсечка двигателя в жизни проявляется так: Вы газуете «в пол», обороты доходят до максимума (отсечки), предположим, 12000... и «отскакивают» на 11000. Субъективно это выглядит потерей динамики (на самом верху оборотов.)

Вообще-то речь совсем о другом была изначально. Двигатель работает на холостых, нажимаем на газ, обороты "проваливаются" ниже обычных холостых. По мере дальнейшего нажатия газа просходит быстрый набор оборотов из этого "провала" до максимума.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

n-p-n написал :
Ну не совсем. Во-первых, этого требуют экологические нормы. Во-вторых, та самая отсечка двигателя в жизни проявляется так: Вы газуете «в пол», обороты доходят до максимума (отсечки), предположим, 12000... и «отскакивают» на 11000. Субъективно это выглядит потерей динамики (на самом верху оборотов.)

Причем тут экологические нормы??? Может я чего то недопонимаю, но бензопила не автомобиль, где стоит блок с "мозгами" и куча датчиков с которых эти мозги снимают информацию. Устройство бензопилы простейшее - "палка+веревка". Единственная деталь про которую можно сказать что она относится к разряду электроники (и то с бааальшой натяжкой) - это магнето, все остальное чистая механика! И как оно может определить сколько оборотов развил двигатель? Там что встроенный тахометр? И самое главное - почему тогда на пиле уважаемого staryistarа при обеднении смеси произошло превышение максимальных оборотов, а ограничитель не сработал и не сбросил обороты?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

winhex написал :
Вообще-то речь совсем о другом была изначально. Двигатель работает на холостых, нажимаем на газ, обороты "проваливаются" ниже обычных холостых. По мере дальнейшего нажатия газа просходит быстрый набор оборотов из этого "провала" до максимума.

Типичный случай неправильной регулировки карбюратора, либо его заводского дефекта, например плохая проходимость топливных каналов которые отвечают именно за отсутствие провалов при переходе от холостого хода к максимуму

n-p-n написал :
Во-вторых, та самая отсечка двигателя в жизни проявляется так:

Нет ни чего сложного сделать ограничитель оборотов на базе электроники. Не смешите. Не знаю, где это реализовано, но ни чего сложного нет. Как только производитель пожелает, потребитель поимеет. Это намного проще и однозначнее, чем отслеживать температуру двигателя.

winhex написал :
Вообще-то речь совсем о другом была изначально

Вы говорили, что имеете опыт обращения с подобным инструментом. И что? Опыт не помогает?

SERVER77 написал :
Просмотрел я архив, нет там ничего про электронный ограничитель

Поищу, найду, дам ссылку . Должно где-то быть.
Пока вот это

vadim 08355 написал :
Не знаю, где это реализовано, но ни чего сложного нет.

В магнето засунули

SERVER77 написал :
И самое главное - почему тогда на пиле уважаемого staryistarа при обеднении смеси произошло превышение максимальных оборотов, а ограничитель не сработал и не сбросил обороты?

Именно в магнето. И как кстати можно определить превышение оборотов если тахометра нет ??? Ответ знаю ))) На слух , на глаз, на нюх, на вкус... Только опять они все эти чувства у всех разные...

Shindaiwa написал :
В магнето засунули

Ну наверное не в магнето, всё-же. Наверное в коммутатор. В блок электронного зажигания. Это кто как пожелает устройство называть. Даже я , со своими кривыми руками,на самодеятельном уровне, если очень пожелаю, то ограничение реализую. Хотя чёрт его знает. Всё же запчастей под руками маловато. Нет базы. И возится лен. Мне не нужно. Но для производителей электроники, это даже слишком просто.

Shindaiwa написал :
В магнето засунули

В магнето говорите?
В 490 электрики нет,кроме магнита на барабане,катухи,первичка на корпус,вторичка на свечу - это бобина и нет там никаких схем, иначе пробьет микруху и сгорит заживо в большом поле напряженности.Если электронника такова и присутствует,то одельно стоящий блочок,но никак не в бобине.

Всё великое - просто.как на дырчике,движло Д-6,если кто ещё помнит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vadim 08355 написал :
Нет ни чего сложного сделать ограничитель оборотов на базе электроники. Не смешите.

Не смешу. Я описал принцип работы и поведение отсечки в инжекторном моторе с контроллером (электронным.) Ничего смешного в его работе я не нахожу

SERVER77 написал :
Причем тут экологические нормы??? Может я чего то недопонимаю, но бензопила не автомобиль, где стоит блок с "мозгами" и куча датчиков с которых эти мозги снимают информацию.

