Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60
#940910

Бубась написал :
Ну, как минимум, тем, что в жизни это изделие выглядит куда как поплоше, чем на фото. Даже литье, которое Вас так впечатляет у российских производителей, ни у одного из виденных мною живьем экземпляров на эту картинку не похоже (отфотошопили он его, что ли).

Мне заняться больше нечем что-ли?
Я не агент Stayer и мне нет смысла заниматься рекламой.Я дал ссылку на сайт Stayer и все.
В жизни все выглядит точно так же как на фото,специально еще раз подошел к полке с этим шуруповертом и покрутил его в руках.Чего там поплоше -не знаю.

Бубась написал :
К слову, столь презираемые Вами всякие АЕГ с Милуоками

Где я говорил,что я их презираю? Никогда об этом не говорил.
Единственно что я провожу красной линией,так это мысль (еще раз повторяю) о том,что для каждой работы-свой инструмент.И я никогда ничего не имел против проверенных брендов,единственный их минус-цена.И мне кажется ,что нет смысла пенсионеру или пионеру советовать дорогой инструмент для простой работы.А здесь все пытаются сравнить профи инструмент с бытовым. Не надо этого делать,как и пытаться дезинформировать людей ,что вся как здесь говорится "китайчатина" -одноразовая.Если бы это было так,то этот инструмент просто никто бы не продавал.И не надо говорить,что его выбрасывают,ничего подобного.Люди ,которые берут бюджетный инструмент умеют считать деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Saletools написал :
так ли это важно? Особенно при строгании досок?

Похоже вы далеки от строгания досок. Особенно если это не доски для забора.

Бубась написал :
что в любой момент лавочка может закрыться и инструмент превратится в одноразовый, что особенно актуально, поскольку с прочей «китайчатиной» Stayer не очень унифицирован по элементной базе.

это говорит о том что они пытаются выбирать где заказывать а не идут по самому легкому пути
брать всю линейку скопом и переклеивать наклейки .
фрезеры у них кстати совпадают с Omax
о вот шурик по вашей ссылке мало на кого похож.
и это хорошо. есть шанс что сделан чуть лучше. средне китайского уровня

Люди ,которые берут бюджетный инструмент умеют считать деньги.
На мой взгляд, более вероятны следующие варианты, к навыкам подсчета отношения не имеющие:>
1.Не имеют денег;
2.Могут или планируют исправить исправимые косяки своими руками;
3.Считают приемлемым такое качество работы, которое за счет косяков инструмента уже не ухудшится (самый типичный диагноз);
4.Патологически жадные типы, нуждающиеся в принудительном лечении, пока не причинили вред себе или окружающим;
5.Имеют возможность выбрать из пяти и т.п. экземпляров один – ровный или приемлемо кривой.
[I]В жизни все выглядит точно так же как на фото

Вы не замечаете разницы по той же причине, по которой не замечаете и перекоса подошвы в 0,5 мм и более. Это у Вас такой взгляд на мир. Рискну предположить, что это потому, что сами Вы работаете редко, а клиентура у Вас не притязательная. Попадись Вам другая клиентура, у Вас зрение бы «обострилось».
здесь говорится "китайчатина" - одноразовая.
Я действительно неверно употребил слово «одноразовая», конечно же, я имел в виду, что в случае исчезновения сервиса, Stayer рискует стать инструментом «до первой поломки».
*есть шанс что сделан чуть лучше. средне китайского уровня*
Ну, он определенно лучше нижнего китайского уровня, почти любой инструмент лучше какого-то и хуже какого-то. Проблему сервиса никто не отменял. Тут уважаемые поклонники бренда Stayer сразу, правда без хамства, запинали форумчнина, который всего-то, что назвал Stayer бытовым. А как его называть при его нынешнем сервисе и при устойчивом подозрении, что данная линейка и её сервис могут исчезнуть, не попрощавшись?
Сейчас еще обратил внимание, что рубанок зеленой серии PL-82, изображенный на "ожившем" сайте не имеет ничего общего (кроме названия и логотипа) с тем, что я держал в руках.

Вот в этом то и есть главная проблема.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Бубась написал :
Рискну предположить, что это потому, что сами Вы работаете редко

Да,я конечно не супер-пупер краснодеревщик,делающий мебель на заказ с микронной точностью.
Но руками тоже работаю,правда в основном летом на даче по строительству (пока еще никто про то,что я сделал не сказал-"слепил залипуху".
В основном для этих целей и предназначен тот инструмент,который мы продаем.Чаще всего для этого он и покупается."Краснодеревщиков" мало.

