Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202
#3933765

*Boston* написал :
Кстати одна из ручек этого ключа еще и плоская отвертка.

Ткните пальцем место на фото, пожалуйста, где сия фича? Сейчас свой весь искрутил - ничего подобного не нашёл. Может у Вас есть, на моём нет?
Мой инструмент отец принёс с работы примерно в 90 году ( размер 3-40 мм.), естественно не покупался, так как стоимость его (выштамповано на рукоятке) 3 р. 50 коп.

kluchnik написал :
К такому ключику должен прилагаться устроуство захвата рукояток (типа как для газовых ключей) и удлинитель.

Небыло с ним ничего подобного. На работе пару раз получали подобные ключи - комплектация была: ключ, паспорт (на упаковку, паспорт естественно никто и не читал), промасленная бумага и всё!

Стёпин папа написал :
Ткните пальцем место на фото, пожалуйста, где сия фича?

вот другую фоту положу. Там видно про отвертку

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

*Boston*, , я правильно понимаю, что на Вашем ключе "жалом" отвёртки является край литой рукоятки с резьбой?(больше на зубило похоже)
Чтож, думаю это вполне возможно, используя верхнюю губку как короткую рукоять Г-образного ключа. Конкретно про свой ключ: нет на нём "жала" - край рукояти "заовален", вторая рукоять из штампованной стали отводится на 45 градусов - не очень удобно. Хотя муфты с рёбрами внутри (не знаю как правильно называются) пару раз вкручивал, но это уже не "отвёрточное" применение - использовались боковые рёбра длинных сторон.
Производителя своего ключа остался не опознан - мне такое клеймо не известно, не Вашем кдюче клеймо иного производителя, для меня так же неизвестного.
Мне данный ключ кажется неудобным, если я им и работаю, то он у меня на "подхвате", основную работу выполня другими типами ключей.

Стёпин папа написал :
я правильно понимаю, что на Вашем ключе "жалом" отвёртки является край литой рукоятки с резьбой?(больше на зубило похоже)

Ага. Край рукояткки, только не литая она, а штамповка.

Стёпин папа написал :
Производителя своего ключа остался не опознан - мне такое клеймо не известно, не Вашем кдюче клеймо иного производителя, для меня так же неизвестного.

Будьте добры, сделайте фото вашего ключа и клейма.

Стёпин папа написал :
Мне данный ключ кажется неудобным, если я им и работаю, то он у меня на "подхвате", основную работу выполня другими типами ключей.

Своим пока вообще не работал. Купил больше для коллекции, да и новенький он был, жалко мимо проходить. Падок я на такие штуки.

ЗЫ. А так такой конструкции ключи продаются. Энкоровский видел, только большего размера

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

*Boston* написал :
только не литая она, а штамповка.

Ваша правда.

*Boston* написал :
Будьте добры, сделайте фото вашего ключа и клейма.

Попробую на выходных, предупреждаю заранее - не фотограф я ни разу!

Стёпин папа написал :
Попробую на выходных, предупреждаю заранее - не фотограф я ни разу!

Не надо быть фотографом, просто щелкните на фотик, чтоб клейма читались

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
Поднимем темку. Вот такой у меня ключик разводной есть.

Типа родственник
180ка Кобра для формата,Цены нет, есть клеймо ОТК, Клеймо изготовителя не читается,Приобретался в 90тые.Губки в хлам об советские чугунные гайки, крутили в основном в стесненных средах да где придержать чего. Удлинитель не применялся.Насчет якобы Отвертки..старые сантехники баяли что это дескать для удаления\соскабливания\очистки резьб и фланцев от краски,льна и остатков прикипевших прокладок и в последнюю очередь уже отвертка :yu.Вот как-так....

anri, значит их дофига было по стране. Но в нашей деревне не было

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
anri, значит их дофига было по стране

Ну не знаю..этот единственный такого формата на местности. Может дома еще у кого-то а так на руках больше не видел.Значит не массовый продукт

anri, вот посомтрите по ссылке форум копателей. За много лет ниче не изменилось

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Сильный дождь с утра, поэтому, фотографии обешанные раньше:
Собственно сам ключ, линейку забыл для масштаба приложить. Общая длина ключа 275 мм.

