Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#947797

Я покупал в упаковке, 30грн. (3пакетика)

Андрей 01 написал :
Интересная статья, но почему боитесь эксплатировать

хаду не могу найти.

spezialist написал :
хаду не могу найти.

зайди :
потом выбери: Russian Federation (Russian Federation) , дальше телефон.
Покрайней мере так сделал я, заказал потом по поште вчера получил. Ждал неделю.

orex_ написал :
вчера получил. Ждал неделю.

.... ок.

orex_ написал :
В чера немного поэксперементировал с "хадо", чесно говоря удивлен, примерно после пол бака спаленого топлива можно было пилять на всю шыну, после 1,5 бака на всю шыну довольно легко пилял, даже немного нажымал.

Гавно значит Ваше Хадо, если двигатель так быстро прикатывается. И как Вы узнали что уже можно, а чего ещё нельзя? Через полтора бачка бензопила начала на толстые брёвна кидаться? Начала их к себе подтягивать? Окуратней Вы там.

spezialist написал :
а вот этой присадки сейчас нигде не вижу. По этой причине не запускаю новую нускварну.

spezialist написал :
в принципе в начале попика я написал сразу "прошу всё ниже изложенное не рассматривать как руководство к действию"

Я плакаль...
Рассматриваю ЭТО не как руководство к действию, как бред сивого мерина...
Ну или пиар очередного "чудо-тюбика"... Запускать в лесу свою шиндайву с помощью электродрели - не хочу... Даже после 7-го галлона...

КонстаТим написал :
Рассматриваю ЭТО не как руководство к действию, как бред сивого мерина...

При чём бред давно выжеванный, не новый, утопический. Пройдено всё. Давно.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Нда.. Прочитал я про это хадо у них на сайте, разводят нашего брата как кроликов. По их железной логике получается, что замочив перед заточкой цепь в этом самом купоросе, я заточить ее уже не смогу. Потому что при "ревитализации" начинает "регулироваться рост поверхности металла". Т.е. я точу, а хадо возвращает снятый металл обратно на место. Ну ничего так завернули, не слабо. Короче, все быстро поскакали резиновыми зайцами за их элексиром и намазали им ведущие звездочки, цепи, шины и ЦПГ. Трах-тибидох и они стали вечными. И все за какие-то смешные копейки. Все, конец расходникам пришел, не нужны они больше!

Уважаемый,

vadim 08355 написал :
Гавно значит Ваше Хадо

хадо не моё *****,

vadim 08355 написал :
И как Вы узнали что уже можно, а чего ещё нельзя?

  • очень просто, до заливки пила на всю шыну нетянула свой вес, в этом случаи нельзя...., а когда на всю шыну + пижым, значит можно;

vadim 08355 написал :
Через полтора бачка бензопила начала на толстые брёвна кидаться? Начала их к себе подтягивать? Окуратней Вы там.

vadim 08355 написал :
Через полтора бачка бензопила начала на толстые брёвна кидаться?

на толстые древна пила не кидалась а то что на свю шыну теперь можно пилять это факт,

vadim 08355 написал :
Начала их к себе подтягивать?

  • этого я неписал, нечего преувиличивать.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

КонстаТим написал :
пиар очередного "чудо-тюбика"...

Похоже на то.
В сети есть Сан-Саныч. От заботясь о Ресурсе просто делает смесь не то 1/10 ,не то 1/20 и пилит.Я не так сильно озабочен Ресурсом и делаю смесь 1/40 вместо рекомендованых 1/50

Размеры и зазоры поршня-поршни имеют форму конуса .Так как верх поршня контачит с рабочими газами то он относительно юбки сильнее нагреваеться и больше расширяеться .

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

orex_ написал :
а то что на свю шыну теперь можно пилять это факт,

Где Вы раньше были, я не знал что нельзя без Хады на всю шину пилять и пилял И в лес побежал в первый день после покупки ниче никуда не заливал крома бензомасла убогий ...... А еще раньше умные люди советовали в бензошланг иголку воткнуть для подачи воды и в карб жестянку хитро ножницами вырезанную. Моща в двараза увеличивается а расход бензина в двое меньше, а если еще и хадо то в 4.

Алексейй написал :
Я не так сильно озабочен Ресурсом и делаю смесь 1/40 вместо рекомендованых 1/50

Я тоже так делал, когда глюпим был... Правда не на бензопиле, а не бензокосе. А работала она не в пример пиле - раз в 10 больше...
А потом когда от нагара и несгоревшегшо масла кольцо залегло - стал месить 1:50... Как НАПИСАНО. И перестал "умничать" и "улучшать" и думать, что я умнее ТЕХ, кто ее сделал... Рассудив - что если бы я был умнее их - то ОНИ бы покупали мои косы,пилы,бензогенераторы... а не я - ИХние...

