Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#984458

аматор1 написал :
чего тогда мозги имеете себе и другим

А мы любим мозги иметь. :yu Именно из этого и складывается профессиональный опыт, а тупо проштрабить и положить кабель любой дурак сможет.

Sonic написал :
я хожу в гости к заказчику неопределенное число раз (пока не надоест), произвожу там любые нужные действия над аппаратурой, в случае успеха заказчик единовременно платит мне 10 000 руб.

Вы просто добрый самаритянин, а я всегда и по немногу, а потом по полной

LexaR написал :
а кабель цифрового ТВ случайно не проложен в одной штрабе с 220В на ваше освещение и розетки?

нет

А PE в проводке вообще есть? Подключено?

Sonic написал :
А PE в проводке вообще есть? Подключено?

ну шо вы до этого РЕ пристали, там ДРЫММЕР дрючит

аматор1 написал :
Вы просто добрый самаритянин

Возможно, просто я не оставляю себе морального права брать деньги за результат, которого нет. Впрочем такие условия и для меня не сильно приемлемы (трата времени без оплаты не есть гуд). Так что более реальны условия типа "одна попытка (один мой приход) стоит 1500 руб, гарантии результата нет, процесс прерывается когда надоест клиенту или когда у меня идеи закончатся". Что вовсе неприемлено для заказчика.

Sonic написал :
более реальны условия типа "одна попытка (один мой приход) стоит 1500 руб, гарантии результата нет,

следующий приход уже 2500 клиент-дятел или платит или не имеет мозги приходящему

LexaR написал :
купил плазменный ТВ фирмы Panasonic.

LexaR написал :
японский телевизор произведенный в России (Калининграде) просто одурел.

на 99% могу сказать толи ещё будет кстати там в Клгд много хвирменных собирают

Регистрация: 14.01.2009 Белгород Сообщений: 16

Sonic написал :
А PE в проводке вообще есть? Подключено?

Да, проводка в доме сделана нормально, дом не старый - 2003 года.

LexaR написал :
Да, проводка в доме сделана нормально, дом не старый - 2003 года.

Вас в дверь а Вы в окно
МЕНЯЙТЕ ДИММЕР скока можно словоблудить и искать происки инопланетян даже в савэцком РОС (на к145АП2) стоит фильтр индуктивноть+ёмкость и помех фиг от него получите

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vlad Zhdanov написал :
проводом 0,6-0,8 мм

для 600 ватт тонковат

Sonic написал :
порождая паразитный ток значительной амплитуды по оплетке НЧ-кабеля.

скорее всего

LexaR написал :
Питание на ТВ 3-х проводное

то есть шасси телевизора заземлено и через розетку, и через ТВ кабель?
или изолятор земли поставьте, или оплетку ТВ кабеля(массу приставки) соедините куском толстого провода к шасси ТВ
такие наводки бывают очень часто на аппаратуру, из-за неудачного соединения массы, или разводки массы в самих агрегатах

юра Т написал :
такие наводки бывают очень часто на аппаратуру, из за неудачного соеденения массы, или разводки массы в самих агрегатах

потому чтокупил плазменный ТВ фирмы Panasonic.
японский телевизор произведенный в России (Калининграде) просто одурел.

пожалуйста, ну купите тогда Макел 70031, он же с фильтром, шо вы 70011 взяли

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

аматор1 написал :
Цитата:японский телевизор произведенный в России (Калининграде) просто одурел.

при чем здесь Россия?
у меня микшер Gemini давал фон(еле заметный) когда на сцене прожектора, на пол мощности включались, в нем масса разъемов входов и выходов соединяется через плату, тонкой дорожкой...

юра Т написал :
при чем здесь Россия?

не причём, просто скока можна замену диммера мусолить, а сборка маде ин Калининград - это круто

Регистрация: 14.01.2009 Белгород Сообщений: 16

аматор1 написал :
не причём, просто скока можна замену диммера мусолить, а сборка маде ин Калининград - это круто

не выдержал...
вначале ты авторитетно заявил, что надо менять приставку
потом ты авторитетно заявил, что надо менять диммер
ну а теперь пришла очередь ТВ.
Спасибо за советы. Очень помогли.

