Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1001041

ну по цене примерно представляю чо почом. Да экономить на этом не буду. Про FAR негатива в реале не слышал, мало того почти во всех магазинах торгующих фитингами других производителей, при общении с продавцами слышал пости одно и тоже :"фар, спору нет отличное качество, но стоимость огого"

Hubble написал :
на прессфитингах FAR

  • рекомендую для начала к ним "прицениться", чтобы потом не было "мучительно больно" (сам попался - купил коллекторы FAR с метрической резьбой, пришлось покупать FAR-овские концовки - жаба чуть не сожрала)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Hubble написал :
И от обратника тоже, аргумент - что водогрея у меня не будет все равно, да и если редукторами давление сравнять в ГВС и ХВС то и пережатия никакого не будет.

Вот тоже "мучаюсь" вопросом обратных клапанов при наличии редукторов. Но, думаю, что все-таки поставлю "чтоб было". Только вот у нас Валтэк один предлагают. Хоть он тут и в шапке форума висит, но что то какое-то настороженное отношение у меня к марке, основываясь на давнишних мнениях форумчан.
А водогрей решается трехходовым краном, а не обратным клапаном.

Hubble написал :
при моей схеме отговаривает от грязевика (аргумент что ханивел же фильтр...нафига еще один,

Грязевик,если счетчика не будет,не обязателен.
Что касается обратника,то вроде он не очень много места занимает

Тычоблин написал :
Кстати, на форуме описывают в основном проблемы, связанные с HW, с FAR не помню, чтобы у кого-то были проблемы.

Вот именно,хотя фар и установлен у гораздо меньшего кол-ва людей.

блин, санузел узкий ...места мало для горизонтального расположения ....под всем этим инсталяция. Вобщем консультирующий сантехник, при моей схеме отговаривает от грязевика (аргумент что ханивел же фильтр...нафига еще один, да и вода в системе вроде как чистой обещает быть) И от обратника тоже, аргумент - что водогрея у меня не будет все равно, да и если редукторами давление сравнять в ГВС и ХВС то и пережатия никакого не будет.

что скажете?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Hubble написал :
думал ханивелл надежнее почитав форум.

Кстати, на форуме описывают в основном проблемы, связанные с HW, с FAR не помню, чтобы у кого-то были проблемы.

Hubble написал :
ваше личное мнение - плюсы и минусы стоящего одного HW

Сломается что-то одно, придется менять все в сборе.

p.s.: зачем грязевик в 3/4"? Имхо, 1/2" будет достаточно.

хотелось в одном флаконе. экономия места да и думал ханивелл надежнее почитав форум.
ваше личное мнение - плюсы и минусы стоящего одного HW - против FAR фильтра и редуктора?

Hubble написал :
Экономить на качестве и надежности нехочу.

Тогда фильтр и редуктор фаровские возьмите.

вводные краны от стояка 1/2
г-грязевик 3/4
ок-обратный клапан 3/4
фр-фильтр-редуктор (ханивелл фк 06) 3/4
к-коллектор регулируемый FAR 3/4
далее планирую металлопласт Henco 16 на прессфитингах FAR.

достойные ли комплектующие? Экономить на качестве и надежности нехочу.
Стоит ли поставить ханивеллы фк 06 с латунной колбой на обе ветки?