Клеймо:

Состояние губок (использование редкое):

Окончание рукояти, видно, что нет даже намёка на подобие жала отвёртки:

Стёпин папа, угу спасибо за фоты. С вашего разрешения фото клейма брошу в опознайку. ВРоде такого еще не было

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

*Boston*, Пожалуйста, пользуйтесь.

*Boston* написал :
брошу в опознайку

чипмейкер?

Стёпин папа написал :
чипмейкер?

неа. На мастеровом положу

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Стёпин папа написал :
Собственно сам ключ

крутил таким позавчера в командировке- что запомнил, надпись "2р50коп"- советского производства

Вобщем своим крутить не буду. Он новенький, оставлю для коллекции

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
anri, вот посомтрите по ссылке форум копателей.

Спасиб ..индикуресно, но как-то покрыто патиной времен.

*Boston* написал :
Вобщем своим крутить не буду. Он новенький, оставлю для коллекции

*Boston* написал :
Толмач, а таким ключом гайки нормально крутить? Или же больше для зажима труб он придуман. Я про ключ хитрой конструкции от Virax

Гайки неудобно- надо сначало развести прижимной захват, и после, со стороны, накинуть ключ. И так каждый раз при повороте гайки. Кроме того на гайке останутся приличные следы от граней.

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

У меня есть такой, только не дома лежит. Как доберусь до него посмотрю, что на нем написано.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

надумал домой трубный ключ приобрести на 1".
никак не могу между двумя вариантами выбор сделать:
Bahco 141 и
Ridgid 1141

Цена - bahсo на 400 руб дороже, чем ridgid. Отличий особых я в документации на них не заметил. Что выбрать? в принципе 400 руб не критично т.к. хочу качественный. Просьба подсказать.

alvm-2010 написал :
надумал домой трубный ключ приобрести на 1".
никак не могу между двумя вариантами выбор сделать:
Bahco 141 и
Ridgid 1141

Цена - bahсo на 400 руб дороже, чем ridgid. Отличий особых я в документации на них не заметил. Что выбрать? в принципе 400 руб не критично т.к. хочу качественный. Просьба подсказать.

Ну и цены
Бако дюймовый понравился ухватистостью (намног приятней в руке риджида), немного легче и компактней в "морде". Но покупки по интернету то ещё удовольствие- может приехать и кривоватый (что при таком конском ценнике как-то не очень и приятно, наверно).

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 правнук
ссылки на сайт я указал , чтобы картику+описание форумчанам можно было увидеть. Там покупать не собирался

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Altexnik написал :
У Сантехника в наборе нет Книпекса 86 03 ... серии !? - не сантехник вовсе...

Не стоит боготворить инструмент от KNIPEX, они иногда себе позволяют такие косяки, которые не часто в дешёвом китайском нонейме можно встретить Не знаю как фотки выложить, подробнее здесь

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

osa написал :
Warhamster На счёт этого ничего сказать не могу.
9071C,9072C покупал до объединения с Snap-On,а 9029 после.
На 9029 металл "мягче" ключ,конечно,не силовой,но тенденция неприятная.
Хотя все ключи"made in Sweden"

Что-то я не вкурю никак... У них что, зов на один размер открывается, независимо от размера? Как-то гловки одинаково выглядят...

Leon26 написал :
Как-то гловки одинаково выглядят...

9072 и 9029 - одинаковый максимальный раствор. На пару миллиметров больше заявленного производителем - 34 мм (без двух десятых, что легко исправляется подтачиванием резьбы на червяке с помощью болгарки)

Кстати, ключи Бако щас делают испанцы. Мне довольно неаккуратный пришел. И ручка воняет...

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Warhamster написал :
Кстати, ключи Бако щас делают испанцы. Мне довольно неаккуратный пришел. И ручка воняет...

Похоже у одних и тех же серии 9029-9033 не один производитель. На разных Амазонах разные лейбы на одной и той же модели, на одних отлитые, на других выбитые. Кто-то в курсе ху из ху?

Да линии поди просто разные. Не один же там станок - на весь мир ключи шлепать.

