Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#951591

Нормальный бытовой инструмент – это Bosch зеленый (особенно старые модели, подобные синим), Ryobi, Worx, Интерскол (хотя последние по непонятным причинам пытаются представить себя «профессиональными», как будто выглядеть убогим в профи классе почетнее или выгоднее, чем адекватным по цене и качеству в условно бытовом). Skill и B&D тоже раньше такими были (т. е. «нормальными бытовыми или даже лучше того»), но прошло то время (старый модельный ряд практически весь или весь у них уже заменился на поделки гламурные всякие).
Завернуть десяток саморезов, собрать комод/шкаф, совершенно без проблем.
Штурмом (или как его там?? ) тоже можно выполнить такой объем работы (многим удавалось).
А обертка - это эргономика, удобство пользования, что для бытового потребителя тоже немаловажно.

Не вижу я радикальных отличий в эргономике (а если они и есть, то возникли они, видимо, по недоразумению, уж точно не от «многолетней истории»). Под «оберткой» я имел в виду именно «обертку» т.е. внешний вид. При этом, если быть уже совсем честным, более половины изделий от Skill и B&D исполнены столь качественно, что выглядят «гламурно» только с расстояния в 2-3 метра и более (или на картинках). При рассмотрении вблизи «гламурный» эффект, созданный усилиями дизайнеров, полностью рассеивается, поскольку внешние признаки качественного изготовления у изделий напрочь отсутствуют. Ну а если ещё люфты какие проверить? Что дальше сами знаете. Видел я у B&D и отдельные изделия, изготовленные поприличнее, но это их «типа топовые» модели (типа пилы XTS1660KA), которые стоят очень «по взрослому».
*У меня скиловский фен, и многофункционалка от B&D - шуруповерт, лобзик, шлифовалка - я доволен*
Про фен верю. Шуруповерт и лобзик – это, с вероятность 90%, что-то старое или «топовая» модель. Ну, или «повезло».

У меня складывается впечатление, что целевая группа покупателей современных Skill и B&D - это что-то типа «домохозяек» и людей покупающих инструмент в первый раз, которые должны «купиться» на громкое название и «гламурный» внешний вид. Предполагается, надо думать, что они не заметят недостатков или даже просто брака в изделиях, которые более искушенный пользователь, наверное, заметил бы. Именно потому, что провинциалы, по моим понятиям, в эту целевую группу не вписываются, я не верь перспективу данных «брендов» на рынке городка на 7 тыс. жителей.
Опять же Skill знаменит ещё и своим сервисом, цены в котором делают ремонт, если поломка произошла по вине пользователя или в постгарантийный срок, чаще всего, нецелесообразным. Сомнительное преимущество перед китайчатиной, на которую сервис дёшев, пока он есть. Хотя, с точки зрения продавца, возможность утверждать, что сервис есть и никуда не денется – это может быть и преимущество?

Мы остановились на HAMMERe, станем их региональным дилером. Цены у них смешные .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2go

go написал :
Но у меня друзья с этого завода причем из отдела испытаний

go написал :
Я у них брал попробовать

С этого места по подробней пожалуйста.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2RulTehCom STAYER ёще паролельно завести (у них маленький модельный ряд)

*Мы остановились на HAMMERe, станем их региональным дилером. Цены у них смешные .*
Не могу сказать, что можно порадоваться за Ваших будущих клиентов, но Ваше решение применительно к обсуждавшейся ситуации разумное. Быть региональным дилером, я так понимаю, что это представлять HAMMER
во всей Молдове??? Обсуждалось тут конечно несколько иное, но сейчас, по традиции, следует только пожелать Вам удачи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бубась написал :
хотя последние по непонятным причинам пытаются представить себя «профессиональными»

Если Вы про Интерскол - то не в ту лузу шар закатываете. У ИС нет деления на бытовой и профессиональный инструмент, и с зеленым Бошем он может вполне конкурировать.

Бубась написал :
Штурмом (или как его там?? ) тоже можно выполнить такой объем работы (многим удавалось).

Эргономика мягко говоря не та.

Бубась написал :
Ну а если ещё люфты какие проверить?

Проверяйте. На безударном шуруповерте их нет - ни осевого, ни радиального, аккумуляторный лобзик работает как часики, очень удобно выпиливать сложные криволинейные детали - не мешается шнур.