Уважаемый go , я писал Выше что была проблема с новой поршевой (заводской брак,), поэтому мотор плохо работал., чтоб не покупать новою поршневую я решыл попробовать.... и о результате я написал.

go написал :
Где Вы раньше были, я не знал что нельзя без Хады на всю шину пилять и пилял И в лес побежал в первый день после покупки ниче никуда не заливал крома бензомасла убогий ...... А еще раньше умные люди советовали в бензошланг иголку воткнуть для подачи воды и в карб жестянку хитро ножницами вырезанную. Моща в двараза увеличивается а расход бензина в двое меньше, а если еще и хадо то в 4.

---Не нада язьвить ПОЖАЛУСТА и перекручивать. Я этот продук не собираюси рекламировать или толкать в маси "БЕГУЩИХ В ЛЕС" людей, просто описал з чем солкнулся и как пытаюсь решить, а тут некоторые ощущают себъя крутыми профи...... Эсли был опыт использования уважаемые go и vadim 08355, так напишыте народу что и как получилось, может и фото есть, вместо того что чтоб язьвить .....

Хм а экономически, в Перми 480р (дорого для меня)+ 250р стоимость масла= золотое топливо для эпизодического пиления. А если строить, валить деревья, распускать их на доски то тогда возможно оправдано .

2КонстаТим Спасибо, настроение подняли. Где пропадали?

2orex_ Это они не со зла, а от недоверия и подозрительности. И иногда они оправданы. Некоторые посты в этой теме (не ваши), действительно , похожи на рекламу.

roland чесно говоря я немного шокирован, когда написал о зазорах в цылиндре , никто не прокоментировал за те зазоры, нормальные они или нет.... на пробы решыл поэксперементировать....., ладно проехали.

orex_ написал :
никто не прокоментировал за те зазоры, нормальные они или нет.... на пробы решыл поэксперементировать.

нормальным можно считать экспиремент когда после обработки вы снова померяете зазоры и поимете что стало лучше
исходные данные понятны

orex_ написал :
разобрал, промерял зазоры, с верху в низ :
0,15
над выпускним:0,20
под выпускним : 0,25
в самом низу 0,10

а вот что теперь стало ?

я поверю, что "хадо" работает, но только в 4 тактных двигателях, в 2 тактных как оно работает мне тяжело представить, т.к она постояно удаляеться, но если человеку она помогла , то что ж в этом плохого?, пусть экспериментирует, тем более там такая поршневая, что сразу можно было выкидывать, а отдать 30 грн за эксперимент нормально

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Констатим-Вы/или ты?/ неправильное масло заливали. Правильное оно в трубу вылетает. Помниться зальешь в бак мотоцикла МС-20, так в масле номерной знак и спина пасажира.

КонстаТим написал :
умнее их

-они в европе помешаны /тесно там/ на экологии. К слову за масло и двухтактники-Планета -Спорт имела модификацию с маслонасосом.Масло в зависимости от нагрузки/оборотов/ подавалось непосредствено в карбюратор.То есть смесь колебалась от 1/20 до 1/50 а может и меньше.

orex_ написал :
чесно говоря я немного шокирован, когда написал о зазорах в цылиндре , никто не прокоментировал за те зазоры, нормальные они или нет.... на пробы решыл поэксперементировать....., ладно проехали.

А Вы думаете что многие поняли о чём именно написано? Лично я не понял. Что это за цифры:

orex_ написал :
с верху в низ :
0,15
над выпускним:0,20
под выпускним : 0,25
в самом низу 0,10...

?
Вы какие зазоры измеряли? Меду чем и чем?

alex_k написал :
нормальным можно считать экспиремент когда после обработки вы снова померяете зазоры и поимете что стало лучше
исходные данные понятны

  • написано было много, если коротко по порядку будет так:
    приобретена новая поршневая, установлена произведена обкатка, после сборки, и во время обкатки часто промерял компресиометром давление, оно было в пределах 5. После обкатки пилу не обходимо было прогревать около 5 минут, только после этого она нормально развивала обороты (в роботе можно было пилять но не на всю длинну шины ). Паралельно было произведено замеры на пилах: парнер 351 7Ат, "поуланд 2106 7Ат", "гузварна 365 7Ат, штыль 250 8Ат., на моем больше 5 небыло, кроме того пила не могла под своим весом на всю шину пилять.
    Тогда зазоры кольца не марял, после примерно 2 л созженного топлива достал щупы, разобрал, промерял (выше описано), при разборке следов (царапин и т.п.) не выявлено., только было выявлено по всему телу поршня нагарные образования диаметром примерно 1см, они легко повытерались.
    Кроме того, во время работы на выше средних и макс оборотах, явно в воздуше воняло палёной резиной. При разборе било видно сильное почернения сальников в месте напротив продувачного окна.
    Дальше достал хадо, развел 1 пакет на литр и пилял, как и что выше описано, так как надо использовать все три пакетика то только после их использования разберу поршневую посмотрю, промеряю. Так всё таки какой перепад допускается в зазорах?

alex_k написал :
а вот что теперь стало ?

  • Стало то что после прогрева примерно 1 - 1,5 мин. двигатель адекватно реагирует на дросель, (до ...было неменьше 5)
  • можно на всю днинну шины пилить, (до... нельзя было).

roland написал :
2КонстаТим Спасибо, настроение подняли. Где пропадали?