Кстати, отлитым лейбл быть не может, поскольку инструменты куют в форме, или как это называется. Если интересно, Гедоре, например, в своих каталогах показывает в картинках этапы изготовления.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Может и выштамповывают, но выглядит вот так, буквы выпуклые наружу

Leon26 написал :
буквы выпуклые наружу

И? Где картинки с "выбитыми лейбами"? Сомневаюсь в существовании таковых.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Щось никакк не найду Возможно эту лейбу с вдавленной спутал.
А, вот ещё, правда размер другой. Эта вроде как точно вдавленная

Вам шашечки?...

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Warhamster написал :
Вам шашечки?...

Мне так чтоб с шашечками и ехать . По-моему цена позволяет. Сами же писали

Warhamster написал :
... Мне довольно неаккуратный пришел. И ручка воняет...

Тоже у себя в интернет-магазине покупали? Похоже к нам везут одну некондицию. Схема простая купить там подешевле - поднять здесь побольше. А подешевле только некондиция и левак. Вот и хочется разобраться перед покупкой. В в частности почему лейба набивается разным способом, особенно в сочетании с буквами после основной маркировки. Это как способ перевязки колбасы при совке (нес оч. полезную инфу), кто разбирался, тот покупал именно то за что платил и что хотел .

Да бросьте Вы. Уже эту пластинку крутили, и не раз. Если в магазине есть более одного экземпляра - всегда можно выбрать нормальный. Я даже так скажу: сложнее найти "не очень хороший", скажем так. Это что касаемо всяких модных марок. Другое дело, что если паршивая овца затесалась - кому-то она достанется же. За это не люблю инет-магазы.

Берите в 220, там 29 и 31 стоят 1000 и 1100 соответственно. В втором случае грех не простить вонючую ручку.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Мне 31 модель маловата, по этому пока побалуюсь клоном 33 молдели от НЕО, а в это время присмотрюсь к ключикам на ебее и амазоне, заодно и проверю воняют ли оттуда ручки . Хотя ручки ИМХО не главное, главное в инструменте качество стали, а тут сами понимаете, тоже может быть некондиция и левак, и "на глаз" их не определить. И если бренды типа Книпекса допускают продажи некондиции по мех. обработке инструмента, то кто даст гарантию что они не допускают продажи некондиции с несоответствующим качеством стали? И у нас такое счастье купить гораздо больше шансов, причём заплатив совсем не гуманную цену

У Вас вообще инструмент есть, или Вы теоретик, начитавшийся мастерсити о том, как раньше трава была зеленее и бош синее?

Warhamster написал :
раньше трава была

Да уж, была! Сейчас уже не то!

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Warhamster написал :
У Вас вообще инструмент есть, или Вы теоретик, начитавшийся мастерсити о том, как раньше трава была зеленее и бош синее?

Бош и Макита мой любимый инструмент, не в одном экземпляре были когда ещё Мастерсити и в задумках не существовал . В 323 посте об одной из недавних моих покупок от книпекса. Написал специально чтоб предостеречь, что и ведущие мировые бренды по инструменту иногда хрень продают. А инструмента хватает, можете не сомневаться, хотя коллекционированием не занимаюсь. Почти всем доволен, так как хорошо понимаю что покупаю и для чего. И книпексом новым доволен, хватает и держит отлично, но этот тупой перекос и неравномерность обработки за довольно негуманные деньги... И никто меня не убедит в том что ведущий мировой бренд в любой сфере имеет право выпускать в продажу "паршивую овцу". Это все равно что продать Мерс или БМВ с кривыми зазорами между кузовными элементами. Вы такое видели когда-то?
Так что считаю что просто зажрались ребята. Распиарились сначала конечно круто, но теперь зажрались.
А если у Вас ручки у нового (недешёвого) ключа воняют, и нет желания разобраться почему, а может и сталь там совсем не та? То это только Ваша позиция. Я тоже хотел прикупить такой ключик, но остановило то, что у нас он стоит 250 грн., а в фирменном немецком магазине 30 евро (335 грн), хотя на вид (по фото) идентичны. Разберусь, может и куплю .

Ну так берите где дороже, как в том анекдоте.

