Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1201720

SHDS написал :
Вспомните сколько стоил 486 комп 20 лет назад? Скажу-немеряно

В 1995 году, гогда 486 был самым мощным компом, а пентиум 90, только появился - самая навороченная конфигурация 486 стоила 1400 долл (с навороченным монитором, крутой идеокартой и.т.д).
Самая навороченная конфигурация современного 8400 (а не только появившегося ай7) будет стоить - 1400 долл (а то и дороже).
Цена на компьютер за 15 лет не меняется это от 700 до 1500 долл в зависимости от навороченности. 700 - самый простой из современных, 1500 - самый навороченный из серийно выпускаемых.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Smily написал :

На сколько я помню доллар стоил 4,7 а комп за 20 000 руб. Но дело не в этом, можно купить за эти деньги штук 15 корейских видеорегистраторов и столько же камер. Если не понравился можно выкинуть. И не вижу смысла впаривать людям видеорегистратор за 5000 евро если можно обойтись 500 и в качестве не потерять.

SHDS написал :
И не вижу смысла впаривать людям видеорегистратор за 5000 евро если можно обойтись 500 и в качестве не потерять.

А качество теряется. И очень сильно.
Да и сравнивать такое оборудование, нельзя, это попросту разное оборудование, для разных задач.

SHDS написал :
Если не понравился можно выкинуть.

Так обычно и получается.
Деньги потраченные на "самое дешёвое оборудование" - зачастую пропросту выкинутые деньги.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Smily написал :

Ну допустим это не всегда так, 80% ведущих брендов мира заказывают этектронику в Китае. Вопрос только контроля качества. Для европы оно одно, для Китая другое. Китайские предприятия, с которыми я сотрудничаю, не понимают почему оборудование для видеонаблюдения в европу и США покупают постоянно и много, а в Россию нет....

SHDS написал :
Ну допустим это не всегда так, 80% ведущих брендов мира заказывают этектронику в Китае. Вопрос только контроля качества.

Кроме контроля качества, еще, такие мелочи как схемотехника, софт и конструктив.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Вы наверно плохо осведомлены о задачах поставленных корейским правительством предприятиям...
По качеству Корея и Тайвань давно переплюнули европу вместе с США. Я же писал выше что все все заказывают в корее,тайване,китае, малазии.... Потом наклеивают свой бренд продают Вам. И соответственно схемотехника то же содрана давно.
Что касаемо софта, там целая куча бесполезных для обычного человека функций. У меня в свое время был крутой полупрофессиональный видеомагнитофон..... Использовал 4 кнопки: пуск, стоп, перемотка вперед и назад, ло сих пор не пойму зачем за него столько денег потратил..... Лучше купил бы еще что нибудь полезное....

SHDS написал :
И соответственно схемотехника то же содрана давно.

Может выложите фото Peclo, и точно такого-же "безимянного" корейского? TEDD скажем. Бренд ФБ.
Или фото "безимянного" корейского регистратора с возможностью подключения внешних SCSI HDD.

SHDS написал :
все все заказывают в корее,тайване,китае, малазии....

Естественно, только JVC сделанное в тайване, очень сильно отличается от VIATEC, DTC, STS и.т.д.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

За 10 лет работы хоть бы кто нибудь спросил...

SHDS написал :
За 10 лет работы хоть бы кто нибудь спросил...

Что?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Чем оличаются одни от других. Может объектов таких не попадалось.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

По любому визуально в условиях реальной эксплуатации особой разницы не видно. Если грамотно смонтировать систему на китайском оборудовании и не правильно на супервысококачественном, разницы вообще не будет.

SHDS написал :
Может объектов таких не попадалось.

Может. Или не предлагали "нормальное" оборудование.
А если предлагать только "нормальное", то покупать будут - только его.

SHDS написал :
По любому визуально в условиях реальной эксплуатации особой разницы не видно.

