Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416
#962690

Только не берите дрель с ударом для штроб в кирпичных стенах. Зажужжите соседей. Лучше пять минут потарахтеть, чем жужжать пол часа.

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

Какую смазку нужно закладывать в ПРЭ3 от ДИОЛДА?

Парни ну чё вы тут меня по цитатам разложили и гнобите чё я тут вам втирать что ли собрался я же давно инструмент ремонтирую вижу как внутри всё сделано ну не могут китайцы делать валы шестерни- пластилин металлографию делал па "Тюменских моторостроителях" даже -всё Г. на обмотки статора гляньте там где у нашего ин-та электрокартон в 1 слой и полимерная изоляция а потом только эмаль провода у китайвани -тоненькая бумажка, тут ушм 230 "Град -М" принесли разобрал- ужас подшипники в гнёздах саморезами крепятся,а вот наша Кировчанка МШУ-2 -230 порадовала разобрал и увидел новые порошковые шестерни mG Очень достойные малый зазор ,износостойкость точность те Лепсе избавило свои ушм от болезни кот. страдали совместные ушм Лепсе Левентин- слабых нарезных шестерён, проостальное не буду остальное там 5. хотите сами покупаите свой китай но другим на хвалите они ведь не разбирают ин-т доверчивые,зачем их на первых шагах дезориентировать.

Регистрация: 02.01.2009 Междуреченск Сообщений: 24

Прелюдия. Два года пользовался Hitachi DH 24 PC3 и был очень доволен перфом. Работал только дома, сначала ремонт в одной квартире, поменял квартиру - снова ремонт (продолжается до сих пор). Дом панельный. В новой квартире съем старой штукатурки, подрозетники, штробы ну так далее. Пока стояли родные щетки все было в шоколаде, но летом пришел им конец, а теперь пришел конец перфоратору, можно чинить, но времени нет.
Людия. Хочу купить недорогой перфоратор, обязательно трех режимный. Прошу помочь с выбором. Продавец одного из магазинов посоветовал ДИОЛД ПРЭ-4. Плюсы этой модели: 1) вертикалка, пишут что боллее надежна чем "горизонталка"; 2) цена 3000 рубликов. Минусы: 1) вес; 2) отсутствие информации (отзывов). Второй петендент Интерскол П710-ЭР. Плюсы: 1) вес; 2) контора, возможно, более раскручена. Минус - цена больше 4000 (у нас мой хитачи стоит 5000).
Послелюдия. Бош 3-х режимный стоит под 7000, прошу за него не агитировать:yu

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

MikeLo написал :
Продавец одного из магазинов посоветовал ДИОЛД ПРЭ-4.

Это тоже китайский инструмент, как и Интерскол, но в принципе для бытового использования вполне годится. В прошлом году сам таким ремонт делал (Макиту 2450 как-то жалко было в строительном мусоре юзать, Макитку пользую только для чистовых работ). Так вот ПРЭ-4 отдувался все лето в строительном мусоре и на замесах. Живучий инструмент. Но у него нет риверса и регулятора оборотов. Поэтому если в качестве отбойного молотка и перфоратора для большого количества дыр приличного диаметра, то этот струмент пойдет. IMHO.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

WISA написал :
Вот понапокупал себе профессионального инструмента на ремонт. А по уму надо было б из магазина Диолда затариться, да за цену того же синего перфоратора купить три-четыре синих Диолдовских инструмента.

Этой осенью я смог поработать с тремя перфами: noname кетай (если не изменяет память - PackardSpence), Makita и Bosch 2-24.

Кетай - маломощный и неудобный, быстро устаешь и качество работ снижается,
Макита (к сожалению, забыл модель) - удобная, но маломощная,
Бошь - супер, но, правда, старый, так что м.б. и действительно Германия.

Резюме: настоящий Левша блоху подкует и кетайским перфом (правда, танцевать оно все равно не будет), но нам, любителям, нужен высококачественный инструмент.

Вот только где его найти? На блошиных рынках? Тогда нужен ответственная сервисная мастерская. А где ее найти?

Работал самостоятельно тюннингованым Пермским МЭП-500ЭРУ(сейчас внешне подобные мэп-500 в зелёном корпусе с другим стволом-китайское Г.) нужен был чистый удар купил по акции Мак-HR2450 за 4500р очень его хвалят чистоя япония типа; разобрал- китаёз ну так себе машинка никаких ноу хау удар не отключается в безнагрузочном режиме, реверс с помошью выключателя, предварит. установки оборотов нет, короче позавчерашний день.(на чемодане написано что финляндия). плюс только один 419-я шетина- 150 рэ, анкер-900рэ,волына-дорого 1600рэ. для сравнения дед БОШ 2-26 анкер-2250рэ-нехило,153 -я щетина SPARка261-я -250 рэ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Craftsman написал :
Это тоже китайский инструмент, как и Интерскол, но в принципе для бытового использования вполне годится.