И что Вы прицепились к моим словам про вонь? Многие полимеры воняют первое время; у книпекса что ли не пахнут ручки? Специально для Вас я обнюхал весь инструмент:
у узкой кобры пахнут слабенько, но невкусно - куплена год назад примерно;
у простой кобры(обливные тоже) почти не пахнут, надо принюхиваться. Помню, что обе змеи оставляли запах на руках поначалу;
у крокотама и 86-го ключа(двухкомп. оба) тоже есть едва заметный пластиковый запах;
бако эрго ШГ ничего ничем не пахнет вроде, как и стенли диэлектрики;
ключи, да и вооюще инс-т Ирвин не пахнет;
напильник Сэндвик(!) пахнет резиной, как и более молодые напильники Бако...

Таки заметно воняет только новый ключ, материал ручки ТРЕ

Кстати, у электроинструмента провода и резиновые накладки воняют вообще чуть меньше, чем всегда. А у Макиты вонючие чемоданы еще...

Да ну Вас совсем!..

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Warhamster написал :
А у Макиты вонючие чемоданы еще...

Не-а, видимо, не все. Которые made in USA не воняют, а точнее снаружи совсем не пахнут, а внутри немного совсем. Извиняюсь за оф-топ, как раз распаковал посылку из Макита-Про.

Warhamster написал :
я обнюхал

После травы не рекомендую переходить на химию, лучше водочки и пожрать плотненько.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

zholin написал :
После травы не рекомендую переходить на химию, лучше водочки и пожрать плотненько.

Вы ещё не нюхали нормальных чемоданов Содержимое идёт к ним в виде бесплатного бонуса

Нормальные чемоданы забиты нормальной травой!
Траву вкуриваем, чемоданы внюхиваем!

Трава не наркотик (с), а чемоданы - инвентарь!

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Мда... Умеют в столице организовать досуг... :yu

Leon26 написал :
Мда... Умеют в столице организовать досуг... :yu

И не говорите .... И это До работы , а уж После чего мы творим

, но у нас за нори бабки их не найти. Если NWS и KNIPEX можно купить даже дешевле, чем заказывать с того же eBay/Amazon, то channellock нету. :/

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Просветите, что за

rumb написал :
нори бабки

?

rumb написал :
А я вот, что хочу,

"Голубые" - прям копия Бако 90й серии. Тоже не отказался бы, да.

rumb написал :
, но у нас за нори бабки их не найти. Если NWS и KNIPEX можно купить даже дешевле, чем заказывать с того же eBay/Amazon, то channellock нету. :/

Это испанские ключи.

О, точно, делают в Испании, надо поискать на испанском ебее.

нори бабки - опечатка, хотел норМ бабки написать.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

правнук, Irega?

fedorM написал :
правнук, Irega?

А есть ещё кандидаты?
В каталогах иреги правда не нашёл этих ключей- видимо "спецОЕМ" для ченнеллока.

правнук написал :
В каталогах иреги правда не нашёл этих ключей- видимо "спецОЕМ" для ченнеллока

rumb написал :
А я вот, что хочу,

У Чада на сайте под своим именем присутствуют.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Брейгель написал :
У Чада на сайте под своим именем присутствуют.

А откуда этот магазин отправку инструмента делает?

Leon26 написал :
А откуда этот магазин отправку инструмента делает?

Из Штатов. Потому и цены такие небольшие. Проклятым мировым оккупантам всё задёшево достаётся! Заведение приличное во всех смыслах. Я не общался. В отличие от многих на этом форуме. Но что говорить - Чад просто легенда нашего Городка.

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 71


Всегда в наличии на складе, цена 1170 рублей


А этот 780 рублей


800 рублей
795 рублей
1233 рублей

Наступили праздники, можно передохнуть. В поддержании темы показываю своего работягу. Размер 2" от RIDGID

ребят, подскажите на ктр-1 какая гайка должна быть?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Kosmonavt написал :
ребят, подскажите на ктр-1 какая гайка должна быть?

Наверное, забросили эту Тему..)))
А про какую гайку Вы пишите, фотки есть?

По поводу размера гаек. У 3/4 крана какой максимальный размер гайки? Мне попался аж на 36. Ключей не напасешься. 250мм-го уже не хватает.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

*Boston* написал :
По поводу размера гаек. У 3/4 крана какой максимальный размер гайки? Мне попался аж на 36. Ключей не напасешься. 250мм-го уже не хватает.

