Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#935108

brunkva написал :
Мастера безидейные, как-то не очень рвутся что-то переделывать, очень убедительно говорят, что ничего сделать нельзя.

ОДНОЗАЧНО НУЖНО МЕНЯТЬ МАСТЕРОВ.

2сансэй

сансэй написал :
что то я не пойму в чём собственно проблема в переносе унитаза

не переноса, его надо придвинуть как можно ближе к стене, а сейчас получается от стены на 25 см, ближе никак. Выпуск, который из пола торчит под углом, выход из унитаза прямой.

сансэй написал :
в продаже куча переходников с разными углами и конфигурациями

сегодня были на рынке, накупили эту кучу, если соединить все так, чтобы получился нужный угол, то труба получается очень высоко по отношению к выходу унитаза. Но это, конечно, в нашем, не профессиональном исполнении. Мастера безидейные, как-то не очень рвутся что-то переделывать, очень убедительно говорят, что ничего сделать нельзя. Вот я и хочу выяснить насколько это так и чем нужно аргументировать, чтобы сделали так, как надо.

что то я не пойму в чём собственно проблема в переносе унитаза

в продаже куча переходников с разными углами и конфигурациями

2СуперМарио

СуперМарио написал :
Я такое уже видел!!!
Так делает увы неизвестная мне женщина--маляр!!!
Она и в Новосибирске нагадила.

Что делает?

2Samar

Samar написал :
соединение гофрой унитаза, ненадежно выглядит.
Собственно выглядит как времянка.

так это и есть времянка, там ничего не закреплено и не доделано, потому что нас не устраивает то, что они предлагают. Сделана только разводка по трубочкам для ванны, раковины, полотенцесушителя.

Samar написал :
слив с раковины (а может со стиралки?) зачем перепутали и почему гофрой сделали, на фото не видно равномерного уклона слива.

Серая гофра это удлиненный слив стиралки. Сама машина стоит в коридоре за стенкой. По-другому нельзя было. Наверное.

Я ни разу не сантехник.
Но мне не нравится:
-как трубы соединены,проложены и почему незакреплены,
-слив с раковины (а может со стиралки?) зачем перепутали и почему гофрой сделали, на фото не видно равномерного уклона слива.

  • соединение гофрой унитаза, ненадежно выглядит.
    Собственно выглядит как времянка.
    Если бы я был заказчиком, всё бы поменял, в первую очередь сантехников.

Я такое уже видел!!!
Так делает увы неизвестная мне женщина--маляр!!!
Она и в Новосибирске нагадила.

brunkva написал :
У нас нет соседей снизу, мы на 1 этаже.

. Да, хоть и на 10-м этаже, всё равно эти трубы занимают место. Унитазу не куда податся......

2Luck_SPb

Luck_SPb написал :
мда. с водопроводом - полный пэ...
соседи снизу и не подозревают.

У нас нет соседей снизу, мы на 1 этаже.

2brunkva Только, когда будете что - нибудь предъявлять,то не говорите, что прочитали в интернете и т.д. Народ не очень это любит

Правильно сказали, что надо всё переделывать!!
кошмар - куча металлопластовых "кусочков", тройников, уголков......
Делали люди далёкие от сантехники......

Тут надо не унитаз двигать, а 100% всё переделывать......

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

мда. с водопроводом - полный пэ...
соседи снизу и не подозревают.

Вложил для наглядности тройник, о котором говорил mike11.82. Знаете ли, повернуть его нелегкая задача, вот почему ваши строители упорствуют. Дело в том, что все сопли убирать и эксцентрик справа

2mike11.82

mike11.82 написал :
Канализационный тройник провернуть вверх, и на этой же гофре придвинуть унитаз.

