Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#950499

Доброго времени суток. Читал конференцию про перфы, но про смоленский инструмент ни слова( поправьте если не так). Хочу перф для дома , ломать откосы и штробить под проводку. Присмотрел ПРЭ-5, цена (важно) 2050р. 900Вт 3 режима. Дорогущий покупать смысла нет, я не профи и Китай не хочу, а наша техника, наверное, не хуже ???? Что скажете? Купить хочу до НГ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

raptor25 написал :
Китай не хочу, а наша техника, наверное, не хуже

Такой же китай, только собрано здесь. Проще и дешевле купить в ОБИ/Леруа. Дешевле выйдет.

in my humble opinion

Во как!!! А я думал наше- железное и надёжное , как АКМ. Как я понимаю ДИОЛД собирает инструмент из китайских комплектующих? Неужели всё так плохо? Может кто пользовал Диолд? Ещё смотрел Интерскол, но стОит он почти как БОШ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

raptor25 написал :
А я думал наше- железное и надёжное , как АКМ.

Действительно "нашего" уже почти не осталось.

raptor25 написал :
Ещё смотрел Интерскол, но стОит он почти как БОШ.

Интерскол работает с более приличными китайскими поставщиками, поэтому их инструмент вполне работоспособен. Но если вы пишите, что Бош лишь немного дороже, то его и надо выбрать. По крайней мере, проверенное качество, да и три года гарантии тоже не помешают.

in my humble opinion

Kvost написал :
вы пишите, что Бош лишь немного дороже, то его и надо выбрать.

Тоже долго мучался, все хотелось подешевле и по качественнее (на халяву), но чудес, к сожалению, не бывает. Из перфораторов - Bosch - один из оптимальнейших вариантов по цена/качество/долговечность/удобство обслуживания/сервис.

Спасибо за совет! Но мне перфоратор нужен только на время ремонта в одной из комнат. Платить четыре с лишним тысячи мне кажется не разумно, потом он будет лежать и ржаветь , на случай что то повесить есть хорошая ударная дрель AEG(подарок) дом кирпичный. Уважаемый KVOST, подскажите , В Леруа перфы китайские что за модели ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

raptor25 написал :
В Леруа перфы китайские что за модели ?

Да такие же, как и везде.
Такого плана:

in my humble opinion

raptor25 написал :
мне перфоратор нужен только на время ремонта в одной из комнат

Так спланируйте свои работы и возьмите в аренду на день - два.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

raptor25 написал :
Ещё смотрел Интерскол, но стОит он почти как БОШ.

Если у вас Бош такой дешевый - наверное надо рассматривать этот вариант.

А чего делать-то будете? У ИС несколько перфораторов, можно и подешевле взять? П26/800 самый новый и дорогой и все равно далеко не 2-26 по цене, П710 подешевле, если не нужен чистый удар - П600 уже почти вдвое дешевле Боша 2-26, а ведь есть еще и П22/550?

Стены под проводку штробить и откосы отбивать. Вообще я уже решился на бренд, объясню. В эти выходные нужно было дома соорудить ГКЛ перегородку, шуруповёрта нет , дрель тяжела, взял у соседа 12V калибр, модель ХЗ. Поработав полчаса понял чем бренд от не бренда отличаеться. Муфта регулируется плохо , либо срабатывает слишком рано, либо саморез уходит сквозь лист, середины нет. АКБ здоровА , хоть и 12V. Через те же полчаса пришлось идти к соседу за второй АКБ. Второй сдох через час, заканчивал работу уже дрелью. Вот я подумал, сэкономлю пару тысяч на перфе, куплю что то подобное этому калибру и буду себя корить за жадность . Поэтому решил искать чтото из Макиты или Боша за 4- 4,5 тыров.

raptor25 написал :
Поэтому решил искать чтото из Макиты или Боша за 4- 4,5 тыров.

Правильный выбор.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

raptor25 написал :
Муфта регулируется плохо , либо срабатывает слишком рано, либо саморез уходит сквозь лист, середины нет.

