Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#835765

См. сливной клапан.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Наливной и спускной клапаны между собой не взаимодействуют. Не должно вытекать при заполнении. Явно какой-то дефект.

Andrei_V написал :
Так течет-то не вне унитаза, а внутри.

Еще раз скажу - смотри ВНИМАТЕЛЬНО "взрыв схему", на ней контакт нижней части сливного клапана с керамическим бачком (там где на схеме "washer"). Если там течет (возможно забыли поставить этот "washer", или он криво установлен) - то вода будет попадать именно в унитаз и ничего не будет попадать наружу, тк между корпусом бачка и полкой унитаза есть уплотнительное резиновое кольцо (cup washer).

(washer = прокладка (англ.))

PS О результатах доложить в форум обязательно
PPS Ну и пиво, если я прав....

2Andrei_V Повторите процедуру

Andrei_V написал :

  1. Провел эксперимент - перекрыл входной кран, установленный на трубе, подающей воду в бачок. Т.е. получилось: вода из бачка в унитаз подтекает, но бачок заново не пополняется. Так вода вытекла из бачка почти вся.

После этого ищите протечку на уровне зеркала воды,попутно проверьте комплектацию согласно инструкции.
9 из 10 2BV прав и1 из 10 заводской брак.

Еще может быть проблема в нижней части подсоединения трубы перелива.... (overflow pipe)

Andrei_V написал :
Так вода вытекла из бачка почти вся.

А какой уровень остался? Если дальше не вытекает - дыра на этом уровне

косяки именно в арматуре , или нетак собрали или брак. у мну говорю же 3 года уже исправно работает никаких потеков. возьмите купите любую арматуру нормальную и всего делов-то.

Andrei_V написал :
Когда бачок наполнился, не должно быть никаких струек . А у меня есть. ВНУТРИ УНИТАЗА. В этом-то и вопрос.

ответ - не покупайте китайских унитазов, когда других производителей навалом

хороший унитаз получается только тогда, когда изготовитель сам имеет возможность
пользоваться в быту подобным предметом, поэтому см. выше

Интересно, а арматура Aquaplast чешская или псковская (похожая по конструкции), или кировская (Инкоер)
подойдут? Там то уж ничего течь не будет, хотя если унитаз китайский...

Возникла необходимость заменить гофрированный слив для унитаза (старый подтекал). Купил новую гофру, но не могу ее надеть на патрубок унитаза. Внутренний диаметр гофры 75, а патрубок 100 мм. Может быть есть гофры других размеров? Или можно каким-то способом натянуть эту? Кстати обратил внимание, что старая гофра тоже имела разрыв, видимо тянули...

Алик 5 написал :
Может быть есть гофры других размеров?

А как вы сами думаете?

Я думаю, что должны быть. Но почему-то все унитазы имеют размер патрубка 100-102, а гофр с таким размером я не встречал. Потому и запросил совета.

2Алик 5 Уважаемый Алик, вам религия не позволяет пользоваться Яндексом, Гуглом и др.... ?

Регистрация: 11.09.2008 Трехгорный Сообщений: 11

ssrr написал :
Наливной и спускной клапаны между собой не взаимодействуют. Не должно вытекать при заполнении. Явно какой-то дефект.

Можно перецепить Refill Tube (так это называется на схеме), что подтекать по время набора воды не будет. Но так было собрано по привозу из магазина. Это не принципиально.

зануда написал :
ищите протечку на уровне зеркала воды,попутно проверьте комплектацию согласно инструкции.

Зеркало воды - по верхнему краю Flush Valve (в терминологии схемы).
Комплектация полная. Ни недостачи, ни "лишних деталей" не обнаружено.

BV написал :
Еще раз скажу - смотри ВНИМАТЕЛЬНО "взрыв схему", на ней контакт нижней части сливного клапана с керамическим бачком (там где на схеме "washer"). Если там течет (возможно забыли поставить этот "washer", или он криво установлен) - то вода будет попадать именно в унитаз и ничего не будет попадать наружу, тк между корпусом бачка и полкой унитаза есть уплотнительное резиновое кольцо (cup washer).

(washer = прокладка (англ.))

PS О результатах доложить в форум обязательно

Докладываю.