Ну не нашла я канализационный тройник. Что это? Как выглядит?
Я не спец в равзодке, но как будто ни одной лишней трубочки нет. Все вроде как при деле - ванна, раковина, полотенцесушитель справа, стиральная машина, проточный водонагреватель слева. или все это можно уместить в 2 трубы?
Унитаз на этой же гофре не двигается, более короткую купили, но не подошел почему-то (так наши мастера сказали). Сегодня мы попробовали в ту трубу, в которую гофра вставляется (которая из пола торчит, широкая такая), вставить угол пластиковый, повернули его углом вниз и получилось это отверстие прямым (надеюсь, понятно рассказала). Крутится мысль в голове, что чем-то это помочь может, но не пойму чем. Рабочие наши придут только в понедельник, мне бы хотелось к их приходу хоть понимать что надо делать, и суметь настоять на этом. Т.к. они настаивают на том, чтобы унитаз стоял так, как сейчас - отодвинутый от стены на 25см. А нам это не надо.

2mike11.82

mike11.82 написал :
Да, это вполне возможно, унитаз еще на размер бачка ближе к стене станет, только "влетит в копеечку".

Если я все правильно подсчитала, то около 10-13 тыс. получается. это терпимо.

brunkva написал :
может ли помочь подвесной унитаз, или приставной, а бачок спрятать в короб, который, как я думаю, вполне можно соорудить из гипсокартона.

Да, это вполне возможно, унитаз еще на размер бачка ближе к стене станет, только "влетит в копеечку".

brunkva написал :
Что не так????

ДА У ВАС НЕ С УНИТАЗОМ ПРОБЛЕМА А С ВОДОПРОВОДОМ. Незнаю кто вам накуролесил , но сделав правильно разводку, у стены останется две трубы. Канализационный тройник провернуть вверх, и на этой же гофре придвинуть унитаз. А лучше поменять гофру на более короткую.

2Gennady

Gennady написал :
какой кошмар на фото как всё запутано, жуть

Что не так????

2antipst

antipst написал :
Срава есть эксцентрик с переходом на другой диаметр слива (на кухню).

У нас кухня никак не связана с санузлом, она у нас в другой части квартиры находится. Понятно теперь, почему я не нашла никакого тройника...((

какой кошмар на фото как всё запутано, жуть

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

brunkva написал :
2Luck_SPb
Цитата:
Сообщение от Luck_SPb
провернул 110-й тройник "выхлопом" вверх

это та штука, в которую гофра вставлена? Разве ее можно повернуть?

На фотке не видно, но похоже на тройник. Может быть это и прямоугольный отвод, но сути дела не меняет. Водопроводные трубы сверху убрать, если тройник - то отцепить от него все, если угол - достаточно гофру вынуть и аккуратно, не повредив сальник, провернуть.

brunkva написал :
это та штука, в которую гофра вставлена? Разве ее можно повернуть?

Срава есть эксцентрик с переходом на другой диаметр слива (на кухню). Хорошо бы снять его, чтоб свободно повернуть эту штуку (тройник). И далее делаете жесткий слив.

2Luck_SPb

Luck_SPb написал :
провернул 110-й тройник "выхлопом" вверх

это та штука, в которую гофра вставлена? Разве ее можно повернуть?

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Я в такой же ситуации просто провернул 110-й тройник "выхлопом" вверх и унитаз подсоединил отводом 90 градусов. Сантиметров 10-15 железно выгадывается. Водопроводные трубы придется переложить, но с ними то вопрос намного легче.
Апд: правда, может оказаться, что прямоугольный отвод недостаточно глубоко получится втавить в тройник и унитаз придется немного приподнимать. Например, из-за широкой "горловины" отвода. Но может вам повезет и тройник достаточно заглублен в пол.

И, сразу дополнительный вопрос, если ничего нельзя сделать, может ли помочь подвесной унитаз, или приставной, а бачок спрятать в короб, который, как я думаю, вполне можно соорудить из гипсокартона.

Уважаемые мастера! Опять я с вопросом. Теперь, по установке унитаза. Даже, не по установке, а как придвинуть его к стене. Хотелось бы, конечно, не новый покупать, а спасти тот, что есть, тем более что ему еще и 2-х лет нет. Итак. Вот фотография труб. Видно, что слив находится достаточно далеко от стены. Наши рабочие говорят, что нет никаких средств, с помощью которых можно было бы придвинуть унитаз к стене. Посмотрите, пож-та, так ли это.