AndyPanda написал :
Кетай - маломощный и неудобный, быстро устаешь и качество работ снижается,
Макита (к сожалению, забыл модель) - удобная, но маломощная,
Бошь - супер, но, правда, старый, так что м.б. и действительно Германия.

Народ, ну сколько можно говорить про одно и то же? Неважно где бренд делает свою технику, завод может быть в Китае, но уровень качества обеспечивает именно бренд, потому что он выбирает технологию производства, а не географические координаты завода.
И у Макиты и у Боша есть заводы в Китае, но они определяют используемые технологии и следят за уровнем качества. И Интерскол не скупает безымянную китайскую продукцию, а использует определенные линии на конкретных заводах, где установил станки и внедрил технологию, которой не владеет "безродный" Китай. А разработкой технологий занимается группа инженеров, они же следят за соблюдением уровня качества.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Serg написал :
Народ, ну сколько можно говорить про одно и то же? Неважно где бренд делает свою технику, завод может быть в Китае, но уровень качества обеспечивает именно бренд, потому что он выбирает технологию производства, а не географические координаты завода.
И у Макиты и у Боша есть заводы в Китае, но они определяют используемые технологии и следят за уровнем качества. И Интерскол не скупает безымянную китайскую продукцию, а использует определенные линии на конкретных заводах, где установил станки и внедрил технологию, которой не владеет "безродный" Китай. А разработкой технологий занимается группа инженеров, они же следят за соблюдением уровня качества.

Ну, не знаю. На днях я ходил в К-Рауту, увидел у них маленький шуруповерт AEG, разговорился с продавцами. Посетовал на высокую цену, спросил у них более дешевую альтернативу, например Skil 2972. На что мне ответили, что они вообще престали закупать Скил, потому что их качество, итак невысокое, с переносом производства в P.R.C. вообще упало ниже плинтуса.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2AndyPanda

Да не связано это с переносом производства в поднебесную, это просто позиционирование Бошем этой торговой марки. Захотел бы Бош - и в поднебесной сделал Скил того же уровня, как зеленый Бош.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Serg написал :
Да не связано это с переносом производства в поднебесную, это просто позиционирование Бошем этой торговой марки.

Специально ее, что ли, убивают? У меня вон ленточная шлифмашинка Скил (еще старая, европейской сборки) - очень даже ничего.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyPanda написал :
Специально ее, что ли, убивают?

Ее не убивают, а позиционируют для того, чтобы зеленый Бош был выше, и марки бы не конкурировали между собой, а занимали все ниши потребительского спроса.

Итак , после праздников начали ремонт. Достал свой 2-26 и вперёд крушить откосы. Удар -дай бог ,у него. Отбиваю значит и тут сверху кусок штукатурки кэгэ так под 10 каак ё....тся и по патрону , ну думаю ,п...а пришла нулёвому перфу. Жалко. Проверил - всё ок. За день и откосы отбил и стяжку снял и штробить закончил .Работать им приятно, но жалко - новый. Для откосов надо было PRAKTYL в Леруа купить за косарь. Бурил отверстия под потолок. Ощущения не передать - вжик и готово ( как я раньше дрелью сверлил?) Вобщем я доволен покупкой , даже денег не жаль , на BOSCH потраченных. Но , повторюсь , для грязных работ на раз , лучше ИМХО купить китайца, чтоб не жаль было.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

raptor25 написал :
Отбиваю значит и тут сверху кусок штукатурки кэгэ так под 10 каак

Перф пожалели. А если этот кусочек да вам по голове бы тюкнул. Или вы экстремал?

ИМХО (IMHO)

Не , в голову он попасть не мог- я ей упирался в откос))) Во мне 190см и 105кг.

raptor25 написал :
Итак , после праздников начали ремонт. Достал свой 2-26 и вперёд крушить откосы. Удар -дай бог ,у него. Отбиваю значит и тут сверху кусок штукатурки кэгэ так под 10 каак ё....тся и по патрону , ну думаю ,п...а пришла нулёвому перфу. Жалко. Проверил - всё ок. За день и откосы отбил и стяжку снял и штробить закончил .Работать им приятно, но жалко - новый. Для откосов надо было PRAKTYL в Леруа купить за косарь. Бурил отверстия под потолок. Ощущения не передать - вжик и готово ( как я раньше дрелью сверлил?) Вобщем я доволен покупкой , даже денег не жаль , на BOSCH потраченных. Но , повторюсь , для грязных работ на раз , лучше ИМХО купить китайца, чтоб не жаль было.