Разница огромна.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Может Вам не попадалось хорошее корейское оборудование?
Я думаю этот спор не имеет смысла 90% покупают корейскую продукцию а клиенты всегда правы

SHDS написал :
Может Вам не попадалось хорошее корейское оборудование?

Пару раз. Стоило так-же как и "нормальное" буржуйское извесных брендов, качество значительно хуже.

SHDS написал :
Я думаю этот спор не имеет смысла 90% покупают корейскую продукцию а клиенты всегда правы

Сомневаюсь, что 90%, пусть будет более 50%.
Более 50% - покупают самый-самый дешёвый кабель, самые дешёвые автоматы и соединяют все на скрутках.
Более 50% - покупают мясные изделия в которых нет мяса.
Более 50% .....
Клиентам "впаривают" фуфло, вот и всё.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

У меня стоит 4 года система на корейских камерах и прекрасно работает. Я вижу все что мне нужно видеть ни одного сбоя работы. Тем летом поменял камеры, установил китайского ФАБРИЧНОГО производства только потому, что захотелось цветные.

Назовите мне хоть одну причину, почему я должен был потратить не 1000$ а больше 5000 евро?

Предлагать людям то что действительно работает но за меньшие деньги это как раз не втюхивать, а на оборот.

SHDS написал :
У меня стоит 4 года система на корейских камерах и прекрасно работает.

1 система, 4 года - огромная статистика. А 10000 систем?

SHDS написал :
Назовите мне хоть одну причину, почему я должен был потратить не 1000$ а больше 5000 евро?

Номер автомобиля прочитаете днём? Ночью? Фары не засвечивают? Как с глубиной резкозти, днём и ночью? А как в темноте показывает, без ик подсветки? Нарушителя опознаете? В суде докажите что это он? Постоянную запись выдерживает 4 года, не сыпятся винты?
Сколько нештатных ситуаций, с хишением или повреждением имущества было за 4 года, и сколько раз удалось присечь хишение, найти злоумышленника?

SHDS написал :
Предлагать людям то что действительно работает но за меньшие деньги это как раз не втюхивать, а на оборот.

Именно так продают пельмени и колбасу без мяса - на вкус, ведь как мясо.
И провод с заниженным сечением на 30%, несовсем из меди, с тонюсенькой изоляцией и оболочкой - 16А держит, сопротивление изоляции в норме.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Вы знаете, а винты то и не сыпятся. Номер авто разглядеть, пожалуйста к свету ыар это тоже относится, на счет полной темноты, дешевле светодиодые фонари поставить и зачем...? Лицо злоумышленника, камера любая стоит сверху и если злоумышленник в кепке да хоть она 1 000 000 стоит все равно не увидишь...
На самом деле для всего этого есть другие гораздо дешевые пути решения задачи, а то что Вы перечислили это необходимость 1% рынка и тех кого Вы хотите раскрутить на бабки.
Вы убежденный в своей правоте человек и еще раз повторю, спор ни к чему не приведет и мне на это жалко тратить время.
Прощайте (надеюсь).

SHDS написал :
пожалуйста к свету ыар это тоже относится

Знакомы мне эти самоделки. Камеру со вскрытым кожухом сфотографируйте. Качество скрин-шота ни о чём не говорит.

SHDS написал :
На самом деле для всего этого есть другие гораздо дешевые пути решения задачи, а то что Вы перечислили это необходимость 1% рынка и тех кого Вы хотите раскрутить на бабки.

На самом деле, нормальное буржуйское оборудованее - не намного дороже представленного на вашем сайте ширпотреба, и при этом оно соответсвует заявленным характеристикам, в отличие от вашего оборудования.
Рынок безопасности переполнен абсолютно низкокачественным оборудованием + менеджеры лентяи, которые вчера продавали трусы, сегодня безопасность, завтра водку = дешовейшее фуфло, преподносится как панацея.
Ненадо мне рассказывать про "дешёвое и качественное" оборудование. Я прекрасно знаю, как оно заказывается, делается, и какой процент брака. Партия камер с криво впаяной матрицей - в порядке вещей.

