Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6362333

Radio написал:
и грунтовок этих еще 20 лет назад

Да они и нафиг не нужны, водичкой хорошо смочить и всё. Вон, гляньте как делает хороший отделочник, земляк мой, я делаю так-же.

Грубый, но справедливый

Vadim 161, ну как-то он без огонька, у Вовы ролик вдвое короче, и трещин, зуб даю, в обоих случаях получилось одинаковое количество.

Я вообще юзаю алебастр в 85% случаев, чем ужасно доволен. Но могу и штукатурки замесить.

И да, зачем закладывать перемычки в гипс, разве штатные проходы больше не делают? Лишняя разделка потом.

Radio написал:
И да, зачем закладывать перемычки в гипс, разве штатные проходы больше не делают? Лишняя разделка потом.

Кому как удобней. Возможно чтоб потом после отделки не искать обрезки такого-же кабеля.

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
Возможно чтоб потом после отделки не искать обрезки такого-же кабеля.

Обрезки после монтажа щита даже искать не нужно, их целая куча, уже разделанных и готовых употреблению.

Radio, кстати да. Ну да ладно, быть может электромонтажнику так удобней или просто привычка, лично я с ним не пересекался, поэтому спросить не могу

Radio написал:
Я вообще юзаю алебастр в 85% случаев, чем ужасно доволен

Тоже часто практикую, но когда нужно за раз вмазать много подрозетников то проще штукатурки замесить.

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
а они и нафиг не нужны, водичкой хорошо смочить и всё. Вон, гляньте как делает хороший отделочник, земляк мой, я делаю так-же.

а в чем разница? в обоих видео методика одинакова, когда и чем там грунтуют или водой смачивают это уже дело второе. Рулит именно масса шпаклевки, которая есть в обоих случаях, хреновые ситуации бывают когда коронка 68я, а подрозетники 65е, вот там и трещины могут пойти и выпасть подрозетники могут от вандалов-жен и детей дергающих электроприбор за шнур спасти при таких диаметрах может только жиденький хорошо налитый алебастр.
Сам по итогу пришел к 82й алмазной коронке и подрозетникам Kopos, уверен что мой подрозетник даже дурак с силой и без ума не вырвет. И по три отверстия под саморезы и зацепы для удержания подрозетника в стене есть. Из дешевых разницы между Шнайдером ИЕКом и некоторыми другими вменяемыми производителями не вижу.

MOHAPXUCT написал:
хреновые ситуации бывают когда коронка 68я, а подрозетники 65е

Неа, наоборот, держится не хуже.

MOHAPXUCT написал:
Сам по итогу пришел к 82й алмазной коронке

Лишняя работа потом блоки подрозетников в такие дырищи вмазывать. В мягких материалах сверлю отверстия 68-ой коронкой, в бетоне большой болгаркой ниши для подрозетников режу.

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
Неа, наоборот, держится не хуже.

проблема минимальных зазоров в том что при заталкивании подрозетника в нишу иногда задняя стенка подрозетника сошкребает весь раствор с боковой стенки ниши, и в том месте сцепления подрозетника со стеной уже нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

MOHAPXUCT написал:
проблема минимальных зазоров в том что при заталкивании подрозетника в нишу иногда задняя стенка сошкребает весь раствор с боковой стенки ниши, и в том месте сцепления подрозетника со стеной уже нет

Вот так печаль.

Засовываешь подрозетник наполовину, обмазываешь раствором и засовываешь полностью, лишнее убираешь.