См. выше. Почём я знаю, что там в какой пиле. У кого-то простая, у кого-то посложнее. Это было теоретичекое замечание, почему производителю может понадобиться «душить» динамику мотора. Например, какие-нибудь экологические требования.

winhex написал :
Вообще-то речь совсем о другом была изначально.

Ясно. Беру свои слова назад

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2Shindaiwa Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: Шиндайва делает различие между пилами которые она выпускает на внутренний рынок японии или допустим США и на Российский рынок? И если да, то какой процент поломок техники закладывается производителем?

vadim 08355 написал :
Вы говорили, что имеете опыт обращения с подобным инструментом. И что? Опыт не помогает?

Не совсем понял вопрос. Помогает в чём?

В бобине как раз и стоит вся электроника,поверте

staryistar написал :
В 490 электрики нет

Нет , значит нет ))

SERVER77 написал :
Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: Шиндайва делает различие между пилами которые она выпускает на внутренний рынок японии или допустим США и на Российский рынок? И если да, то какой процент поломок техники закладывается производителем?

Различие только в карбюраторе, в США идет задушеный под экологию карбюратор .
Про процент поломок производитель конечно информацию не дает.

vadim 08355 написал :
Ну наверное не в магнето, всё-же. Наверное в коммутатор.

Имел в виду не магниты на маховике, а непосредственно катушку. Извините за неточность, зажигание привык все в одно слово объединять

SERVER77 написал :
Типичный случай неправильной регулировки карбюратора, либо его заводского дефекта, например плохая проходимость топливных каналов которые отвечают именно за отсутствие провалов при переходе от холостого хода к максимуму

Я тоже так считаю. И скорее всего, при переходе именно к средним оборотам, за которые отвечает винт "L". А на возможный дефект ( или засорение) указывает то, что за несколько операций по регулировке механик так и не смог настроить пилу и исключить провал.

roland написал :
Я тоже так считаю. И скорее всего, при переходе именно к средним оборотам, за которые отвечает винт "L". А на возможный дефект ( или засорение) указывает то, что за несколько операций по регулировке механик так и не смог настроить пилу и исключить провал.

Надеюсь, что благодаря содействию ув. Shindaiwa к моей пиле в этот раз отнесутся с большим вниманием

Всем здрасти в очередной раз!!!!!Ну вот история закончилась и очень хотелось бы поставить жирнуюточку,и не когда не обращаться к этой теме!!!Пила заменена на новую деньги за поршневую возвращены,были предложены на замену любую на выбор ШТИЛЬ ,ХУСКА то что попадало в ценовой порог стоимости ШИНДАЙВЫ даже с запасом в большую сторону БЕЗ ДОПЛАТЫ ,но выбор пал на то что бы оставить ШИНДАЙВУ,я же с уважением отношусь к Японцам!!!Хотя всё равно механик утверждает что в бачке пилы было много воды ,плюс скорее всего был хреновый бензин ,в общем виноват Я ,но,пила едет на острова ,и скорее всего ответ на проблему будет дан в конце января ,так что будем ждать!!!!Представитель дружественной Шиндайвы обещал сообщить об итогах экспертизы!!!

2Shindaiwa извините дома обнаружил что изменилась модификация пилы у меня была 490/ЕС1,а стала 490/INTL подскажите в чём различие???????

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2staryistar,
Искренние поздравления!!! Также Спасибо представителю Шиндайвы за неформальное отношение к своим клиентам. Это вызывает глубокое и искреннее уважение. Вот все бы так работали.

Twal написал :
Это вызывает глубокое и искреннее уважение.

Присоединяюсь. Учитывая, что еще нет официального заключения, это можно расценивать как жест доброй воли.
2staryistar Скажите честно, надежда на такой исход была?

roland написал :
Учитывая, что еще нет официального заключения, это можно расценивать как жест доброй воли.
2staryistar Скажите честно, надежда на такой исход была?

Надежды особо не было,потому что мы живём в великой стране!!!!И не кто не за что не отвечает,при заправке бензином надо его нюхать,пробовать на вкус и так во всём......!

staryistar, поздравляю! Рад за вас... Уверен, не пожалете, что поменяли снова на Шиндайву.
В следующий раз отпишусь о намечающемся походе в сервис-центр.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мои поздравления! И рад за вас, что вера в эту технику не пропала из-за единичного случая.