Бубась написал :
На мой взгляд, более вероятны следующие варианты, к навыкам подсчета отношения не имеющие:>
1.Не имеют денег;

Вот здесь Вы наверное правы...к сожалению.
Если пенсионер получает 3-4 тыс.руб в месяц,то надо быть идиотом,чтобы купить рубанок за 4-6 тыс.
а потом лапу сосать.И рубанок при этом нужен для того,чтобы штакетник на забор прострогать.
Да даже и не пенсионер....Тут много говорилось,что в Череповце зарплаты убойные....
не так это.Средняя может и большая,но это как температура в больнице....
Да,есть топ-менеджеры имеющие 100-150 тыс. в месяц,но такие инструмент не покупают...
А основная масса (мужчины) имеет зарплату 10-15 тыс. и выкроить вышеуказанную сумму-проблема.
У женщин и того меньше...
Могу привести пример:вот последнее поступление.привезли четыре модели перфораторов.
И хотя людям все всегда честно рассказываем,все равно в первую очередь раскупили за два дня самую дешевую модель....

Бубась написал :
Сейчас еще обратил внимание, что рубанок зеленой серии PL-82, изображенный на "ожившем" сайте не имеет ничего общего (кроме названия и логотипа) с тем, что я держал в руках.

Обратите внимание это совершенно разные модели,и общее искать смешно:
в России продается PL-82,на сайте -зеленый PH82!

Бубась написал :
В жизни все выглядит точно так же как на фото
Вы не замечаете разницы по той же причине, по которой не замечаете и перекоса подошвы в 0,5 мм и более. Это у Вас такой взгляд на мир. Рискну предположить, что это потому, что сами Вы работаете редко, а клиентура у Вас не притязательная. Попадись Вам другая клиентура, у Вас зрение бы «обострилось».

Просвятите меня-дурака слепого,что же там такого наяву,что я заметить никак не могу?
По поводу взгляда на мир-я вроде никогда не страдал отсутствием пристрастия к красивому.
Даже наоборот....
А по поводу клиентуры. Я рад что у меня именно такая клиентура.Заходят правда иногда "распальцованные" мастера,начинают всякую ахинею нести. В конечном счете выясняется,что не знают элементарных вещей. Отправляем их с богом.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

А был ли мальчик ?. Зачем вы спорите об очевидном - можешь купи, не хватает денег - купи попроще, ну побольше помудохаешься когда будешь работать, все равно минимальная механизация ускорит достижение результата.
Если я не могу купить болгарина Бош, пилить ручной по металлу ? Нет конечно, хрен заставите. Просто я как и любой ломастер определяю приоритеты - эт брендовое, это поплоше, потому как я вообще боюсь болгарку, и пилить буду раз в пятилетку ( по максимуму ускользать от работ ею ), или слово дремель - БРАТЦЫ Я НЕ ПРОФИ, НЕ ЗНАЮ ХТО ЭТО.
Но и ратовать за Китай не могу (( Стаер, отвертки крест на работе больше месяца не живут, шлицы стираются. Лет 7 назад по полгода жили ( два-пять лазерников перебрал - усе, созрели). Но они и стоят копейки.
Здесь все правы, а особенно те, кто хочет нам только брендовый, травмобезопасный инструмент - малехо только уровень жизни надо подтянуть
С уважением ко всем спорщикам, владелец Макиты 2470, Макиты 6270, Фиолент 650 ватт лобзик, болгарка типа Ангел или анхель и просто любитель поковыряться.
Псссс А вот сварку всеж буду брать PIKO, всеж Макита приучает, я не против гисов, саи или еще чего - но когда идет работа, не нравится гиморные подстройки...

tts_tts написал :
Стаер, отвертки крест на работе больше месяца не живут

Вы опять перепутали мух с котлетами. На сегодня мне уже известно 3 АБСОЛЮТНО разных фирмы использующие название Stayer

  • ручной инструмент, о котором Вы (в принципе почти все) так "лестно" отзываетесь;

  • китайский электроинструмент про который и завели речь в этом обсуждении;

  • европейский электроинструмент пока не поставляемый в РФ и найденный здесь на "ожившем сайте". Не пробовал, не видел - но внешне красная линейка выглядит достойно.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

tts_tts написал :
Но и ратовать за Китай не могу (( Стаер, отвертки крест на работе больше месяца не живут, шлицы стираются.

Стаер ручник и электро -это совершенно разные бренды,я уже об этом писал.
Вплоть до того,что они меж собой судятся за право обладания.

Однако одновременно -с

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Нда, и как мне простому инженеру, с задатками ломастера разобраться - кто с кем судиться и с кого потом спрашивать. Потому Макита, Бош, Девалт - это мне надолго , а уж извините если этот стаер один в трех лицах - я зарабатываю как раз те самые пятнадцать в глубинке и не могу себе позволить покупать на пробу всякое дерьмо - не то уровень дохода. Лучше раз в год но на надолго.

tts_tts написал :
Макита, Бош, Девалт - это мне надолго

Да я с Вами абсолютно согласен. Вопрос просто появился из-за незнания этой марки. Его же никто так и не купил. Зато наступила ясность что к чему.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

tts_tts написал :
Потому Макита, Бош, Девалт - это мне надолго

И на старуху бывает проруха...

tts_tts написал :
не могу себе позволить покупать на пробу всякое дерьмо

Зачем такая категоричность....Дерьмом лучше назать то,что не лезет ни в какие ворота по соотношению цена/качество. А еще лучше вообще ничего не называть.
Слесарю-слесарево,а кесарю-кесарево.
А Вы ,кстати этот Stayer видели (не на картинке) чтоб его дерьмом величать?