Подтекает, судя по всему, между Seal Pat (эта штука резиновая) и Flush Valve (эта пластиковая) - зеркало воды - по верхнему краю Flush Valve. Если после набора воды просто немножко сильнее прижать пальцем Seal Pat к Flush Valve, подтекание практически прекращается.

BV написал :
Еще может быть проблема в нижней части подсоединения трубы перелива.... (overflow pipe)

Труба перелива пластиковая, в нижней части цельно-литая - никаких отверстий с прокладками, которые могли бы давать течь, в ней нет.

Косяк в арматуре? Менять?

Andrei_V написал :
Если после набора воды просто немножко сильнее прижать пальцем Seal Pat к Flush Valve, подтекание практически прекращается.

Значит Ball кривой .... или криво садится в седло.....

А попробуйте прижимать ВСЮ фурнитуру к дну бачка, НАЖИМАЯ НА ПЕРЕЛИВНУЮ ТРУБКУ сверху вниз. Если течь уменьшается, смотрите уплотнение между фурнитурой и дном бачка.

Регистрация: 11.09.2008 Трехгорный Сообщений: 11

Andryshka Кстати, так и есть!
Правда это не очень согласуется с уровнем зеркала воды. Непонятно...

2Andrei_V Попробуйте снять бачок, потом снять спускную арматуру - гайка скорее всего снизу бачка. Посмотрите - может прокладка криво....

Регистрация: 11.09.2008 Трехгорный Сообщений: 11

Если интересно в чем было дело, докладываю: при сборке фурнитуры (то ли на заводе, то ли в магазине) с нескольких пластмассовых гаек был не полностью снят упаковочный скотч - эти остатки скотча и не давали герметичности. Перебрали всю фурнитуру, убрали эти остатки, теперь все ОК.

Sergey_G. написал :
Унитаз ставится на плиточную затирку либо цементную шпатлевку. Нечего там выдумывать всякие резины и линолеумы.

+1
производители горшков в инструкциях рисуют тоже самое

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Я ставил на плиточный клей.

PVA78 написал :
на плиточный клей

это да, мощная штука... а как посоветуете поставить унитаз на деревянный пол (толщина доски 50мм), учитывая что под ним пустота (подпол)? Мне пришло в голову только прикрутить тафту, а вокруг залить наливной пол с армирующей сеткой... больше ничего в голову не лезет...

Стикс написал :
как посоветуете поставить унитаз на деревянный пол (толщина доски 50мм),

закрепить унитаз нужно родимыми унитазными крепежами, только без дюбеля ..одним шурупом, просвелив заблаговременно отверстия ок 4 мм

Палецкий написал :
..истина где-то рядом

эту истину я тоже знал, спасибо если б все было так просто , но я сам виноват - недосказал ситуацию. Зимой полы ледяные, а рядом с туалетом строю душ, так что пол заливать и утеплять придется полюбому (душ на леднике не люблю)... да и доскам пола примерно 35 лет..

2Стикс ...ну тогда Вам нужен пенопласт, стяжка, плитка, а потом и унитаз стандартным способом ставить

2Палецкий

Спасибо

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить унитаз с выпуском в пол на унитаз другой модели. Как в таком случае нужно оборудовать слив. Туалет маленький по площади. Унитаз как то нужно будет поднимать выше или выдвигать вперед?

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Я заменил на унитаз с вертикальным выпуском. Модели 3-4 в продаже видел.

такой тип унитаза назывется унитаз с прямым выпуском, в некоторых конструкциях он может быть в передней части , а есть конструкции и в задней части установочного зеркала ( это то месте которое соприкасается с полом ) если туалет маленький то лучше искать унитаз аналогичный тому по конструкции, который был установлен у вас ранее, Ну а если расстояние перед унитазом позволяет, то можно поставить и унитаз с косым задним выпуском, при этом корпус унитаза выдвинется вперед примерно на 30см., главное чтобы когда сидишь на унитазе лбом в дверь не упираться, а то, ну очень не одобно.

Я наверное не очень понятно задала вопрос. Мне нужно заменить унитаз с прямым выпуском на унитаз с горизонтальным выпуском. Меня интересует вопрос, каким образом оборудовать слив в этом случае, если я не хочу чтобы унитаз был выдвинут вперед.