Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#969439

а фото крана можно?

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Можно , конечно. Но попозже, сын придёт с улицы, у меня он этим занимается. Я выставлю фотки. Обязательно.
На кране я настояла, потому что хотелось , что бы была просто броня.
Кран большого сечения.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
...как порой мало надо для счастья!

Хорошая стиралка, это оч-чень не мало... для счастья

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Новые фотографии

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Если что -сильно уж не критикуйте, дайте порадоваться.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Комментарии будут?

Аграфена написал :
Комментарии будут?

Будут!
Лишнее звено - кран на сливе.
Опасное место - порожек. Не исключена возможность наступания на шланг слива с последующим изломом. Срочно делать порожек

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Кран поставили по моей настойчивой просьбе. После того кошмара , который я испытала- я хочу исключить саму возможность залива со стороны сливного шланга. К тому же дисциплинирует.
Насчёт порога- вы правы . Нужно только придумать как это сделать. У вас нет идей?
В моей голове вертится вариант с перевёрнутым на спинку металлическим профилем, сверху приладить съёмную крышку. Правда нужно узнать есть такого размерчика профиль по ширине. Да и выдержат ли его полки нагрузку. Ведь у этого профиля обычно, по-моему, несёт стенка.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
Насчёт порога- вы правы . Нужно только придумать как это сделать. У вас нет идей?

4 фото нижней части двери (дверь закрыта изнутри/дверь открыта изнутри/дверь закрыта снаружи/дверь открыта снаружи), крупно - в студию. Тогда может быть кто-нибудь что-нибудь...

Аграфена написал :
Насчёт порога- вы правы . Нужно только придумать как это сделать. У вас нет идей?

Чё там мудрить.
два бруска, фанерка или дощечка. Все покрасить.
Конечно лучше было бы, чтобы ПП трубу положили прямо и не изгалялись с огибанием косяков и прилеганием к двери.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Вот такая картинка

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Сантехник предполагал, что будет один шланг и видимо хотел свести порог по ширине к минимуму.
Я его предупреждала , что хочу сделать порог перед началом работы, что бы он это подразумевал. Наверно, хотел как лучше.
спасибо за совет и эскиз.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Но ведь безвыходных ситуаций не бывает?
Нормальные герои всегда идут в обход!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
Но ведь безвыходных ситуаций не бывает?

Не бывает. Но практически всегда вход рупь, выход - сто...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Всё равно закрывать надо- хоть рупь, хоть сто...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Порог скоро будет. Дедушка наш мозгует. У него руки золотые. Может что и придумает.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Во как, а говорили мущщин нету...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Дедушка -с бабушкой рядышком...
У нас дома мущщины ещё в школе учатся.
А дедушке 77 лет и просить его очень неудобно. Болеет часто.
Мы ему просто фотографии показали, что бы он идею подкинул. А он - не нужны мне ваши фотографии и какой то там интернет, приеду, посмотрю сам.
Вот сегодня приезжал, смотрел, что то придумал, пока не говорит.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Может быть, целесообразнее по возможности основные усилия направить на предупреждение серьёзных протечек, чем так усиленно возводить сложные баррикады?

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Обижаете, маэстро, дедушка наш не баррикады делает, а нужную и функциональную конструкцию.
А насчет предупреждения протечек- не могу же я за спиной у соседки стоять, когда она ставит тазик в мойку, включает воду - полоскать бельё, выходит на минутку , а возвращается под крики- потоп!

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Как представитель сервиса могу помочь..Все это легко лечится покупкой (80 руб/шт) двух невозвратных клапанов....

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

А чем лечится забывчивость соседей?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
А чем лечится забывчивость соседей?

серьёзным стрессом

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Что Вы имеете в виду?
А как же диверсии? Забыли?
Я по Вам даже соскучилась...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
Что Вы имеете в виду?

Как что - если человеку с восхищением сообщить, что внизу произведён ремонт на лимон баксов, а завтра он в очередной раз забывает закрыть кран, потом с диким ужасом вспоминает и несётся к раковине, глаза горят - волосы дыбом... излечивает склероз на раз, глухие начинают ходить и слепые говорить...

Аграфена написал :
А как же диверсии? Забыли?

забыл...

Аграфена написал :
Я по Вам даже соскучилась...

ps
кстати, в природе же вроде как существуют раковины с защитой от перелива (система как в ванной, дырдочка у верхнего края - и в канализацыю)...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849


Это очень интересная мысль-раковина с переливом. Надо запомнить!
К сожалению, ремонт на миллион баксов соседи внизу. не сделали ещё. А жаль... Это бы помогало держаться в тонусе. А так у них всего лишь три машинки стиральные стоят. Маловато будет...

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Сокжники, все что Вы пишите правильно, но только отчасти. Мы сталкиваемся с такими вещами, постоянно. Еще раз говорю. Надо ставить 2 невозвратных сливных клапана на слив от каждой машины в фановую трубу. В таком случае при отжиме и сливе из стиральной машины вода НЕ БУДЕТ ПОПАДАТЬ В ДРУГУЮ МАШИНУ. А вообще, надо прочищать трубу. Физику процесса описывать лень. Честное слово..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

dmikos написал :
Еще раз говорю. Надо ставить

Так проблема уже давно решена. На повестке дня другая - какой клапан поставить соседке, чтобы кухню не заливала?...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Это уже из области нейрохирургии, наверное. А что такие клапаны уже есть?