Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1057210

....тоже вариант...но минус в том, что если телик выключен...а вы где то чем то занимаетесь...пока вы его включите человек уже уйдет) не у всех телевизоры разжигаются в одну секунду)

зато дешево

Вот моя трубка. Дополнительно выкладываю найденные в инете фото дешифратора на 4 квартиры, которые стоят у нас через этаж. Фото дешифратора не мои - у меня такой же.
Если надо - могу сфоткать блок управления.

Привет. где то видел такую трубку)..а обратную сторону платы трубки можно? ну и блок управления тож в комплекте)

хотелось бы плату целиком на фото увидеть, а то здесь рычаг мешает

и еще ....есть ли возможность взять где нибудь визитовскую трубку...и просто проверить на вашем домофоне?

а сделать адаптер очень легко будет...можете померить напряжение на линии в момент вызова....и самое главное импульс перед первым сигналом...буквально полсекунды

  • еще надо сопротивление динамика в трубке...

Хм. Дайте визитовскую трубку - я всенепременно проверю Вопрос-то был какой: вы с УЗП-200, СТАРОЙ версии работали? Знаете их особенности? Заведётся ли с ним конкретно приведённая модель мониторчика? С каким конкретно адаптером?
А вы, кажется, предлагаете схемку специально для меня?.. Паять не хочу. Хочу всё и сразу От опытных.
З.Ы. Предложите способ померить этот самый "импульс"? Осциллографом с памятью не обладаю. Пока что.

Могу ещё дать направление для мысли: при наборе номера в подъезде в подъездном же динамике раздаются щелчки и хрипы при нажатии кнопок (трёхзначный номер) -- такое впечатление, что это как раз выполняется коммутация релюшками.
Сразу после этого разговорная линия УЖЕ подключена к квартире в режиме разговора. А сам вызовв ыполняется только при нажатой кнопке "В" - т.е. в цепь разговора подаётся вызывной сигнал.
НО! Пока не нажата кнопка "С"брос, или не набран другой номер квартиры - цепь разговора ВСЕГДА подключена к трубке - т.е. можно снять трубу и послушать, что творится на улице. И аналогично - если не хочешь открывать дверь - после вешания трубки, видимо, отключается только микрофон, так как шуршания улицы всё равно в динамике висящей трубки слышны.

осциллографом и не надо...просто амплитуду.

направление мысли интересно...можно даже модифицировать немного логику...я подумаю

Я вам пофоткал блок управления (внешний вид) - что смог. выложу чуть позже

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

А можно ли срастить вместе личный видеодомофон KOCOM KVM-524RG и 2х проводной (координатный вроде называется) VIZIT, Надоело что 2 трубки висят, хочу чтобы одна была. У соседки KOMMAX вроде висит, но работяги ей заломили что-то цену (но сделали). Мне советовали плату переходника, но хрен знает пойдет ли она, никто гарантии не дает.

Region_78 написал :
но хрен знает пойдет ли она, никто гарантии не дает.

А никто и не даст... на стыковку оборудования, которое отсутствует в инструкции, например, у того же Визита. Существуют наработки Визит-Commax, Визит-HYUNDAI, Визит-WAYCOM, но Визит не гарантирует стабильную работу этих адаптеров.
Свои наработки предлагает viders-pro, он гарантирует...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Может кому поможет!

Region_78 написал :
KOCOM KVM-524RG

Region_78 написал :
А можно ли срастить вместе личный видеодомофон KOCOM KVM-524RG и 2х проводной (координатный вроде называется) VIZIT, Надоело что 2 трубки висят, хочу чтобы одна была. У соседки KOMMAX вроде висит, но работяги ей заломили что-то цену (но сделали). Мне советовали плату переходника, но хрен знает пойдет ли она, никто гарантии не дает.

KOCOM KVM-524RG очень замечательно соединяется, кстати первая модель которую запустил три года назад. до сих пор этот тестовый монитор пылится))

для S_CS

возвращаясь к теме....адаптер делаем?))....нужны будут некоторые замеры...

S_CS написал :
Паять не хочу. Хочу всё и сразу

спаяю и продам вам)

S_CS написал :
От опытных.

не думаю что кто-то пробовал такое))

а по поводу опытности не сомневайтесь)

Как коммутировать DPV-4PF2 – видеодомофон + доп. Камера WS-218. Commax с вызывной панелью работает нормально а вот доп. Камера не работает картинка рваная и не четка, кто знает помогите !

вот такие

камера

а если подключить приемник беспроводной камеры..например к видеовходу телевизора....картинка нормальная?

Скажите ,а можно ли заменить штатную видеокамеру из такого типа вызывной панели на что-нибудь посолиднее,ПОШИРОКОУГОЛЬНЕЕ, поцветнее? Встанет ли на место старой и какого типа ? Спасибо.

viders-pro написал :
а если подключить приемник беспроводной камеры..например к видеовходу телевизора....картинка нормальная?

да очень хорошая

Таки никак?

VoloPL......поширокоугольнее нет, если хотите в этот же корпус. Поцветнее можно)...

если сделать камеру выносной...можно установить скрытно где нибудь на площадке, тогда можно и поширокоугольнее попробовать.

Вот спасибо за информацию. Просто вызывная панель совмещена с кнопой звонка-удобно. Ну а теоретически ,пожертвовав габаритами я могу в ту же панель поширокоугольнее вставить камеру ?То есть питания достаточно от блока? и + четыре проводка?

здесь уже дело не совсем в габаритах камеры.....а в другом типе объектива.....в обычной панели это объектив с маленькой дыркой))...а объективы с широкоугольной линзой уже будут сильно выделяться. Выглядят так

представьте как из панели вместо обычного маленького отверстия ..будет торчать такой объектив))

а всего остального хватит...питания и 4 провода)

О,прекрасно
Зато сейчас я успешно наблюдаю поверхность кожи на лице звонящего,или кадык !
Угол обзора гр 40 наверное и она еще плюс длиннофокусная.

..и тогда уж вдогонrу конкретно сможете модель порекомендовать,что б линий побольше и градусов,ну и цветную

VoloPL написал :
что б линий побольше и градусов,ну и цветную

Посмотрите в своей панеле вызова какая установлена камера. Если типа КРС-400 (чёрно-белая), то на её место встанет КРС-700 (цветная). Практически под любую ч/б найдёте геометрический аналог, но цветной. При f=3,7 угол 70°. С числом линий посложнее, при заданных условиях более 400 линий, полагаю, не найдёте... но это имхо.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
какая установлена камера

Да камера-то цветная,но уж больно страшная, шумная..Спасибо , будем искать

VoloPL написал :
уж больно страшная, шумная..

А шумы не только от камеры зависят, но и от общей освещённости.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
но и от общей освещённости

Ну,безусловно.Но чтобы я увидел человека,он должен отстоять от двери метров на 6

Всем доброго дня!

Вопрос по выбору видеодомофона. Выбираю устройство для видеонаблюдения перед входной дверью тамбура (не квартиры!) у лифта. До квартиры около 10 метров.

Существуют ли видеодомофоны с автоответчиком (и соответственно записью ответа)? Т.е. если гость позвонил, вызывная панель должна спросить что-то типа: «Что вы хотели, я вас записываю, говорите после сигнала и т.п.». Буду признателен за ссылки.

Подключение компьютера к данной системе не рассматриваю. Бюджет на видеодомофон: до 10 т.р. + 3-4 т.р.на вызывную панель.