SHDS написал :
Вы знаете, а винты то и не сыпятся.

Ой, как интересно. В постоянной записи, в режиме 24/7 винты не сыпятся.
И что за винты?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Да будет Вам известно, что разница в цене межну корейскими, китайскими и другими производителями 20-40% за основу 100$ А такие дельцы как вы накручиваете 200-300% на продукцию! Хватит мозг парить! У меня друзья в Китае, Корее, Германии и сестра в США и ценовая политика известна. С известными брендами и того хуже, они накручивают сами не менее 100% только за имя, а покупают продукцию в Китае. Что касаемо криво впаяных матриц, так не надо покупать ширпотреб собранный на коленках крестьянами в глухой делевне!
На счет цены- в китае менеджер по экспорту получает 500 баксов, а у нас 15000-20000 тех же баксов. Вот и поделите 17500-500 делить на проданный товар. Вы надеюсь не идиот и поймете почему дорогое оборудование стоит в 5 раз больше чем оно должно стоить, потому что нафиг никому не нужно, а ораву кормить надо.

Вы не дали мне ответ почему я должен переплатить 1400 евро за 1 из нескольких камер которые Вы впариваете, номера машин мне видеть не надо и это в любом случае реализовывается програмно.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Даю бесплатный совет: повестьте лейбл "от Армани" или от "Гучи" и ище можете крутануть процентв 200. Но суть та же, матрицы то везде Sony.

SHDS написал :
Да будет Вам известно, что разница в цене межну корейскими, китайскими и другими производителями 20-40% за основу 100$ А такие дельцы как вы накручиваете 200-300% на продукцию! Хватит мозг парить! У меня друзья в Китае, Корее, Германии и сестра в США и ценовая политика известна. С известными брендами и того хуже, они накручивают сами не менее 100% только за имя, а покупают продукцию в Китае.

Мне тоже извесен "бизнес по китайски".

SHDS написал :
Что касаемо криво впаяных матриц, так не надо покупать ширпотреб собранный на коленках крестьянами в глухой делевне!

Именно такое ввозят и заказывают - "ноу нейм".
Китайская продукция с характеристиками, сравнимыми с Pelco, JVC - сравнима по цене с ними-же.

SHDS написал :
Вы надеюсь не идиот и поймете почему дорогое оборудование стоит в 5 раз больше чем оно должно стоить, потому что нафиг никому не нужно, а ораву кормить надо.

Вы надеюсь не идиот, и понимаете, что оборудование с одинаковыми характеристиками попросту невозможно сделать в 5 раз дешевле.

SHDS написал :
матрицы то везде Sony

Почему, есть и LG, Sharp. А те-же матрицы Sony бывают и SuperHAD, и ExView HAD, и матрица это далеко не всё.

SHDS написал :
Вы не дали мне ответ почему я должен переплатить 1400 евро за 1 из нескольких камер которые Вы впариваете, номера машин мне видеть не надо и это в любом случае реализовывается програмно.