Уж да. Не Кобру же или Аллигатор "400" таскать ..)))

Sever-1 написал :
Не Кобру же или Аллигатор "400" таскать

Достаточно BAHCO 9031P. Рычаг короткий? Моя тушка (86 кг) прыгала на ём . Живой.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dokar написал :
Живой.

Кто?
BACHO или тушка?

Канечна ключ !

Sever-1 написал :
А про какую гайку Вы пишите

про фиксирующую... уже не актуально- поменяли ключ.

Хочу попробовать данные типы ключей в работе.
Стоящая вещь или конструкция ущербна? Какого производителя посоветуете?
Крутить надо переходники, краны чугунные на 1/2 и 3/4, латунные.

*Boston* написал :
Стоящая вещь или конструкция ущербна?

Конструкция зверская . Впивается со страшной силой , на латуни не советую .Работают автоматически . Большие размеры видел даже на ремонте эскаваторной гидравлики . Производителей к сожалению не подскажу.

На той латуни что буду крутить можно. Там уже все сорвано.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

А простые "газовые" не!?...

alexutel написал :
А простые "газовые" не!?...

Нее. У меня есть разные ключи и газовые и разводные, также коброобразное. Но вот хочу попробовать такой тип ключей в качестве универсального. Вот и возник вопрос, если они не удобные, то может купить фигню чтоб дешевле "попробовать" обошлось или если стоящая вещь, то покупать что дороже.

dokar написал :
Производителей к сожалению не подскажу.

А вот вспомнил . Был такой аналог, но им как следует поработать не дали - заныкали .

хороший выбор

*Boston* написал :
хороший выбор

Да , но Олимпия , старый американский комплектовщик , похоже ушла из России.

*Boston* написал :
купить фигню чтоб дешевле

Да уж. Джоники - и то дешёвыми не назовёшь...

Брейгель написал :
Да уж. Джоники - и то дешёвыми не назовёшь...

Так у них все рано нет требуемого мне ключа.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Мужики, скажите, чем так хороши "шведики" "Bacho"? Видел сегодня в магазине 9073, подержал в руках.... .Сделан, конечно, аккуратно, рукоятка приятная. Но зазоры, по-моему, еще больше чем у "НИЗ"а (советского правда производства)

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

sergey73-75 написал :
Мужики, скажите, чем так хороши "шведики" "Bacho"? Видел сегодня в магазине 9073, подержал в руках.... .Сделан, конечно, аккуратно, рукоятка приятная. Но зазоры, по-моему, еще больше чем у "НИЗ"а (советского правда производства)

Когда поют дифирамбы шведикам Bahco, обычно имеют ввиду ключи с широким зевом 9029 и 9031, которые удобны для сантехники, - ещё несколько лет назад альтернативы им не было. Сейчас, когда есть разводные ключи с широким зевом Jonnesway, Force, Neo, Sturm и пр. - можете выбирать цвет рукояти, наличие хромирования, типоразмер IMHO

Доброе время суток всем, пишу в этом топике с вопросом по ключу. Имеется НОВЫЙ Российский трубный ключ №3, осмотр показал, что болт (заклепка) не посажена до конца, это нормально? На сколько сильно это повлияет на прочность конструкции? Можно ли добить его до конца молотком или надо прессовать? Слышал что на современных импортных, эта заклепка, клепается по горячему металлу.

Levin написал :
Доброе время суток всем, пишу в этом топике с вопросом по ключу. Имеется НОВЫЙ Российский трубный ключ №3, осмотр показал, что болт (заклепка) не посажена до конца, это нормально? На сколько сильно это повлияет на прочность конструкции? Можно ли добить его до конца молотком или надо прессовать? Слышал что на современных импортных, эта заклепка, клепается по горячему металлу.

Для российского - нормально. Влияет на прочность или нет - зависит от геометрии соединяемых деталей. Покажет только вскрытие) В любом случае, российские ключи, которые я встречал, гнутся при первых серьёзных нагрузках, так что, учитывая их цену, это пустое беспокойство - изделие всё равно одноразовое.