Я день и ночь пишу полезные советы для счастья юзероф... И очень устаю...
На своем форуме бьюсь... Там придурков по-меньше... Зато качественные! Не задушишь не убьешь... Один "автоспец" на 18-м (!!!) году владения автомобилем обнаружил под подлокотником заднего сиденья еще и бардачок! Не просто бардачок, а с чехлом для 2-х пар горных лыж! В который если лыжи вставить, то он одной стороной упирается в крышку багажника, а другим концом крепится к потолку в районе лобового стекла. А он думал - на фига на обивке крыши крепления какие то...
Вот это - ТЕМА... Ваше "скока масла хада нада лить?" - это мышиная возня...

Алексейй написал :
Констатим-Вы/или ты?/ неправильное масло заливали.

С чиво бы? Коса была МТД, маслу - в банке Хускварна. (Вот не думал, что Хска еще и нафтепереработкой занимаецца...
Дилер настойчиво советовал лить в мотор моего корыта Мобил-1... Лил... Потом случилось залить Лукойл... Машина просто полетела... "И сижу я в машине, словно в лыжи обутый... То ли Мобил не едет, то ли я звезданутый..."

orex_ написал :
после примерно 2 л созженного топлива достал щупы, разобрал, промерял (выше описано), при разборке следов (царапин и т.п.) не выявлено.

orex_ написал :
после прогрева примерно 1 - 1,5 мин. двигатель адекватно реагирует на дросель,

Я вот с таких постов просто тупею и глупею...
Купят автомобиль за лимон - и просто ездют... Лет пять - десять...
Купют говеную пилку за 300 гринов... ( 6 заправок того автомобиля) ... И давай зазоры мерять... правильно абкатывать... Внукам в завещание ея вписывать, шоб берегли...
Чувак! пили уже быстрее! зима наступила! Замерзнешь нах, со своей необкатаной хускварной, дожидаясь пока в сельпо присадку хада завезут!

vadim 08355 написал :
Вы какие зазоры измеряли? Меду чем и чем?

  • мерял зазор в замке кольца вставленого в цылиндр,
    с верху в низ :
    это место примерно ВМТ 0,15мм
    над выпускним окном:0,20
    под выпускним окном: 0,25
    в самом низу (юбка цылиндра)0,10...
    эти замеры были произведены после обкатки смущает разница цыфр, я не знаю какая допустимая разница.

orex_ написал :
эти замеры были произведены после обкатки смущает разница цыфр, я не знаю какая допустимая разница.

Ни какая, или такая маленькая, что щупом не определить. Точно. Убитый у Вас цилиндр.

КонстаТим написал :
Дилер настойчиво советовал лить в мотор моего корыта Мобил-1... Лил... Потом случилось залить Лукойл... Машина просто полетела... "И сижу я в машине, словно в лыжи обутый... То ли Мобил не едет, то ли я звезданутый..."

Вы о чём? Вы сейчас привели выдержку с какого-то фрагмента переписки на другом форуме и на другую тему, или Вы за L200 высказались? Я не понял. Поясните.

vadim 08355 написал :
Ни какая, или такая маленькая, что щупом не определить. Точно. Убитый у Вас цилиндр.

Теперь понятно, если буду покупать цылиндр буду очень внимателен. Спасиба.

vadim 08355 написал :
Вы о чём? Вы сейчас привели выдержку с какого-то фрагмента переписки на другом форуме и на другую тему, или Вы за L200 высказались? Я не понял. Поясните.

Поясняю...
Это к вопросу "о не ТОМ масле"... См выше. Х. его знает, какое масто ТО, а какое "не ТО"... Проверяется исключительно практикой, а не рекламой, бирками на банках и т.п.
То, что кольцо залегло - виню исключительно себя. Горе от ума. Тож хотел "лучше смазывать" и лил 1:40 вместо 1:50... Сейчас лью 1:50 уж который год (коса служит уже вдвое противу первой), лью 92-й, а не 95-й (на 95 заводится хреново, а на 92-м с полтыка) и горя не знаю, чего и другим желаю..
Кончайте умничать и "улучшать"! Дуракам это не идет! Расслабтесь, делайте по инструкции и получайте удовольствие...

КонстаТим написал :
Кончайте умничать и "улучшать"! Дуракам это не идет! Расслабтесь, делайте по инструкции и получайте удовольствие...

Да посещают меня такие мысли, посещают. Дурацкие.

КонстаТим написал :
Я день и ночь пишу полезные советы для счастья юзероф... И очень устаю...
На своем форуме бьюсь... Там придурков по-меньше... Зато качественные!

КонстаТим написал :
Я вот с таких постов просто тупею и глупею...

КонстаТим написал :
Кончайте умничать и "улучшать"! Дуракам это не идет!

КонстаТим написал :
Не задушишь не убьешь...

Умеют же люди отдыхать от делов праведных ...прям завидую