Естественно. Зачем? Ни оправдываться, ни учить вас - я не собираюсь.
Я высказал свое мнение - для тех форумчан, которые не знакомы с бизнесом безопасности. Предупредил - о повсемесном кидалове, когда дешовейшее фуфло, предлагается как единственно правильный вариант, со стандартным набором лживых аргументов: оно работает, так зачем платить больше, в китае дешевле раб сила, и.т.д.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Smily Вы погуляйте по интернету, зайдите на сайты ведущих в этой области компаний и посмотрите что они продают. Неужели Вы думаете что профессионалы будут пачкаться о некачественный товар? А продают они корейскую и китайскую (под другими брендами) продукцию фабричного производства.
Во всем мире сейчас кризис, некоторые из тех кто читает ваши сообщения, как Вы продаете камеры по 1500 евро, может быть потеряли работу, может им понизили зарплату а Вы говорите о том что есть люди которые готовы легко отдать эти деньги за какую то камеру, которым плевать на кризис и на нас всех вместе взятых!
Я бываю на рынках и люди выбирают какую камеру купить за 1200 или за 1300 РУБЛЕЙ, не потому что они жадные, а потому что им надо кормить семью. На каждый товар есть свой покупатель. Покупателей на Ваш товар Вы на форумах вряд ли найдете. Мы же наоборот. До кризиса эти камеры стоили на 30-40% больше, мы снизили цену и скорее всего снизим в скором времени еще, потому что это НАШИ ЛЮДИ! И не смотря на социальный статус всем хочеться себя немного побаловать! Я недавно разбирал сигнализацию китайскую: процессор "Амтел", все активвные элементы LM... и TDA.., модем Тайвань, платы собирают роботы соответственно сборка качественная. И смотрел Бош, все тоже самое так какой смысл платить в 2 раза больше?
Я не говорю за весь Китай есть продукция которая продается на вес (5 кг видеокамер или ...) и есть поставщики которые ее сюда таскают в Митино и прочие рынки. За это я ничего не скажу. Вам такие может и попадались.

SHDS написал :
Вы погуляйте по интернету, зайдите на сайты ведущих в этой области компаний и посмотрите что они продают

Я переодически бываю на выставках в Москве, так что ненадо меня "на понт" брать.
Когда "плотно" безопасностью занимался - сотрудничал с АРМО. У них цены на сайте есть, и это ведущая компания.

SHDS написал :
Неужели Вы думаете что профессионалы будут пачкаться о некачественный товар?

Конечно - ДА. Особенно, те кто называет себя "профессионалом".
Заработок на "дешевом, и низкокоачественном" - проще.
Впарил клиенту фуфлецо, камерку за 45 долл (закупочная 20-25) - заработал. Сломалась - продал новую. Клинеты ведь в суд не подадут. Начали сильно надоедать с претензиями - название фирмы сменил и вперёд.

SHDS написал :
камеры по 1500 евро,

Есть по 150 долл, есть по 18000 долл, есть по 90000 долл - все зависит от поставленной задачи.

SHDS написал :
Покупателей на Ваш товар Вы на форумах вряд ли найдете. Мы же наоборот. До кризиса эти камеры стоили на 30-40% больше, мы снизили цену и скорее всего снизим в скором времени еще, потому что это НАШИ ЛЮДИ!

Ой-ли, просто в убыток себе работать будете.
Я не торговец.
Реклама, кстати запрещена, и цены у вас на сайте, очень нехило завышенны, правда для розницы, подойдут.

В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.
Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте.
А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

Джон Раскин (1819-1900)

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Smily Да по ходу вы вообще не понимаете о чем я говорю! Или Вы просто прикидываетесь, по тому что, внятное сказать то нечего!
Я в третий раз объясняю (больше повторять не буду!) КИТАЙСКАЯ ПРОДУКЦИЯ БЫВАЕТ РАЗНОГО КАЧЕСТВА!!!!
Если Вас на бабки проставили и подсунули фуфло это не значит что все что производится в Китае того же качества!
У меня на сайте продукция не дешевая, я Вам могу предложить камеры в 2-3 раза дешевле, вот это действительно будет не качественная продукция.

Я вообще не пойму вы читаете что я пишу или нет?

Что Вы пытаетесь мне доказать?
"Не покупйте камеру сам не знаю какую за 200 баксов которая отработает на мой взгляд 2-3 года, а покупайте у меня хорошую, которая отработает наверное 6-7 лет потому что она стоит 1500 евро!!!"
Мы в том году установили 764 китайских камер в Российском корпусе и ни одну грозой не вышибло. Вот передатчики по витой паре кстати производство Украины горели как спички, работало 8 фирм и все плевались. А снабженца уволили.
да за эти деньги можно 5 раз сменить все оборудование на объекте!
Теперь прочитайте еще раз все сначала пожалуйста начиная с предыдущего сообщения что бы было понятно о чем я пишу. И, может быть, я услышу от Вас что нибудь вразумительное, пока только ветер НИ О ЧЕМ!

