Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4598240

aski написал :
А грунт фосфатный автомобильный?

Да.

С учетом соблюдения всех рекомендаций, бюджет покраски заставляет задуматься о целесообразности данного мероприятия. Если бы не особый цвет кровли, даже не задумывался бы о покраске оцинковки, а взял окрашенный профлист.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Владимир30 написал :
Да.

С учетом соблюдения всех рекомендаций, бюджет покраски заставляет задуматься о целесообразности данного мероприятия. Если бы не особый цвет кровли, даже не задумывался бы о покраске оцинковки, а взял окрашенный профлист.

а сколько приблизительно выйдет стоимость покраски 1 м. кв.?

120 кв.м., учитывая рельеф профиля, гораздо большая поверхность, грубо для профиля С20 коэфф. 1,3, - грубо, 160 кв.м. для паспортного расхода краски Миранол - 10кв.м/литр, грунт также посчитаем. При цене окр. материалов около 900р./литр: 16*900 - 14400р. + потеря при распыле, скажем, 25% - итого 18000р. Краскопульт - 3000р., скажем. даже без компрессора: 21000р.*120 кв.м. - 175р./кв.м.

Видимо, возьму окрашенный не в цвет кровли.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Вот и у меня возникли эти же мысли

Добрый день,

мне нужно покрасить радиатор отопления, внутреннюю часть которого кисточкой прокрасить невозможно. Подскажите, какой краскопульт нужно купить, чтобы внутри всё прокрасить?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

vvo1962 написал :
Добрый день,

мне нужно покрасить радиатор отопления, внутреннюю часть которого кисточкой прокрасить невозможно. Подскажите, какой краскопульт нужно купить, чтобы внутри всё прокрасить?

Да, задачка... если кисточкой невозможно, то

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Здесь на середине страницы упоминается "насадка радиаторная" для Вагнера. А вы знаете, бывают ещё кисти радиаторные, с длинной ручкой, согнутой на конце-тоже для залезания в труднодоступные места.