EmpD`Art написал :

Levin написал :
Доброе время суток всем, пишу в этом топике с вопросом по ключу. Имеется НОВЫЙ Российский трубный ключ №3, осмотр показал, что болт (заклепка) не посажена до конца, это нормально? На сколько сильно это повлияет на прочность конструкции? Можно ли добить его до конца молотком или надо прессовать? Слышал что на современных импортных, эта заклепка, клепается по горячему металлу.

Для российского - нормально. Влияет на прочность или нет - зависит от геометрии соединяемых деталей. Покажет только вскрытие) В любом случае, российские ключи, которые я встречал, гнутся при первых серьёзных нагрузках, так что, учитывая их цену, это пустое беспокойство - изделие всё равно одноразовое.

Большое спасибо за ответ, однако ключ уже поменял на проклепанный до конца) Ключ кстати изготовлен в январе 2000 г.))))) Думаю тогда по качественней сталь была) Надеюсь не сразу в металлолом уйдет) по цене дешевле китайского №1.

Levin написал:
Доброе время суток всем, пишу в этом топике с вопросом по ключу. Имеется НОВЫЙ Российский трубный ключ №3, осмотр показал, что болт (заклепка) не посажена до конца, это нормально? На сколько сильно это повлияет на прочность конструкции?

На прочность не влияет, там более слабых мест и так хватает. Если так хочется, то переклепайте заново

Levin написал:
Слышал что на современных импортных, эта заклепка, клепается по горячему металлу.

Это не только на новых, это на многих так. Клепка там большого диаметра, проще по горячему ее расклепывать.

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Здравствуйте. Вот хороший ключ, раскрытие 39мм.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

У kraftoolа тоже неплохие.. и цена неплохая..

Если бы на сайте была доступная форма для написания отзыва, то подлог можно было бы свалить на подлых конкурентов. Но отзыва человеку со стороны не написать.

cineman написал:
Если бы на сайте была доступная форма для написания отзыва, то подлог можно было бы свалить на подлых конкурентов. Но отзыва человеку со стороны не написать.

Да ну как бы придумываем отзывов грешат многие, если сказать не все. Но это как бы с качеством продукции не как не связано.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Запутали совсем..

Kall=хоз=Nic написал:
Если окажется шо ищо Штефан и Яник у Книпекса, не те за кого себя выдают, я ваще потеряю веру в человечество.

да че тут думать. Это муж и жена (смайлик бугагага)

Rotorica написал:
Здравствуйте. Вот хороший ключ, раскрытие 39мм.

у него золото скока карат?
Neo втрое дешевле....

sanya1965 написал:
Neo втрое дешевле....

У NEO подобного ключа просто нету.
По ссылке подобны баковским 9039-T и 9031-T

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

sanya1965, Irega индустриальный ключ, а NEO бытовой.

Rotorica написал:
Irega индустриальный ключ,

Bahco тоже самое, только на 400р дешевле. И самое главное что bahco, что как вы назвали бытовой NEO есть наличии во многих магазинах. Можно просто придти и купить когда приспичит

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

ШГИ KNIPEX KN-8113250, -8101250, -8721250.

Введите описание изображения

Небольшой

///////////////

ВСем доброго! Скажите - стоит ли приобрести такой ключ для периодических работ. Работал ли кто им - удобно ли?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Norco-77, бяда вся в том что мало распространены таки ключи..себе уже год ищу..

anri, за два-три месяца приедет))), который по ссылке, если есть в производственной программе).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
anri, за два-три месяца приедет))), который по ссылке, если есть в производственной программе).

SB3, не забудьте похвастаться..тоисть продемонстрировать..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

SB3 написал:
anri, за два-три месяца приедет))), который по ссылке, если есть в производственной программе).

SB3, вообще за месяц должен приехать.

Я с запасом))), хвастаться им не буду - мне он не нужен.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

sanya1965 написал:
у него золото скока карат?

Трехслойное хромирование

dimonml написал:
А какая может быть репутация при таком сайте

Да никакой, втирают по полной, внушают доверие не осведомленному человеку

sanya1965 написал:
Neo втрое дешевле....

Boston написал:
У NEO подобного ключа просто нету.

Ключ ERGOTOP SWO 92XS с тонкими губками как по качеству ? Люфт сильный ? Держат нагрузку хорошо ?

Из Леруа пропали разводные ключи Нео. Теперь из более-менее приличного (на вид) остались только Бригадиры.