Бубась написал :
Опять же Skill знаменит ещё и своим сервисом, цены в котором делают ремонт, если поломка произошла по вине пользователя или в постгарантийный срок, чаще всего, нецелесообразным.

Это и про Бош можно сказать.

Бубась написал :
Сомнительное преимущество перед китайчатиной, на которую сервис дёшев, пока он есть.

Да нет никакого сервиса у них - меняют инструмент и все. Когда придете в третий раз - поменяют не сразу, а только через две недели...

Блек енд Деккер-обычная бытовуха.Есть средь его моделей откровенное фуфло-типа аккумуляторных отверток.Да и цена за Деккер больно задрана-интерскол куда лучше выглядит на этом фоне,не говоря уже про Райоби.

*Если Вы про Интерскол - то не в ту лузу шар закатываете. У ИС нет деления на бытовой и профессиональный инструмент, и с зеленым Бошем он может вполне конкурировать.
Деления может быть и нет, но они (или дилеры) часто именуют ИС «профессиональным», как и «Фиолент». В целом же наши мнения совпадают зеленый Bosch и ИС – это нормальный бытовой инструмент, правда у ИС есть ряд не бытовых по определению позиций. Именно потому, что Skill уже некоторое время таковым не является, я и воспринимаю с иронией ссылки на его «многолетнюю историю» и т.п. И вообще, «Ручное рубило» - имеет многолетнюю историю, может «бренд» такой зарегистрировать? Многие ручные инструменты из КНР выглядят как прямое продолжение «модельного ряда».
Проверяйте. На безударном шуруповерте их нет - ни осевого, ни радиального
.
То, что Ваш инструмент Вам нравится, я уже понял. Но говорил я об инструментах Skill и B&D, как о собирательном образе. У некоторых из них качество обязательно будет выше среднего. Посетите любой сравнительно большой магазин и среди представленного ассортимента Skill и B&D Вы обязательно найдете продукцию и с люфтами и с чем ещё посерьезнее. Её больше стало в последние года два, что и показательно.
Это и про Бош можно сказать.*
Много что можно сказать про Бош, но в среднем ресурс до первой поломки у него больше. При чем, усредненная статистика для конкретного пользователя не показательна, можно небезосновательно предположить, что из числа проданных Skill используется не интенсивно большая доля, чем из числа Бош. При равных условиях (например, в тесте) Skill можно сравнивать только с некоторыми китайцами. А для синего отношение цены ремонта к цене изделия уже очень иное и цены сервиса не выглядят «выдающимися».
Да нет никакого сервиса у них - меняют инструмент и все. Когда придете в третий раз - поменяют не сразу, а только через две недели...

Есть и такой подход, но для потребителя он не так уж плох.
*Эргономика мягко говоря не та.***
Я не знаю, какое из изделий Штурм Вы имеет в виду, Возможно, Вам действительно попадалось что-то, обладающее выдающейся по своей гнусности эргономикой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бубась написал :
В целом же наши мнения совпадают зеленый Bosch и ИС – это нормальный бытовой инструмент, правда у ИС есть ряд не бытовых по определению позиций.

Я рад, что мы имеем одинаковое мнение.

Надо учесть одно Hammer, который продается в России, и в Молдове не одно и тоже. Объединяет только происхождение.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

krivoru4ka написал :
С этого места по подробней пожалуйста.

А чего подробнее ? Брал взаймы перф (мне дают я чел аккуратный) все что надо сделал, перф как перф. Лобзика брал потому, что свой увез, а надо было сделать пару длинных криволинейных резов. Не смог. Едет куда ему вздумается, мой старый раздолбанный Ритм точнее, не говоря про уж АЕГ. Рубанки и циркулярки Байкаловские у нас у каждого почти. Смотрел, пробовал поработать когда в гости заходил. По точности не понравилось, по шуму и эргономике тоже, по надежности хозяевам плевать - запчасти в родном городе и на родном заводе не проблема .

