Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3497866

=TS= написал :
только у меня дом новый

Куча отделочных работ и выливание в канализацию остатков раствора - он там оседает и перекрывает проток.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Хахаха! Надо сифон на раковине выше поднять, а то гидрозатвор очень маленький у вас. По-русски: поднимите нижнюю часть сифона вверх почти до упора.

POMOR написал :
Хахаха! Надо сифон на раковине выше поднять, а то гидрозатвор очень маленький у вас. По-русски: поднимите нижнюю часть сифона вверх почти до упора.

А что тут смешного? Как связана высота сифона и объем гидрозатвора? Думаю что ни как. Сифон у ванны гораздо ниже и он молчит.

POMOR написал :
По-русски: поднимите нижнюю часть сифона вверх почти до упора.

Чтобы труба слива уперлась в дно и вода перестала сливаться?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Не упрется - там все рассчитано. У меня тоже стреляло, пока не догадался затвор побольше сделать. Давно это было :-)
Судя по первому фото - затвора почти нет - он наверно несколько миллиметров.

POMOR написал :
Не упрется - там все рассчитано.

Рассчитано так, что глубина задвигания трубы до определенных пределов не увеличивает величину затвора. Более (если труба достаточно длинная) - начинаются помехи для воды. Как правило сделано так, но допускаю, что бывают исключения. Гляньте конструкцию и давайте говорить предметно....

Как вы думаете почему один размер указан от 55 до 145, а другой (глубина затвора) РОВНО 60?


POMOR написал :
Судя по первому фото - затвора почти нет - он наверно несколько миллиметров.

Глупости говорите неразобравшись.

Не знаю какой там гидрозатвор - а такой сифон имхо гумно.
И все сифоны аналогичные этому - ценовой категории рублей 100 - гумно. И колечки конические гумнячие, которые так и норовят выскочить со своего места и из под пластиковой гайки, и гаечки эти дурацкие хлипкие - брррррр ...

Самый правильный сифон для мойки в Икее ))) Здоровый, прочный, надежный. А с круглой мойкой - от туда же - так ваще красота )))

Кстати, а вот интересно - на фото серый тройник воткнут в черную трубу, так вроде как она под 90 градусов идет - это вообще нормально?

egal_novice написал :
серый тройник воткнут в черную трубу, так вроде как она под 90 градусов идет - это вообще нормально?

87.5, нормально

=TS=, я бы сделал так. Прочистил сифон под раковиной(загляните туда вам будет интересно!),прочистил трубу идущую к стояку(тросом желательно!). Если проблема исчезнет то туалет тоже лучше снять и всё прочистить. Если нет то тогда чистить стояк, а это к обслуживающей организации.