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

И к тому же я не рекламирую свою продукцию, а защищаю престиж своей фирмы от Вас. Вас бесит что люди прдпочитают платить в 100 раз меньше за продукцию которая может немного и уступает по качеству Вашей а может и нет.
Но мое мнение поддержат миллионы Российских граждан, а Ваше 10% кому все равно куда их тратить.
Я человек не бедный но рациональный и конечно не идиот что бы покупать камеру себе за 1500 евро. 1500*45/31=2177/200=10 камер можно купить и обмыть останется.

SHDS написал :
"Не покупйте камеру сам не знаю какую за 200 баксов которая отработает на мой взгляд 2-3 года, а покупайте у меня хорошую, которая отработает наверное 6-7 лет потому что она стоит 1500 евро!!!"

Что-то не припоминаю, чтоб я я предлагал "купить у меня " камеру за 1500 евро.

Smily написал :
"Настоящее видеонаблюдение", вроде "роботизированных" камер по 20000 евро, камер с попиксельной обработкой по 1500 евро, кожухов с дворниками и баками на 25 л с подогревом, навороченных 4-х канальных регистраторов по 7000 евро- это действительно не для этого форума.

А буржуйскую камеру - тоже можно за 200 долл купить.

SHDS написал :
У меня на сайте продукция не дешевая, я Вам могу предложить камеры в 2-3 раза дешевле, вот это действительно будет не качественная продукция

Я ознакомился, с той продукцией, что вы предлагаете - это дорогущее фуфло.
Стоит на 20%-30% дешевле нормального оборудования, качество значительно хуже, характеристики абсолютно не соответствуют заявленным...
Это превосходный бизнес, и заработок на фуфле - 100%, и жаловаться никто не будет.
Вы просто никогда не работали с нормальным оборудованием, поэтому и не знаете его отличий от того фуфла, что предлагаете.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Smily Что бы на самом деле ознакомиться с продукцией, нужно хотя бы купить образец и после этого снять характеристики и соответственно проверить на сколько они соответствубт действительности.
А Ваши выводы абсолютно голословны и не на чем не основаны.
Ааааа.... я догадался, Вы ЭКСТРАСЕНС.
Ранее я Вам говорил, этот спор, кроме оскорблений, ни к чему не приведет.
Я Вам пишу о реальных вещах, Вы гоняете воздух.
Остановимся на том что с продукцией аналогичной той которую я предлагаю, работает вся страна и она востребована. Продукцию которую предлагаете Вы, на Россиийских сайтах найти тяжело, значит она не востребована. Комерсанты не дураки, продают то, что не дорого стоит и будет работать, что бы потом не захлебнуться в браке.

Добрый день. Была задача подключить видеодомофон работающий от обычной кнопки звонка (не от вызывной панели). Продавцы все как один уверяли меня, что это не возможно. На деле оказалось все просто. Я подключил к звонку 12в (аудиосигнал) и землю. В момент нажатия на кнопку звонка 12в закорачивается на землю и видеопанель переходит в активный режим.
Вопросы:
1) При этом видеопанель проигрывает сигнал вызова 1 раз полностью а 2-й раз обрывает (пример тра-та-та тра-та) т.е. вызов звучит немного не эстетично. Почему так? Можно ли побороть?
2) Нормальное ли это подключение к обычной кнопки звонка или что-то я сделал не корректно?

P.S. Домофон kenwei KW-4HP.
P.S. Опыт подключения домофонов 1 раз себе.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

polyteda написал :
Я подключил к звонку 12в (аудиосигнал) и землю

Так Вы подключили 12 V или аудио и землю?