Это может быть следствием говенности гипсокартона, поэтому поинтересуйтесь, какой порекомендуют купить, наверняка он чуть подороже, зато существенно лучше.

raptor25 написал :
Через те же полчаса пришлось идти к соседу за второй АКБ. Второй сдох через час, заканчивал работу уже дрелью.

Скорее всего были заряжены пару месяцев назад, обычно свежезаряженной хватает больше чем на час.

raptor25 написал :
Поэтому решил искать чтото из Макиты или Боша за 4- 4,5 тыров.

Удачи.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

raptor25 написал :
Дорогущий покупать смысла нет, я не профи и Китай не хочу, а наша техника, наверное, не хуже ???? Что скажете?

Китайское производство в настоящее время выпускает практически все известные брендовые инструменты с хорошим качеством. Это и Бош, и Макита, и Хитачи и пр. Просто не следует брать безродных инструментальных клонов из Поднебесной. Для бытового применения за 4000 - 5000 рублей можно выбрать вполне поригодный перфоратор. Макиту или Бош, ту модель которая хорошо ляжет в руку. Желательно трехрежимник. Интерскол и Диолд это тоже из Китая, только лотерейное качество к китайским комплектующим в России добаляют криворукие сборщики. Тут уж как повезет, а может и не повезет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Для Шуруповёрта есть бита для закручивания самореза в гипрок,чтоб вовремя муфта срабатывала.
Штробы можно прорезать болгаркой и выбить долотом с молотком.
Покупка прфи-бренда это правильный ход мысли.

Благодарю за совет. Я думаю "фирма" за изготовлением своей продукции следит, в Японии или в Китае. Не корову всё же покупать собрался.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Craftsman написал :
Интерскол и Диолд это тоже из Китая, только лотерейное качество к китайским комплектующим в России добаляют криворукие сборщики

На самом деле не так, наоборот, за качеством комплектующих следят, проверяют качество собранного изделия, торговой марке есть что терять в случае, когда качество будет ниже заявленного уровня.

Serg написал :
за качеством комплектующих следят, проверяют качество

Кто проверяет, ОТК ликвидирован как класс, неудобен он в погоне за прибылью.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2moskon

Причем здесь ОТК, Вы еще госприемку вспомните Совок давно пора забыть. Кстати, план пожестче прибыли припечатывал производителя, скажем кто работал а производстве - не даст соврать - детали месяц проверялись и отбраковывались, потом простой по вине смежников, а план надо выполнять любой ценой, брали отбраковку и собирали из нее...

Проверяется на специальном стенде, который снимает основные характеристики перфоратора. Работают на этом стенде сотрудники фирмы.

****** по теме. Ура! Вчера вечером приобрёл BOSCH трёхрежимник, прибежал домой , не утерпел и за 7 мин. выдолбил 5 метров штробы! ( Представляю Алексея с супермолотком и суперзубилом) Я бы продолжил, но прибежал сосед (после10 вечера) и пообещал перерезать провода)))), пришлось отложить и выпить с Андрюхой (сосед) По 150грамм. Обмыли. Действительно, хороший струмент побуждает работать))) Спасибо всем кто образумил и направил на путь истинный!!! Алексея хотел спросить- вы на автоВАЗе не работали?

На радостях модель не указал))) GBH 2-26DRE Мощность 800ВТ. Очень лёгкий и удобный. Не две тысячи конечно стОит , но .... берёшь в руки- маешь вещь!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

raptor25 написал :
Не две тысячи конечно стОит , но .... берёшь в руки- маешь вещь!!!

Самое главное.

in my humble opinion

raptor25 написал :
Я бы продолжил, но прибежал сосед (после10 вечера) и пообещал перерезать провода)))), пришлось отложить и выпить с Андрюхой (сосед) По 150грамм. Обмыли. Действительно, хороший струмент побуждает работать)))

вы там осторожней с вечерними сменами . печень она одна.