PS: Все это естественно субъективно.

go
Из вашего инструмента лет 8 назад активно покупал для рабочих именно перфы. По моеме Е-117. Они тогда чёрные были. Брал такие и ИЖ-Интерскол. Вполне рабочий и дубовый перф. У меня пару б.у в гараже валяются до сих пор работают, хотя каждый из них десятку тысяч дырок сделал. Лобзики - шумные и кривые. Но у меня использовались наряду с фиолентом для грубой резки - вполне работоспособны и надёжны.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alex00 написал :
десятку тысяч дырок сделал.

Если б хотя бы сотню тысяч.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
Если б хотя бы сотню тысяч.

Для одной квартиры и 10 тысяч явный перебор...

Дырки я ни считал. К тому же себе брал не убитые девайсы.
Ну, например, 800 квадратов фанеры - это тыщ 15 дырок. 3 -4перфа за 4-5 дней. Это тыща в день на перф, т.е работали по 12 часов практически без перерыва. Байкалы у меня выдерживали. И ваша ирония не уместна. К тому же в начале 2000 годов я их брал где то по 1000-1200р. Бренды были намного дороже. Вообщем инструмент был вполне профессиональный, без всякого натяга. Чего у них там сейчас с качеством не знаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex00 написал :
Ну, например, 800 квадратов фанеры - это тыщ 15 дырок.

Надеюсь это не в одной квартире 800 квадратов фанеры?

alex00 написал :
Это тыща в день на перф, т.е работали по 12 часов практически без перерыва

Так я не понял, Вы перф после 1000-1500 дыр выкидывали что ли?
Я могу сказать, что будет с Е117 если им 12 часов молотить без перерыва... у него есть одна неприятная особенность - как только он начинает нагреваться, смазка размягчается и ее начинает выкидывать через подшипник на крыльчатку обдува двигателя, отчего она разлетается в виде мелких черных брызг вокруг. То есть надо было просто своевременно закладывать смазку, благо, что этот перф и разбирать-то для этого было не надо - просто отвернуть пластиковый винт, и туда смазку закладывать. Ну а брызги... приемлемо, пока не на чистовой отделке работаешь, тогда приходится повязывать на перф бандану )

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Вы перф после 1000-1500 дыр выкидывали что ли?

Не, после 10000, чтоб не разочарватся в "кондовости" .

Serg написал :
Я могу сказать, что будет с Е117 если им 12 часов молотить без перерыва... у него есть одна неприятная особенность - как только он начинает нагреваться, смазка размягчается и ее начинает выкидывать через подшипник на крыльчатку обдува двигателя, отчего она разлетается в виде мелких черных брызг вокруг

Думаете другие перфораторы не греются,я HILTI доводил до токого,но это очень сложно!

Serg
Где я написал, что выкидывали. Я ж написал выдерживали. Это был конкретный пример. Поликлиннику сдавали перед новым годом. Делали пол. Аврал, как всегда. Ну а про смазку - этим занимались рабочии, я ж над душой не стоял.
krivoru4ka
Я не погимаю вашей иронии. Вы где то тему создавали, про то что жалко инструмент за 300у.е. Джамшутам давать. А я с такими Джамшутами 5 лет деньги зарабатывал Кризис 98 заставил. Если б я Хилти бы брал, то разорился. Спонсоров у меня не было, на свои покупал. Он прожил бы столько же - сломали бы всё равно или продали или чужие работяги спёрли. У меня случай был - после праздники на объект приезжаю - а там бригадир электриков(не мой), как побитая собака. Они праздник отметить решили. Напились. Им там заказчик звонить стал - чего на объекте пьяные. Ну они не долго думаю ванну наполнили и телефоны туда - чтоб не доставал(выключить не догадались), ну апосля и инструмент в воду побросали(типа задолбались работать хорошо что только свой) - вот такая наша раша. Кстати электрики москвичами были. А Е-117 в то время был вполне про инструментом и такие нагрузки выдерживал. Естественно в таком режиме не постоянно работали. Импортный инструмент тоже был - Dewalt, makita. Торцовки например DW710 - одна до сих пор на даче. Очень надёжная штука. Эти я своим бригадирам давал под личную(И денежную) ответственность. С лобзиками и перфами так не получалось - много их было, и на объектах забывали и чужим бригадам давали попользоваться и с концами. Тут наши, фиолент(лобзики) и ребир(дрели - стяжку месить)
Вообщем это немного оффтоп. Я не знаю, как сейчас, но тогда е-117 был хороший перф, И Ижевск имеет право быть - для каких то целей нормальный инструмент. Сейчас для дома я чего нибудь подороже беру. Мне кондовость не нужна, а вот комфорт пожалуй. А китай не беру, не только инструмент. Тут экономия боком выходит. Ну каждому своё.

