Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#966906

Samar написал :
это самое простое решение

Но не всегда самое лучшее. Мало того, что ещё надо найти такие отдельные клапаны, но и вероятность засора клапана не нулевая, а это значит, что потихонечку ваша грязная водичка может просачиваться в соседкин агрегат, напрягая отношения. Квартирка коммунальная, сам живу, нафиг. Политически дальновиднее будет максимально автономизироваться (во загнул)...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Спасибо за ответ.
Там 2 раковины стоят спаренные. раньше слева действительно стояла стиралка, но другие соседи заняли это место и первую стиралку пришлось переместить на противоположную стену. К тому времени я тоже купила машинку и возникла идея подключить их вместе, чтобы сливные шланги не перерезали проход к умывальникам. Справа от мойки можно было поставить одну машинку, но там вечные брызги, да и стояк стоит , к которому нужен доступ.
Обратные клапаны мне тоже нравятся, надо как то ещё убедить сантехника их поставить.
А вообще я бы на свой шланг ещё бы и кран поставила бы. Что бы просто броня была!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
я бы на свой шланг ещё бы и кран поставила бы

А это никто не мешает. Только сечения не меньше шлангового...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Это не квартирка, общежитие.
Самое прикольное , что этажом ниже три машинки подключены в ряд и ничего не переливается. Я узнавала. Правда, может водичка у них выше барабана не поднимается - вот они и не видят. У них слив в одну трубу большего диаметра , но она уходит не в сифон под раковину, а в канализационный стояк около двери в кладовку, он по полу идёт и в кладовочку заворачивает.
У них такая же планировка.

Аграфена написал :
У них слив в одну трубу большего диаметра

Вот это существенно.
Лучше было бы конечно 40 трубу подвести, но её нельзя делать без уклона.
Да и в ваших шлангах водичка может застаиваться (надо будет периодически хоть раз в год проверять-почищать).

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

спасибо за совет по проверке- прочистке. Хорошая идея.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Аграфена написал :
У них слив в одну трубу большего диаметра , но она уходит не в сифон под раковину, а в канализационный стояк около двери в кладовку,

так надо было и делать по их работающуму принципу

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Samar написал :
в ваших шлангах водичка может застаиваться (надо будет периодически хоть раз в год проверять

Не, ну если стирают раз в два года - тогда конешно. А так - что там проверять-то?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Шихаэль Мума написал :
Не, ну если стирают раз в два года - тогда конешно. А так - что там проверять-то?

если порошок херовый то там остаётся чтото типа крупного песка

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

lex2202 написал :
там остаётся чтото типа крупного песка

да и пусть его, профилактически менять шланг на новый придётся раньше, чем он заметно забьётся чем-либо... я так думаю...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

я тоже сначала предполагала, что наш мастер будет делать аналогично, но этот стояк чугунный, его ломать и ставить тройник - проблематично, к тому же в кладовке за дверью стоит ванна и в этот стояк врезан слив из неё, там всё выпуклости зашиты гипсокартоном и облицованы плиткой. Доступ есть к узлу , но не настолько, чтобы трубы менять.
Что бы ничего не разворачивать и не разламывать - сантехник решил подключиться к сифону под раковиной.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

На другом этаже делал другой мастер.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Уважаемые мастера, может кто нибудь ещё посоветует?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Аграфена написал :
Уважаемые мастера, может кто нибудь ещё посоветует?

ну дык спрашивайте чё надо то?
всё уже бюджетное и простое понасоветовано.
если небюджетно то надо трубы и канализацию менять и к стиралкам подводить поближе

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
раньше слева действительно стояла стиралка, но другие соседи заняли это место и первую стиралку пришлось переместить

lex2202 написал :
если небюджетно то надо трубы и канализацию менять

Если небюджетно, то проще соседей заказать...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Не перестаёт меня мучить вопрос- неужели вода из сливного шланга, попав в сифон - не захочет снова в соседний шланг заглянуть.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2Аграфена в соседнем шланге всегда будет стоять метров пять воды а чтобы её передавить у воды никакого желания не будет и сил. проще в раковину выллиться или ещё куда.... шланг ваш будет являться отличным гидрозатвором так как раньше он мешал то теперь будет приносить пользу

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Душевный такой ответ... спасибо!
А почему в шланге должна стоять вода, если советуют подключать сливной шланг так что бы была струя с разрывом?

lex2202 написал :
2Аграфена в соседнем шланге всегда будет стоять метров пять воды а чтобы её передавить у воды никакого желания не будет и сил. проще в раковину выллиться или ещё куда.... шланг ваш будет являться отличным гидрозатвором так как раньше он мешал то теперь будет приносить пользу

Мысль здравая, ... хорошо бы у воды появилось желание (и давления хватило) метров пять (?) воды в своем шланге вперед пропихнуть (там тоже гидрозатвор нехилый)

чугунный г*внопровод до стояка чистить пробовали?

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Чугунный канализационный слив идёт отдельно от того стояка к которому подходит сифон от раковины. Я узнавала, когда ванну ставила.
А канализацию под сифоном сантехник чистил как раз перед тем как подключить машинки, он там всё поменял перед этим.
Плохо- в этот стояк подключены такие же две мойки с другой стороны перегородки.

Шихаэль Мума написал :
Два шланга паралельно до большого тройника в канализацию, тогда никаких кранов не надо
Миниатюры

Это самый простой и верный метод для ДАННОГО случая.Только перед этим вытащить из первого чугунного входа пластиковый тройник и прочистить капитально чугун до вертикального стояка

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

спасибо большое! В этом напрвлении и будем двигаться.

Аграфена написал :
Уважаемые мастера, может кто нибудь ещё посоветует?

А что это там такое белое на стыке серых канализационных труб? Случайно не герметик?

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Честно говоря, я не знаю,что это такое белое. Сантехник поменял перед подключением трубы.
А что это может быть причиной проблемы?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

кстати гляньте на сифон от мойки............... он из отводов сделан и ниже основного стояка ,учитывая что хата комунальная там забиваться должно раз в неделю
это так для чего сделано? на сифоне съэкономили?

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Ну вы мне и задачу задали. В бюджете сантехника не ограничивали. Специально к нему обратились, потому что уже пользовались его услугами и были довольны.
может ему времени не хватило всё хорошо обмозговать- перед праздником он был просто нарасхват.
Грустно всё это...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
Грустно всё это...

Даладна... всё легко и не дорого решается. Это ж не ископаемая окаменелая чугунина...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Спасибо за участие. Остаётся только ждать. Абонент недоступен.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Ура, ура, ура!
Кажется, всё позади. Второй шланг, тройник и кран на мой слив-( по моей настоятельной просьбе!)
Делали пробные стирки по минут 20, по очереди. Всё нормально.
Тьфу, тьфу, тьфу, что бы не сглазить!
Всем большущее спасибо за внимание, советы, добрые слова!
Сайт замечательный.
Нет худа без добра, не было бы такой проблемы- не узнала бы , что есть такой сайт, где помогут, не оставят без внимания, успокоят. Здорово!
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!
...как порой мало надо для счастья!