Ребята! перестаньте обсуждать одноразовый китайвань тут профессиональный инструмент съехал до уровня бытового а Вы всё гребаный диолд да интерскол поминаете Из интера можно брать только то что делает Ижевский МЗ

А что ,ИНТЕРСКОЛ несколько заводов делает?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ТЭИ написал :
перестаньте обсуждать одноразовый китайвань

Процентов 90 производимого сейчас так или иначе из Китая. хотите Вы этого или нет. Говорить о Китае ПРИДЁТСЯ.

ТЭИ написал :
профессиональный инструмент съехал до уровня бытового

Не соглашусь. Отдельные примеры - возможно.

ТЭИ написал :
Из интера можно брать только то что делает Ижевский МЗ

Глупости. На Быковском заводе кое что тоже нормально делают.

raptor25 написал :
А что ,ИНТЕРСКОЛ несколько заводов делает?

Два: Ижевский и подмосковном Быково.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ТЭИ написал :
перестаньте обсуждать одноразовый китайвань тут

Значит кроме Флекса и Фестула ничего обсуждать нельзя? ... наверное Вам из Тюмени виднее?

raptor25 написал :
А что ,ИНТЕРСКОЛ несколько заводов делает?

Да, несколько.

БОРОДАТЫЙ написал :
Два: Ижевский и подмосковном Быково.

Еще два завода в Китае, где безвылазно сидит группа инженеров с Олегом Майером во главе. Скорее всего крупные дилеры смогут летом посетить эти заводы, чтобы ознакомится с уровнем производственной культуры и качества. Интерскол не делает секрета из места своего производства, но назвать его китайванем может только человек из прошлого

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Serg написал :
Еще два завода в Китае, где безвылазно сидит группа инженеров с Олегом Майером во главе.

Я в курсе. Я имел в виду предприятия в РФ.

Регистрация: 27.12.2008 Мариуполь Сообщений: 26

raptor25 написал :

raptor25 написал :
Доброго времени суток. Читал конференцию про перфы, но про смоленский инструмент ни слова( поправьте если не так). Хочу перф для дома , ломать откосы и штробить под проводку. Присмотрел ПРЭ-5, цена (важно) 2050р. 900Вт 3 режима. Дорогущий покупать смысла нет, я не профи и Китай не хочу, а наша техника, наверное, не хуже ???? Что скажете? Купить хочу до НГ.

Ув. raptor25, я тоже прочитал форум о перфораторах и сделал вывод для себя - дорогой инструмент, не всегда означает "качественный". Китай сейчас заполонил весь мир своей продукцией. И нет никакой гарантии, что выложив приличную сумму, Вы получите именно "фирменную" вещь. Поэтому, я купил себе, для домашних работ, простейший перфоратор на подобии того, что хотите приобрести Вы - Перфоратор ручной «Ворскла» ПМЗ-850А (Полтава)
Напряжение сети........................230 В
Частота тока...............................50 Гц
Мощность...................................850 Вт
Число оборотов.................850 об/мин
Число ударов................................4500
Диаметр сверления.................4-26 мм
Три режима.
Цена - 350 грн. ($55)
, гарантия - 1год.

Посмотрел на фотографию - один к одному. Таких клонов уйма и все китайские, только под разными товарными знаками. Покупайте смело и работайте. Удачи.

Пользую периодически ПРЭ-4 Диолдовский. Вполне нормальный, но явно китаец, т.к. вложен в кейс со всей комплектухой / буры, пика, долото, смазка, ключ , вплоть до перчаток/. Разница в цене по сравнению с noname из Оби- +300 рублей. Но зато есть нормальная инструкция и сервис.
Диолд в РФ делает только лобзики и то не все, не надо путать Диолд ( торговая марка) и Диффузионинструмент (завод)

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Хе. Диолд...
Вот понапокупал себе профессионального инструмента на ремонт. А по уму надо было б из магазина Диолда затариться, да за цену того же синего перфоратора купить три-четыре синих Диолдовских инструмента.
Ан нет, почему то купил Бош, Аег и иже с ними.
Сейчас бы поскупердяйничал.
Диолд нормальный (для одного ремонта, а если повезет...) очень дешевый инструмент. А если есть сервис под боком, так вообще отлично.