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

moskon написал :
Да я с Вами абсолютно согласен. Вопрос просто появился из-за незнания этой марки. Его же никто так и не купил. Зато наступила ясность что к чему.

Это Вы его не купили.
А ясность не наступила,по простой причине.
Нет объективности....Процентов 90 вообще не знают,что обсуждают и присваивают эпитеты-"дерьмо".
Оставшиеся 10-тоже непонятно что говорят,вроде видел,не понравился.
А почему не понравился?
Потому что форум о нем плохо говорит,а форум кроме Макита, Бош, Девалт и не знает реально ничего.
Все что кроме этого объединено одним словом -"китайчатина" .Не слишком ли много в это понятие включено?

Могу добавить, что если бы предоставленный экземпляр имел хорошую параллельность столов или дали подобрать на складе (наверняка не все такие), то взял.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Вы знаете, даже мой Филька ( лобзик Фиолент расстраивает меня из - за подошвы и штока который гнется((((хотя конечно это моя вина, не зачем давить сдурика ). Но Стаер к примеру - я высказал свое мнение,я не имею возможность тестить его, по всему модельному ряду. Я к примеру знаю что шурик шмидт меессер на 7,2 вольта очень даже не работаспособен ( ГКЛ или виниловый сайдинг ) - просто дачей занимался и убедился.
Потому тут палка о двух концах - или хороший инструмент и делаешь сам, или пусть нанятые люди делают, но поверьте, мне отделка одного тещиного балкона окупила мой набор. Такие у нас цены А ведь я этим занимаюсь как говорит Eddi21 для души, а значит буду это делать еще не один год, планов громадье.
В общем мое мнение - есть конечно совсем накрученные бренды, для круглосуточной работы -это только настоящим профи, любителям ( к коим причисляю себя)- средний класс. Ну а пенсионерам от всей души пожелать любящих детей и внуков - пусть они под чутким руководством старших товарищей проведут необходимые рабаты

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

tts_tts написал :
Я к примеру знаю что шурик шмидт меессер на 7,2 вольта очень даже не работаспособен ( ГКЛ или виниловый сайдинг ) - просто дачей занимался и убедился.

ООО.... Это отдельная тема.
Почему мне стало так весело.S&M это бренд с которого мы начинали.
В 2005-2006 году это был очень неплохой инструмент (за небольшим исключением) по очень хорошей цене.
Так вот,когда у нас были еще совершенно неподготовленные продавцы один шуруповерт как раз этой модели (7,2В) возвращался раз пять! Почему? Да просто по элементарной глупости как продавцов,так и покупателей. А дело в том,что усилие затяжки у него 5,6 н/м.По сути это электроотвертка,стилизованная под шуруповерт.В этом и все Ваши проблемы.Нормальный продавец должен был предупредить,знающий покупатель должен понимать,что саморезы в пол с его помощью не закрутишь.Это инструмент в основном для электриков (сборка электрощитов,затяжка клеммников).А люди клюют на самое дешевое,потом говорят какое г.....
Просто нужно грамотно инструмент выбирать. Сплошь и рядом ситуация когда покупают электроотвертку 3,6В закручивать саморезы в деревянный пол!!!

tts_tts написал :
Ну а пенсионерам от всей души пожелать любящих детей и внуков - пусть они под чутким руководством старших товарищей проведут необходимые рабаты

Во-первых хорошо бы если бы это было так! Сейчас складывается ощущение,что дети и внуки устают больше пенсионеров,которые часто еще и работают.Если дети и внуки и приезжают на дачу,то только пива попить с шашлыками....
Во-вторых:а хочется пенсионеру просто так прозябать? Одна радость-на даче "посамодельничать"...
Кстати:у меня тоже лобзик Фиолент 98 года выпуска,что он только не переделал,до сих пор жив.Я им очень доволен.

Saletools написал :
Если дети и внуки и приезжают на дачу,то только пива попить с шашлыками....

Слов нет - в точку

Saletools написал :
Стаер ручник и электро -это совершенно разные бренды,я уже об этом писал.
Вплоть до того,что они меж собой судятся за право обладания.

самое интересное как всегда осталось за рамками обсуждения
Интерскол Р-102 1100М

и цена похожая и мощность такая же 1100 вт
и выброс стружки на обе стороны
и самое интересное электроника навороченная
-поддержание постоянной скорости под нагрузкой
-защита двигателя от токовой перегрузки
-автоматически отключаемые щетки
-автоматическое парковочное устройство

Так и подмывает спросить:

moskon написал :
Рубанок Stayer PL-102, что за зверь... ?

простите

alex_k написал :
Интерскол Р-102 1100М

Думаю это уже отдельная тема.

moskon написал :
Думаю это уже отдельная тема.

а чего так . рубанки с обсуждаемым однокласники и ценовой диапазон схожий.
разница в цене в 300 руб перекрывается богатой электроникой интерскола.
в PL-102 токой электроники нет. хотели видимо сдель цену максимально низкой.