Я, конечно, очень доволен, что вы остановились на наше марке и остались им довольны. 3 года гарантии зарегистрировали в интернете? Выбор правильный, это один из наших лучших продуктов и уж точно самый популярный. Инструмент не жалейте, он для работы и создан, тем более, для профессиональной. Общайтесь только аккуратно (смазка буров, замена щетов к срок) и прослужит годы. Но на ваш объем работ, думаю, ничего с ним не будет страшного. Пусть работает.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Bosch Team А вы можете как то обьяснить почему после растаможки перфы 2-26,5-40,7-46 продаются в России по ценам дешевле чем на родине, в Германии ?

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

ломастер написал :
2Bosch Team А вы можете как то обьяснить почему после растаможки перфы 2-26,5-40,7-46 продаются в России по ценам дешевле чем на родине, в Германии ?

нереально :-)
наверняка делаются уже не в Германии

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

stas121 написал :
нереально :-)

что нереально то ?
посмотрите цены в магазинах с имене вконце .de

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

там 821 евр если даже по старому курсу 36.5 это где то 29965 руб
а у нас - 16 540,80
вот вам и неможет быть

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

stas121 написал :
нереально :-)
наверняка делаются уже не в Германии

Нереальность фактами обоснуете?
Или Вы знаете все особенности торговли с РФ фирмы Бош?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
А вы можете как то обьяснить почему после растаможки перфы 2-26,5-40,7-46 продаются в России по ценам дешевле чем на родине, в Германии ?

Наверное тем же, чем факт что Файновский инструмент в Америке стоит дешевле, чем в Германии. Вопрос, плавно переходящий в политическую плоскость.

ломастер написал :
там 821 евр если даже по старому курсу 36.5 это где то 29965 руб
а у нас - 16 540,80

Зато с машинами наоборот...

Давайте по тихому эту тему прикроем, пока на верху не прочухались...ввидут пошлины по ватам для поддержки "отечественного" производителя и каюк...а то Германия-не Германия...

Bosch Team написал :
Но на ваш объем работ, думаю, ничего с ним не будет страшного. Пусть работает

Дык, уж всё. Весь объём работ выполнен((( Пусть лежит ,думаю не заржавеет))). Может жена попросит какую полочку повесить?

Craftsman написал :
Цитата:
Сообщение от raptor25
Дорогущий покупать смысла нет, я не профи и Китай не хочу, а наша техника, наверное, не хуже ???? Что скажете?
Китайское производство в настоящее время выпускает практически все известные брендовые инструменты с хорошим качеством. Это и Бош, и Макита, и Хитачи и пр. Просто не следует брать безродных инструментальных клонов из Поднебесной. Для бытового применения за 4000 - 5000 рублей можно выбрать вполне поригодный перфоратор. Макиту или Бош, ту модель которая хорошо ляжет в руку. Желательно трехрежимник. Интерскол и Диолд это тоже из Китая, только лотерейное качество к китайским комплектующим в России добаляют криворукие сборщики. Тут уж как повезет, а может и не повезет.

Немногие различают китайский инструмент, инструмент, сделанный по лицензии в Китае и заводы БРЕНДОВ, которые находятся в Китае. Не скажу за все, но Макита относится именно к 3-му типу.

raptor25 написал :
Дык, уж всё. Весь объём работ выполнен((( Пусть лежит ,думаю не заржавеет))). Может жена попросит какую полочку повесить?

Если бы взяли бы тот самый ПРЭ-5 - могли бы быть неприятные сюрпризы, только оттого, что он просто полежал бы у вас в кейсике. Очень неудачная модель. И , к сведению, ничего российского в диолде нет. Разработка сборка и комплектующие - всё из китая. Знаю 8 псевдороссийских фирм, продающие инструмент с того же завода, только цветом разные, а так всё под одну гребенку. Уж если и брать китай, то тот на котором это написано. Так хоть какая то вероятность есть, что попадёшь на лицензионный товар.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

ДИОЛД полностью приходит из Китая в готовом виде, сборка в России это миф.

stas121 написал :
ДИОЛД полностью приходит из Китая в готовом виде, сборка в России это миф.

Совершенно верно.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

**Gray** написал :
Если бы взяли бы тот самый ПРЭ-5 - могли бы быть неприятные сюрпризы, только оттого, что он просто полежал бы у вас в кейсике.

Что происходит во внутренностях перфа ПРЭ-5 когда он просто лежит в кейсе? Могли бы рассказать. Вот у меня Макита-2450, так это перф когда просто лежит в кейсе потихоньку смазку выпускает на поверхность корпуса, даже если и не работает. Немного но есть (об этом на форумах говорилось). Периодически салфеткой приходится протирать. А чем примечателен ПРЭ-5 с диолдовской наклейкой, не могли бы прояснить.

stas121 написал :
ДИОЛД полностью приходит из Китая в готовом виде, сборка в России это миф.

Во как !!! А на этом предприятии вообще люди работают? А сам завод существует? А если существует, то что делает?