Serg
Кстати почему без перерыва. для этого сигареты придумали.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alex00 написал :
Я не погимаю вашей иронии

Не обижайтесь, вы написали про 10000 отверстий,это смешно даже для бытового инструмента.
Ну,а в остольном я целеком с вами.

БОРОДАТЫЙ написал :
А Скил ведь тоже китайский - процентов на 90%. Вы в куссе . почём з/ч на Скил? так что это ещё большой вопрос кто в этой паре лучше.

ну дело вкуса. Я ж не рекламирую.
Просто у меня практически весь инструмент дешевый, профессионального почти нет. И бОльшая часть из инструмента именно скилл - когда я выбирал по "цена/качество", эти машинки мне больше по душе пришлись. Ремонтироваться пока не довелось, поэтому тут даже не спорю.
Китай китаю рознь - я видел изнутри всякие фиты и вихри -это барахло полное простите! они изначально почти все изготовлены на то, чтобы поломаться Впрочем опять же чего брать - шурик "вихрь" у меня на равне со скиллом работает.. Фрезер от скилла брать не стал - фиолент больше понравился, но вот допустим перф лучше чем штерны и фиты. Так что надо по инструменту конкретному смотреть ИМХО

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

services написал :
Думаете другие перфораторы не греются,я HILTI доводил до токого,но это очень сложно!

Вообще я надеялся, что у Хилти стоит хотя бы маслоотражающее кольцо, и подшипник закрытый, тут дело не в нагреве, а в конструкции.

alex00 написал :
Где я написал, что выкидывали.

Извините, показалось из контекста.

alex00 написал :
Кстати почему без перерыва. для этого сигареты придумали.

Какие сигареты в аврал?

Эио святое. Да и инструмент отдыхает

krivoru4ka
Да какие обиды. Я знаете тоже люблю хороший инструмент. Брендовый и не самый бюджетный. Но, справедливости надо сказать что отечественный производитель тоже иногда прилично делает. Но к сожелению чейчас цены подняли. Это конечно не есть гуд, народ покупает китай.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

HOPF написал :
Надо учесть одно Hammer, который продается в России, и в Молдове не одно и тоже. Объединяет только происхождение.

да уж, молдавскый хамер Г.... редкостное, просто жуть!ноу коменц! не стОит вообще своих денег

stroika написал :
да уж, молдавскый хамер Г.... редкостное, просто жуть!ноу коменц! не стОит вообще своих денег

Судя по реплике человек решил экономно подойти к покупке инструмента...своих денег он стоит равно как и все китайские братья, а купить для зарабатывания денег дешевый китай, а потом кричать Г..., весьма не корректно. Есть же Бош, Макита, Хитачи, Метабо...так к сведению.
P.S. Без обид. Не за ваших и наших.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

HOPF написал :
своих денег он стоит равно как и все китайские братья

не скажи.
почему-то китайские братья жили дольше хамеровских девайсов

ну ты не обижайся. наших тут нет
хотел как-то зл. плиткорез купить у вас за 800, на маленький объём работ, дык в нём всё болталось-жесть, не ты ли это был? ещё скидку предложили
где вы берёте эти хамеры? есть ли что-то ''приличное'' из этих хамеров?

stroika написал :
не скажи.
почему-то китайские братья жили дольше хамеровских девайсов

ну ты не обижайся. наших тут нет
хотел как-то зл. плиткорез купить у вас за 800, на маленький объём работ, дык в нём всё болталось-жесть, не ты ли это был? ещё скидку предложили
где вы берёте эти хамеры? есть ли что-то ''приличное'' из этих хамеров?

Берем там же где и все, маленькие плиткоезы (если за 800) это Baoding...а если есть желание подробнее пообщаться, на сайте есть мэйл marketing@hammer.md вся почта оттуда переадресуется мне напрямую.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

HOPF написал :
маленькие плиткоезы (если за 800) это Baoding.

это был именно маленький хамер