это полный ......
если приходили кабельщики с другим тюнером и эта проблема была, а исчизает только после выключения освещения - зачем ипать мозг, если наглядно видно - диммер дерьмо

LexaR написал :
вначале ты авторитетно заявил, что надо менять приставку

потому что всякое бывает,особенно из китая, особенно после описания, что после выкл тюнера кнопкой помеха исчезает, это кто сказал я и ли ВЫ ? В здравом уме что приходит в голову - трабл тюнера, любимый тут РЕ не рвётся включателем.
Вам скажу, что я не только электро.... по образованию и призванию, но и электрон...

LexaR написал :
ну а теперь пришла очередь ТВ

почему пришла, всё ещё впереди, ждите

Похожая ситуация:
ТВ, ДВД, приставка цифрового ТВ. Трехпроводная сеть (зануление). На двухпроводной линии работает нормально, при занулении низкочастотный гул и помехи на ТВ.
Приставка ТВ поработала пару часов без проблем, затем появился фон.
Зануление корпуса приставки дает небольшой эффект, снижается уровень гула немного.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

alexathebest написал :
при занулении низкочастотный гул и помехи на ТВ.

на кабель ТВ поставте изолятор земли

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vlad Zhdanov написал :
Если мотать на ферите то лучше брать марку 2000НМС. Не более 100 витков, проводом 0,6-0,8 мм. Больше нельзя при токах более 1 А будет входить в насыщение.

Что больно много, даже для НМС... как считали ?

Vlad Zhdanov написал :
Нужно учитывать что данная цепочка увеличивает нагрузку на регулирующий элемент и реальная мощность с которой может работать диммер падает на 30-40%.

За счет чего? Из-за нескольких мГ ?

Vlad Zhdanov написал :
Поэтому не бывает нормальных диммеров с киловатной мощностью без дополнительных охлаждающих радиаторов и прорезей на накладке для обдува радиатора.

Триак при 5 А будет рассеивать более 5-6 Вт, естественно что радиатор необходим... причем вовсе не из-за наличия фильтра.

юра Т написал :
Цитата:
Сообщение от alexathebest
при занулении низкочастотный гул и помехи на ТВ.

на кабель ТВ поставьте изолятор земли

Сделал разрыв земли, гул пропал. Но качество сигнала отвратное.
Дополнение - ТВ без приставки с этим же кабелем показывает отлично (по одному кабелю аналоговое ТВ и цифровое)

alexathebest написал :
Сделал разрыв земли, гул пропал. Но качество сигнала отвратное.

конечно стало хуже, чудес на свете не бывает
только странно это, у нас так же Кабальное ТВ (цифра+аналог) - но такое первый сраз слышу

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

alexathebest написал :
Сделал разрыв земли, гул пропал.

изолятор земли это девайс такой, а не просто разрыв, тупо два конденсатора, только сделано для ВЧ

юра Т, спасибо за указание на устройство, буду искать. Сейчас решил проблему следующим образом: изолировал землю в силовой розетки ТВ от зануления всего дома, гул пропал.

iale написал :
Цитата:
Сообщение от Vlad Zhdanov
Если мотать на ферите то лучше брать марку 2000НМС. Не более 100 витков, проводом 0,6-0,8 мм. Больше нельзя при токах более 1 А будет входить в насыщение.

Что больно много, даже для НМС... как считали ?

Я не считал, а снимал зависимость индуктивности от тока и смотрел форму тока на частоте 50 гц. Заодно слушал при каком токе начнет верещать.

iale написал :
Сообщение от Vlad Zhdanov
Нужно учитывать что данная цепочка увеличивает нагрузку на регулирующий элемент и реальная мощность с которой может работать диммер падает на 30-40%.

За счет чего? Из-за нескольких мГ ?

И конденсатора включенному практически паралельно семистору. Уменьшение скорости переключения очень сильно увеличивает мощность на регулирующем элементе.
Попробуйте у диммера отключить фильтрующую цепочку и сами увидите как уменьшится его температура.

iale написал :
Триак при 5 А будет рассеивать более 5-6 Вт, естественно что радиатор необходим... причем вовсе не из-за наличия фильтра

На диммерах передняя панель обычно выполнена из аллюминия она и являеться радиатором для семистора. Чтобы обеспечить нормальное функционирование для киловатного диммера ставят еще дополнительно ребристый радиатор.